Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 53


Miss

Recommended Posts

uncle Y
7 минут назад, Azeri365 сказал:

Силы у них щас в виде в горах и лесах небольшие роты, на открытый бой не идут знают что без шансов 

А мы шли? Вы не правы. 

Link to comment
Share on other sites

Ilshat

Несколько бессистемных наблюдений:

1. Шуша и Степанакерт не подвергаются массированным обстрелам. Массированные обстрелы выглядят так (город Грозный):

700_553_fixedwidth.jpg

 

А то что показывает Пегов - это мелочи. Почему так? Потому что города не подготовлены к обороне. Армяне сосредоточили внимание на перекрытии дорог, основные позиции у них на перекрёстках и вообще на дорогах.

 

2. Сейчас на видеороликах уже видны оборудованные армянские позиции. Перед каждым городом оборудованы траншеи в несколько рядов, с укрытиями, блиндажами и огневыми точками. Это уже серьезные укрепления. Но на этих укреплениях пока не идут бои, то есть наступление ещё не началось.

 

3. То, что стало возможно применять авиацию, это большой плюс. Каждый ударный дрон несёт всего две ракеты и из-за низкой скорости не может делать много боевых вылетов. Боевая авиация увеличит ударную мощь ВВС.

 

4. Трудно пока понять, где находятся артиллерийские позиции и по каким районам они действуют. Позиции артиллерии должны располагаться на участках, которые полностью зачищены. Но где эти позиции?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 hour ago, God_bless_you said:

Я смотрю разные видео там ничего такого преступного нет они видят убитого армянина и ругают союш союр это военное преступление? Их не солдаты убили а Байрактары и ни кто не издевается над трупом. Самв сам выдумал от себя. Не обращайте на него внимания. Он переживает за своих а не из за нас. 

Нейнямисиз яджяб элямисиз.

Edited by Didier Drogba
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, uncle Y said:

А мы шли? Вы не правы. 

Только последнее видео тому доказательство , как увидели наших говорит отступаем , зачем отступать ,  навязывай бой зови подкрепление 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
2 minutes ago, Бенц said:

был куб, не стало куба)

Аааа...ну это я уже посмотрела..)

Link to comment
Share on other sites

YOLO
16 minutes ago, A_12 said:

))) Ок. Я не против замполита. Но еще парочка пораженческих постов и я превращусь в капитана НКВД )))

Вы @Adina на этом посту решили подсидеть? Не есть хорошо ))) За мораль и дух в этой ветке он в ответе )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
7 minutes ago, Azeri365 said:

Силы у них щас в виде в горах и лесах небольшие роты, на открытый бой не идут знают что без шансов 

Укрепления,минные поля .Этого у них достаточно.Боевики из Ливана ,они есть у них и их не мало.

Из самой Армении стреляют по нашим и обратно уходят раны зализывать на Лачиинском направлении.Все это в совокупности доставляет нашим войскам существенные трудности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
16 минут назад, A_12 сказал:

))) Ок. Я не против замполита. Но еще парочка пораженческих постов и я превращусь в капитана НКВД )))

Замполит вы)) На нашем форуме) Не в плохом смысле)

Очень у нас не устойчивы юзеры) При каждом скачке, настроение пораженческое)

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Кто подскажет, это Высотка у кого сейчас?

Screenshot_20201103-003248_Earth.jpg

Link to comment
Share on other sites

Realy Long
17 minutes ago, Bushido said:

Этот текст мне понравился.
Речь идет о борьбе с дронами.
Красуха филан.

 

 

"Здравствуйте коллеги. С большим удовольствием читаю данную ветку, и решил кое что написать по сути многих споров здесь. Уточню, я специалист в авиационной области, и общевойсковые дела для меня знакомы, но недостаточно для профессиональных суждений.


И так по авиации.


Азербайджанцы используют БПЛА как главный ударный кулак достаточно осторожно и грамотно, но, и это подчёркиваю, с обязательным применением РЭБ. Об этом, почему то мало говорят. Аз, вынужден постоянно завоёвывать господство в воздухе по секторам, по времени и по высотам. И если кто то думает, что Баку уже имеет господство в воздухе, он ошибается.
\Дело в том, что Дроны, даже ударные, и камикадзе, вполне уязвимы для любых средств ПВО, а это значит, нужно максимально снизить вероятность поражение собственно БПЛА.


\Встаёт вопрос---а как это сделать?
\ Ответ вроде бы прост--не дать себя обнаружить.
\Переходим в теорию. Летательный аппарат в воздухе можно обнаружить тремя способами.


\1-- Радиолокационный способ.
\2 Тепло контрастный способ
\3 Оптический способ.
\
\ Начнём с последнего. Полёт БПЛА на высотах 5-6 км, практически не издавая звук, имея окраску в цвет неба, избегая полетов под темными облаками и имея очень небольшие геометрические размеры, вполне позволяет быть незаметным в небе. Просто так найти Дрон в небе, можно только случайно, и тут же потеряешь ( в небе почти нет ориентиров)
\
\ Теплоконтрасный способ близок к визуальному. Байрактар, например, практически не дает теплового выхдопа, и его крейсерская малая скорость в этом и причина.\

\Третий, РЛ способ, на первый взгляд должен давать результаты, так как Дрон летит высоко, его ЭПР относительно большая. То есть, должен быть виден. Но!!! есть оттенки, как говорят французы. Байрактар, например, летит со скоростью 120-130 км в час. То есть, БПЛА на высоте 6 км, даёт отметку на экране, как ворона на этом же азимуте и угле места, на дальности 300 метров и высоте 50 метров (или 70 м) Дело в том, что селектировать по скорости, на таких малых скоростях (Эффект Доплера) не возможно. То есть, да же простая шумовая помеха организованная противником в секторе полета БПЛА сполне может его просто закрыть. Уйти в местник от РЭБ."

Я конечно извиняюсь, но это писал или школьник или взрослый неуч. Особенно про Эффект Доплера. Вся  радиолокация построена на Эффекте Доплера 🙂

 В радиолокации эффект Доплера используется при решении следующих задач: измерение скорости лоцируемого объекта; селекция движущихся целей (СДЦ)

К приборам, которые функционируют на основе эффекта Доплера, относятся и доплеровские измерители путевой скорости и угла сноса (ДИСС). Такое устройство является ключевым элементом автономных навигационных систем, которые дают возможность самолету, вертолету, ракете ориентироваться в пространстве без использования ГЛОНАСС/GPS. Летающий аппарат с такой системой на борту практически невозможно сбить с курса.

А про ворону и байрактар просто посмеялся в голос и не я один 🙂 А фраза "то есть, да же простая шумовая помеха организованная противником в секторе полета БПЛА сполне может его просто закрыть" Что закрыть? Кого закрыть? ДИСС создали не клоуны. У Байрактара ДИСС работает на 10 баллов из 5

ДВС Байрактара Rotax 912 100л.с Это средневысотный БПЛА, потолок 8км. На такой высоте температура воздуха -12 град. Цельсия. Температуры выхлопа ДВС от 375 до 571 градуса Цельсия. Даже на 6 км разница температур значительна 

А если просто, то это примерно как "Круглые колёса- мешают быстрой езде" 🙂

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
45 минут назад, Al Pacino сказал:

Bəzi izləyicilərimiz,dostlarımız mənə  irad tuturlar ki,bəs cəbhədən niyə operativ məlumat vermirsən və s
Hörmətli dostlar döyüşlər başlamamışdan qabaq bölgədə idim,təqribən 36 gündü müharibə gedir və 36 gündür ən öndəyəm,mümkün qədər sizləri məlumatlandırıram
Sadəcə burda bəzi məsələlər varki onları biz edə bilmirik.
Mən necə Ali baş komandandan qabaq filan kəndin və ya rayonun alındığın açıqlayım?
Açıqlıyacam bir vay ,açıqlamırsan bir vay.
Cəbhədə olanlardan anba an məlumatlıyam
Sadəcə izləyiciləri  hansısa məlumatı 3-4 saat tez bilməsinə görədə dövlətimizin dəsti-xəttinə qarşı gəlməkdə fikrim yoxdu.
Bütün riskləri gözə alan,güclü təyziqlərə baxmayaraq torpaqlarımızın işğaldan azad olunmasına rəhbərlik edən Ali baş komandan İlham Əliyevdi,ona görədə cənab prezidentin haqqıdı xalqa şad xəbərləri açıqlamaq
Dövlət varsa bizdə varıq
Biz hamımız dövlətimiz üçün müsəlləh əsgərik!

Hörmətlə Tofiq Şahmuradov.

Коммент под этим статусом)))

IMG_20201103_000334.thumb.jpg.5fa8f331d4a691447b8bc8468a0463c3.jpg

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, LiyA_ сказал:

Не открывается...(

Screenshot_20201103-002853_Samsung Internet.jpg

армяшки в лесу снимают небо , пытаются заснять дрон камикадзе, который все ближе и ближе судя по нарастающему гулу, но его не видно,  ахырдада партыйыр

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, Зигфрид said:

Укрепления,минные поля .Этого у них достаточно.Боевики из Ливана ,они есть у них и их не мало.

Из самой Армении стреляют по нашим и обратно уходят раны зализывать на Лачиинском направлении.Все это в совокупности доставляет нашим войскам существенные трудности.

Знать б зачем Лачинский мост ещё держат, что нашим сказали после первого удара 

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, uncle Y said:

Замполит вы)) На нашем форуме) Не в плохом смысле)

Очень у нас не устойчивы юзеры) При каждом скачке, настроение пораженческое)

Никаких пораженческих настроений...! У кого таковые будут, тот армяшка...))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
Just now, Azeri365 said:

Знать б зачем Лачинский мост ещё держат, что нашим сказали после первого удара 

Очень странно кстати по поводу моста. Вероятно начали давить,что вот применили Лору.

Link to comment
Share on other sites

Azeri
Just now, Зигфрид said:

Очень странно кстати по поводу моста. Вероятно начали давить,что вот применили Лору.

А для чего покупали в музее держать ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, LiyA_ сказал:

Аааа...ну это я уже посмотрела..)

это предположение мое, может и ошибочное, это не видео с дрона, на телефон снято

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
5 minutes ago, undead_angel said:

Кто подскажет, это Высотка у кого сейчас?

Screenshot_20201103-003248_Earth.jpg

А как можно подсказать по звёздам ? 

Link to comment
Share on other sites

Зигфрид
3 minutes ago, Azeri365 said:

А для чего покупали в музее держать ))) 

Нет конечно.В контексте почему не унитожили до конца мост. Давят третьи силы,чтобы не применяли ,как вариант

Edited by Зигфрид
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
59 minutes ago, Didier Drogba said:

Нийяки супер ник Гад Блесс ю 

Там у меня другой ник сразу понимают что Азербайджан. А Тг можно менять имя? 
 

извините за оффтоп. 🤐

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

 

 

своих  шипенов  ловят  типа ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

У меня четкое ощущение, что это дело рук асалы...

Из тг...

При стрельбе в Вене погибли семь человек. На кадрах, которые публикуют очевидцы, — во время стрельбы один из нападавших попал в полицейского. В городе произошло сразу несколько атак — на синагогу, ресторан и еврейский центр

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, God_bless_you said:

Там у меня другой ник сразу понимают что Азербайджан. А Тг можно менять имя? 
 

извините за оффтоп. 🤐

Смысла нет, там сразу на проверку идёшь админ говорит голосовой пошли в личку на армянском

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Ну вот...

Из тг..

🇦🇲🇮🇱🇦🇿🇹🇷 «Израиль, помогая Азербайджану в настоящем конфликте с "Арцахом", оказался рядом с Турцией, террористами и сирийскими наемниками, и, в конце концов, пострадает от результатов этой неблагочестивой коалиции»,- сказал премьер-министр РА Никол Пашинян в интервью The Jerusalem Post.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
9 minutes ago, Azeri365 said:

Знать б зачем Лачинский мост ещё держат, что нашим сказали после первого удара 

У меня  несколько  вариантов ответов

1 Мост специально повредили частично чтоб дать понять что при необходимости можем и полностью  разрушить так что пока не поздно уматывайте .

2 Ракета промахнулась а так как она достаточно дорогая и требуется для уничтожения других важных обьектов инфраструктуры решили оставить на более важные обьекты .

3 Если мост уничтожить полностью то получим эффект загнанной в угол крысы которая будет сопротивлятся до последнего 

:thinking:

Edited by Barbarosa
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
12 minutes ago, undead_angel said:

Кто подскажет, это Высотка у кого сейчас?

Screenshot_20201103-003248_Earth.jpg

Ни фига себе - она выше Шуши. Бизьдя олсайды получается можно контролировать Шушу?

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
43 minutes ago, Azeri365 said:

Харда ? 

Infoteka24chat tam vse armyane tusuyutsa. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 8 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +Glock
    • +drago_2
    • malenkaya pakost
    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Pups.
    • +Ага
    • +Mishina
    • +Sirius191

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions