Jump to content
Baku365.com

Наблюдения 70


Al Pacino

Recommended Posts

Сева ИМ
1 минуту назад, Centurion сказал:

 

жаль) было приятно видеть себя каждые неско часов в новой стране)

 

Тоже верно))) 

За эти 40 дней успела побывать в Амстердаме, во Франции, в Лондоне в Варшаве и даже один раз в Нью-Йорк сити))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zlaw

    132

  • gasiga

    110

  • Сева ИМ

    91

  • Al Pacino

    79

gasiga
26 minutes ago, Zlaw said:

надо Адину забанить:diablotin: разрушает веру понимаешь ли )))))

Не спойлери ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Как хорошо, что интернет откроют, правда я думала, что это произойдет к 1 декабря, но завтра тоже хорошо. Придется снова привыкать к социальной жизни, самое главное ютуб откроют, дарыхмышам махныларымчун. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
51 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ура товарищи! Интернет дя ишгалдан гуртаырды. Долой ВПН!

Сазын башына даш,тязя гялинкими наз гямзя иля ишляир.

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, ***Nika*** сказал:

Сазын башына даш,тязя гялинкими наз гямзя иля ишляир.

 

Неее. Обьявили что только с завтрашнего дня. Пока у всех так)) Я просто заранее радуюсь))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Неее. Обьявили что только с завтрашнего дня. Пока у всех так)) Я просто заранее радуюсь))

Эщщи,онун дуз гюнюндя ищлядиинядя ляйнят)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Мультикультурализм. Только в России

 

Человек, отвечающий за российских миротворцев в Карабахе, линию разграничения с Азербайджаном и Лачинский коридор — заместитель командующего ЮВО, генерал–лейтенант Рустам Мурадов.
Родился в Дагестане, по национальности табасаранец. Табасараны — сформировавшиеся в рамках античного государства Кавказская Албания — не имеют отношения к azərbaycanlılar, табасаранский язык (занесённый в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира) принадлежит к лезгинской группе нахско–дагестанской семьи языков.

Мурадов — выпускник Казанского суворовского военного училища, Санкт–Петербургского высшего общевойскового командного дважды Краснознамённого училища имени С. М. Кирова (с отличием), Общевойсковой орденов Ленина и Октябрьской Революции, Краснознамённой, орденов Суворова и Жукова академии имени М. В. Фрунзе Вооружённых Сил РФ и Военной ордена Ленина, Краснознамённой, орденов Суворова и Кутузова академии Генерального штаба Вооружённых сил Российской Федерации. Участник двух чеченских войн, участвовал в операциях по освобождению села Верхний Центорой в 1996 году и по захвату штаба Аслана Масхадова в Датое в 2000 году под руководством генерал–майора Владимира Шаманова; награждён двумя орденами Мужества. Служил в Восточном военном округе: командир взвода, роты, командир 242–го мотострелкового полка, командир 17–й отдельной гвардейской мотострелковой бригады, командир 36–й отдельной гвардейской мотострелковой Лозовской бригады. Руководил 473–м Лисичанским окружным учебным центром Центрального военного округа. Затем — первый заместитель начальника и начальник штаба 41–й общевойсковой Краснознамённой армии. Представлял РФ в Совместном российско–украинском центре по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) на Донбассе. Находился в качестве военного советника в Сирии, командовал отрядами, которые совершили мощный прорыв от Эс–Сухне до Дейр–эз–Зора, преодолевая ожесточённое сопротивление бармалеев; за мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга в Сирийской Арабской Республике, удостоен звания Героя Российской Федерации (первый табасаранец — Герой России). С декабря 2017 года по декабрь 2018 года был командующим 2–й гвардейской общевойсковой Краснознамённой армии. 25 декабря 2018 года назначен заместителем командующего войсками Южного военного округа, где проходит военную службу по сей день. Летом 2020–го Владимир Путин вручил Мурадову орден Александра Невского. Помимо указанных выше, награждён орденами "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени с мечами, орденом "За военные заслуги", медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени с мечами и др. Мастер спорта по боксу. Женат, воспитывает шестерых детей.

Теперь на нем лежит задача обеспечения безопасности армян в Карабахе и недопущение возобновления боевых действий. Серьезный вызов для серьезного генерала.

Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Тоже верно))) 

За эти 40 дней успела побывать в Амстердаме, во Франции, в Лондоне в Варшаве и даже один раз в Нью-Йорк сити))

 

я в основном по Индии путешествовал)) и пару раз в замок к графу Дракуле заехал))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
4 hours ago, A_12 said:

Один раз свой стих выставил.... утандым, хаиш етдим @Bushido йыгышдырсын ону бурдан.... но сейчас он как никогда кстати, что бы люди поняли что ВЯТЯНДЯН ПАЙ ОЛМАЗ !!! Что наш ВЯТЯН рамками Азербайджанской Республики не ограничивается. Чтобы вспомнили, что не только мечеть в Агдаме или Шуше или Физули осквернена или разрушена... Что в Зангезуре и Басаркечере и Иреване случилось то же самое в свое время... там следы даже затерли, успели... и как видно из нашего мозга (у многих) тоже затерли все следы и воспоминания... Люди хотят жить с армянами в мире... уже... По своей же родной земле в нахчыван тропинку получили и ... обрадовались. Я тоже хочу жить в мире, но только будучи хозяином на своей земле и с армянами в том положении, которое они веками заслуживали и имели. Не хочу ни у кого спрашивать разрешение на то чтобы проехать из Агдама в Кельбаджар. Не хочу чтобы на той земле где наши предки проливали кровь защищая Иреванскую Крепость от российских оккупантов сейчас танцевали "кёчери" какие-нибудь новые Пашиняны.

 

Я знаю, что часто повторяюсь... Я здесь стал как Катон Цензор без конца повторявший в Римском Сенате свою вечную фразу-требование:

"Карфаген должен быть разрушен !"

 

Он начал ее повторять начиная со 153 г. до н.э.. и до того дня в 146-м пока Карфаген не был наконец-таки разрушен. 7 лет! И я готов повторять ее хоть миллион раз пока все не поймут, что нормализация отношений с армянами означает признание их границ, признание их права на узурпацию наших земель, прощение их многочисленных преступлений против нас, и, как бы это странно не звучало, поощрение их будущей агрессии, которую они всегда осуществляют за наш же счет. Я не против армян как людей, все мы созданы Богом, и все перед ним равны по природе своей, но не по поступкам. Я против того чтобы существовало государство армян, дающее им возможность пропагандировать и ресурсы продвигать в жизнь больные, фашистские цели истребления соседей, а именно нас.

 

Тут говорят, что мол пока мы не помиримся с ними Россия будет вмешиваться в Закавказье ))) нет, дорогие мои, именно созданием на нашей земле сначала моноэтнического размещения армян, а потом и армянского государства Россия имеет возможность вмешиваться в наши дела уже 200 лет. И это так и будет пока мы не "вернем эту землю себе".

 

Иногда скаладывается такое впечатление, что люди просто не знают свою историю или зная ее почему-то думают, что в следующий раз будет иначе. Что они кого-то вылечат и изменят. Неужели нельзя один раз все понять и больше впредь не повторять тех же ошибок? "Хя, буюр кеч гылынджымын алтындан, багышлайырам сени!" Опять? И сколько раз мы это повторим? Я не против прощения, но я за контроль, за то чтобы противник был повержен и унижен. За то чтобы у него никогда впредь не было возможности повторить 1905, 1918, 1920, 1937, 1948, 1953, 1988, 1990, 1992-3.

 

Бахын бу инсаларын гёзлеринин ичине. Случайно наткнулся на это фото.
Шекилдекилер гёзюмюн габагындан гетмиллер ахы...

Azerbaijanis_from_Aleksandropol.thumb.jpg.f2793db15949dbca81f364534d099819.jpg

Бунларын инди гебирлерин ким тапдалыйыр? Ким евлеринде отуруб кеф елийир? Ким торпагларынын сефасын чекир? Ким 1988-де невелерини йандырараг ёлдюрюб? Бахын бу инсанларын гёзлеринин ичине... и не отводите взгляд хотя бы 1 минуту... почувствуйте да укор в свой адрес.

 

300px-Palace_of_sardars_yerevan.jpg.90adc8f73898ae3d08e802fa2d790d96.jpg

Гелен дефе Шекийе геденде ядывыза салын ки Иреванда гёзелликде Шеки хан сарайынындан хеч гери галмаян Хан Сарайы варыйды. Ханы о? Бес Шеки ветендир, Иреван ветен дейил? ееееххх, юрейимде сёз чохду... чох данышсамда неденсе хамысыны ифаде еде билмирем... ен яхшысы еле сусуб сейр етмекдир... Бу бир йолду гедирик, ейни даша дирениб йыхыла-йыхыла хер 50 илде бир... Адам ёзю ёзюне демез ки "а, бу дашы бир алыб ат да кенара бирде йыхылмамаг ючюн".

 

и да, еще раз - Карфаген должен быть разрушен!

ППКС...

действительно- под каждым!!!

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица

Людии. Интернет открыли!! Обещали по крайней мере

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
3 минуты назад, Птица сказал:

Людии. Интернет открыли!! Обещали по крайней мере

Это самое важное в жизни?)

Link to comment
Share on other sites

Птица
10 minutes ago, Da Vinci said:

Это самое важное в жизни?)

Пративный пришел да? Я рада)) честно рада. Знаю будешь троллить, но за то пришел) без тебя было скучно... алкотест никто не делал😂

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Облигация
14 часов назад, Бывалый сказал:

  Наша Маня громко плачет уронила в речку мячик )

Маня Зильберман роняет мячики в карман)))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Облигация
13 часов назад, Alexaz сказал:

 

Мало огня? )))

Ворона же))))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
23 hours ago, Heydar Ali said:

Мама мамарихуанна....

Это не крапива не бери с собой

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
57 minutes ago, Птица said:

Людии. Интернет открыли!! Обещали по крайней мере

сижу жду ...

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
5 minutes ago, Kalipso said:

сижу жду ...

Я тоже... говорят обещанного...(

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Птица
23 minutes ago, Облигация said:

Ворона же))))) 

Сколько у тебя заготовок на реакцию на твое имя?) Мне обычно владика младшего поют)) еще какую то металл песню скинули. Я щас только Жалей представляюсь  и добавляю " Во благо") лучше пусть с ней ассоциация чем с металл-песней)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация
53 минуты назад, Птица сказал:

Сколько у тебя заготовок на реакцию на твое имя?) Мне обычно владика младшего поют)) еще какую то металл песню скинули. Я щас только Жалей представляюсь  и добавляю " Во благо") лучше пусть с ней ассоциация чем с металл-песней)

Ты у меня с песенкой всегда "Лизетта, Мюзетта, Жа****та, Жоржетта. Вся жизнь моя вами как солнцем июльским согрета" ©))))))) А меня спасает фамилия. Пока её переваривают, про имя забывают)))))))))))))))))) Во дворе девочка жила по имени Клементина. Копия кошки Фрекен Бок из мульта))))))) Её в школе вообще по имени никто не звал. Только подманивали Кис-кис-кис)))))) В общем, имена детям надо давать крайне осторожно, обдуманно))))) 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Вот это маскировка конечно))) штирлицы))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Отвык от этой темы ((

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Замечу, как мне кажется Князь Ашкенази вернулся)) инди бабалы йумаг не хочу, но такое ощущение что Шимон на своём коне ворвался в тему жалоб и предложений.. ))

 

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Господин Президент, господа из ПА... снимите уже этого Винегрет Назири... мало того что работать не может, так и обещание не держит.. ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
7 часов назад, Habibi сказал:

 

Родился в Дагестане, по национальности табасаранец. Табасараны — сформировавшиеся в рамках античного государства Кавказская Албания — не имеют отношения к azərbaycanlılar, табасаранский язык (занесённый в Книгу рекордов Гиннесса как один из самых сложных языков мира) принадлежит к лезгинской группе нахско–дагестанской семьи языков.

Серьезный вызов для серьезного генерала.

Со мной в академии учился один Табасаранец... полторашалбан бойда, где то под 2 метра, руки как лопатка сапы) 

насколько помню они ближе всего , если можно так сказать, к Дагестанской группе народов, и проживают в основном на этой территории... также заметил, по крайней мере в 90-е, Вайнахи( что Чеченцы, что Ингуши) не любили их, ибо многие Табасаранцы , как и этот Генерал воевали на стороне РФ в период 2-х Чеченских воин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Ничего не вернули. Как заблокировать так гечя саат 12-дян, а как разблокировать то саат 8-дир, хеч тык да йохдур....

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
22 minutes ago, Wolfy said:

Ничего не вернули. Как заблокировать так гечя саат 12-дян, а как разблокировать то саат 8-дир, хеч тык да йохдур....

Вотсап сообщения открываются, а фото и видео не грузится,  и инстаграм в коме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
1 hour ago, Zlaw said:

Господин Президент, господа из ПА... снимите уже этого Винегрет Назири... мало того что работать не может, так и обещание не держит.. ))))

Винегрет назири кимдю?))) Я уже который день вижу и никак не соображу)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Kalipso сказал:

Винегрет назири кимдю?))) Я уже который день вижу и никак не соображу)))

Парни из Баку так прозвали министра Связи и Дорог))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Editor

acildi Interfnet Bakida?

whatsapp zengler isleyir?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wolfy
11 минут назад, Editor сказал:

acildi Interfnet Bakida?

whatsapp zengler isleyir?

Хейр, хяля ачылмайыб, думают доставлять ли народу столь великую радость или еще помучить....

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 43 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions