Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 53


Miss

Recommended Posts

NNR
2 minutes ago, Didier Drogba said:

Я и щас говорю что у них большая численность живой силы которая в состоянии дать отпор это те самые 30 тыс +/- которые в Карабахе, а к Нахичевани и к границам Азербаджана они не имеют никакого отношения. А учитывая то что границу с Азерб-ном охраняют российские пограничники нетрудно представить сколько еще ЖС противника может быть вовлечено в БД на территории Карабаха. Многие тут впадают в эйфорию от наших побед забывая что бОльшая часть ЖС противника еще в строю. В горной местности это приобретает критическое значение.

Быть в строю и не использовалться это разные вещи.. В этом и суть...

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Ifti said:

опмюр е, засос елейир )) / гага, Байрактар тб3-нен 2-нин принсипиал ферги недеди? Видеолара баха билмирем, башлыглары горе билирем. Дейир о гюн реисин гохуму тб-3-ден данышыб. Тезе несе вармы?

  бир   аз  ири  оладжаг , радарын радиусу 150кмдян  300 кмя  галдырладжак , юк  галдырмасы  артыладжаг 70 -75 кг  кими ,  камерасы  аселсанын  оладжаг,  ола  билсин  спутникледе  ишлейе  билсин, амма  тб3  гелмейине  хелем  чох  вар  мен  билени   Селчук  инди  даха  чох  акынджы  иле  башы гарышыгды 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 час назад, Bushido сказал:

Тоже считаю что нельзя выкладывать видео где запечатлены военные преступления.
Понятно что в каждой войне такое бывает, Но нельзя об этом самим кричать.

 

От этого только вред и никакой пользы.((

 

Нужно следовать линии Алиева и Хикмета Гаджиева.

Я смотрю разные видео там ничего такого преступного нет они видят убитого армянина и ругают союш союр это военное преступление? Их не солдаты убили а Байрактары и ни кто не издевается над трупом. Самв сам выдумал от себя. Не обращайте на него внимания. Он переживает и за своих а не из за нас. 

  • Like 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
30 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

именно , и эти  ракеты у нас  производится   лет  так  8  уже 

и на  фотке  не  линкс  , а  сакаря 

 

вот  это  линкс ,калибр 122,220мм,160mm

Реактивная Система Залпового Огня Lynx

 

Bizdəki adı LEYSAN olamdlidir bunun

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Azeri365 said:

Bizdəki adı LEYSAN olamdlidir bunun

her  versiyasy  var  , 122 mm bashga , 220mm var,160 mm var,300 mm  var

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, NNR said:

Быть в строю и не использовалться это разные вещи.. В этом и суть...

30 тыс в строю в Карабахе и около 40-50 тыс в самой Армении которые не используются но дозированно подаются по мере надобности на фронт (опять же из источника). Так вас больше устроит ?

Link to comment
Share on other sites

YOLO

Если верить словам Арцруна (согласен уже смешно, но все же), наши войска продвинулись до населенного пункта Чартар в направлении Ходжавенда. Оттуда 8км до самого Ходжавенда по прямой. Будем ждать что преподнесет завтрашний день

Edited by YOLO
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
42 minutes ago, Azeri365 said:

@Адамян

 

Как у вас называется это болезнь я не могу диагноз поставить. Как одновременно можно взять позиции и провал наступление ? 

Это не болезнь, это синдром дереализации и деперсонализации. Встречается у лиц с нарушением психики. )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Карабах, ты в нашем сердце ❤ .

Ты держись, пожалуйста, ещё чуть-чуть...и мы тебя обнимем! 

 

WWW.INSTAGRAM.COM

Welcome back to Instagram. Sign in to check out what your friends, family & interests have been...

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
1 hour ago, E.T. said:

Даже Красный Базар всё ещё у них. Сегодня наши обстреляли ихний штаб там.

Даже? Простите, а вы отвоевали бы его на раз два?

  • Like 6
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Ilshat said:

С точки зрения тактики такая ситуация.

 

Армяне контролируют две важнейшие полуфронтальные/полурокадные дороги (Шуша-Кр.Базар и Ханкенди-Ходжавенд).

Наступление на конечные точки (КБ и Ходжавенд) пока не привело к успеху, поэтому были предприняты обходные манёвры 1 и 2.

Армяне отвечают на эти обходные манёвры контрударами и навязывают бои в горно-лесистой местности. Большой минус для них в том, что обе рокады находятся под обстрелом и на них уничтожается много живой силы. Судя по видеороликам, готовится наступление на Кр.Базар и Ходжавенд одновременно.

KBK_1.png

Огневая мощь нашей армии достаточна чтобы разгромить силы армян у КБ и Ходжавенда и взять эти нп фронтальным наступлением, но по политическим соображениям наши в последнее время не применяли эту огневую мощь в полной мере, ограничиваясь отдельными точечными ударами.

Надеюсь и ожидаю что через день мы начнём одновременное полномасштабное наступление не только на Ходжавенд и КБ, но и на Агдере.

Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Didier Drogba said:

40-50 тыс в самой Армении которые не используются но дозированно подаются по мере надобности на фронт 

Какой то странный ответ ...

Типа сливаешь с бутылки медленно в стакан ,но говоришь ,что бутылка ещё не использова ?!) 

Ок,проехали .. 

Link to comment
Share on other sites

Anri13
39 minutes ago, Nazul said:

А у меня адреналин. И как под гипнозом смотрю 😉

Я без этих аккордов заснуть не могу, подсел уже 30 дней. Я бы просил МО новые видео выкладывать в районе 11 вечера....так спокойно засыпать можно, а вторую част в 9-30 утра, вместо утреннего кофе, энержи  дает.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 час назад, Ilshat сказал:

С точки зрения тактики такая ситуация.

 

Армяне контролируют две важнейшие полуфронтальные/полурокадные дороги (Шуша-Кр.Базар и Ханкенди-Ходжавенд).

Наступление на конечные точки (КБ и Ходжавенд) пока не привело к успеху, поэтому были предприняты обходные манёвры 1 и 2.

Армяне отвечают на эти обходные манёвры контрударами и навязывают бои в горно-лесистой местности. Большой минус для них в том, что обе рокады находятся под обстрелом и на них уничтожается много живой силы. Судя по видеороликам, готовится наступление на Кр.Базар и Ходжавенд одновременно.

KBK_1.png

 

 

 

Одно удовольствие читать Ваши посты, побольше пишите пожалуйста. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Кишинин яздыгларына лайк-зад чох гоюн ки, хевесленсин, дейэрли юзерди.))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
10 minutes ago, NNR said:

Какой то странный ответ ...

Типа сливаешь с бутылки медленно в стакан ,но говоришь ,что бутылка ещё не использова ?!) 

Ок,проехали .. 

Короче говоря, чтобы наш диалог в какое-то перетягивание каната не превращать найдите посты Сталкера за сегодняшний день и прочитайте там аналитическую статью. И старайтесь не придираться к словам (впрочем к ним и не за что придираться) а придерживаться сути. Я бы сам для вас поискал но честно говоря столько информации там что можно из нее не выйти. ) Суть в том что ЖС у них все еще предостаточно, именно поэтому мы осторожничаем.

Потом если будет конркетика можно будет обсудить. Не будем проедем.)

Если вас пугает цифра их ЖС, то напрасно я намеренно не указал цифру нашей ЖС но она сопоставима...

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Editor

121106518_2724916437787343_5540680047567661813_n.jpg

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

o22A7F.thumb.jpg.190c911a9e103f99b4fc4f290a2e6bb2.jpg

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
2 minutes ago, Editor said:

121106518_2724916437787343_5540680047567661813_n.jpg

Кто эта красотка, чуть не сказал красавец ...)

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Didier Drogba said:

Короче говоря, чтобы наш диалог в какое-то перетягивание каната не превращать найдите посты Сталкера за сегодняшний день и прочитайте там аналитическую статью. И старайтесь не придираться к словам (впрочем к ним и не за что придираться) а придерживаться сути. Я бы сам для вас поискал но честно говоря столько информации там что можно из нее не выйти. ) ЖС у них все еще предостаточно, именно поэтому мы осторожничаем.

Потом если будет конркетика можно будет обсудить.

Если вас пугает цифра их ЖС, то напрасно я намеренно не указал цифру нашей ЖС но она сопоставима...

Я читал его посты. И я не говорил ,что у них уже нет с кем воевать. Численность у них достаточно. Я лишь ( не придирался ) поправил вас ,отметив ,что нет у них сил которые не используются. Всех используют по мере необходимости ( тут я с вами согласен)..По другому быть не может..Но если говорить о статистике живой силы ,то стоит не забывать про нашу статистику,про наш резерв ,про наши силы которые действительно ещё вообще не используется . Если бы мы действовали не на качество ,а на количество ,то с первых дней бы объявили полную мобилизацию и можно было бы с разбегу за неделю в рукопашную ( шучу) забрать все земли .. 

Короче не будем затягивать ,тем более мы практически говорим об одном и том же ..

Edited by NNR
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
25 minutes ago, nekka said:

Мой ответ был про изменение в арах в сети. Только об этом.

Мой тоже...поэтому и притихли...поняли, что им кранты...имхо

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

пургены очень  сильно    связаны  с  религией

N67_U70CuIc.jpg

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Град
45 minutes ago, Evol said:

 

Брат я всегда слушаю такую музыку. Эпическая музыка буду)) дюздю этрафымдакылар мене серсаг кими бахырлар)) я каждый раз смотря ролики МО и слыша звуки дейирем моя музыка)) 

Загрузите яндекс музыку.там есть раздел в  радио -эпическая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz

Уже готовятся к перевороту? 

Из тг. Карабах это Азербайджан.

Карабахская мафия прощается с #Карабах’ом, вывозя оружие и заметая следы путем подрыва складов. А иначе, как списать оружие? Кто совершит военный переворот в #Ереван’е?

IMG_20201102_233225_755.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, Sör-Söhbet/Müzakire сказал:

пургены очень  сильно    связаны  с  религией

N67_U70CuIc.jpg

Хязряти Марьям бизим севимли Иса пейгемберин анасы олуб, Гурандада Марьям адлы бютев бир суре вар, эн азы буна гере лаг элемиек...

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, LiyA_ said:

Мой тоже...поэтому и притихли...поняли, что им кранты...имхо

Я думаю это после " в 5 км от Шуши " ... 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Бенц said:

Хязряти Марьям бизим севимли Иса пейгемберин анасы олуб, Гурандада Марьям адлы бютев бир суре вар, эн азы буна гере лаг элемиек...

Вообще не стоит затрагивать вопрос религии.. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Этот текст мне понравился.
Речь идет о борьбе с дронами.
Красуха филан.

 

 

"Здравствуйте коллеги. С большим удовольствием читаю данную ветку, и решил кое что написать по сути многих споров здесь. Уточню, я специалист в авиационной области, и общевойсковые дела для меня знакомы, но недостаточно для профессиональных суждений.


И так по авиации.


Азербайджанцы используют БПЛА как главный ударный кулак достаточно осторожно и грамотно, но, и это подчёркиваю, с обязательным применением РЭБ. Об этом, почему то мало говорят. Аз, вынужден постоянно завоёвывать господство в воздухе по секторам, по времени и по высотам. И если кто то думает, что Баку уже имеет господство в воздухе, он ошибается.
\Дело в том, что Дроны, даже ударные, и камикадзе, вполне уязвимы для любых средств ПВО, а это значит, нужно максимально снизить вероятность поражение собственно БПЛА.


\Встаёт вопрос---а как это сделать?
\ Ответ вроде бы прост--не дать себя обнаружить.
\Переходим в теорию. Летательный аппарат в воздухе можно обнаружить тремя способами.


\1-- Радиолокационный способ.
\2 Тепло контрастный способ
\3 Оптический способ.
\
\ Начнём с последнего. Полёт БПЛА на высотах 5-6 км, практически не издавая звук, имея окраску в цвет неба, избегая полетов под темными облаками и имея очень небольшие геометрические размеры, вполне позволяет быть незаметным в небе. Просто так найти Дрон в небе, можно только случайно, и тут же потеряешь ( в небе почти нет ориентиров)
\
\ Теплоконтрасный способ близок к визуальному. Байрактар, например, практически не дает теплового выхдопа, и его крейсерская малая скорость в этом и причина.\

\Третий, РЛ способ, на первый взгляд должен давать результаты, так как Дрон летит высоко, его ЭПР относительно большая. То есть, должен быть виден. Но!!! есть оттенки, как говорят французы. Байрактар, например, летит со скоростью 120-130 км в час. То есть, БПЛА на высоте 6 км, даёт отметку на экране, как ворона на этом же азимуте и угле места, на дальности 300 метров и высоте 50 метров (или 70 м) Дело в том, что селектировать по скорости, на таких малых скоростях (Эффект Доплера) не возможно. То есть, да же простая шумовая помеха организованная противником в секторе полета БПЛА сполне может его просто закрыть. Уйти в местник от РЭБ."

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   11 Members, 3 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +SBC
    • +dama8080
    • Rusik
    • +STOIC
    • +Sirius191
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions