Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

Вредный Крыс
6 минут назад, Murad Ali сказал:

 

проснулся около 9 до 10 часов искал зажигалку, спичек вообще в помине нет, в итоге понял что вариантов нет, придется идти покупать новое огниво :smoking: как вернулся сразу нашел зажигалку, и радостно и злобно)

А газовая плита? Там автозажигание же?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔸Erməni mətbuatı: "Bugün saat 10:46 da Xankəndinə Azərbaycan tərəfindən raket atıldı. Şəhərdə həyəcan siqnalı xoda düşüb."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🔸Erməni mətbuatı: "Düşmən  gecə saatlarında daha da aktivləşərək Şuşanı müxtəlif top və artilleriya vasitələri ilə atəş altında saxlayıb. Dağıntılar və itkilər var."

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
4 minutes ago, Obozrevatel said:

вывод российской базы и в

Эта база устроит там военный переворот и приведет своего человека, дни пашика сочтены. никак не верится чтоб эта база тихо мирно сую сюзюля сюзюля покинула эту страну.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Turbo
4 минуты назад, Вредный Крыс сказал:

Я бы так не сказал. Россия захватила их активы, электричество, мобильные сети и другие прибыльные активы.

Оружие дают  устаревшее и в кредит, под проценты, его все равно списывать было пора.

сомневаюсь что платят по кредиту, тем более проценты

а электричество и мобилка

так туда вложится нужно а это инвестиции скорее всего чем актив

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
1 minute ago, Al Pacino said:

🔸Erməni mətbuatı: "Düşmən  gecə saatlarında daha da aktivləşərək Şuşanı müxtəlif top və artilleriya vasitələri ilə atəş altında saxlayıb. Dağıntılar və itkilər var."

Типа в Шуше остались мирные )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Вредный Крыс said:

А газовая плита? Там автозажигание же?

 

это исключено, я пару раз так прикуривал, потом меня самого выкуривали.

 

@Бенц пятиминутки нет, есть комби, это вообще космос для меня, от трансформатора зажигается ) 

 

офтоп уже) возвращаемся к нашим армянам)  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Baku2018 said:

Эта база устроит там военный переворот и приведет своего человека, дни пашика сочтены. никак не верится чтоб эта база тихо мирно сую сюзюля сюзюля покинула эту страну.

 

на сколько мне известно там огромные запасы вооружения в Ленинакане, нынешний Гюмри... и они я так понял не армянские

Link to comment
Share on other sites

nekka
11 часов назад, Noname сказал:

Глас вопиющего в пустыне. 
«Все, нет больше моих сил. Я все это время молчала. Не коментировала. Но всякому терпению приходит конец! Молчать дальше - не уважать себя!
Бакинские армяне, я обращаюсь к вам! К тем из вас, кто пишет безобразную ложь о городе где жили, о людях, с которыми дружили. Остальные представители армянской национальности могут не беспокоиться. Просто потому, что вам никогда не понять, что это за город, что это за люди и что это такое -  потерять все это. Вам никогда не понять, как это - проснуться ночью и услышать, как срывается бакинский ветер за окном. Как шумит Каспийский  прибой. Как летним вечером, когда спадает жара, с бульвара тянет прохладой. Как в выходные, рано утром, во двор приходит бабушка Шафига и кричит : "Мааацонь!!!" И голос ее, разносится по двору-колодцу, поднимается вверх, будит, и обещает беспечный день уставшим за неделю взрослым, и дождавшимся каникул детям. Как цветет каштан в садике 26-ти. Как журчит фонтан в Молоканском садике. Как дядя Рамазан, в неизменном, и зимой и летом костюме-тройке, сокрушенно качая головой, поднимает с тротуара корочку хлеба и бережно кладет на бордюр подземного перехода. Как зимой кутают пальму на Парапете. Как на Новруз пахнет из каждого окна. Как можно бродить часами по Старому Городу. Как, как, как, как .... Поэтому, я сама, дочь армянина и еврейки, спрашиваю вас, Бакинские армяне, неужели в вашей жизни эти КАК ничего не значили? И не надо мне сейчас рассказывать. что вас зажимали. Только не мне. Вы жили в прекрасном городе, занимали высокие должности, получали такие же зарплаты, как и все, сидели за одним столом с представителами разных национальностей. Чего вам не хватало? Не вы ли в минуты радости или горя, бежали не к своим родным, а стучали в соседнюю дверь к азербайджaнцу. И разве не он радовался с вами, как ребенок, или горевал, разрывая свою душу за вас? И вы, в ответ, радовались или горевали с ним так же искренне. Или нет? Я понимаю вашу боль, обиду, несправедливость того, что случилось, Но ведь не ваши друзья и соседи виноваты в произoшедшем. Да, от этого не легче. Я не оправдываю того, что случилось. Но неужели вы не понимаете, хотя бы сейчас, что вас принесли в жертву те, кого вы считали своими соплеменниками, но для которых вы были и есть шортвацы. Неужели, каждый раз, закрывая за соседом дверь или приходя от него, вы говорили своим детям, что это враги, что они недостойны вашего "высочайшего" внимания? Неужели, пожав руку другу азербайджанцу и поцеловав свою азербайджанскую подругу, вы жертвовали на Дашнакцутюн. Я не хочу в это верить. Может потому, что знаю, что для большинства из вас, так же как и для меня, все это оказалось полной неожиданностью, что вы, как и я, по настоящему любили этот город, тоскуете по нему вдалеке, по прежнему перезваниваетесь с бывшими соседями, оставшимися там и да, ездите иногда в гости. Может потому, что у меня были и есть настоящие подруги и друзья. А может потому, что мой отец-армянин учил меня, что прежде всего, я - Человек. И вокруг меня Люди. Не армяне, евреи, русские, татары, немцы, а Люди!! Я не знаю, что он в этот момент думал, но в одном я уверена точно, он не хотел, чтобы его дочь росла в ненависти. Потому что любил меня. Может потому. что моя мама-еврейка учила, что самый больший в жизни грех - Неблагодарность. И все беды начинаются с того, что кто то забывает сказать спасибо, за любую мелочь. А тем более за возможность спокойно и безопасно жить в городе, где никто не крикнет тебе вслед: Жидовка! Потому что, она тоже хотела светлой жизни своей дочери и знала, что это возможно только если в этой жизни не будет ненависти. Она тоже любила меня. Их давно нет. Мне, теперь взрослой, уже некому сказать Спасибо за эту любовь и за то чему они меня научили. Я не успела. Но у меня есть время, возможность и желание сказать спасибо всем тем кто был со мной рядом все мое детство и юность. Тем, чьи руки обнимали меня, заворачилали мне с собой, так любимые мною, шякяр бура и пахлаву, куличи и кяту.  Тем, кто ни разу не сделал разницы между девочкой полукровкой и своими детьми. Тем, кто качал в детстве на коленях. Тем, кто защищал, не думая, что может случится с ними. Тем кто, гладя меня по голове на прощание, говорил: Не плачь, Баки-бала, не плачь. Спасибо Вам, за ВСЕ!!! Но особенно, за то, что благодаря всем ВАМ я не озлобилась. За то, что Вы были и есть. Спасибо, самому красивому, гостеприимному, доброму и самому родному городу в мире - Баку!!! Я долго не могла понять, как люди жившие в этом городе, ходившие по этим улицам, дышавшие этим воздухом, плававшие в этом море, могут писать гадости о нем. Поливать грязью людей, которые помогали им в трудную минуту. Плевать в лицо тем, кого называли своими друзьями. Я злилась, плакала, негодовала. А теперь мне просто их жалко. Они потеряли настоящую Родину и никогда не обрететут новой. Потому что Родина одна. Они потеряли друзей, верней которых у них больше не будет. Потому что, "друзей теряют только раз". Они потеряли Дом, полный любви, света и радости. И хоть дворец построят, не будет им там так же уютно. Они потеряли соседей, которые ближе родных. А во дворцах за оградой нет соседей. Они потеряли ЛИЦО! И это в коментариях не нуждается. Жаль только что с ними, все это потеряла я. Кроме, надеюсь, лица. Это у меня и тысяч других, таких я, они украли РОДИНУ и ДОМ, в погоне за мифическим величием и маниакальной верой в собственную исключительность! Но друзей и родных, к счастью отнять невозможно. Я спрашиваю вас, еще раз, Бакинские армяне, расселившиеся по всему миру, может хоть сейчас вы задумаетесь, кто на самом деле в этом виноват? Те, с кем вы делили хлеб или те, кто пришел на эту землю с войной. Я не жду ответа. Правду вы не скажите даже себе, даже шепотом. Да и не нужна она никому, кроме вас самих. Я только прошу вас просто вспомнить по имени маленького мальчика или девочку, которые вместе с вами играли в казаки-разбойники, плавали наперегонки, сидели за одной партой, смотрели на звезды, мечтали. Вспомните, неважно, кто это будет - азербайджaнец, русский, армянин или еврей. Это все - дети Баку! Может, вам станет легче.
А я вернулась в свой город, спустя 15 лет. И отвезла туда сына. Он имел право знать, где родились его родители. И он, рожденный в Москве и выросший в Нью Йорке 14-летний подросток, влюбился в этот город с первого взгляда. Самой большой радостью для меня стали его слова: Теперь я знаю, почему вы так скучаете и почему ты так плачешь. И я вернусь снова. Назло всем тем, кто раздувает пожар ненависти. И МЕНЯ ТАМ ЖДУТ!!! А вас?»

(Марианна Нариманова)

Оййй, соплиии,  старость идёт))

Короче,  Карабах чей она не написала. Вот и вся правда. 

Если у нас отшибёт  память из-за таких писулек, то пусть нас шехиды проклянут с небес!!!!! 

И да, вот именно в такие моменты блин, я за аз.сектор! 

Edited by nekka
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
6 minutes ago, Baku2018 said:

Эта база устроит там военный переворот и приведет своего человека, дни пашика сочтены. никак не верится чтоб эта база тихо мирно сую сюзюля сюзюля покинула эту страну.

Не факт, так как пока Пашик делает то, чтобы на его месте сделали бы его оппоненты. И его действия продиктованы желаниями среди армян. По той же причине он имеет среди них большую поддержку. Как его сместят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
16 минут назад, Luna сказал:

Да и потом кто 73-летнего отправит на фронт?)

По себе судят.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Baku2018
2 minutes ago, Obozrevatel said:

Не факт, так как пока Пашик делает то, чтобы на его месте сделали бы его оппоненты. И его действия продиктованы желаниями среди армян. По той же причине он имеет среди них большую поддержку. Как его сместят?

РФ упустила Грузию на миг потом вернула в свое лоно, Украину потеряла окончательно, но там и ресурсы другие,  тут уже такое не прокатит, эта база не спроста там появилась и вывести её оттуда будет не просто.

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
1 minute ago, Baku2018 said:

РФ упустила Грузию на миг потом вернула в свое лоно, Украину потеряла окончательно, но там и ресурсы другие,  тут уже такое не прокатит, эта база не спроста там появилась и вывести её оттуда будет не просто.

Условия, на которых можно её вывести на законных основаниях, я выкладывал на одной из предыдущих тем. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Murad Ali сказал:

 

на сколько мне известно там огромные запасы вооружения в Ленинакане, нынешний Гюмри... и они я так понял не армянские

Вот мне интересно, в Китае есть свой Карабах- Тайвань.

Хотя скорее это Крым, наверное. Население китайцы, больше ста миллионов вроде. 

Почему китайцы не воспользуются ситуацией и не возьмут Тайвань. Они это могут, легко. И возврат Тайваня прописан во всех учебниках.

Моя версия, что китайцы всегда ждут. И дождутся, что Тайвань приплывет без одного выстррела.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
6 minutes ago, Baku2018 said:

РФ упустила Грузию на миг потом вернула в свое лоно, Украину потеряла окончательно, но там и ресурсы другие,  тут уже такое не прокатит, эта база не спроста там появилась и вывести её оттуда будет не просто.

Американцы хотят контролировать пространство вокруг России без больших вложений, т.е. просто меняя руководство, которому будут платить за то, что он выкручивает страну пропагандой в их сторону. Однако эти страны нуждаются в простоянном вложении, иначе видят для себя смысл быть под покровительством РФ хотя бы из-за того, что русские туристы приносят прибыль и русская разведка и оружие могут беречь их. Ярким примером лидера сильного государства является Эрдоган, который прекратил делать то, что приказывают американцы, поскольку не увидел от них сотрудничества, выгодного бартера. Его независимая политика сделала Турцию сильнее.

Edited by lane
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Baku2018 сказал:

РФ упустила Грузию на миг потом вернула в свое лоно, Украину потеряла окончательно, но там и ресурсы другие,  тут уже такое не прокатит, эта база не спроста там появилась и вывести её оттуда будет не просто.

Насчет Украины, я в ру чате общаюсь с двумя украинками.

Все избегают разгоаоров об этом конфликте.

Русские и украинцы сами часто не могут определиться, кто из них кто.

Ошибка США в том, что там нет нац ненависти, как в Карабахе.

Русские и украинцы не прекратили свои бизнес идеи, семейные связи итд

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
22 minutes ago, Baku2018 said:

Эта база устроит там военный переворот и приведет своего человека, дни пашика сочтены. никак не верится чтоб эта база тихо мирно сую сюзюля сюзюля покинула эту страну.

У них есть новый план.

И по ходу хороший такой , афганский ,бошку сносит.. 

Screenshot_2020-11-04-11-09-33-067_com.android.chrome.png

  • Haha 4
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
10 часов назад, Гамлет сказал:

Обижаться не на что, дорогой мой) но вот ведь в чём дело... у наших генералов, совершенно нет военной практики. За 27 лет, у нас кроме апреля 16ого и Товузских событий, нет военных действий. Учения и мелкие перестрелки не в счёт. А у турецких генералов, наоборот большая практика. Это раз. Во вторых, наши военные, обучались по советской системе, а зарубежные эксперты говорят, что используется тактика войск НАТО. Здесь нет ничего постыдного. Нужно привлекать знающих. С нашим командованием, количество потерь, было бы неизмеримо больше. Не утверждаю, но так думаю 

О чем вы говорите? Только в Афгане у нас свыше 100 военнослужащих 

2 моих двоюродных брата служили в Ираке и там их не менее 100 военнослужащих было

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Əsgər, всей душой,  всем сердцем и нашими молитвами мы с Тобой! 

uca-allah-esger-ve-zabitlerimizi-qorusun.jpg

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Коротышка

Доброе утро. Кто нибудь объясните мне что происходит в Шуше? Очень много разных слухов, непонятные видео на телеге. 

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
121852976_3526505017414416_7802577680233
FB.WATCH

İşğal altında olan torpaqlarımızdakı qızıl yataqlarını talan edərək qondarma respublikaya və erməni...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Тут у нас на форуме бурно обсуждают террористов из Вены, а на армянском форуме юзер открыто призывает армян к терактам. Крестики я сама умышленно поставила. Это ник азербайджанского юзера, которого забанили месяц назад, просто так, чтобы не мозолил глаза, со дня начала военных действий.

ХХХХХ, мой тебе совет - вали поскорее из Азербайджана и родственникам своим настоятельно рекомендуй. Знаешь почему?

Не за горами ТЕРАКТ в крупном населенном пункте Азербайджана. И еще ... какая то массовая трагедия. Может даже голову какому нибудь азербайджанцу отвинтят.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bodriy

 

Пусть будет тут. Кому интересно, читайте, если хватить терпения. Маразматики всех считают за идиотов. Откуда питается такое хамство?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 часов назад, Ignac сказал:

 Наши заканчивали военные академии в Турции.  Не может быть такого, чтобы их не обучали ведению войны в горных условиях. У кого есть точные данные о том, что операции разрабатываются турками? Ни у кого, тогда и говорить об этом не стоит. Принизить достоинство наших офицеров под видом размышления? 

И не только
Начиная с середины 2000-ых наши ВС активно участвовали почти во всех региональных войнах и антитеррористических операциях, причём контингент достаточно внушительный должен быть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
4 минуты назад, Коротышка сказал:

Доброе утро. Кто нибудь объясните мне что происходит в Шуше? Очень много разных слухов, непонятные видео на телеге. 

Мне сказали, что их президента убили. Видел на видео даже. Не Спреисяна, а Карабахского. Забыл его фамилию.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

🇦🇿 Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev noyabrın 2-də İtaliyanın “La Republica” qəzetinə müsahibəsidən

“O, Putinə gündə beş dəfə zəng edir, o, Makrona, ola bilsin, bir qədər az zəng edir”

“Mən dediyim sözlərə cavabdehəm, Dağlıq Qarabağda yaşayan ermənilər əmin ola bilərlər ki, onların təhlükəsizliyi təmin olunacaq”.

“Bunun heç bir əlaməti yoxdur. Mən dedim ki, Azərbaycanda minlərlə erməni yaşayır. Ermənistanda və ya Dağlıq Qarabağda yaşayan heç bir azərbaycanlı yoxdur. Ermənistan əhalisinin 99 faizi etnik ermənilərdir.

Regionumuzda bir millətin belə üstünlük təşkil etdiyi başqa bir ölkə tapa bilərsinizmi? Bu, monorespublikadır. Nəyə görə? Çünki onlar ya hər kəsi qovublar, ya da başqa millətlər orada yaşaya bilmir."

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
1 час назад, Mejnun сказал:

Небось, представляют себе вторжение дронов как-то так:

Screenshot_2020-11-04-11-07-18.jpg.053fa7b243a8973f97e2edf09ce32af3.jpg

 

Вот вы пошутили, а где-нибудь на армянском форуме сейчас со страхом это репостят как факт наличия в рядах азербайджанской армии боевых триног турецкого производства.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Шизофрения у них в крови:

 

Тридцать девятый день войны. Алиев с утра начал обычную свою бодягу- мы готовы остановить войну, но армяне должны всё нам отдать и уйти . То ли он дурак, то ли лыжи не едут! Ничего армяне тебе не должны, у жены своей потребуй бозбаш тебе сварить. 
А пока мы все продолжаем делать, то что должны делать. Стальные львы продолжают защищать Родину предков, все армяне становятся фидаинами. Одни ни на поле боя , другие в тылу. Сила фидаина в том , что его никто не просит. Сила фидаина в том, что он всё делает ради Родины добровольно. Фидаинами  становимся все мы- от генерала  до рядового, от миллиардера до школьника, который экономит на завтраках и отдаёт сэкономленное в фонд помощи Армении. Впереди много боев, много лишений для всех, но впереди у нас победа. Победа, через кровь, потери, пот, грязь. Только Победа!

 

Кто такие фидаины )))

  • Haha 1
  • Facepalm 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
5 minutes ago, Yukiko said:

Тут у нас на форуме бурно обсуждают террористов из Вены, а на армянском форуме юзер открыто призывает армян к терактам. Крестики я сама умышленно поставила. Это ник азербайджанского юзера, которого забанили месяц назад, просто так, чтобы не мозолил глаза, со дня начала военных действий.

ХХХХХ, мой тебе совет - вали поскорее из Азербайджана и родственникам своим настоятельно рекомендуй. Знаешь почему?

Не за горами ТЕРАКТ в крупном населенном пункте Азербайджана. И еще ... какая то массовая трагедия. Может даже голову какому нибудь азербайджанцу отвинтят.

Мундардылар да...Киши кими дейюшмяк учюн гяряк киши оласан...Они только на теракты и убийства женщин и детей способны...😡 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
9 часов назад, Didier Drogba сказал:

Фарах никакой душевный подъем не заменит боевой опыт и профессионализм. Надо признать что у турков он в крат выше потому что у них были недавние Театры боевых действий (Сирия, Ливия, под боком ПКК, Ирак, до этого постоянные операции в разных частях света),  у нас нет. Но щас мы даже не об том говорим. Нужно подчиняться приказам...

Во всех этих театрах мы участвуем где-то с 2001-2002-го по сей день, почти 20 лет

Даже в Косово наши были 

То, что вы пишите - это 95-96ой год, к сегодняшним реалиям не имеет отношения

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 8 Anonymous, 63 Guests (See full list)

    • +Udarnik
    • +114
    • +PlayPlus
    • +Mr. TANNER
    • master81
    • +Agakerim
    • movcon
    • +Operator85
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Elik745i
    • +usseyn
    • +Kassiya
    • +Shvabodniy
    • +Bordertown
    • +Nazul
    • +W0lf
    • +Spirt
    • +Ага
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions