Jump to content
Baku365.com

Успешное контрнаступление в Карабахе! - продолжение - 56


Фрекен Бок

Recommended Posts

God_bless_you
7 hours ago, Zefir said:

 bu hissəsinə indi fikir verdim - izah verim (yazan oğlan bilmirəm kimdir amma adamları instinktiv olaraq müdafiə edirəm))) 

əsgərə söz atmır o- siz düzgün anlamamısız. o çəkilişi təşkil edənlərə deyir ki, öz ideyanız deyil. əsgər o şəkili özü çəkdirməyib, propaqanda rolikidir- videonu görməmisiz? rejissura edilib, süjet qurulub, çəkiliş qrupu gedib, əsgərə deyəcəyi sözləri əzbərlətdiriblər və çəkiliş ediblər. Silsilə propaqanda roliklərdir- başqaları da var- ruhlandırmaq üçün çəkirlər. çox gözəl roliklərdir. sadəcə bu rolikdən götürülən şəkil ermənilərinkinə oxşayır deyə deyib ki, niyə onlar kimi çəkirsiz. yəgin yazan oğlan da ermənilərin oğurlayıblar şüvənini oxuyub pis olub. 

Gözəl xanım sizi çox gözəl başa düşdüm. Amma inanın ki, Eynulla müdafiə olunacaq biri deyil. Ancaq onu bunu lağa qoysunlar. Heç yeridi? Onun bu screen ini indi ermənilər gözümüzə soxur ki, baxın özünez deyirsiz. İki şəxsiyətsizin söhbətindəki ironoyanı yəgin mən görürəm ancaq. Ne ise bir birimizin xətrinə dəyməyək. Baxın Ağakərim kimi oğullarımız var Eynulla kimilər onun dırnağı belə deyillər. 
 

😊
Keşlədə yaşayan, əsgərliyə çağırış yaşı çatmış oğlanı səfərbərlik xidmətinin əməkdaşı zorla  çağırışçıların mindiyi avtobusdan yerə salıb. Deyib çağırışçıların bir qismini hazırda orduya götürməyə imkan yoxdur. Təcrübəli könüllülər çoxdur. Ona görə də, yenicə çağırış yaşına çatan gənclərə hələlik ehtiyac yoxdur.  Bununla razılaşmaq istəməyən çəlimsiz çağırışçını da avtobusdan düşürmək üçün razılaşsın deyə telefon nömrəsini də verib ki, narahat olma, mənimlə əlaqə saxla, çağırışçıların növbəti toplanışına səni də, mütləq çağıracağıq. 
 Orduya çağırış xidmətinin əməkdaşı deyir, elə ertəsi gün, saat 9:00-da çağırışçı ona zəng edir: 
- Salam, yoldaş mayor. Bu, Keşləli  Nurəhmədov Ağakərim Baba oğludur. Yadınızdadırmı, Siz mənə söz vermişdiniz, əsgərliyə aparmağa...
Səfərbərlik xidmətinin əməkdaşı da cavab verir ki, Ağakərim, bala, işimiz çoxdur. Narahat olma, zərurət yaranan kimi sənə zəng edib, çağıracam. 
 Əməkdaş nağıl edir ki, saat 14:00-da Ağakərim yenidən zəng edir:
- Salam, bu, Ağakərimdir. Bəs mənim əsgərlik məsələm nə oldu?
 Mayor  Kərimov da, yenidən Ağakərimi birtəhər yola verir. Deyir narahat olma, tezliklə çağıracam. 
 Ertəsi gün saat 09:00 olan kimi, Ağakərim zəng edir: 
- Salam, yoldaş mayor. Zəng edən Keşləli çagırışçı Ağakərim Nurəhmədovdur. Bəs Siz mənə söz vermişdiniz, zəng edəcəksiniz...
Mayor yenə də Ağakərimi dilə tutmağa başlayır: 
- Ağakərim, bala. Orduya getmək istəyənlər çoxdur. Bizim başımızı qaşımağa vaxtımız yoxdur. Bizi tez-tez narahat etmə. Vaxtı çatanda səni də, çağıracağıq, tələsmə.
 Bir sözlə, Səfərbərliyin əməkdaşı deyir, Ağakərimin əlindən telefonu qaldırmaqdan bezmişdim. Axırda səsimi qaldırıb, ötkəm tonla "bəsdir də, Ağakərim. Sən bizi işləməyə qoymursan. Belə getsə səni basaram əsgərliyə. Yekə oğlansan, imkan ver işləyək. Sənə dedim axı, vaxtın çatanda çağıracam..." dedim. 
 Ağakərim də qayıdır ki, mən başa düşmürəm. Artıq yer qalmayıb, ordumuz hər yeri alır. Odur, əsgərlərimiz Şuşanı da almaq üzrədirlər. Bəs mən haranı almalıyam?..

 Bu tarixçəni hüquqşünas Namizəd Səfərov yazıya köçürüb.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
12 минут назад, Вредный Крыс сказал:

Блин, так жалко, такой стадион построили в Сураханах для Карабаха, а теперь придется и в Агдаме строить.

А в Сураханах кто играть будет?((

Жалко у пчёлки папа Карло  Надо стадион, будет стадион. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Gun-smith сказал:

А это уже не ваше дело!

А что является нашим делом? Составьте пожалуйста список, что я имею право спрашивать, а что нет. Ато, по ошибке спрашу что-то не то, и получу в ответ народное негодование 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
27 minutes ago, Unnamed said:

Я очень надеюсь что найдется кто нибудь в России который спросит у стоящего на коленях Пегова за все что он писал и делал против нас, если конечно это животное успеет целым выбратся из Гарабаха. 

 

Вот его вчерашний пост в ТГ:

Вечер, Степанакерт.
Небо Арцаха уже пару-тройку дней чисто от БПЛА и авиации террористического азеро-турецкого альянса. По словам @artsrun_official это обещанный сюрприз.

Но видать бандитам сюрприз пришелся не по душе и они решили, кровь из носу, да и из всех остальных щелей успеть ко "дню мазутного флагалища" повесить свою тряпку над каким-нибуть более или мение имеющим значение населенным пунктом. А поскольку султан возжелал Шуши, то и ложатся аскярики пачками, продолжая расширять аллею шехидов до размеров шестиполосного шоссе."

Что сказать, ежель опустить обсценную лексику?

Иди русский учи, о*раш!

 

Хотя, это может его папик арамоашотыч "картофельная рожа" нацарапал впопыхах. 

 

Чтоб им всем повылазило...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel
29 minutes ago, Unnamed said:

Я очень надеюсь что найдется кто нибудь в России который спросит у стоящего на коленях Пегова за все что он писал и делал против нас, если конечно это животное успеет целым выбратся из Гарабаха. 

 

Вот его вчерашний пост в ТГ:

Вечер, Степанакерт.
Небо Арцаха уже пару-тройку дней чисто от БПЛА и авиации террористического азеро-турецкого альянса. По словам @artsrun_official это обещанный сюрприз.

Но видать бандитам сюрприз пришелся не по душе и они решили, кровь из носу, да и из всех остальных щелей успеть ко "дню мазутного флагалища" повесить свою тряпку над каким-нибуть более или мение имеющим значение населенным пунктом. А поскольку султан возжелал Шуши, то и ложатся аскярики пачками, продолжая расширять аллею шехидов до размеров шестиполосного шоссе."

Надеюсь, что после встречи с нашими бойцами, у него уже никто и никогда ничего не сможет спросить. И он уже никогда не заговорит. Со всей своей съёмочной командой. А если вдруг он чудесным образом вырвется, то заплатить ментам в России и вывезти сюда. А тут закончить недоделанное. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Luna
1 hour ago, Mejnun said:

Чего вы хотите от "людей", которые "чурчхелу" в "суджук" на армянский локализовали?))

 

Слово сопрём, а перевод свой потом придумаем!

Суджук же не армянское слово, турецкое

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Arximed
33 minutes ago, Unnamed said:

Я очень надеюсь что найдется кто нибудь в России который спросит у стоящего на коленях Пегова за все что он писал и делал против нас, если конечно это животное успеет целым выбратся из Гарабаха. 

 

Boş verin, qoy hürsün.

🐶 hürər, 🐫🐫 🐫🐫 🐫🐫 keçər.

Edited by Arximed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Habibi
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну нет у чиновника партиротизма, дальше что? Что вы хотите этим сказать, капитан очевидность? 

Патриотизм олан адам чиновник олмаз. Вы не поняли это еще?

Согласен, патриотизм видел вчера... на Инглабе... перекладывали плитку на тротуаре...

  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
12 minutes ago, Habibi said:

Патриотизм? Не, не слышал... Что-то я не вижу битком забитые самолеты из Лондона с молодыми людьми призывного возраста...

Наша армия не нуждается в дополнительных резервах, а лазым олса и подкрепление подойдет. Каждый на своем месте помогает как может и в ландонах и в прочих санфранцисках. Дайте волю чувствам, порадуйтесь вместе с нами тому как все сплотились. Не будьте унтер-офицерской вдовой которая сама себя высекла.

Edited by Kartofsatan
  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
8 часов назад, DmitAz сказал:

не хотелось бы портить присутствующим настроение, но есть ненулевая вероятность , что указанные часики отбивают несколько иное

насколько мне представляется, это несколько странное время (32 ч) появилось после упоминания,что о 2000 джихадистах уговора - не было

Россия если все не обосрет как всегда, то и с настроением бкдет более менее, эти реально обоссаные сказки про джихадистов это все равно что обвинять РФ в испльзованнии кубинских наемников в Сирии на своей стороне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
20 minutes ago, Вредный Крыс said:

Блин, так жалко, такой стадион построили в Сураханах для Карабаха, а теперь придется и в Агдаме строить.

А в Сураханах кто играть будет?((

В поселке Гузанлы,Агдамского района,есть стадион Карабаха,в котором раньше лет 10 назад проводились домашние игры этого клуба

Edited by artist88
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
8 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Ну нет у чиновника партиротизма, дальше что? Что вы хотите этим сказать, капитан очевидность? 

Патриотизм олан адам чиновник олмаз. Вы не поняли это еще?

Хочется верить, что в дальнейшем внутренняя политика развернется в сторону "Vətəni sevməyən чиновник olmaz".)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
10 минут назад, Сева ИМ сказал:

Патриотизм олан адам чиновник олмаз. Вы не поняли это еще?

Ня яхшы) огурладыгыны огурла, вятян мухарибясиндя няслиндян бир няфяр дя шяхид олмасын, ахырда Гарабагын ян гёзял йериндя ёзюня бир маликаня тик, вя халгын дейиляджяк бирджя сёзю оладжаг ки, "патриотизм олан адам чиновник олмаз ". И это всё на что нас хватает... сярф елийир валлах чиновник олмаг)

Edited by Гамлет
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi
3 minutes ago, Kartofsatan said:

Наша армия не нуждается в дополнительных резервах, а лазым олса и подкрепление подойдет. Каждый на своем месте помогает как может и в ландонах и в других местах. Дайте волю чувствам, порадуйтесь вместе с нами тому как все сплотились. Не будьте унтер-офицерской вдовой которая сама себя высекла.

У критически мыслящих людей должны возникать подобные вопросы, это очевидно... я просто смотрю на судьбу ветеранов прошлой карабахской войны и отношение к ним и могу ожидать, что будет дальше...

  • Like 4
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-
Только что, artist88 сказал:

В поселке Гузанлы,Агдамского района,есть стадион Карабаха,в котором раньше лет 10 назад проводились домашние игры этого клуба

 

В Агдаме будет стадион гораздо больше и современнее, где будет проводить домашние матчи "Карабах". Так же как и современными футбольными аренами для участия в чемпионате Азербайджана по футболу обзаведутся клубы из Ханкенди, Шуши, Лачина и тд. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Chumudan
2 minutes ago, Alpinist said:

Россия если все не обосрет как всегда, то и с настроением бкдет более менее, эти реально обоссаные сказки про джихадистов это все равно что обвинять РФ в испльзованнии кубинских наемников в Сирии на своей стороне.

Этот юзер ещё по диспут известен по своим глупостям, написанными умными словами.  У него ядерная война была в плане из за сбитого рос самолёта ))

  • Like 8
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Mejnun сказал:

Хочется верить, что в дальнейшем внутренняя политика развернется в сторону "Vətəni sevməyən чиновник olmaz".)

 

Вряд ли это случится так скоро. Эта проблема посложней Шуши с Лачыном вместе взятых)) С внутренним врагом бороться всегда сложней. Потому что не всегда это заметно.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
1 минуту назад, Chumudan сказал:

Этот юзер ещё по диспут известен по своим глупостям, написанными умными словами.  У него ядерная война была в плане из за сбитого рос самолёта ))

Знаю я кто это и что это.

В РФ есть тип людишек с завышенным самомнением, они думают что вершат судьбы народов.

Edited by Alpinist
  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
7 minutes ago, Luna said:

Суджук же не армянское слово, турецкое

Вот я о том и говорю. Армянская метода: сопрём одну часть там, другую здесь, совмещаем и ву-аля - чисто ара арррмянский исконный дрэвний продукт!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
30 минут назад, Адамян сказал:

@Yukiko я к нему и раньше относился без особой симпатии, но после случая с сигарой он окончательно упал в моих глазах ниже плинтуса. У солдат не хватает обычных сигарет, а этот придурок понтуется с кубинскими сигарами в Карабахе во время войны... :facepalm:

Меня тож выбешивает, когда он бегает довольный с сигарой в зубах и нагло врет своим соотечественникам, строя из себя Рэмбо. Простите, Адамян, Вы так и не сказали как Вас зовут. Можно я к Вам буду обращаться анДРОНик? :25:

  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Ня яхшы) огурладыгыны огурла, вятян мухарибясиндя няслиндян бир няфяр дя шяхид олмасын, ахырда Гарабагын ян гёзял йериндя ёзюня бир маликаня тик, вя халгын дейиляджяк бирджя сёзю оладжаг ки, "патриотизм олан адам чиновник олмаз ". И это всё на что нас хватает... сярф елийир валлах чиновник олмаг)

 

А вы что предлагаете? Жду ваши серьезные предложения. 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

А вы что предлагаете? Жду ваши серьезные предложения. 

Так если ни на что не хватает сил, так может не будем язвить с людми, кто задал правильный вопрос?

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

эти разговоры тут не в тему щас

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kartofsatan
6 minutes ago, Habibi said:

У критически мыслящих людей должны возникать подобные вопросы, это очевидно... я просто смотрю на судьбу ветеранов прошлой карабахской войны и отношение к ним и могу ожидать, что будет дальше...

не делайте себе комплиментов, предоставьте участникам этой ветки обсуждения сделать их вам, если вы их заслуживаете. Лучше вы посмотрите на позитивные аспекты и бросьте сбивать с толку честной народ своими страхами. Если же вас беспокоит развитие событий для будущих ветеранов войны, я вас приглашаю собственнолично внести вклад в это дело. Для этого будет много возможностей и я уверен для вас тоже после нашей победы.

Edited by Kartofsatan
  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 минут назад, Habibi сказал:

У критически мыслящих людей должны возникать подобные вопросы, это очевидно... я просто смотрю на судьбу ветеранов прошлой карабахской войны и отношение к ним и могу ожидать, что будет дальше..

С такими постами можно и залететь.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Al Pacino said:

может быть такое чтоб они перебрасывали войска из Агдере и Агдама в Шушу?

Кровь из носа перебросят

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka

Война ещё не закончилась ,а уже пошли пахылские и нищебродские сёхбяти. Замечу от тех кто сам не на фронте. Тьфу. 

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Гамлет сказал:

Так если ни на что не хватает сил, так может не будем язвить с людми, кто задал правильный вопрос?

Сил на все хватает даже с лихвой. Так что ваш вопрос уже неверный. А если вас что то не устраивает, действуйте. Выходите на площадь с плакатом. 

Нас все устраивает, все идет так как нужно. Недовольны только вы - вот и действуйте. и не кидайте с больной головы на здоровую.

  • Like 5
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
12 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вряд ли это случится так скоро. Эта проблема посложней Шуши с Лачыном вместе взятых)) С внутренним врагом бороться всегда сложней. Потому что не всегда это заметно.

Задача с одной стороны непростая, с другой не такая уж сложная, если общество проявит тот же уровень сплоченности и консолидации, а руководство это в свою очередь поддержит хотя бы на информационном уровне.

Так же как сейчас все (или многие) стараются в инфопространстве бороться с фэйками, доносить правду, делиться полезной информацией, так и в дальнейшем можно создать виртуальную платформу, где каждый сможет выкладывать факты чиновничьего произвола и прочей безолаберности. Главное, чтобы государство это не заблочило, а поддержало инициативу. 

Edited by Mejnun
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, nekka said:

Война ещё не закончилась ,а уже пошли пахылские и нищебродские сёхбяти. Замечу от тех кто сам не на фронте. Тьфу. 

Это они так пытаются свою трусость заглушить, им так легче становится..

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 13 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • malenkaya pakost
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Elbilir
    • +Agriae
    • +Gluter
    • +Be happy
    • +Operator85
    • +Dervish
    • +Buritas
    • +W0lf
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Razario
    • +-=laziale=-
    • +Эхо
    • +SimpleUser
    • +Leysan
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions