Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

A_12
5 minutes ago, Sirius191 said:

 

что все 30 лет армения банкрот ?

мог бы и закупить из денег спонсируемых из

штатов от лобби да и от дашнакских спонсоров,

что сидят в москве 

да и в Кяльбячарском прииске - немало 

обокрал  

 

понятно, что Израиль нам продаёт не за

красивые глаза , но сказанное Нетаньяху -

надо воспринимать , как поддержку -

шыллаг атмаг дазым дейил   😒

 

Сказал же уже два раза, в третий раз скажу - да поддержка, именно военного сотрудничества. Не надо путать все подряд. Дипломатическая и политическая поддержка это совсем другое.

По поводу "все 30 лет". Вы не помните наверное, что Израиль предлагал Армении технологии и продукцию несколько лет назад. Мы и тогда не были с Арменией друзьями. Другое дело, что они говорят то что говорят сейчас, во время открытого конфликта. Это ценно и очень хорошо. Но это тем не менее не меняет того факта, что желание продать было, способности у Армении купить нет. Надо быть реалистами и прагматиками. То что хорошо - хорошо, а то что плохо - плохо. Даже если это исходит от одного и того же субъекта. Если трезво на вещи не смотреть, то Вы не поймете что именно повлияло на ту или иную ситуацию, и почему она изменилась.

 

P.S. Помните как в песне пелось:

"Ёз ады вар ел янында яхшынында, яманында
Хяр бир кяси ёз донунда гёренлери мин яшасын"

  • Like 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
29 minutes ago, A_12 said:

)) не хочу критиковать нашего союзника в данный момент. Но не ради критики, а справедливости ради. Что еще вы ожидали что Израиль скажет? ))) Наш противник неплатежеспособен. Это самый удачный момент сказать "никогда не продадим врагам нашего друга"... еще бы, Армения банкрот.

Кроме того как я и сказал выше это поддержака в военном сотрудничестве, но не политическая или дипломатическая поддержка. Тем не менее очень ценная для нас в данный момент, но все на своих местах и по порядку, не больше и не меньше.

Не наоборот ли? Зная что денег у армян нет могли бы сказать ничего личного, только бизнес, приходите и вам продадим.

А тут именно ударение сделано что именно Баку продал потому что хотелось и их врагам не продам.

Это гораздо сильнее выглядит чем Иран говорящий ну раз мир границы признал то и я не против, но я же не виноват что плохая Россия через меня оружие пересылает. 

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Bodriy said:

 

Не бывает военной поддержки без дипломатической. Иначе нон-сенс.

Вы наверное забыли как США продавали вооружения Ирану, во время ирано-иракской войны. Знаменитое дело "Иран-Контрас".

Военная поддержка была, а дипломатическая? Так что не нон-сенсе.

 

П.С. Хотя я и не сказал военная поддержка, я сказал поддержка в военном сотрудничестве, это разные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Salam всем. Начнем утра с хороших вестей. 

 

Azərbaycan Respublikası Prezidentinin 2002-ci il 17 avqust tarixli 755 nömrəli Fərmanı ilə təsdiq edilmiş Silahlı Qüvvələrə Yardım Fonduna cari il noyabrın 2-dək 198.013.034,48 AZN, 10.996.105,84 ABŞ dolları, 165.596,19 avro, 495.521,33 türk lirəsi, 1.294,72 ingilis funt sterlinqi və 5.062.550,00 rubl vəsait daxil olub.

Publika.az xəbər verir ki, bu barədə Müdafiə Nazirliyi məlumat yayıb.

Qeyd edək ki, oktyabrın 1-dən noyabrın 2-dək Silahlı Qüvvələrə Yardım Fonduna 77.906.626,24 AZN, 10.777.425,16 ABŞ dolları, 147.255,19 avro və 5.057.550,00 rubl vəsait daxil olub.
Müdafiə Nazirliyinin rəhbərliyi maddi və mənəvi dəstəyini əsirgəməyən hər kəsə öz minnətdarlığını bildirir.

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Cəbhədə noyabrın 4-nə olan son vəziyyət

Noyabrın 3-ü gün ərzində və 4-nə keçən gecə Ermənistan silahlı qüvvələrinin bölmələri cəbhənin müxtəlif istiqamətlərində Azərbaycan Ordusu bölmələrinin yerləşdiyi mövqeləri və yaşayış məntəqələrimizi müxtəlif atıcı silahlar, top və minaatanlardan atəşə tutub.
Döyüş əməliyyatları müxtəlif intensivliklə əsasən cəbhənin Tərtər, Ağdam, Xocavənd, Zəngilan və Qubadlı istiqamətlərində davam edib. Düşmən cəbhənin bəzi sahələrində şəxsi heyət və hərbi texnikada itkilər verərək geri çəkilməyə məcbur edilib. 
Sutka ərzində düşmənin xeyli sayda canlı qüvvəsi, 2 ədəd T-72 tankı, 3 ədəd D-30 haubitsa topu, 1 ədəd “Zastava M-55” zenit qurğusu, 1 ədəd taktiki PUA-sı, 3 ədəd hərbi yük maşını məhv edilib və sıradan çıxarılıb.
Hazırda qoşunlarımız əməliyyat şəraitinə nəzarət edir

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
1 minute ago, A_12 said:

Вы наверное забыли как США продавали вооружения Ирану, во время ирано-иракской войны. Знаменитое дело "Иран-Контрас".

Военная поддержка была, а дипломатическая? Так что не нон-сенсе.

 

П.С. Хотя я и не сказал военная поддержка, я сказал поддержка в военном сотрудничестве, это разные вещи.

Сравнить открытую поддержку нас, с операцией ЦРУ? Это не тот случай.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, gasiga said:

Не наоборот ли? Зная что денег у армян нет могли бы сказать ничего личного, только бизнес, приходите и вам продадим.

А тут именно ударение сделано что именно Баку продал потому что хотелось и их врагам не продам.

Это гораздо сильнее выглядит чем Иран говорящий ну раз мир границы признал то и я не против, но я же не виноват что плохая Россия через меня оружие пересылает. 

Ошибки одного не оправдывают другого. Каждого надо рассматривать отдельно. Смешивать все в одну кучу только запуатет все еще больше.

 

Мог бы сказать что угодно. Но он сказал что сказал, и это прозвучало очень хорошо и этим надо пользоваться на политической арене и пропаганду такую вести. Я не против. Но самим не надо быть наивными. И знать бол;ше чем есть на поверхности. Поверхность для обываетелей.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Bodriy said:

Сравнить открытую поддержку нас, с операцией ЦРУ? Это не тот случай.

Вы сказали не бывает, я привел вам пример того как это делается. Case closed.

Link to comment
Share on other sites

Nazul
1 minute ago, gasiga said:

Приходишь в магазин за хлебом, а денег нет. Продавец по идее должен сказать что будут деньги приходи. А он говорит что даже за деньги не продал бы. Я лично вижу открытое противостояние Израиля и носатых. И довольно рад этому. Носатым носы легко могут обрезать.

Все же мне кажется ситуация с оккупированными территориями очень знакома Израилю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
9 minutes ago, A_12 said:

Сказал же уже два раза, в третий раз скажу - да поддержка, именно военного сотрудничества. Не надо путать все подряд. Дипломатическая и политическая поддержка это совсем другое.

По поводу "все 30 лет". Вы не помните наверное, что Израиль предлагал Армении технологии и продукцию несколько лет назад. Мы и тогда не были с Арменией друзьями. Другое дело, что они говорят то что говорят сейчас, во время открытого конфликта. Это ценно и очень хорошо. Но это тем не менее не меняет того факта, что желание продать было, способности у Армении купить нет. Надо быть реалистами и прагматиками. То что хорошо - хорошо, а то что плохо - плохо. Даже если это исходит от одного и того же субъекта. Если трезво на вещи не смотреть, то Вы не поймете что именно повлияло на ту или иную ситуацию, и почему она изменилась.

 

P.S. Помните как в песне пелось:

"Ёз ады вар ел янында яхшынында, яманында
Хяр бир кяси ёз донунда гёренлери мин яшасын"

 

невольно возникает вопрос как же ормяне 

открыли посольство в Израиле , если не 

было у них дипл. отношений ?

у нас нету - у них было ...

 

только не пишите , что отозвали ...

я имею в виду , до того , как ...?

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, gasiga said:

Приходишь в магазин за хлебом, а денег нет. Продавец по идее должен сказать что будут деньги приходи. А он говорит что даже за деньги не продал бы. Я лично вижу открытое противостояние Израиля и носатых. И довольно рад этому. Носатым носы легко могут обрезать.

Если от того что продавец скажет "будут деньги приходи" тот кто уже с деньгами перед прилавком стоит развернется и уйдет, то я думаю он подумает дважды )))

 

Кроме того не забывайте, что 40% потребностей Израиля в энергоносителях обеспечивается Азербайджаном. Есть почему говорит так как говорит.

 

Все что я говорю - надо смотреть на все трезво. Сказал - очень хорошо. Спасибо. Но влюбляться от одного слова не надо. Почему сказал тоже надо видеть. Каждый увидит по-разному, а кто прав покажет время.

Edited by A_12
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Sirius191 said:

 

невольно возникает вопрос как же ормяне 

открыли посольство в Израиле , если не 

было у них дипл. отношений ?

у нас нету - у них было ...

 

только не пишите , что отозвали ...

я имею в виду , до того , как ...?

Это в принципе не имеет к нашему разговору никакого отношения. Открыли - молодцы, отозвали - сами знают. Точно как и мы - сами решаем открывать или нет.

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
9 минут назад, gasiga сказал:

Приходишь в магазин за хлебом, а денег нет. Продавец по идее должен сказать что будут деньги приходи. А он говорит что даже за деньги не продал бы. Я лично вижу открытое противостояние Израиля и носатых. И довольно рад этому. Носатым носы легко могут обрезать.

А вот Россия добренькая, Армения пришла за хлебом, а денег нет. Ей дали хлеба и сказали, что когда будет денюжка, тогда отдашь, а не будет - расплатишься натурой.:rolleyes:

  • Like 1
  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Nazul
1 minute ago, Yukiko said:

А вот Россия добренькая, Армения пришла за хлебом, а денег нет. Ей дали хлеба и сказали, что когда будет денюжка, тогда отдашь, а не будет - расплатишься натурой.:rolleyes:

Россия добрая душа!

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
Just now, gasiga said:

Россия такие мирные названия придумывает своему оружию, хочется пару штук купить и во дворе поставить или на подоконнике. Гиацинт, акация, тополь, гвоздика, пион, тюльпан, фиалка, астра, красуха, хризантема, василёк, вереск.

Фантазия уровень 100

Со времен бензопилы дружба)))

  • Haha 10
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
1 minute ago, A_12 said:

Это в принципе не имеет к нашему разговору никакого отношения. Открыли - молодцы, отозвали - сами знают. Точно как и мы - сами решаем открывать или нет.

 

 

как - не имеет 

вы же писали , что у Израиля с арменией нет 

дипл. отношений ....

а когда - задаю конкретный вопрос вы --

"не имеет значения " ......:classic_ohmy:

ок 

понял - ответа нет 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Sirius191 said:

 

как - не имеет 

вы же писали , что у Израиля с арменией нет 

дипл. отношений ....

а когда - задаю конкретный вопрос вы --

"не имеет значения " ......:classic_ohmy:

ок 

понял - ответа нет 

 

 

Где я написал что у Израиля нет дипломатических отношений с Арменией?

Покажите плиз этот пост. Потом посмотрим у кого нет ответов, а у кого вопросы на пустом месте возникают.

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Только что, Nazul сказал:

Россия добрая душа!

И щедрая! Красуха,Автобаза,Небо-М. :buba:

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, A_12 said:

Ошибки одного не оправдывают другого. Каждого надо рассматривать отдельно. Смешивать все в одну кучу только запуатет все еще больше.

 

Мог бы сказать что угодно. Но он сказал что сказал, и это прозвучало очень хорошо и этим надо пользоваться на политической арене и пропаганду такую вести. Я не против. Но самим не надо быть наивными. И знать бол;ше чем есть на поверхности. Поверхность для обываетелей.

Но почему-то заметно искреннее удивление когда мы недовольны ираном и при малейшем позитивном моменте вы говорите я же говорил они хорошие, а тут такая зурна явно в лоб армянам сказана, а вы подковерные интриги ищете.

Конечно же глупо ожидать что мы для Израиля так же важны как они сами, но кто вообще может ещё такое сказать на политической арене? Чтобы Израиль сказал такое продаю, хорошо и делаю а тебе не продал бы в любом случае, пару месяцев назад в это заявление ни за что не поверил бы. А ещё учитывая их поддержку с нашей внутренней безопасностью и контр/разведкой, они превращаются в идеального и лучшего партнера и друга. Тем более имперских замашек у них нет и я их выбрал бы вместо любого большого из наших соседей.

 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
13 минут назад, Yukiko сказал:

 а не будет - расплатишься ...

 

...золотом и другими полезными ископаемыми, которая армения ворует на окупированных землях всё это время.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Kalipso said:

Со времен бензопилы дружба)))

Вчера лесоруб Егорыч со своей бензопилой « Дружба» возвращался с работы. Когда на него напало шесть хулиганов, победила «Дружба».

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
6 минут назад, gasiga сказал:

Россия такие мирные названия придумывает своему оружию, хочется пару штук купить и во дворе поставить или на подоконнике. Гиацинт, акация, тополь, гвоздика, пион, тюльпан, фиалка, астра, красуха, хризантема, василёк, вереск.

Фантазия уровень 100

Аж стишки хочется сочинять.

 

Заросло васильками небо,

А пионы из солнца и света,
Полевые цветы,полевые цветы,

Как  мирные мечты! :rolleyes:

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
14 minutes ago, Nazul said:

Россия добрая душа!

Screenshot_2020-11-04-10-25-50.jpg.26b5b4d6bffc434b7b30eb768acc7fa3.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
3 минуты назад, Alexaz сказал:

 

...золотом и другими полезными ископаемыми, которая армения ворует на окупированных землях всё это время.

ну да,ну да, не расплачиваться же ей с Россией армянскими абрикосами, вот для этого Армении и нужно было чужое золото столько лет.:evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, gasiga said:

Но почему-то заметно искреннее удивление когда мы недовольны ираном и при малейшем позитивном моменте вы говорите я же говорил они хорошие, а тут такая зурна явно в лоб армянам сказана, а вы подковерные интриги ищете.

Конечно же глупо ожидать что мы для Израиля так же важны как они сами, но кто вообще может ещё такое сказать на политической арене? Чтобы Израиль сказал такое продаю, хорошо и делаю а тебе не продал бы в любом случае, пару месяцев назад в это заявление ни за что не поверил бы. А ещё учитывая их поддержку с нашей внутренней безопасностью и контр/разведкой, они превращаются в идеального и лучшего партнера и друга. Тем более имперских замашек у них нет и я их выбрал бы вместо любого большого из наших соседей.

 

Если Вы думаете, что я защищаю Иран, то вы неправы. Если думаете, что ругаю Израиль - то неправы вдвойне.

1. Иран делает очень много ошибок. Но даже когда он делает что-то в нашу пользу, пусть даже небольшое, у нас предвзятое к этому отношение. Перекос. Основанный на пропаганде антииранских сил. Вот этот перекос приходится иногда исправлять. А так, мне поведение Ирана по многим вопросам не нравится даже больше чем Вам, поверьте. Подробно не буду говорить почему именно )

2. Израиль оказвает поддержку в военно-техническом плане. И это нужно ценить и признавать. И я это признаю. Он может быть нашим лучшим партнером? Может быть. Другом? Не знаю. Это вопрос доверия и веры в искренность слов по поводу продажи/непроджажи технологий. Вы видите одно, я вижу это несколько иначе. Вы основываете свой анализ на желаниях, я на прошлых фактах. Все. Больше этого читать в моих словах ничего не надо.

 

Я к обоим отношусь трезво - ни того не ненавижу, ни в другого не влюбляюсь. Спокойней надо быть в своих эмоциях, особенно когда это касается международных отношений.

Edited by A_12
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Доброе утро...Погода портится...(( надеюсь нашим ребятам это не помешает...(

  • Like 4
  • Excellent 7
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 9 Anonymous, 68 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +telefonist
    • +Царь
    • +Glock
    • +Agakerim
    • +Dominik_Toretto
    • +drago_2
    • malenkaya pakost
    • +Гамлет
    • +Steelin
    • +dama8080
    • +BaltaEtibar
    • +Spirt
    • +Operator85
    • +Эхо
    • +Bordertown
    • +Pups.

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions