Jump to content
Baku365.com

Парадокс статусного сигнала


Adina

Recommended Posts

Сева ИМ
26.08.2018 в 13:08, Adina сказал:

вопрос не в том, что имеем.. вопрос в том, что бы вы выбрали, если была такая возможность.. допустим идете на какую-нибудь вечеринку.. вам на выбор дают дорогую машину и обычную.. дорогую одежду и обычную.. дорогие часы и обычные.. и так далее.. всё бесплатно )) 

и люди выбирали всё дорогое, потому что полагали, что так легче завести новые знакомства.. оказалось, что большинство напротив выбирают тех, кто выглядит проще..

так что тут не про то, что мян бомба огланам бренд геймирям.. смоделируйте ситуацию просто почестнее )) суть в выделенном..

Выбирала бы людей для знакомства конечно же тех кто выглядит проще, потому что с ними проще)), а одежду машину и прочее выбирала бы то что красивей, потому что вообще не смыслю в этих брендах, и вообще считаю что кроме громкого имени в них нет ничего. 

Но я это я, а если говорить об азербайджанском обществе. думаю в обеих случаях люди выбирали бы дорогое. Это же смысл всей жизни, одеться в дорогое и подцепить богатого мачо или телку)) Очень мало людей думающих другими критериями. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
26.08.2018 в 17:32, Adina сказал:

Сама при этом сторонница поантуражить или не особо придаешь этому значения, когда касается тебя?

 

Дорогая оболочка кроме всего прочего еще и уверенность в себе.  Просто на секунду представь себе, ты весь обросший небритый, неделю не купанный, в шлепанцах вышел в магазин за сигаретами, а там случайно шикарная женщина к которой грех не подойти. Ты почувствуешь дискомфорт от своего вида и скорей всего откажешься. Как минимум из за страха быть отвергнутым. А теперь та же самая женщина но ты в самой супер-пупер форме. одет обут выглажен до блеска. Ты заговоришь с ней уверенно и спокойно))

Эксперимент говорит о том что людям уверенность в себе важней холодной логики. Тем более если речь идет о студентах вчерашних подростках не успевших самоутвердиться в жизни.

Да и я согласна с ГанСмитом.  Хоть ребята и выбирали дорогие оболочки, но в душе то они обычные, поэтому и тянулись сами к обычным. Нафик ему заводить знакомство с богачем с которым завтра в родных джинсах на глаза показаться стыдно будет?  Вот если бы эксперимент проводился бы среди богатых их выбор пал бы на таких как они сами.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Чени сказал:

Когда выбирают хуже одетого и проще человека для знакомства, тоже от комплекса, человек не рассчитывает на свои силы.

Нет у меня никаких комплексов. Просто не вижу смысла искать знакомства с богатыми людьми, замуж я не собираюсь, пользоваться "полезными" людьми не умею, да и слишком гордая я чтобы о чем то просить кого то. Что мне от богатого человека рядом? Мне важно чтоб интересен был человек чтоб два слова мог связать и чтоб шутки понимал. а это как известно от одежды и денег в кармане не зависит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

если человеку на выбор дают возможность "стать" на время тем, кем он не является, то он не становится тем, кем желает чтоб видели его другие, от того и становится стремным...

это как к примеру наши некоторые чушки, сонрадан гёренлер, за километр видно же подобных гёрмемишев, ну  кого  из нормальных людей  будет тянуть к подобным, другое дело скромность в меру  и простота.  Есть люди очень богатые, но простые в общении,  не будет же нормальный человек среднего класса отказываться с ним знакомится или  просто пообщаться, только потому что они разного соц. статуса... 

Поэтому все это фигня, я знакомился и в шябшубах,  когда летом работал на стройке после армии, на обед нужно было отовариться в магазинчике, вышел на улицу в грязной рабочей одежде, волосы на голове все пыли, вопщем весь чумазый такой иду себе в шябшубах в магазин каппаса черей алмага и смотрю на встречу идет милашка черноволосая в легком летнем сарафанчике , (:secret:после стройки где рабочий коллектив состоит из мужиков,вообще почти любая девушка тебе кажется маськой ) но это девушка действительно понравилась, сама нежность, длинная шея, волосы до почти пояса , беленькая такая, глаза как у черные большие, джейран))) вопщем улыбнулся  я когда увидел ее и сделал обычный комплимент, когда она прошла мимо, в след говорю ей обычный комлимент,   дедим уйда не гешенг узун сачларун вар)), она вроде тоже  улыбнулась, но не остановилась, менде чашдым галдым, бильмедим дюкана гедим, йохса фырланым гызын далыйджа дющюм вопшем подбежал к ней, но она не останавливалась пришлось шутить )) говорю что что голодный и работаю на стройке  и что у меня не будет сил бежать за ней, и что она действительно понравилась и просто не прощу себе если не попробую познакомится  с ней,  добавил с языгским голосом :classic_laugh:что знаю что на улице знакомится не красиво и вроде не принято, но просто продиктовал ей свой номер, мол если пожелает позвонит) бир кельме димеди, но видно было что слушает по ее улыбыке и смущению.. через двя дня вечерком пришла смска и так мы начали общаться... 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Ghost Shaman

Есть вещь, которую не получить при помощи хорошей одежды и аксессуаров, и которую не скрыть за простой одеждой это ухоженная кожа, здоровые зубы, ногтевые пластины и волосы. Холеный вид то бишь. Вот это в целом и выдает человека, даже если он одет в шмотки за 5 долларов. Исключения бывают, конечно, но по большей части это применимо в 99% случаев. Так что прежде чем идти на важное мероприятие я бы неделю не вылазила из спа и из-под масок со всякими алое, авокадо шмавокадо))

Edited by Ghost Shaman
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Ghost Shaman сказал:

Есть вещь, которую не получить при помощи хорошей одежды и аксессуаров, и которую не скрыть за простой одеждой это ухоженная кожа, здоровые зубы, ногтевые пластины и волосы. Холеный вид то бишь. Вот это в целом и выдает человека, даже если он одет в шмотки за 5 долларов. Исключения бывают, конечно, но по большей части это применимо в 99% случаев. Так что прежде чем идти на важное мероприятие я бы неделю не вылазила из спа и из-под масок со всякими алое, авокадо шмавокадо))

Шоколадное обертывание, рубиново алмазный пилинг, трюфельный педикюр...))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   14 Members, 6 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Sorrel
    • +Светлый путь
    • +namula
    • +swallow_bird
    • +Stalkermind
    • Mir67
    • +Pups.
    • movcon
    • +Sirius191
    • +Astreya
    • +falkie
    • +Timich
    • +invariant
    • +Пчела Майя

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions