Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

Didier Drogba
32 minutes ago, A_12 said:

Но это как бы две разные темы.

Разработка плана и кадры генштаба. Взаимосвязаны, но логически не исключают друг друга. Надо их отдельно обсуждать. Но вторую тему я обсуждать не хочу и не могу, так как инфо нету, а если есть ее лучше не озвучивать.

Согласен. Речь шла о какомто гипотетическом событии или слухе без подтвержденной информации которая вообще в противном случае не должна была спускаться до наших ушей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Гамлет said:

Извиняюсь за выражение, а нам не пофиг, что они хотят доказать? Факт что, скоро в Карабахе армян не останется. А так пусть лап разарвутся пытаясь мне что-то доказать. Лап я не воевал, за меня другой воевал. После того как они будут по ту сторону границы, пусть целыми днями сотрясают воздух. Вы знаете что им всё равно ничего не докажешь. И ещё, в первую войну как будто им не Российская армия помогала? Им разве от этого было стыдно? Ничего подобного. 

Конечно, на них, на их мнение, на их будущее... на все...
Но... Они это доказывают не себе же, они это хотят впихнуть нам...Как вирус... Им надо не самим верить в это, им надо чтобы мы в это поверили. А я устал каждый раз идти на конфликт с любым кто говорит "А бизим миллет беледир де..." или "Бу миллет дюзелен дейил..." или.... ну вы и сами знаете...

 

Все эти пропагандистские трюки может не сработают с Вами, и уж точно никогда не сработают со мной. Но некоторые никак в свою силу, в свой талант, умение, да даже в свою искренюю любовь к родине, поверить не могут. Именно на них расчитана сегодняшняя утка от Пегова о том, что Гасанова отстранили ))). Поэтому я, так скажем, придрался к Ваши словам ))

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
18 минут назад, gasiga сказал:

Ок, значит не об армии а о руководстве. Тогда опять же, у наших генералов старшего поколения опыт и афганистана и карабахской войны и туркам это и не снилось, хотя согласен что методы совок. 

А новое поколение нынешних генералов, включая все три армейских корпуса бьющие армян в данный момент развивались именно в натовском ключе. Они совок не видели абсолютно и каждый в 2016 вместе с солдатами шел вперед. 

Просмотрите статистику турецких операций, там официально и 10000 не воевало солдат, неофициально 25000. Ну три или пять генералов приобрели опыт, это же несерьёзные цифры.

И так во всем мире. Настоящих масштабных войн к счастью нигде не идет лет 20.

Ой, блин, наши генералы обычные взяточники нашей системы.

Реальные специалисты сидят на задворках. 

Хочется победы, но не этого взяточнического режима.

  • Like 2
  • Haha 2
  • Facepalm 2
  • I don't like it 5
Link to comment
Share on other sites

A_12

"Лап я не воевал" тоже недопустимая мысль. Потому что именно мы, сами, своими силами, свою Родину отвоевали. Если так не будем думать, то завтра у нас будут новые проблемы на других фронтах. Будет ли это "завтра" через год, 10 или 20 лет я не знаю. Но на нашей будущей победе должно вырасти поколение победителей. Чтобы никому никогда неповадно было думать о нас как о не-воинах. Это само по себе обеспечивает мирное небо.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Бенц
6 минут назад, Ilshat сказал:

К вопросу о военном мастерстве.

К высшему офицерскому составу трудно предъявить какие-то претензии, штабы разработали грамотный план и хорошо справляются с управлением.

 

 

гардаш  инди вахты деиль ахы все эти ошибки перечислять, бирини сиз деин, о бирисини инди башгасы гелиб диеджяк, 3 -сю гелиб биринин юстюне 5 гоюб диеджек, это полезная информация для анализа и выявления ошибок, но не для обсуждения  на форуме...

Edited by Бенц
  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Ignac @Didier Drogba Какая кошка пробежала между вами? ))) Может, ну ее... друг друга забаньте на 24 часа ))))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
7 minutes ago, Ignac said:

  Интригу подкинули вы, вам сделали замечание. Вы теперь отказываетесь от собственной интриги и поучительно предлагаете такими вещами не заниматься.

 В соображениях будьте последовательными.

 

Уважаемый если вам не было лень прочитать мой пост то можно было бы прочесть и его предысторию на что был ответ. И вообще кто вам дал право мне делать замечание или давать какието советы???

 

Никому я ничего не предлагаю и обсуждаю вопрос не с вами и если вам не ясно что после вашего конфронтационного стиля общения я вообще не имею желания пересекаться с вами в дискуссиях то будьте добры уясните это в этом посту.

 

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, A_12 said:

@Ignac @Didier Drogba Какая кошка пробежала между вами? ))) Может, ну ее... друг друга забаньте на 24 часа ))))

24 часа много, Бушидо не давно банил на 5-ять часов, я предлагаю бан на 3:30

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ignac
2 minutes ago, A_12 said:

@Ignac @Didier Drogba Какая кошка пробежала между вами? ))) Может, ну ее... друг друга забаньте на 24 часа ))))

Человек подбрасывает умышленно провокационные сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
5 минут назад, Бенц сказал:

 

 

 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян выразил соболезнования австрийцам в связи с произошедшим накануне террактом в Вене. Однако соболезнования Пашиняна более походили на политическую пропаганду.

Дело в том, что Пашинян попытался сравнить террористический акт с «борьбой армянского народа с азербайджано-турецким терроризмом».

 

Премьер-министру Армении неожиданно ответил Николаус Керн – сын бывшего канцлера Австрии Кристиана Керна.

447420_src.jpeg

Младший Керн уличил Никола Пашиняна во лжи и заявил, что во время случившейся террористической атаки особым героизмом отличились двое турок, которые, несмотря на свои ранения, помогли раненому полицейскому покинуть место происшествия.

Николаус Керн также сообщил, что правительство Турции также выразило соболезнования Австрии в связи с терактом.

447421_src.jpeg

В этом деле, армянскую руку видно из далека. Не ужели, европейские политики, не могут обратить внимание на эти три факта и понять что они взаимосвязаны. Война в Карабахе (помощь Турции)= Венский теракт = "Соболезнование"Пашиняна, с намёком на Турцию. Тут даже не вооружённым взглядом видно всё)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Не знаю было или нет)

20201103_115429.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Ignac
5 minutes ago, Didier Drogba said:

 

Уважаемый если вам не было лень прочитать мой пост то можно было бы прочесть и его предысторию на что был ответ. И вообще кто вам дал право мне делать замечание или давать какието советы???

 

Никому я ничего не предлагаю и обсуждаю вопрос не с вами и если вам не ясно что после вашего конфронтационного стиля общения я вообще не имею желания пересекаться с вами в дискуссиях то будьте добры уясните это в этом посту.

 

Успокойтесь.

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Ilshat said:

К вопросу о военном мастерстве.

К высшему офицерскому составу трудно предъявить какие-то претензии, штабы разработали грамотный план и хорошо справляются с управлением.

 

А к рядовому и сержантскому составу и офицерам до батальонного уровня есть претензии:

- в первые дни войны были случаи потери танков и БМП на открытых позициях

- в сентябре разведгруппа численностью около двух взводов попала в засаду на лесной дороге и погибла почти полностью из-за того что шли кучей и без разведки.

- продемонстрировали беспечность на Лачинском направлении, где одна БМП подорвалась на мине, а группа столпилась рядом, не выставили охранение и не были готовы к отражению возможной атаки

- заранее не отработали действия водителей при попадании под обстрел (сегодняшний эпизод). не смогли развернуть машины под огнём противника и были вынуждены бросить технику.

 

Около ста человек и несколько десятков единиц техники было потеряно из-за неготовности личного состава. Всё это надо устранять.

"Вы сказали то что должны были сказать, но возможно вы сделали ошибку" Атос (ц)

 

Да, Вы правы эти и возможно другие ошибки были, но наверное не стоит сейчас о них.. Плюсы тоже есть... надо было подтянуть дисциплины - в два дня подтянули. Никаких больше видео с фронтов не было. Это тоже есть. А остальное приложится если есть дисциплина.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, блин, наши генералы обычные взяточники нашей системы.

Реальные специалисты сидят на задворках. 

Хочется победы, но не этого взяточнического режима.

Ну хорошо... сейчас срочно все остановим... попросим Романа выбрать в генералитет специалистов, и режим сменить... а потом продолжим.


С какого бодуна такой комент вообще?

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Ignac said:

Человек подбрасывает умышленно провокационные сообщения.

Мне кажется это взаимная проблема восприятия. Что-то не так прочли, что-то не так поняли (оба скорее всего) и пошло поехало. Самое время взять паузу... Вы оба интересные юзеры и можете добавить к дискуссии , а так получается что убавляете и оба тратите энергию неэффективно )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
13 minutes ago, Вредный Крыс said:

Ой, блин, наши генералы обычные взяточники нашей системы.

Реальные специалисты сидят на задворках. 

Хочется победы, но не этого взяточнического режима.

Вы  лично давали взятку генералу?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Zefir
1 hour ago, E.T. said:

Что за нонсенс.

Капитуляция это сдаться на милость победителя. Капитуляция не предпологает каких либо договоров, или гарантий сдавшейся стороне.

Уважаемый E.T., капитуляция и есть договор о прекращении военных действий и сдаче. в международном гуманитарном праве прописана вся процедура- начиная от отправки парламентеров с белым флагом, правил обращения с ними, обсуждения условий капитуляции и подписания самого договора о прекращении вооруженной борьбы. 

А как по-Вашему происходит капитуляция- главнокомандующий проигравшей стороны пишет в твиттере "тактически сдаемся", а победитель ставит лайк и дело с концом? )) 

Edited by Zefir
  • Like 2
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

A_12

@Didier Drogba

Вы говорили про возможный контрудар армян.

Думаю, что нам всем, и особенно проживающим в прифронтовой зоне нельзя терять бдительность.... неделя без обстрелов и мы забыли про их эту возможность нагадить нам покрупному новыми Эльбрусами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
5 minutes ago, A_12 said:

@Didier Drogba

Вы говорили про возможный контрудар армян.

Думаю, что нам всем, и особенно проживающим в прифронтовой зоне нельзя терять бдительность.... неделя без обстрелов и мы забыли про их эту возможность нагадить нам покрупному новыми Эльбрусами.

Да спасибо что напомнили, там в ссылке Эйнта есть какая-то логика от противного, т.е. они создают почву на основе которой оставляют за собой право (по умолчанию) удара возмездия что ли, написано как бы не привлекая внимания но это очевидно. Просто думаю это нельзя пропускать мимо внимания. Может не заметили...

Edited by Didier Drogba
Link to comment
Share on other sites

Гамлет

И ещё, что радует тоже, наконец мы избавимся от комплекса проигравшего. Раньше, когда наш борец побеждал армянского борца, мы считали это подсознательно, как победу над всем армянством. Или когда их футбольная команда выигрывала, нам было больно от этого. Это всё из-за того комплекса. А вот после нашей военной победы, нам будет уже безразлично, проиграли наши спортсмены им,или выиграли 

Edited by Гамлет
  • Like 12
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Didier Drogba said:

Да спасибо что напомнили, там в ссылке Эйнта есть какая-то логика от противного, т.е. они создают почву на основе которой оставляют за собой право удара возмездия что ли, написано как бы не привлекая внимания но это очевидно. Просто думаю это нельзя пропускать мимо внимания. Может не заметили...

Да, сформулировано аккуратно было, но явная угроза чувствуется. И контрудар от них ничто иное как новый удар по мирным городам, на другое у них нет чести, и нет силы. Так что абсолютно верно подмечено, что надо сейчас быть внимательными. Гос.органы все видят это само собой. Но общество тоже должно быть начеку. Элементарное пребывание в убежище может спасти многим жизнь. Надо потерпеть пару недель. Это не так много в конце концов.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
2 часа назад, Mejnun сказал:

Думаете, его аккаунт шушанка не могёт за него вести с арсрушой?) стиль и слог не тот?))

 

Смотрела его фб.

Не думаю, что он вообще лично ведёт свой аккаунт. Текст, фото не в счёт, Видео вроде не было кроме той, где он солдат награждает, но оно могло быть ранее снятым. Конкретно о сегодняшний ситуации ничего нет от него, я так понимаю 

Ждём...... 

Edited by Ромашка
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ignac

Не в тему, но на мой взгляд пройти мимо было бы непростительно. Неудачник продолжает нас радовать.

 

 

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
26 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Ой, блин, наши генералы обычные взяточники нашей системы.

Реальные специалисты сидят на задворках. 

Хочется победы, но не этого взяточнического режима.

Сочувствую.

Адекватные армяне кричат об этом на всех углах( в соцсетях). 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
12 минут назад, Zefir сказал:

как по-Вашему происходит капитуляция- главнокомандующий проигравшей стороны пишет в твиттере "тактически сдаемся", а победитель ставит лайк и дело с концом? )) 

21 век. Всё возможно) капитуляция онлайн)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
14 минут назад, Ignac сказал:

Вы  лично давали взятку генералу?

Он же о своих говорит. 

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Ромашка сказал:

 

Смотрела его фб.

Не думаю, что он вообще лично ведёт свой аккаунт. Текст, фото не в счёт, Видео вроде не было кроме той, где он солдат награждает, но оно могло быть ранее снятым. Конкретно о сегодняшний ситуации ничего нет от него, я так понимаю 

Ждём...... 

я армянский не знаю, но на том видео говорят ни слова не было про аджыг в нашу строну, типа "не дождетесь, я жив и здоров", зная характер армян, думаюони не упустили бы возможность, объявить нас в дезинформации, хотя официально наши о его смерти вроде не объявляли.. 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Didier Drogba
30 minutes ago, Ilshat said:

К вопросу о военном мастерстве.

К высшему офицерскому составу трудно предъявить какие-то претензии, штабы разработали грамотный план и хорошо справляются с управлением.

 

А к рядовому и сержантскому составу и офицерам до батальонного уровня есть претензии:

- в первые дни войны были случаи потери танков и БМП на открытых позициях

- в сентябре разведгруппа численностью около двух взводов попала в засаду на лесной дороге и погибла почти полностью из-за того что шли кучей и без разведки.

- продемонстрировали беспечность на Лачинском направлении, где одна БМП подорвалась на мине, а группа столпилась рядом, не выставили охранение и не были готовы к отражению возможной атаки

- заранее не отработали действия водителей при попадании под обстрел (сегодняшний эпизод). не смогли развернуть машины под огнём противника и были вынуждены бросить технику.

 

Около ста человек и несколько десятков единиц техники было потеряно из-за неготовности личного состава. Всё это надо устранять.

Надеюсь извлекли выводы. Но выводов мало , тут все до автоматизма надо доводить причем под имитацией обстрела чтобы уже наверняка, а где можно это все отработать, опять на полигон возвращаться ? 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
41 минуту назад, gasiga сказал:

 

Кабинеты спутали🙂

Как же я соскучилась по тем временам.

Меня уже тошнит от армян и всего их бреда.

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Пишет бывшая жена Шевченко, Татьяна Кеворкова.

"А теперь вернёмся к отрезанной голове.

Отрезавшим голову именуется 18-летний чеченский мальчик, чья семья убежала в Москву, где шли круглосуточные облавы на чеченцев, из Чечни, где убивали и убивают сотнями и тысячами. Родился он в москве. Вырос с 6 лет и выучился он во Франции.

Итак. 

1/москвич, обвиненный в убийстве учителя, не был учеником этого учителя и не был с ним знаком
2/ он не был учеником этого лицея
3/ он не был жителем этого пригорода
4/ родственники этого москвича не учились в этой школе
5/ учитель не показывал эти карикатуры мусульманам, попросив их выйти с урока
6/ нет видео самого убийства при обилии камер на улице и возле лицея
7/ нет вменяемого видео убийства его полицией
8/ он был вооружён игрушечным пистолетом, любой полицейский обучен навыку различать боевое оружие и муляж
9/ нет никаких свидетельств, чем чеченец без всякого навыка отрезания головы даже курицы так ровно и ловко отсек голову первому встречному
10/ нет фото оружия, которым так ровно и ловко была отрезана голова

Кадыров, лорд и адам Делимханов с 15 года неоднократно на чеченском языке призывали соотечественников разобраться с карикатурами.   Не убийством, что важно.
Призывы эти были до отрезания головы. Хождение подобных призывов в соцсетях и группах - факт. Там нет призыва резать. Но есть отрезанная голова.
Связать эти два явления - дело техники и спецслужб.
В общем-то совсем несложное.

ФСБ плотно работает против чеченцев как фактора вообще и как самого мощного сегмента эмиграции, где надо, подсвечивая Кадырова в нужном им свете.

ФСБ успешно демонизирует чеченскую общину и в сша, и в Европе.

ФСБ пытается встроиться в общемировую исламофобскую кампанию, но тут их номер восемь из-за криворукости.

Армянское лобби во Франции озабочено потерей Карабаха. Их задача - развязать антиисламскую истерию, антитурецкую истерию и антиэрдогановскую истерию.

Вот эти разнонаправленные мечты вкупе с массовым помешательством на почве ковида и локдауна привели спецслужбы к ряду провокаций.
Исполнили плохо, наступая на шнурки.

Поэтому серьезные люди пришли к Макрону и сказали ему: «Мальчик, хорош гнать, заканчивай».

Привели печального корреспондента аль Джазиры - и Макрон извинился, как мог.
Все."

 

Достойная женщина. 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   15 Members, 8 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Rusik
    • +telefonist
    • +Wolfy
    • +Царь
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +drago_2
    • malenkaya pakost
    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Operator85

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions