Jump to content
Baku365.com

Мусульманские террористы устроили бойню в столице Австрии


Editor

Recommended Posts

Snapshot
42 minutes ago, Сева ИМ said:

Сура 80: Нахмурился - Аят: 17

 

Пусть будет убит [проклят] (неверующий) человек, как он неверен (в Своего Господа)!

 

Достаточно? если нет @Adina вам в помощь. Я не зубрила книгу чтобы помнить в каком месте что написано. 

возьмем картину и порвем кусочек из него,и будем обсуждать о картине на основании этого кусочка.Это надо быть мудрейшим из мудрейших,чтоб по кусочку определить всю картину.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
5 минут назад, Azeri365 сказал:

Красиво вытащили из текста а продолжение почему удалили? Я не зубрила , не помню что как написано , Адина в помощь, все понятно . А вот полный текст. Удачи 

 

 

Аллах упрекает тех, кто отвергает воскресение из мертвых: (قُتِلَ الْإِنسَانُ مَا أَكْفَرَهُ) «Да сгинет человек! Как же он неблагодарен!» Ибн Аббас прокомментировал этот аят: «Да будет проклят человек!». Также сказал Абу Малик. Аллах адресовал эти слова виду людей, которые категорически отвергают это без всякого довода, просто из-за того, что они, не обладая знанием, посчитали это невозможным. Ибн Джарир сказал: "До чего же он неверен! Также Ибн Джарир сказал: «Возможно имеется в виду"Что побудило его стать неверным?" , то есть, что побудило его считать воскрешение ложью?. Катада сказал:(مَا أَكْفَرَهُ) «Как же он неблагодарен!» «Да чего же он заслуживает проклятия!».

 

 

Ну и что меняет это ваше предложение?  Оно написано в самом Коране? Оно ниспослано от Аллаха? Абу Малик посланник Аллаха или Ибн Джарир? Плчему я должна слушать этих людей? 

Я открываю книгу читаю что там Аллах проклинает отвергающих. А именно "Пусть будет убит". Возможно имеется ввиду... а возможно и не имеется...  а возможно имеется ввиду " я пошутил..." Мне не интересны ваши "возможны".

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 hour ago, Сева ИМ said:

Даточно? если нет @Adina вам в помощь. Я не зубрила книгу чтобы помнить в каком месте что написано. 

 

айгыз, хеч йериди бунун? )) сегодня неверные, это - армяне.. ёз арамызда бёлюшмяй вахты дейил

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
6 часов назад, Сева ИМ сказал:

 

Так или иначе оправдывают - "это не мусульмане", "а вот европейцы тоже резали", "европейцам на нас плевать" это и есть оправдание. 

Читаю на теме как люди очень рьяно пытаются делить Ислам и терроризм. Иногда даже вводят некий термин Исламизм, как бы отделяя его от Ислама и делая вид, что это никакого отношения к вероучению не имеет. Это, на мой взгляд, не верно.

 

Считаю ли я Ислам религией террора? и да и нет. Нет в том смысле, что Ислам не является чем то более зловещим чем Буддизм или Христианство и прочие религии. Не правильно ислам выставлять в подобном свете.
Да в том смысле, что во всех религиях есть импульс террора. Разве нет буддистского терроризма? да это не столь раскрученный бренд, но он есть - вон в Бирме недавно. Христианский? в истории масса тому примеров. Христианства настоящего уже нет, оно давно стало рудиментом, из которого вычленили и извратили некоторые культурные аспекты. Еще более древний буддизм как бы есть, но идейно разряжен, отсего нет импульса такого. А Ислам то молод и полон сил. Ислам в данный момент переживает тот же этап, что и христиане во время крестовых походов. Любой кривой взгляд и не аккуратное слово воспринимается во штыки, как юным и энергичным парнем. А остальные религии уже постарше.. они вышли из этого возраста.

 

В общем там где есть слепая вера - там всегда есть место убийствам и запугиванию, или по современному - террору. Потому что условия зарождения этих писаний в корне отличались от современных условий, адаптируясь к нашему времени религии, как христианство, теряют существенную часть своей идеи.


Говоря про мусульман западных.. Вне зависимости от причин переезда мусульман на территорию кяфиров(побег от войны, работы и др) все они распространяют Ислам ведая, или не ведая того. Это вшито в них с детства, это проходит белой нитью через все писание. Они хотят создать вокруг то, из чего сами же убежали - это и есть показатель иррациональности и разновекторного стремления - к культурной гегемонии, экспансии с одной, комфортной и спокойной жизни с другой стороны. Классический конфликт сверх-я и оно по психонализу.

 

Сколько времени надо что бы Исламский экспансионизм поутих и превратился в просто культурный атрибут? Думаю не долго, так как я лично вижу и знаю многих мусульман, которые свободны от экспансионистской идеологии и следуют исламу так же, как христиане следуют христианству. Это радует и обнадеживает.. может век.. и это все уйдет в прошлое.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
20 минут назад, Snapshot сказал:

возьмем картину и порвем кусочек из него,и будем обсуждать о картине на основании этого кусочка.Это надо быть мудрейшим из мудрейших,чтоб по кусочку определить всю картину.

 

 

- Экспекто Патронум!

Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно.

 

Одна фраза  из восьмитомника. Не надо быть мудрецом чтобы понять что это детская сказка. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 минут назад, Adina сказал:

 

айгыз, хеч йериди бунун? )) сегодня неверные, это - армяне.. ёз арамызда бёлюшмяй вахты дейил

белюшмюрюк, фикир мюбадилсиди ))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
52 минуты назад, Azeri365 сказал:

Красиво вытащили из текста а продолжение почему удалили? Я не зубрила , не помню что как написано , Адина в помощь, все понятно . А вот полный текст. Удачи 

 

 

Аллах упрекает тех, кто отвергает воскресение из мертвых: (قُتِلَ الْإِنسَانُ مَا أَكْفَرَهُ) «Да сгинет человек! Как же он неблагодарен!» Ибн Аббас прокомментировал этот аят: «Да будет проклят человек!». Также сказал Абу Малик. Аллах адресовал эти слова виду людей, которые категорически отвергают это без всякого довода, просто из-за того, что они, не обладая знанием, посчитали это невозможным. Ибн Джарир сказал: "До чего же он неверен! Также Ибн Джарир сказал: «Возможно имеется в виду"Что побудило его стать неверным?" , то есть, что побудило его считать воскрешение ложью?. Катада сказал:(مَا أَكْفَرَهُ) «Как же он неблагодарен!» «Да чего же он заслуживает проклятия!».

 

Аббас и Джарир такие же пользователи, как и Сева ханум.

А главное там написано.

А не написано, что Мухамед был рабовладельцем и многоженцем.

Эти моменты тщательно скрываются.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 час назад, *Чертовка* сказал:

Сегодня в зале,ребята показывали ролики,как с обеих сторон пытают пленных,молодых мальчиков.

Зачем пытать,зачем издиваться так а?

Бога нет наверное,если происходят такие зверства.

Армянского военного поймали,совсем мальчик отрезали пальци,изуродовали.

Они поймали нашего ребенка и отрезали уши.

Где Бог?Почему он допускает такую жестокость.

Да земли.

Да наши.

Да обязанны отвоевать.

Но,что за зверства,пытки...

Я столько плакала сегодня из за этого.

Как будто я умерла и папала в Ад.

Это никогда не закончиться(((

 

Мне напихать на ваши минусы,вы ничтожества,раз поддерживаете такое и такие же не люди,которые всё это тварят,прикрываясь Карабахом!

Я вчера в такси ехал на заднем сиденьи вечером. Там мужик, лет 50 показывал на видео издевательства над трупами армян, и другой мужик, лет тоже 50 злорадно улыбался и кивал((( меня чуть не стошнило от этого видео((

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
26 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

- Экспекто Патронум!

Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно.

 

Одна фраза  из восьмитомника. Не надо быть мудрецом чтобы понять что это детская сказка. 

Сравнили хрен с пальцем.

не надл быть мудрецом,

Чтобы имансыз и инкар эдэн не отличать.

Если лично вы в жизни встретите имансызов,вы собственноручно задушите их.

Все я ушел.Озюз билэрсиз.

Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Castle in the snow said:

 

Я не оправдываю, просто говорю что мне не жалко их. "цивильные" европейцы ведь хранят нейтралитет по отношению к нам. Давайте и мы будем цивильными. 

В вас говорит агрессия и злость. 

Попридержите коней. 

Вы не отдаёте себе отчёт что вы несёте.  Вы политику с обычными людьми не смешивайте, если бы в Австрии все думали бы как вы тут описали, то победила бы партия националистов. Но а пока этого не происходит. 

У кого-то есть план настроить одних против других и с такими недалекими людьми у них это получается. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ifti
13066?v=1604408765
ZLOY-ODESSIT.LIVEJOURNAL.COM

Террористический акт в Вене, второй мною любимый и обожаемый город после Праги, заставил меня проснуться посреди ночи. Я всё...

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, Azeri365 said:

Красиво вытащили из текста а продолжение почему удалили? Я не зубрила , не помню что как написано , Адина в помощь, все понятно . А вот полный текст. Удачи 

 

 

Аллах упрекает тех, кто отвергает воскресение из мертвых: (قُتِلَ الْإِنسَانُ مَا أَكْفَرَهُ) «Да сгинет человек! Как же он неблагодарен!» Ибн Аббас прокомментировал этот аят: «Да будет проклят человек!». Также сказал Абу Малик. Аллах адресовал эти слова виду людей, которые категорически отвергают это без всякого довода, просто из-за того, что они, не обладая знанием, посчитали это невозможным. Ибн Джарир сказал: "До чего же он неверен! Также Ибн Джарир сказал: «Возможно имеется в виду"Что побудило его стать неверным?" , то есть, что побудило его считать воскрешение ложью?. Катада сказал:(مَا أَكْفَرَهُ) «Как же он неблагодарен!» «Да чего же он заслуживает проклятия!».

 

 

не хочу вклиниваться в спор, но она не вытащила из текста

она выставила чисто сам айят, а ты добавил к нему тафсир

 

но текст тафсира не является текстом Корана, это частное объяснение

всё, удаляюсь )

Link to comment
Share on other sites

Manuel Neuer

Ребята давайте жить дружно)

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

@Editor

Можно попросить изменить название темы? Вместо "мусульманские террористы" написать "террористы ИГИЛ". 

Миллионы мусульман во всем мире против терроризма. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Manuel Neuer

Я не исповедую никакую религию, но и вправду это(мусульманские террористы) обижает наших верующих братьев. Если всмотреться то наше общество частично держится на религии. Что в этом плохого? Что плохого в том что человек поклоняется Создателю? Ну есть какойто урод который чох дерине гедиб азыб, че делать то? Йазыг муселман нейнесюн? 

Link to comment
Share on other sites

Paprika
7 hours ago, Editor said:

 

Вооруженные люди с бородами в арабской одежде под выкрики Аллаху Акбар, стреляют в людей, это не мусульмане? Христиане?

ИГИЛ возьмет на себя ответственность за этот террористический акт, тоже не мусульмане? Христиане?

Почему 99 процентов массовых терактов совершаются под выкрики Аллаху Акбар?

 

 

Вы им больше заплатите они будут кричать Будда акбар или хай гитлер.

Любую идеологию можно использовать в своих целях, чем и заниматься отдельные люди.

Пока люди не поймут,  что религии это инструмент управления общественным сознанием, это будет продолжаться. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Manuel Neuer
7 hours ago, Editor said:

 

Вооруженные люди с бородами в арабской одежде под выкрики Аллаху Акбар, стреляют в людей, это не мусульмане? Христиане?

ИГИЛ возьмет на себя ответственность за этот террористический акт, тоже не мусульмане? Христиане?

Почему 99 процентов массовых терактов совершаются под выкрики Аллаху Акбар?

 

А в крестовых походах во имя Христа убивали) скажете это было в средневековье, правильно. Отвечу на ваш вопрос, потому что так нужно. Контраст должен сохраняться. Эхх. 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

 

- Экспекто Патронум!

Из кончика его палочки вырвалась серебряная лань, спрыгнула на пол, одним прыжком пересекла кабинет и вылетела в раскрытое окно.

 

Одна фраза  из восьмитомника. Не надо быть мудрецом чтобы понять что это детская сказка. 

 

У этого восьмитомника есть начало, откуда танцует весь сюжет. В Коране тоже есть начало. Первая сура... вторая, третья и дальше по порядку. Так вот, во второй суре, в суре Корова появляется первое упоминание о пролитии крови, о сражении, войне, джихаде... как угодно. "Сражайтесь с теми, кто сражается с вами" (2:196) Вессалам. Отсюда и танцуем 

 

А Вы сразу восьмидесятую суру людям под нос... Не вар, не вар - в ней аят о войне кажется наиболее кровожадным. Зачем так не любите, что хотите демонизировать? Нечестно и нехорошо.

 

 

 

Вы спрОсите, почему муслимы этого не соблюдают. Отвечу. Потому что больны доверием к разнообразным "ибн Джарирам", а те всего лишь излагали свои мнения в толкованиях Корана.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Luna
8 hours ago, Вредный Крыс said:

Я скажу, что для Азербайджана очень плохо эти терракты сейчас.

Многие нейтральные европейцы будут хуже относиться, именно по причине религии.

У нас светское государство, не мусульманское. И религия отделена от государства. Имеется свобода совести, что означает право исповедовать любую религию или не исповедовать вообще никакую. И тем более запрещено принуждать к исповедованию какой-либо религии

Edited by Luna
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Nazul
3 hours ago, Yukiko said:

Согласна, нужна правильная пропаганда ислама. Но может быть кто-то ответственен за всех мусульман, проживающих в мире? Поди знай, что творится у людей в голове. К примеру,можно ли назвать армянина добропорядочным христианином, если он в военной форме с автоматом молится своим святым, а через минут пятнадцать идет убивать себе подобных? Более того, еще не гнушается на всяческие зверства в отношении азербайджанских солдат. Всегда была далека от вопросов религии, что в виртуале, что в реале. Это мое понимание ситуации как агностика.

Поэтому когда спрашивают мою религию говорю деизм. 

Edited by Nazul
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
6 минут назад, Luna сказал:

У нас светское государство, не мусульманское. И религия отделена от государства. Имеется свобода совести, что означает право исповедовать любую религию или не исповедовать вообще никакую. И тем более запрещено принуждать к исповедованию какой-либо религии

Мне кажется, что правильнее запретить любую религию. Они не могут доказать свои постулаты. Зачем тратить время на дураков?

Китай молодцы, запретили религии))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
6 hours ago, Вредный Крыс said:

Что то христианских террористических организаций, кроме ИРА не вспомню. И то их террор был направлен против других христиан. Может есть еще какие то террористические христианские организации?🤔

Армянские террористические организации не христианские? Тот же Асала? 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
12 hours ago, Editor said:

Американская компания SITE Intelligence Group, занимающаяся мониторингом информационной активности экстремистов, заявила, что джихадисты заявили о причастности к серии атак в Вене.

 

Такая версия появилась на сайте компании.

 

Указывается, что произошедшее якобы стало «частью счета» за участие Австрии в коалиции во главе с США по борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

 

Вечером 2 ноября несколько вооруженных человек открыли стрельбу в шести разных частях Вены. Первые выстрелы раздались в 20:00 по местному времени (22:00 мск) у синагоги в центре столицы. Силовикам удалось застрелить одного из нападавших.

 

В результате стрельбы несколько человек погибли и пострадали. 

 

МВД Австрии исходит из того, что произошедшее является терактом.

 

Международная антитеррористическая коалиция во главе с США проводит операцию «Непоколебимая решимость» против «Исламского государства» на территории Ирака и Сирии с 2014 года.

А Австрия что славится своей воинской славой какой-то что примкнула к коалиции? Нет чтобы сидеть спокойно, не навлекать на себя эмоции. Из серии "кто свидетель я свидетель, а что случилось". Отур харабонда да. Оставь вопрос старшим.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Luna сказал:

Армянские террористические организации не христианские? Тот же Асала? 

Не знаю(( не слышал про Асалу. Но армяне не христиане, они еретики. Их организации не могут быть христианскими террористичекими, так как армяне не настоящие христиане.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сева Wins ?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
4 hours ago, *Чертовка* said:

Земля вся в крови окрапилась.Проклятая стала.

Как там потом жить будут,как радоваться.

Человечество просто мерзкая упухоль на планете Земля:facepalm:

А что теперь делать? Не отвоевывать свои земли?

Link to comment
Share on other sites

Царь
4 часа назад, Сева ИМ сказал:

Это из той серии когда поймав маньяка насильника люди предлагают на перебой - убьем. изнасилуем, расчленим, четвертуем, заживо изжарим на сковородке. на кол посадим. Читаешь и думаешь  - кто тут маньяк а кто жертва?))))

Хуже того. Некоторые начинают оправдывать - а вот они ходили в крестовые походы, они колонизировали, то, сё... На кого ходила старушка в крестовый поход, которой отрезали голову, когда она пыталась спрятаться в кафе? Кого она колонизировала? Или может прохожие, которых на улицах убили и ранили, какие то военные преступники и колонизаторы?:facepalm:

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Фрекен Бок сказал:

@Editor

Можно попросить изменить название темы? Вместо "мусульманские террористы" написать "террористы ИГИЛ". 

Миллионы мусульман во всем мире против терроризма. 

Стопитьсот мусульманских террористов не являются членами ИГИЛ.

Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Ronald R.
    • Fantomas1
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions