Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

gasiga
5 minutes ago, Гамлет said:

Обижаться не на что, дорогой мой) но вот ведь в чём дело... у наших генералов, совершенно нет военной практики. За 27 лет, у нас кроме апреля 16ого и Товузских событий, нет военных действий. Учения и мелкие перестрелки не в счёт. А у турецких генералов, наоборот большая практика. Это раз. Во вторых, наши военные, обучались по советской системе, а зарубежные эксперты говорят, что используется тактика войск НАТО. Здесь нет ничего постыдного. Нужно привлекать знающих. С нашим командованием, количество потерь, было бы неизмеримо больше. Не утверждаю, но так думаю 

Как вы думаете, у какого процента турецкой армии есть реальный военный опыт? Я думаю максимум у 10%. Армия под миллион, почему пару локальных эпизодов многие считают военным опытом? Ну сколько там могли воевать, по 10-20 тысяч, допустим даже больше, но в общем-то почти ни одна регулярная армия в мире не имеет боевого опыта. Африканских клоунов не учитываю.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
4 minutes ago, Фрекен Бок said:

Хайлардан хябяр гятирмищям. 

Пашикнан Тоноян данышмырлар, гырыблар бир бирини. 

"Вас не интересует, куда пропал Давид Тоноян МО.: Скажу вам, знаете ли вы, во время последнего заседания Совета безопасности, на вопрос о том, осведомлена ли армянская сторона о приобретении такого количества беспилотников у турок, Пашинян Гикор ответил, что Министерство обороны не доложило об этом должным образом. после этого инцидента Никол Пашинян гикор и Тоноян Давид не общаются друг с другом: Пила согласно информации ситуации трагедии степень-страна в состоянии войны а, столько жертв, столько территориальные потери, турки все назад а приходят, в то время как премьер-министр и министр обороны друг от друга хрен и друг с другом не общаются: "Screenshot_2020-11-04-01-23-22-829_com.facebook.katana.thumb.jpg.68edc3eb4be0f0fe979ec411c99b407c.jpg

Фрекен, я заметил все шоубизнес новости связанные с армянскими политиками приходят от вас ...))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Президент Саркисян объяснил, почему Армения не признает Нагорный Карабах

 

 

Президент Армении Армен Саркисян в интервью РБК ответил на вопрос о том, почему Армения не признает Нагорный Карабах.

 

«Армяне – оптимистичный народ и правильно думающий. Мы думаем, и как мне кажется, правильно думаем, что окончательное решение статуса Нагорного Карабаха мы можем достичь только путем мирных переговоров. Другого пути нет, любое военное решение – оно не окончательное. Любая война – это потеря огромного количества человеческих жизней со всех сторон», - сказал он.

По словам Саркисяна, если бы Армения признала Нагорный Карабах, «это бы означало – а что дальше-то, о чем дальше тогда будут переговоры?»

«А для переговоров для Армении, Карабаха и Азербайджана были созданы все условия – это Минская группа ОБСЕ и три сопредседателя. Лучшего нельзя придумать в мире сегодня – это Россия, Франция и Америка. И 26 лет после перемирия 94-го года эти переговоры шли, и говорить о том, что они были неудачные – я бы не согласился», - сказал президент.

Отметив, что решение такой проблемы очень сложное, Саркисян пояснил, что в очень много нюансов, деталей и в принципе, во время переговоров решались детали этого вопроса.

«И вот после 26 лет стороны дошли до такого уровня, когда нужно было думать уже о компромиссах и политических решениях. Т.е. нужно было проявить политическую волю и идти дальше. Но обрывать переговоры из-за того, что ты чем-то недоволен, мне кажется, это неправильный путь, потому что окончательного решения военным путем нельзя достичь. Ни в коем случае. Есть единственный путь – через переговоры», - подчеркнул он.

«Армяне, как я уже говорил оптимисты, они после перемирия 94-го года старались возвратиться к нормальной жизни строили школы, больницы, детские сады, восстанавливали экономику, строили дороги, и все мечтали, что в конечном итоге через переговоры мир будет достигнут, и они смогут жить в мире, гармонии и меть нормальные отношения со своим соседом», - добавил президент.

При этом он отметил, что независимость для карабахских армян – это не цель, а единственная гарантия безопасности, выживания и построения своей жизни и прогресса.

 

 

сказочный долбояшер ))))

Edited by Ergenekon
  • Like 2
  • Haha 7
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 hours ago, Didier Drogba said:

Капитуляция это процесс который обговаривается НЕ на поле боя а главами воюющих сторон со всеми вытекающими из договоренностей гарантиями.

Что за нонсенс.

Капитуляция это сдаться на милость победителя. Капитуляция не предпологает каких либо договоров, или гарантий сдавшейся стороне.

  • Haha 4
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

даже если было ))

 

 

Edited by Adina
  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, gasiga сказал:

Как вы думаете, у какого процента турецкой армии есть реальный военный опыт? Я думаю максимум у 10%. Армия под миллион, почему пару локальных эпизодов многие считают военным опытом? Ну сколько там могли воевать, по 10-20 тысяч, допустим даже больше, но в общем-то почти ни одна регулярная армия в мире не имеет боевого опыта. Африканских клоунов не учитываю.

Вы хотите сказать, что у нас практики больше чем у турок?) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
Just now, E.T. said:

Что за нонсенс.

Капитуляция это сдаться на милость победителя. Капитуляция не предпологает каких либо договоров, или гарантий сдавшейся стороне.

Это не нонсенс уважаемый, это элементарный здравый смысл! Дабы капитуляция не приобрела смысл какогото тактического трюка на поле боев или еще какойто авантюры, то капитуляция подписывается на уровне верховных обеих сторон - вот и гарантия. Так было при капитуляции Германии например, см. Акт о капитуляции Германии подписанный сторонами

 

Японии и др стран. Никакая капитуляция на поле БД не подписывается.

Link to comment
Share on other sites

Adina

 

Bəzi izləyicilərimiz,dostlarımız mənə  irad tuturlar ki,bəs cəbhədən niyə operativ məlumat vermirsən və s
Hörmətli dostlar döyüşlər başlamamışdan qabaq bölgədə idim,təqribən 36 gündü müharibə gedir və 36 gündür ən öndəyəm,mümkün qədər sizləri məlumatlandırıram
Sadəcə burda bəzi məsələlər varki onları biz edə bilmirik.
Mən necə Ali baş komandandan qabaq filan kəndin və ya rayonun alındığın açıqlayım?
Açıqlıyacam bir vay ,açıqlamırsan bir vay.
Cəbhədə olanlardan anba an məlumatlıyam
Sadəcə izləyiciləri  hansısa məlumatı 3-4 saat tez bilməsinə görədə dövlətimizin dəsti-xəttinə qarşı gəlməkdə fikrim yoxdu.
Bütün riskləri gözə alan,güclü təyziqlərə baxmayaraq torpaqlarımızın işğaldan azad olunmasına rəhbərlik edən Ali baş komandan İlham Əliyevdi,ona görədə cənab prezidentin haqqıdı xalqa şad xəbərləri açıqlamaq
Dövlət varsa bizdə varıq
Biz hamımız dövlətimiz üçün müsəlləh əsgərik!

Hörmətlə Tofiq Şahmuradov.

 

IMG_20201104_014147_205.thumb.jpg.dff7055a7ba811276240bc966c17dd88.jpg

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
33 minutes ago, nekka said:

Марков дейрки Дашалты наш❤

20201103_221031.jpg

 

Если кому интересно то именно в этой выкладке возможно говорится о возможной теме сегодняшнего телефонного разговора Путина с Алиевым и Путина с Пашиняном...

 

Edited by Didier Drogba
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Гамлет said:

Обижаться не на что, дорогой мой) но вот ведь в чём дело... у наших генералов, совершенно нет военной практики. За 27 лет, у нас кроме апреля 16ого и Товузских событий, нет военных действий. Учения и мелкие перестрелки не в счёт. А у турецких генералов, наоборот большая практика. Это раз. Во вторых, наши военные, обучались по советской системе, а зарубежные эксперты говорят, что используется тактика войск НАТО. Здесь нет ничего постыдного. Нужно привлекать знающих. С нашим командованием, количество потерь, было бы неизмеримо больше. Не утверждаю, но так думаю 

И я не могу утверждать что-то на 100%. Но.. создать общий план военной операции можно совместно, ничего в этом нет плохого, это наоборот очень даже хорошо. И если привлеки спецов (из любой страны которой доверяют) в этом тоже нет ничего плохого. Но это никак не означает, что это было сделано ЗА НАС. Понимаете? Я ведь только об этом говорю.

 

Невозможно сыграть шахматную партию за другого человека, потому что противник тоже принимает меры, а на каждом этапе делать все за него не получится. А в таком случае и общий план сделать за кого-то и спустить ему сверху в качестве команды тоже не получится ибо исполнение и контроль за оперативной обстановкой будет (и должен быть конечно) у исполнителя. Если план не твой, если в его разработке ты не участвовал, то и исполнять его так как его исполняют на данный момент ты не сможешь.

 

Этому есть только один встречный аргумент, но он приводит нас к тому что мы никак ни принять ни признать не можем. А именно: разработали план не мы, значит и воюем не мы. А это именно то, что нам хотят доказать армяне и вся другая шушера которая стоит на их защите. Поэтому изначальное допущение, что план ЗА НАС разрабатывался принимать неправильно. И по политическим причинам, но это не главное, и по чисто практическим фактам. Воююем именно что мы, командиры наши, командующие наши, и Верховный Главнокомандующий наш. Если бы план был не нашим, на любом из этих уровней была бы слабость и сомнение. А я их абсолютно не вижу, что меня очень сильно радует.

 

Надеюсь не слишком сумбурно написал.

@Didier Drogba

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 minutes ago, Гамлет said:

Вы хотите сказать, что у нас практики больше чем у турок?) 

То что я хочу сказать я ясно написал без подоплеки. Вы думаете что полмиллиона турецких военных гнались за игилом или асадом?

 

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
8 minutes ago, Ergenekon said:

Президент Саркисян объяснил, почему Армения не признает Нагорный Карабах

сказочный долбояшер ))))

Одним словом - г.-ляри чатмады. Знали что это уже поставила бы точку ко всем переговорам, даже если на самом деле это имитация со стороны хаев. Они до сих пор надеются на то, чтобы отобрать кое-что через переговоры (статус "НКР" и т.д.)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
12 minutes ago, Гамлет said:

Обижаться не на что, дорогой мой) но вот ведь в чём дело... у наших генералов, совершенно нет военной практики. За 27 лет, у нас кроме апреля 16ого и Товузских событий, нет военных действий. Учения и мелкие перестрелки не в счёт. А у турецких генералов, наоборот большая практика. Это раз. Во вторых, наши военные, обучались по советской системе, а зарубежные эксперты говорят, что используется тактика войск НАТО. Здесь нет ничего постыдного. Нужно привлекать знающих. С нашим командованием, количество потерь, было бы неизмеримо больше. Не утверждаю, но так думаю 

 Наши заканчивали военные академии в Турции.  Не может быть такого, чтобы их не обучали ведению войны в горных условиях. У кого есть точные данные о том, что операции разрабатываются турками? Ни у кого, тогда и говорить об этом не стоит. Принизить достоинство наших офицеров под видом размышления? 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
25 минут назад, Гамлет сказал:

Обижаться не на что, дорогой мой) но вот ведь в чём дело... у наших генералов, совершенно нет военной практики. За 27 лет, у нас кроме апреля 16ого и Товузских событий, нет военных действий. Учения и мелкие перестрелки не в счёт. А у турецких генералов, наоборот большая практика. Это раз. Во вторых, наши военные, обучались по советской системе, а зарубежные эксперты говорят, что используется тактика войск НАТО. Здесь нет ничего постыдного. Нужно привлекать знающих. С нашим командованием, количество потерь, было бы неизмеримо больше. Не утверждаю, но так думаю 

Во-первых, если бы в апреле нас не остановили, неизвестно, куда бы мы дошли. Армяне тогда жутко перепугались. Тогда турков рядом с нами не было.  Насколько мне известно, ряхмятли Полад генерал тогда подал в отставку, но ее не приняли. 

Во-вторых, очень много наших военных учились в Турции, проходили то же НАТОвское обучение + у турков есть своя военная школа, отличная от школы НАТО. 

В - третьих, с таким подъемом, с каким наши воюют, можно горы свернуть. Дома и стены помогают. А они воюют у себя дома. 

Да, поддержка турков неоценима, никто с этим не спорит. 

Но не нужно умалять и преуменьшать способности и достоинство наших военных. 

Это могут делать только армяне. Настолько унизительным им кажется проигрывать именно азербайджанцам, что постоянно говорят о турках и наемниках. 

Edited by Фрекен Бок
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

A_12

И в дополнение, (как будто пост короткий э был )), еще вот что скажу...

 

Нам всем надо, пора уже, давно причем... вспомнить что мы воюем не хуже кого бы то ни было. И история тому очень хороший свидетель. При Надир-шахе мы до Дели дошли и ни одна армия не могла нам противостоять. Иранские азербайджанцы эту уверенность в своей армии не потеряли, и мы ее восстановили. Те годы когда наши только в стройбатах служили ушли туда же куда ушел и весь Советский Союз.

 

У нас военного таланта наберется ничуть не меньше чем у тех же наших братьев-турок. Мы ничем, абсолютно ничем, не хуже них. И иногда талант намного важнее даже большого опыта.

  • Like 9
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
1 minute ago, A_12 said:

И я не могу утверждать что-то на 100%. Но.. создать общий план военной операции можно совместно, ничего в этом нет плохого, это наоборот очень даже хорошо. И если привлеки спецов (из любой страны которой доверяют) в этом тоже нет ничего плохого. Но это никак не означает, что это было сделано ЗА НАС. Понимаете? Я ведь только об этом говорю.

 

Невозможно сыграть шахматную партию за другого человека, потому что противник тоже принимает меры, а на каждом этапе делать все за него не получится. А в таком случае и общий план сделать за кого-то и спустить ему сверху в качестве команды тоже не получится ибо исполнение и контроль за оперативной обстановкой будет (и должен быть конечно) у исполнителя. Если план не твой, если в его разработке ты не участвовал, то и исполнять его так как его исполняют на данный момент ты не сможешь.

 

Этому есть только один встречный аргумент, но он приводит нас к тому что мы никак ни принять ни признать не можем. А именно: разработали план не мы, значит и воюем не мы. А это именно то, что нам хотят доказать армяне и вся другая шушера которая стоит на их защите. Поэтому изначальное допущение, что план ЗА НАС разрабатывался принимать неправильно. И по политическим причинам, но это не главное, и по чисто практическим фактам. Воююем именно что мы, командиры наши, командующие наши, и Верховный Главнокомандующий наш. Если бы план был не нашим, на любом из этих уровней была бы слабость и сомнение. А я их абсолютно не вижу, что меня очень сильно радует.

 

Надеюсь не слишком сумбурно написал.

@Didier Drogba

Все норм. Рокировки которые проходят в Генералитете вызывают у нас резкую реакцию потому что это информация повышенной секретности и не предназначена для наших ушей. Кто допустил ее слив либо саботажник из Генералитета который держится за свое кресло и готов любой ценой (даже ценой предательства) его удержать, либо увалень бегущей за сенсацией. Все что там происходит должно оставаться там.

@Гамлет

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
8 minutes ago, Фрекен Бок said:

Во-первых, если бы в апреле нас не остановили, неизвестно, куда бы мы дошли. Насколько мне известно, Полад генерал тогда подал в отставку, но ее не приняли. 

Во-вторых, очень много наших военных учились в Турции, проходили ту же НАТОвское обучение + у турков есть своя военная школа, отличная от школы НАТО. 

В - третьих, с таким подъемом, с каким наши воюют, можно горы свернуть. Дома и стены помогают. А они воюют у себя дома. 

Да, поддержка турков неоценима, никто с этим не спорит. 

Но не нужно умалять и преуменьшать способности и достоинство наших военных. 

Это могут делать только армяне. Настолько унизительным им кажется проигрывать именно азербайджанцам, что постоянно говорят о турках и наемниках. 

Фарах никакой душевный подъем не заменит боевой опыт и профессионализм. Надо признать что у турков он в крат выше потому что у них были недавние Театры боевых действий (Сирия, Ливия, под боком ПКК, Ирак, до этого постоянные операции в разных частях света),  у нас нет. Но щас мы даже не об том говорим. Нужно подчиняться приказам...

Edited by Didier Drogba
  • Like 3
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
2 hours ago, Barbarosa said:

 

 

Итого около 130 миллионов долларов .Это много или мало ?:thinking:

 

2 hours ago, Al Pacino said:

 

нормально 

Şəhid balaları üçün yığmaq lazımdır.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Didier Drogba said:

Все норм. Рокировки которые проходят в Генералитете вызывают у нас резкую реакцию потому что это информация повышенной секретности и не предназначена для наших ушей. Кто допустил ее слив либо саботажник из Генералитета который держится за свое кресло и готов любой ценой (даже ценой предательства) его удержать, либо увалень бегущей за сенсацией. Все что там происходит должно оставаться там.

@Гамлет

Но это как бы две разные темы.

Разработка плана и кадры генштаба. Взаимосвязаны, но логически не исключают друг друга. Надо их отдельно обсуждать. Но вторую тему я обсуждать не хочу и не могу, так как инфо нету, а если есть ее лучше не озвучивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Nkek
27 minutes ago, Гамлет said:

наши военные, обучались по советской системе

Почему по советской системе? Не берусь утверждать, но их возраст вполне предполагает , что могли проходить обучение в той же Турции . Во всяком случае, основной состав военных врачей прошел обучение именно там .

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
11 минут назад, Adina сказал:

 

Bəzi izləyicilərimiz,dostlarımız mənə  irad tuturlar ki,bəs cəbhədən niyə operativ məlumat vermirsən və s
Hörmətli dostlar döyüşlər başlamamışdan qabaq bölgədə idim,təqribən 36 gündü müharibə gedir və 36 gündür ən öndəyəm,mümkün qədər sizləri məlumatlandırıram
Sadəcə burda bəzi məsələlər varki onları biz edə bilmirik.
Mən necə Ali baş komandandan qabaq filan kəndin və ya rayonun alındığın açıqlayım?
Açıqlıyacam bir vay ,açıqlamırsan bir vay.
Cəbhədə olanlardan anba an məlumatlıyam
Sadəcə izləyiciləri  hansısa məlumatı 3-4 saat tez bilməsinə görədə dövlətimizin dəsti-xəttinə qarşı gəlməkdə fikrim yoxdu.
Bütün riskləri gözə alan,güclü təyziqlərə baxmayaraq torpaqlarımızın işğaldan azad olunmasına rəhbərlik edən Ali baş komandan İlham Əliyevdi,ona görədə cənab prezidentin haqqıdı xalqa şad xəbərləri açıqlamaq
Dövlət varsa bizdə varıq
Biz hamımız dövlətimiz üçün müsəlləh əsgərik!

Hörmətlə Tofiq Şahmuradov.

 

IMG_20201104_014147_205.thumb.jpg.dff7055a7ba811276240bc966c17dd88.jpg

первое правило бойцовского клуба никто не должен знать про бойцовский клуб,  Мем Тайлер - Рисовач .Ру

Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Adina said:

что делает с градом Байрактар

 

IMG_20201104_015346_049.thumb.jpg.9ded2391c1f8062748df9c2f9525b0ce.jpg

Безкраска мастера могу найти)

  • Like 1
  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
3 минуты назад, Adina сказал:

IMG_20201104_015153_705.thumb.jpg.63859ecf5b125ec4053320e6b9ca110b.jpg

Немецкие знамёна на параде победы. Трофейный батальон. А был ли триколор? |  Пикабу

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Didier Drogba сказал:

Фарах никакой душевный подъем не заменит боевой опыт и профессионализм. Надо признать что у турков он на крат выше потому что у них были Театры боевых действий (Сирия, Ливия, до этого постоянные операции вразных частях света),  у нас нет. Но щас мы даже не об том говорим. 

Мян бу фяряхи 30 ил гёзлямищям. 30 ил. 

Миллионларла азярбайджанлы кими. 

Амма бу аздыр. 

Эля элямяк лазымдыр ки эрмяниляр биздян тюрклярдян горхдуглары кими горхсунлар. Башга дил баша дющмюр бу намярдляр. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10 минут назад, gasiga сказал:

То что я хочу сказать я ясно написал без подоплеки. Вы думаете что полмиллиона турецких военных гнались за игилом или асадом?

 

Разговор не о тех кто гнался, а о тех кто умело управлял ими. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Nkek said:

Почему по советской системе? Не берусь утверждать, но их возраст вполне предполагает , что могли проходить обучение в той же Турции . Во всяком случае, основной состав военных врачей прошел обучение именно там .

30 лет по всему миру учатся и ходят на курсы. Точно так же как и все остальные. Но почему-то некоторые зациклены и не видят ничего что не выгодно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac
12 minutes ago, Didier Drogba said:

Все норм. Рокировки которые проходят в Генералитете вызывают у нас резкую реакцию потому что это информация повышенной секретности и не предназначена для наших ушей. Кто допустил ее слив либо саботажник из Генералитета который держится за свое кресло и готов любой ценой (даже ценой предательства) его удержать, либо увалень бегущей за сенсацией. Все что там происходит должно оставаться там.

@Гамлет

 Вы когда пишите, думаете о чём пишите? 

Edited by Ignac
  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 5 Anonymous, 44 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +RuslanRD
    • +swallow_bird
    • +Manneken Pis
    • +falkie
    • +SBC
    • +dama8080
    • Rusik

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions