Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 54


A_12

Recommended Posts

Yukiko
1 минуту назад, Crazy Lady сказал:

В Армении новорожденным выдают метрики только в том случае, если их отцы добровольно уходят на фронт, а дети и матери находятся в заложниках в больницах.

Я верю, недавно сама писала о трагедии в одной армянской семье, где отца убили на фронте, жена только родила и поехала за телом мужа, но по дороге попала в ДТП. Новорожденного некому было забрать, настолько родственники были заняты похоронами. Это статья с их официального источника была.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
11 hours ago, gasiga said:

Как вы думаете, у какого процента турецкой армии есть реальный военный опыт? Я думаю максимум у 10%. Армия под миллион, почему пару локальных эпизодов многие считают военным опытом? Ну сколько там могли воевать, по 10-20 тысяч, допустим даже больше, но в общем-то почти ни одна регулярная армия в мире не имеет боевого опыта. Африканских клоунов не учитываю.

Ay Gasiga siz 80 ci illərdən PKK ynan döyüşən Türkiyəni deyəsən unutmusuz. Hər gün şəhid verən Türkiyə sadəcə Suriyada savaşmır. Onlar 20 -30 ildi müharibə şəraitində yaşayırlar. Və bizim ən güclü hərbiçilərimiz Türkiyə hərbi okulunda təhsil alanlardı. Və illərlə Türkiyədən gələn profesional hərbiçilər Naxçıvanski adına hərbi məktəbdə dərs deyirlər. Deyilənə görə aprel döyüşlərində şəhid olanlarln içində Türkiyədə təhsil alan çox güclü hərbçilər var imiş. Polad Həşimov da Türkiyədə təhsil almışdı. 
Niyə belə razdrajatsa olur insanlar Türkiyə hərbçilərinin adı çəkiləndə. 
Demirik ki, onlar vuruşur amma böyük yardımlarını inkar etmək düzgün deyil. 

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

IMG_20201104_131632_945.thumb.jpg.6088923f76d5867be24937b07e3ab999.jpg

 

Уничтоженные армянскими террористами леса

  • Like 1
  • Sad 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Ergenekon said:

Уничтоженные армянскими террористами леса

 

сян дуа ет ки, бизим мямурлар, орда сонра, даха чох вуруб йыхмасынлар... не Америку мы тут открываем

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Bodriy сказал:

Rusiyada maraqlı hallar baş verir. Əvvəl erməni pomidorlarının qadağan olacağı deyildi. Bu gün “Yerevan Plaza” ticarət və əyləncə mərkəzinin COVID-19 profilaktik tədbirlərinin pozulmasına görə 90 günlük bağlana biləcəyi bildirilib.

Нарушение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции были выявлены в Торгово-развлекательном центре (ТРЦ) «Ереван Плаза» в Москве. За это учреждению может грозить закрытие на срок до 90 суток.

Как рассказала журналистам главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Елена Калугина, инспектирование на территории ТРЦ, что находится в Москве по адресу: улица Большая Тульская, дом 13, — провели сегодня.

Во время рейда было выяснено, что в некоторых помещениях центра (галерее, лифтах и санузлах) не нанесена разметка для социального дистанцирования. Вместе с тем, были обнаружены недочеты в проведении дезинфекционного режима. Также сотрудники «Ереван Плаза» не вели контроль за ношением масок посетителями. Все это может привести к тому, что ТРЦ приостановит свою деятельность на срок до 90 суток, либо руководству учреждения грозит штраф в размере до 500 тысяч рублей. Решение об административной ответственности будет принято судом в Москве.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Ruada♡ said:

FB_IMG_1604481621519.thumb.jpg.278286564fbbf9127fc14559ad3d1558.jpg

 

Это все плоды инфоблокады... закрыли все соцсети, вот народ и выдумывает всякие байки... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 minute ago, Murad Ali said:

 

сян дуа ет ки, бизим мямурлар, орда сонра, даха чох вуруб йыхмасынлар... не Америку мы тут открываем

 

Да, это тоже есть... даже добыча золота нанесет огромный вред экологии.. 

Link to comment
Share on other sites

Kalipso
1 minute ago, Ergenekon said:

 

Это все плоды инфоблокады... закрыли все соцсети, вот народ и выдумывает всякие байки... 

Когда все работало было также, даже хуже. Может и хорошо что перекрыли. Люди некоторые не понимают . Скучно- фигнёй маются 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
Just now, Ergenekon said:

 

Это все плоды инфоблокады... закрыли все соцсети, вот народ и выдумывает всякие байки... 

Помимо инфоблокады,многим хочется все и сразу

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ronin

Как только пегов не может высунуться из подвала,он начинает нести такой бред.Nə əcəb buna bir medal dan zaddan vermirlər.

Link to comment
Share on other sites

Bose

ЧВК «Вагнер» в Шуше?

Баку/04.11.20/Turan: Осведомленный источник сообщил агентству Turan о привлечении Арменией для войны в Азербайджане российских наемников частной военной компании (ЧВК).

В частности,  группа из 300 членов ЧВК "Вагнера" была  переброшена из России в Армению, а затем в Шушу.  1 октября «Радио Свобода» сообщило со ссылкой на самих вагнеровцев, что они уже в Карабахе и участвуют в боях. В частности, это операторы ПТУР (противотанковых управляемых ракет), которые в кратчайший срок были мобилизованы для отправки в регион.

Как утверждает источник Радио Свобода, первые бойцы "ЧВК Вагнера" прибыли в Нагорный Карабах еще в конце августа- начале сентября. 

 Независимых подтверждений этой информации пока нет, однако в Карабахе активно действуют российские журналисты, ранее сопровождавшие "вагнеровцев" в Сирии.

26 сентября, в последний день российских военных учений "Кавказ-2020", проходивших в том числе и в Армении, в Ереване приземлился военно-транспортный Ан-124-100 Министерства обороны РФ. По одной из версий, он мог доставить в Армению системы ПВО  "Тор М-2" и "Панцирь-С2"

Этот самолет вылетел в Армению из Ростова-на-Дону,  в 300 километрах от которого находится база "ЧВК Вагнера" в Молькино.

«Радио Свобода» отмечает, что о планах Минобороны России отправить "вагнеровцев" в Нагорный Карабах издание РБК писало со ссылкой на неназванного офицера ФСБ еще летом 2016 года.

Кроме того, о наемниках-террористах в Шуше сообщил президенту Путину и президент Эрдоган по телефону 27 октября. «По точным данным разведслужб, в Шуше находятся и воюют на стороне Армении  2 тыс. террористов PKK.  Им платят по 600 долларов ",- сказал Эрдоган Путину.

110400033590.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем...

 

надо бы этих вагнеровцов любой ценой уничтожит если они там чтоб другим уроком стало

 

 

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
1 minute ago, Ronin said:

Как только пегов не может высунуться из подвала,он начинает нести такой бред.Nə əcəb buna bir medal dan zaddan vermirlər.

Думаю арм.диаспора неплохо его проплатила- ему награды не нужны)

Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
3 minutes ago, Kalipso said:

Когда все работало было также, даже хуже. Может и хорошо что перекрыли. Люди некоторые не понимают . Скучно- фигнёй маются 

 

Где практикуется такое? В какой стране мира? Нигде! Информасия гытлыгы ярананда люди пускают в ход свои догадки. Это нормально. 

Link to comment
Share on other sites

Valois

Путин попросил чтоб наши не спешили,его план через уголовников перевести оружие и спихнуть госпожу Николь провалился,теперь надо думать над новым планом🤣...

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
Just now, Ergenekon said:

 

Да, это тоже есть... даже добыча золота нанесет огромный вред экологии.. 

 

я когда дом строил, у себя в своем хяят еви,.. там дерево было старое инжир, короче палка торчащая из земли... мешала она стене, я её вырубил... не прошло и пол часа прибежал начальник жека ( то как он узнал другая тема, вот они соседи, вот они какие мы прекрасные, няися) , прибежал такой, запыхался... сквозь одышку... тут, тут дерево ... было... где оно... я говорю, вон там в кузове твоего зила, который ты мне отправил что бы я мусор вывез со стройки... он мне... как ты мог, сам Улу Ондер сказал что тот кто рубит дерево, считай рубит мою руку... все я на тебя штраф накладываю 1500 манат... я тихо его взял за ручку, пошли ... пошли... вывел на улицу... а там около Юстиции, новая дорога укладывалась... 20 метровые ели, порубили лежат на всю улицу... я говорю а вот тех руки рубить будем? он говорит это другое, это довлят яхямиятли что то) а я говорю а это мяним яхямиятим, сагол, хош гетдюн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ronin
2 minutes ago, Kalipso said:

Думаю арм.диаспора неплохо его проплатила- ему награды не нужны)

Это само собой,только вот этот арсрун уже людей не находит кого наградить,уже по второму кругу пошел пусть и этого порадует.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
4 minutes ago, Bose said:

ЧВК «Вагнер» в Шуше?

Баку/04.11.20/Turan: Осведомленный источник сообщил агентству Turan о привлечении Арменией для войны в Азербайджане российских наемников частной военной компании (ЧВК).

В частности,  группа из 300 членов ЧВК "Вагнера" была  переброшена из России в Армению, а затем в Шушу.  1 октября «Радио Свобода» сообщило со ссылкой на самих вагнеровцев, что они уже в Карабахе и участвуют в боях. В частности, это операторы ПТУР (противотанковых управляемых ракет), которые в кратчайший срок были мобилизованы для отправки в регион.

Как утверждает источник Радио Свобода, первые бойцы "ЧВК Вагнера" прибыли в Нагорный Карабах еще в конце августа- начале сентября. 

 Независимых подтверждений этой информации пока нет, однако в Карабахе активно действуют российские журналисты, ранее сопровождавшие "вагнеровцев" в Сирии.

26 сентября, в последний день российских военных учений "Кавказ-2020", проходивших в том числе и в Армении, в Ереване приземлился военно-транспортный Ан-124-100 Министерства обороны РФ. По одной из версий, он мог доставить в Армению системы ПВО  "Тор М-2" и "Панцирь-С2"

Этот самолет вылетел в Армению из Ростова-на-Дону,  в 300 километрах от которого находится база "ЧВК Вагнера" в Молькино.

«Радио Свобода» отмечает, что о планах Минобороны России отправить "вагнеровцев" в Нагорный Карабах издание РБК писало со ссылкой на неназванного офицера ФСБ еще летом 2016 года.

Кроме того, о наемниках-террористах в Шуше сообщил президенту Путину и президент Эрдоган по телефону 27 октября. «По точным данным разведслужб, в Шуше находятся и воюют на стороне Армении  2 тыс. террористов PKK.  Им платят по 600 долларов ",- сказал Эрдоган Путину.

110400033590.jpg
TURAN.AZ

Независимое информационное агентство Туран, одно из первых независимых агентств в бывшем...

 

надо бы этих вагнеровцов любой ценой уничтожит если они там чтоб другим уроком стало

 

 

Фигню написали зачем в Шуше нужны операторы ПТУР

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
10 hours ago, Zefir said:

Уважаемый E.T., капитуляция и есть договор о прекращении военных действий и сдаче. в международном гуманитарном праве прописана вся процедура- начиная от отправки парламентеров с белым флагом, правил обращения с ними, обсуждения условий капитуляции и подписания самого договора о прекращении вооруженной борьбы. 

А как по-Вашему происходит капитуляция- главнокомандующий проигравшей стороны пишет в твиттере "тактически сдаемся", а победитель ставит лайк и дело с концом? )) 

Уважаемая Зефир,

Капитуляция это когда одна из сторон окончательно теряет возможности и волю к продолжению борьбы, сопротивления.

Капитулирующая сторона утрачивает возможность опираясь на силу выдвигать условия и навязывать их победителю через договор. 

Условия гуманитарного права не являются уступками победителя, гуманитарное право должно действовать в любых случаях.

 

Капитуляция это не просто проигрыш после которого заключается мирный договор с менее выгодными для проигравшей стороны условиями.

 

В истории войн капитуляции случаются не так уж часто. 

Поэтому было бы желательно воздерживаться от использования столь громкого термина без должного обоснования.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
28 minutes ago, Kalipso said:

Не хочу я эти поганые слова учить))) ну их

Это просто само собой выходит, если их чат читать.

 

Я вот, например, узнал, что "Здравствуйте! Добро пожаловать!" по-армянски будет "ты кто??? какой нации???".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Cruz
32 minutes ago, Mejnun said:

[викторина]

За последние несколько недель армяне, если судить по чату, выучили новое слово - "bizimdir".

Уже собираются бренд запускать и суют его куда ни попадя. 

 

К какое армянское слово выучили вы?)))

 

Итлярин дили бизим няйимизя лазым гой сахибляринин дилини ойрянсинляр командайа гулаг асмага яхшы баша дюшярляр😉

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kalipso
3 minutes ago, Ergenekon said:

 

Где практикуется такое? В какой стране мира? Нигде! Информасия гытлыгы ярананда люди пускают в ход свои догадки. Это нормально. 

Нигде согласна. Но я помню обилие голосовых сообщений от разных тетушек в первый карантин.. представляете что они сейчас бы болтали? Не знаю, может это конечно и не выход,  но я не вижу как иначе остановить поток дезинформации 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
2 minutes ago, Murad Ali said:

 

я когда дом строил, у себя в своем хяят еви,.. там дерево было старое инжир, короче палка торчащая из земли... мешала она стене, я её вырубил... не прошло и пол часа прибежал начальник жека ( то как он узнал другая тема, вот они соседи, вот они какие мы прекрасные, няися) , прибежал такой, запыхался... сквозь одышку... тут, тут дерево ... было... где оно... я говорю, вон там в кузове твоего зила, который ты мне отправил что бы я мусор вывез со стройки... он мне... как ты мог, сам Улу Ондер сказал что тот кто рубит дерево, считай рубит мою руку... все я на тебя штраф накладываю 1500 манат... я тихо его взял за ручку, пошли ... пошли... вывел на улицу... а там около Юстиции, новая дорога укладывалась... 20 метровые ели, порубили лежат на всю улицу... я говорю а вот тех руки рубить будем? он говорит это другое, это довлят яхямиятли что то) а я говорю а это мяним яхямиятим, сагол, хош гетдюн. 

 

Это местные армяне, они хуже чем карабахские даже... ничего, придет и их черед иншаллах... сам возился с яшыллашдырма более двух месяцев когда во дворе у себя кустик Лягустры обрезал сильно... твари, что с них взять.. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

в присутствие здесь вагнеровцев я не верю

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Узнал что деньги на армянском «Пох»

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Да нет никаких вагнеровцев в Карабахе.. деза это

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ignac
12 minutes ago, Ronin said:

Как только пегов не может высунуться из подвала,он начинает нести такой бред.Nə əcəb buna bir medal dan zaddan vermirlər.

 Главбред заказал бредовый бред для верящих в бред.

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Gun-smith said:

Узнал что деньги на армянском «Пох»

 

ну да, только армянский пох не пахнет)

Link to comment
Share on other sites

Tercel
3 minutes ago, Gun-smith said:

Узнал что деньги на армянском «Пох»

Точнее Poğ.

  • Haha 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 16 Anonymous, 57 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • +Glock
    • +BAKILI
    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Buritas
    • +Комсомольская_правда
    • +bongo
    • +dama8080
    • +sapiens
    • Простолюдин
    • +S.T.A.L.K.E.R

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions