Jump to content
Baku365.com

Темный режим чтения на нашем Baku365


Editor

Recommended Posts

*Чертовка*

У тех,кого быстро открывается..тот живёт не в Азербайджане.

У нас и так всё перекрыли,еле зашла с впн сюда.

Люди заходили многие,из за того,что этот сайт идеально открывался без всяких дебильных впн.

Щас уже без впн но тоже с трудом заходим.

Мы ущербнае,поэтому ориентируетесь на наш убогий интернет,делая обновления

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

mr Twister
7 minutes ago, Толстячок said:

Модератор накажет за флуд, так как тема не об этом, но коротко скажу, темная тема ms office не касается самого документа, чтобы поменять сам док надо в свойствах Design пункт Page Color выставить черный цвет

Вам большое спасибо, а Модератору мои извинения.

Link to comment
Share on other sites

Editor
31 minutes ago, Толстячок said:

кстати, если вы любитель ночного режима и хотите темный фон во всех сайтах, а не только на этом форуме, то достаточно установить аддон для браузера, например, для хрома:

lGWFxcC9NsqETTm47SgFbKOz2U7KeHZQ8EsCvHVK
CHROME.GOOGLE.COM

A global dark theme for the web

I

 

интересно как он темнит страницу

например, насколько видна разница тут между модулем и аддоном

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Толстячок сказал:

Когда читаете белый текст на черном фоне, старайтесь, чтобы вокруг свет был приглушенный, а желательно вообще в темном помещении. Так как яркий внешний свет (например лед лампы в оффисе) сужает зрачок, а белый текст на темном фоне монитора требует его расширения, в результате получается совсем не айс для глаз. Извините за оффтоп, естественно, это критично не для всех, а для таких как я, сидящих по 11 часов за монитором

 

Это все понятно. Но тем не менее на темном фоне экран не так ярко горит. Я с компа сижу. Переключила на темный фон сразу почувствовала разницу.  Просто непривычно немного читать, Потому что глаз привык видеть черное письмо на белом фоне.  Но ничего думаю скоро привыкну.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
5 hours ago, Editor said:

 

соты убрал

проверьте стало ли быстрее?

Да. Всё хорошо грузится. И один из выключателей режима исчез с сотами, что тоже хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 hours ago, Сева ИМ said:

 

Это все понятно. Но тем не менее на темном фоне экран не так ярко горит. Я с компа сижу. Переключила на темный фон сразу почувствовала разницу.  Просто непривычно немного читать, Потому что глаз привык видеть черное письмо на белом фоне.  Но ничего думаю скоро привыкну.  

Я на черном фоне смотрю в книгу, вижу фигу) мозг хочет ближе к бумаге и чернилам)

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
17 минут назад, gasiga сказал:

Я на черном фоне смотрю в книгу, вижу фигу) мозг хочет ближе к бумаге и чернилам)

 

Я Адинын сайт поэтому читать не смогла. У него там тоже темный фон стоит. Через 2-3 абзаа мозг отказывается принимать))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Я Адинын сайт поэтому читать не смогла. У него там тоже темный фон стоит. Через 2-3 абзаа мозг отказывается принимать))

Помню вроде чуть затемненный был. 

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

 

Я Адинын сайт поэтому читать не смогла. У него там тоже темный фон стоит. Через 2-3 абзаа мозг отказывается принимать))

У меня уже тоже самое с белым

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

-=laziale=-

@Editor весь день эту тему тестирую - работает отлично, почти всё хорошо. Но есть проблема с отображением некоторых текстов, как правило, внешних скопированных. Шрифт становится тёмным и нечитабельным. И при обновление страницы - форум на время переходит в "белый" режим. При тэгировании кого-то из юзеров - тэг так же нечитабелен. 

Edited by -=laziale=-
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

А меня уже месяц спрашивают, почему глаза красные. Подозревают, что Корона. ))

Чёрный стиль больше напрягает глаза при чтении, хотя если не читать, нормал.

И рекламу тогда тоже нужно адаптировать. А то "bəs nə oldu paşinən?" как фонарь на экране.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь

По факту белые буквы на черном фоне хороши для тфт дисплеев, так как те меньше выгорают, но более утомляют глаза, чем черные на белом. Особенно, если вокруг темно. Чем темнее окружение - тем сильнее устают глаза.

Самый предпочтительный вариант для глаз, особенно при темной комнате - это светло-серый фон и черные буквы.

Не плохо еще, когда фон не идеально гладкий, а имеет имеет какую то шероховатость и совсем слегка отдает в желтизну.

Например, такое, но чуть меньше желтого.

image.png.cdbfdf73cd8a26d4573fcd662abc365a.png

 

А если делать ночную тему, то лучше не черный экран, а темно-серый, и опять же, с оттенком.

 

 

Но, в любом случае, я за свободу выбора. И замечательно, что на сайт добавили возможность выбирать тему.

 

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Да здесь бесконечное поле для извращений. Если поменять внизу страницы тему на fluent, то выходят выключатель, полумесяц и кисточка. Можно выбирать любой цвет шапки, делать всё полностью черным, черным прямоугольником поста на белой странице, включать и выключать белые фоны смайликов.

 

20201107_003559.jpg

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
12 часов назад, *Чертовка* сказал:

У тех,кого быстро открывается..тот живёт не в Азербайджане.

У нас и так всё перекрыли,еле зашла с впн сюда.

Люди заходили многие,из за того,что этот сайт идеально открывался без всяких дебильных впн.

Щас уже без впн но тоже с трудом заходим.

Мы ущербнае,поэтому ориентируетесь на наш убогий интернет,делая обновления

Давно известно, что быстро открываются любые сайты только у кремлевских агентов. Так что, если хотите быстрый интернет... Сами знаете, куда записываться.:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Giaretta
1 час назад, gasiga сказал:

Да здесь бесконечное поле для извращений. Если поменять внизу страницы тему на fluent, то выходят выключатель, полумесяц и кисточка. Можно выбирать любой цвет шапки, делать всё полностью черным, черным прямоугольником поста на белой странице, включать и выключать белые фоны смайликов.

 

20201107_003559.jpg


Чем бы дитя не тешилось)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
4 hours ago, Giaretta said:


Чем бы дитя не тешилось)))

Это Вы щас про Эди?:diablotin:

Link to comment
Share on other sites

*Чертовка*
4 hours ago, Царь said:

Давно известно, что быстро открываются любые сайты только у кремлевских агентов. Так что, если хотите быстрый интернет... Сами знаете, куда записываться.:diablotin:

В вашу секту,знаю😉

Link to comment
Share on other sites

Editor
5 hours ago, gasiga said:

Да здесь бесконечное поле для извращений. Если поменять внизу страницы тему на fluent, то выходят выключатель, полумесяц и кисточка. Можно выбирать любой цвет шапки, делать всё полностью черным, черным прямоугольником поста на белой странице, включать и выключать белые фоны смайликов.

 

20201107_003559.jpg


наконец-то, кто-то добрался до этих настроек )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Giaretta
6 часов назад, *Чертовка* сказал:

Это Вы щас про Эди?:diablotin:

Скорее про того, кто это нашел))))

  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 164 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Konan-from Canada
    • +Azeri
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions