Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 53


Miss

Recommended Posts

Evol
14 минут назад, Bushido сказал:

Кишинин яздыгларына лайк-зад чох гоюн ки, хевесленсин, дейэрли юзерди.))

 

Форумун Арестовичиди)) Подоляка демедим подло олуб ахыр вахтлар ))

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
4 minutes ago, NNR said:

Я читал его посты. И я не говорил ,что у них уже нет с кем воевать. Численность у них достаточно. Я лишь ( не придирался ) поправил вас ,отметив ,что нет у них сил которые не используются. Всех используют по мере необходимости ( тут я с вами согласен)..По другому быть не может..Но если говорить о статистике живой силы ,то стоит не забывать про нашу статистику,про наш резерв ,про наши силы которые действительно ещё вообще не используется . Если бы мы действовали не на качество ,а на количество ,то с первых дней бы объявили полную мобилизацию и можно было бы с разбегу за неделю в рукопашную ( шучу) забрать все земли .. 

Короче не будем затягивать ,тем более мы практически говорим об одном и том же ..

Да конечно если нашу ЖС не сопоставлять с ихней то ихние цифры (и те которые в строю и те которые еще не введены) покажутся угрожающими. Поэтому для того чтобы снять напряжение я и сказал что я не указал нашу ЖС но она сопоставима если не больше. Но по-любому статья немного спускает нашу раннюю эйфорию на землю о том что они уже разгромлены и там никого нет. Как то вот так .. )

Link to comment
Share on other sites

Samv
30 minutes ago, God_bless_you said:

Я смотрю разные видео там ничего такого преступного нет они видят убитого армянина и ругают союш союр это военное преступление? Их не солдаты убили а Байрактары и ни кто не издевается над трупом. Самв сам выдумал от себя. Не обращайте на него внимания. Он переживает и за своих а не из за нас. 

опять бред.. почему вы любите когда вас тыкают носом?? сюда то это не стоит выкладывать.. мой оппонент посмотрел по датам и сам убедился.. 

  • I don't like it 9
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
41 минуту назад, LiyA_ сказал:

😢😢😢

Аллах ряхмят элясин игидляримизя...! Они отдают свои жизни за родину...и мы верим, что не зря...!🇦🇿🇦🇿🇦🇿

 

Screenshot_20201102-224142_Facebook.thumb.jpg.e7b8bde66bff8f93a4903b1f38ccf6a7.jpg

 

АЛЛАХ ряхмят элясин.  

 

Вот за них, за всех наших погибших ребят - даже не думайте о жалости к носатым. 

 

  • Like 6
  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡

@Бенц вроде,фото Азыхской пещеры.

Азыхская пещера считается одним из самых древнейших в мире человеческих поселений , находится в 16 км от города Физули на берегу реки Гуручай . Незаконные раскопки в Азыхской пещере были начаты в 2002 году, к ним были привлечены археологические «экспедиции» из Англии, Ирландии, Испании и Италии: «В результате этих «экспедиций», найденные артефакты со следами людей, живших 300-350 тысяч лет назад, отправлялись в музеи Армении и западных стран, либо незаконно продавались различным странам. В ответ на такую «щедрость» т.н.«ученым», приглашаемым из-за рубежа, давались поручения представлять в своих трудах Азыхскую пещеру как «армянский памятник». 

FB_IMG_1604345480058.jpg.2965008b298f9c6ad41cca86cbfdecd6.jpg

  • Sad 3
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Mejnun said:

Вялый какой-то Гасан попался.

Мог бы трололо включить, в дурочку сыграть. 

 

Занятно, что эти умники решили с ним немножко поиграться, жаль что он их не попытался на рациональнве выводы навести.

Как я вошла меня сразу забанили. Но у меня такой паленный ник 🤭🤦‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
3 hours ago, Zlaw said:

В Дашкесан сегодня привезли Шахида. Молодой Парень, 2 года как вернулся с армии. Весь район во главе ичра провожал его в последний путь.. это 5 Шахид в маленьком районе. Увидев его слепого отца, пожилую мать, молодую жену и ребёнка, я взрослый мужик проронил слезы.. Аллах Бютюн Шяхидляримизя Рехмет еласин, Гябирляри нурла долсун.

 

не Капли сожаления и жалости к этим тварям армянам..

 

Слава Аллаху с передовой хорошие новости..

Аллах бютюн щяхидляримизя ряхмят элясин! Аллах йахынларына сябр версин.

 

ПС: Я внимательно слежу за всем что вы пишите )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Мне не по себе каждый раз когда я в одном предложении читаю слова "Путин" и "Карабах" 

Значит, Пашик вчера говорил с Путиным, потом Путин с Алиевым

 

1582733493.jpg?15826637611604345652
RIA.RU

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Азербайджана...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, NNR said:

Я думаю это после " в 5 км от Шуши " ... 

 

Плюс араик потерялся...🤷🏼‍♀️

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
Just now, God_bless_you said:

Как я вошла меня сразу забанили. Но у меня такой паленный ник 🤭🤦‍♀️

Нийяки супер ник Гад Блесс ю 

Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Пришла с работы, бегущая строка пишет, что наша армия освободила еще 8 сел)))) Еллеринизе саглыг, игид ясгярляримиз!!! Поздравляю всех

Зяфярлярмимиз давамлы олсун!

  • Like 4
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
27 минут назад, God_bless_you сказал:

Я смотрю разные видео там ничего такого преступного нет они видят убитого армянина и ругают союш союр это военное преступление? Их не солдаты убили а Байрактары и ни кто не издевается над трупом. Самв сам выдумал от себя. Не обращайте на него внимания. Он переживает и за своих а не из за нас. 

А чего переживать ему за дохлых?) Иногда форум слишком бурно реагирует. Здесь все таки есть составляющая гуманности (да, Гасига, именно так:classic_smile:) Нам разве не важно как нас воспринимают там... за границей? Я бы все таки такие видео не постил бы. Не в обиду, я просто высказал свое мнение.То что мы пишем здесь, быстро распространяется по инету) Пример этому вчера был

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Бенц said:

Хязряти Марьям бизим севимли Иса пейгемберин анасы олуб, Гурандада Марьям адлы бютев бир суре вар, эн азы буна гере лаг элемиек...

лаг   элямирем , садже  олараг  демек истейирем ки  онлар  радикал  фанатиклерди 

мес она  горе  бу  огралшлар  конфликти  дини  конфликт  кими  гялямя  верирлер 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anri13

Да забейти на Араика....жив, мертв....это дело времени.

Сегодня было закрытое заседания парламента Армении.  В принципе могут принят частичное поражение, и пойти на мировую. Надеюсь этого не произойдет, но они о чем то договорились. Может даже сегодняшний звонок Путина как раз был об этом.

По идее дают график вывода войск.....и мы возводитм государственную границу. Но как думаете армяни в целом примут решение о выводе войск? Не будут митинговать?

  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
1 hour ago, Blaze said:

🤣 только что тут об этом говорили. Кимди бурда крот? 🤣🤣

20201102_220824.jpg

Их тут полно 🤔

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Bu gün vurulan Kub raket kompleksi 5-ci idi.

Köhnə olsa da, oxuduğuma görə təyyarələrin qənimidir.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
11 minutes ago, Cruz said:

Уже готовятся к перевороту? 

Из тг. Карабах это Азербайджан.

Карабахская мафия прощается с #Карабах’ом, вывозя оружие и заметая следы путем подрыва складов. А иначе, как списать оружие? Кто совершит военный переворот в #Ереван’е?

IMG_20201102_233225_755.jpg

Делаем ставки - кто 1ый пойдет под трибунал. Мое мнение Серж Саркисян.

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, uncle Y said:

А чего переживать ему за дохлых?) Иногда форум слишком бурно реагирует. Здесь все таки есть составляющая гуманности (да, Гасига, именно так:classic_smile:) Нам разве не важно как нас воспринимают там... за границей? Я бы все таки такие видео не постил бы. Не в обиду, я просто высказал свое мнение.То что мы пишем здесь, быстро распространяется по инету) Пример этому вчера был

Когда я попросила на ставить сюда фото/видео трупов мне сказали, что я так говорю...потому что слабачка и могу в обморок грохнуться от них...🙄🙄🙄

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Bəzi izləyicilərimiz,dostlarımız mənə  irad tuturlar ki,bəs cəbhədən niyə operativ məlumat vermirsən və s
Hörmətli dostlar döyüşlər başlamamışdan qabaq bölgədə idim,təqribən 36 gündü müharibə gedir və 36 gündür ən öndəyəm,mümkün qədər sizləri məlumatlandırıram
Sadəcə burda bəzi məsələlər varki onları biz edə bilmirik.
Mən necə Ali baş komandandan qabaq filan kəndin və ya rayonun alındığın açıqlayım?
Açıqlıyacam bir vay ,açıqlamırsan bir vay.
Cəbhədə olanlardan anba an məlumatlıyam
Sadəcə izləyiciləri  hansısa məlumatı 3-4 saat tez bilməsinə görədə dövlətimizin dəsti-xəttinə qarşı gəlməkdə fikrim yoxdu.
Bütün riskləri gözə alan,güclü təyziqlərə baxmayaraq torpaqlarımızın işğaldan azad olunmasına rəhbərlik edən Ali baş komandan İlham Əliyevdi,ona görədə cənab prezidentin haqqıdı xalqa şad xəbərləri açıqlamaq
Dövlət varsa bizdə varıq
Biz hamımız dövlətimiz üçün müsəlləh əsgərik!

Hörmətlə Tofiq Şahmuradov.

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
12 minutes ago, Bushido said:

Этот текст мне понравился.
Речь идет о борьбе с дронами.
Красуха филан.

 

 

"Здравствуйте коллеги. С большим удовольствием читаю данную ветку, и решил кое что написать по сути многих споров здесь. Уточню, я специалист в авиационной области, и общевойсковые дела для меня знакомы, но недостаточно для профессиональных суждений.


И так по авиации.


Азербайджанцы используют БПЛА как главный ударный кулак достаточно осторожно и грамотно, но, и это подчёркиваю, с обязательным применением РЭБ. Об этом, почему то мало говорят. Аз, вынужден постоянно завоёвывать господство в воздухе по секторам, по времени и по высотам. И если кто то думает, что Баку уже имеет господство в воздухе, он ошибается.
\Дело в том, что Дроны, даже ударные, и камикадзе, вполне уязвимы для любых средств ПВО, а это значит, нужно максимально снизить вероятность поражение собственно БПЛА.


\Встаёт вопрос---а как это сделать?
\ Ответ вроде бы прост--не дать себя обнаружить.
\Переходим в теорию. Летательный аппарат в воздухе можно обнаружить тремя способами.


\1-- Радиолокационный способ.
\2 Тепло контрастный способ
\3 Оптический способ.
\
\ Начнём с последнего. Полёт БПЛА на высотах 5-6 км, практически не издавая звук, имея окраску в цвет неба, избегая полетов под темными облаками и имея очень небольшие геометрические размеры, вполне позволяет быть незаметным в небе. Просто так найти Дрон в небе, можно только случайно, и тут же потеряешь ( в небе почти нет ориентиров)
\
\ Теплоконтрасный способ близок к визуальному. Байрактар, например, практически не дает теплового выхдопа, и его крейсерская малая скорость в этом и причина.\

\Третий, РЛ способ, на первый взгляд должен давать результаты, так как Дрон летит высоко, его ЭПР относительно большая. То есть, должен быть виден. Но!!! есть оттенки, как говорят французы. Байрактар, например, летит со скоростью 120-130 км в час. То есть, БПЛА на высоте 6 км, даёт отметку на экране, как ворона на этом же азимуте и угле места, на дальности 300 метров и высоте 50 метров (или 70 м) Дело в том, что селектировать по скорости, на таких малых скоростях (Эффект Доплера) не возможно. То есть, да же простая шумовая помеха организованная противником в секторе полета БПЛА сполне может его просто закрыть. Уйти в местник от РЭБ."

ну что не придумают  для  оправдание  своих  систем )
 

Link to comment
Share on other sites

Град

Красным отметил.это освободили сегодня. 

Армяне в окружении там сидели?или..?

20201102_234751.jpg

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Когда я попросила на ставить сюда фото/видео трупов мне сказали, что я так говорю...потому что слабачка и могу в обморок грохнуться от них...🙄🙄🙄

А если бы я сказал, то меня бы расстреляли))) Ну что поделать) Гасига учет ведет) Без этого никак))))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Из тг...

Как Пашинян держится за власть - буквально зубами, не хочет уходить (ведь он как верховный главнокомандующий в условиях войны неэффективен), хотя его к этому призывают и влиятельные армянские бизнесмены в России, и видные представители политической элиты в самой Армении. @igor_korotchenko

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
4 часа назад, Didier Drogba сказал:

Наша успешность на ТБД во многом "крышуется" нашими действиями на политико-правовом поле (ППП). Одним из 1ых крупных успехов я лично считаю - то что благодаря нашим союзникам в ООН удалось заблокировать новую резолюцию которой некоторые заинтересованные страны пытались отодвинуть в сторону прежние работающие 4 резолюции. Поэтому то что происходит в ППП очень существенно.

 

Согласен.  И я лично  это не оспариваю.  Т.е. сила должна идти рука об руку с политическими подвижками. Но, повторяю, со слабой нерешительной страной тон разговора всегда бывает менторским.  А в нашим случае мы этого не наблюдаем. 

Более того, Штаты тоже не идиоты, и хорошо знают, что такое право. А потому, пожурив пальчиком в нашу сторону, мол, вы - агрессор,  не получится. 

 

Байден олмасын, байденын лап атаб атасынын бабасы олсун. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
8 минут назад, Anri13 сказал:

Да забейти на Араика....жив, мертв....это дело времени.

Сегодня было закрытое заседания парламента Армении.  В принципе могут принят частичное поражение, и пойти на мировую. Надеюсь этого не произойдет, но они о чем то договорились. Может даже сегодняшний звонок Путина как раз был об этом.

По идее дают график вывода войск.....и мы возводитм государственную границу. Но как думаете армяни в целом примут решение о выводе войск? Не будут митинговать?

 

Нет, мертвый Араик нам очень нужен, это полностью деморализует и так поникшую армию армян 

  • Like 1
  • Excellent 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
6 минут назад, Град сказал:

Красным отметил.это освободили сегодня. 

Армяне в окружении там сидели?или..?

20201102_234751.jpg

 

 

еше немало таких необявленных мест, их оставили на дни когда о других населенных пунктах не хочется пока говорить.
 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 минут назад, God_bless_you сказал:

Их тут полно 🤔

Бунларын анасын да сейсен бурдан не уйдут. Одного гниду читаю на их форуме, что только про нас не пишет. У нас на форуме тож раньше писал пока не забанили. Без нас жить не могут гаденыши))))

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Bushido
Только что, Yukiko сказал:

Бунларын анасын да сейсен бурдан не уйдут. Одного гниду читаю на их форуме, что только про нас не пишет. У нас на форуме тож раньше писал пока не забанили. Без нас жить не могут гаденыши))))

 

 

Билирем кимди, эле шадам ки, июлда Товуз доюшляринде ону говдум.

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Cruz
12 minutes ago, Didier Drogba said:

Делаем ставки - кто 1ый пойдет под трибунал. Мое мнение Серж Саркисян.

Ну конечно же первый пойдет действующий президент а за ним Пашика повешут 😉

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 6 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Operator85
    • +Gulchatai
    • +Пчела Майя
    • +Vagrant
    • +Azeri
    • malenkaya pakost
    • Фабрицио
    • +Nazul
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions