Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

NNR
2 minutes ago, Mira said:

у меня другое мнение на этот счет, поэтому забыть не могу, к сожалению

Вертолет чистая ,глупая случайность.. 

3 minutes ago, RAINMAN said:

Еще три самолета с российскими миротворцами вылетели в Карабах.

 

Уже их стало 15!

Какая разница сколько вылетит самолётов?!) Хоть все 115..

Не авиобаза вроде..

Есть ограниченное число военных и техники,на скольких бортах они их завезут особой разницы нет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Evol said:

 

Примерно. Интересы важнее чем все остальное.

И что интересно , Ататюрк впервые сказал что проблемы Азербайджана это наши проблемы , успехи Азербайджана это наши успехи и при этом сговорившись с Лениным в 1918-20 годах создали Армянскую ССР на азербайджанских землях , Эрдоган тоже говорил высокопарные слова , и променял Ливию или быть может Сирию на Азербайджан , а освободили половину Карабаха храбрые простолюдины из городов и сёл Азербайджана .

Вот им и надо говорить  спасибо до ко конца жизни !!!.

  • Like 3
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Crazy Lady said:

До 1 Декабря повоюем еще. Мирное контрнаступление до окончательной Победы.  

Окончательная Победа будет когда на нашей земле не будет иностранные военные..

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Zlaw сказал:

И все таки, о чем же Царь с Султаном договорились?)))

 

Скоро узнаем) внимательно следим)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
12 minutes ago, Jamilla.J said:

Для этого нужна была поддержка всего народа. Но далеко не все способны смотреть дальше сегодня-здесь. Хотя я, не недовольна действиями дипломатов или военных. Не верю в предательство руководства страны, наоборот даже. А вот недальновидностью простых, обычных людей, я поражена. 

Я будучи эмоциональной девушкой, и читая ваши посты, понимаю и принимаю ваши доводы, но добавлю одну фразу и этим не стану уникальнее многих, так как все об этом пишут - чтоб Азербайджан, в лице своего народа, добился победы, нужно сила, ум, хитрость и не маловажное значение желания народа совпадали с желаниями руководства страны.

А так, на данный момент, может быть нас пытаются убедить что это максимум, хотя, не попробовав не узнаешь максимум ли?

Как не давно мне сказали во время личного разговора о смысле некоторых вещей, так вот мое мнение, не сделав , не поймешь есть ли смысл или нет. 

Edited by Scarlett
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
12 minutes ago, Mira said:

если честно, я сильно сомневаюсь в этом, армяне одержимы жаждой реванша, и возможно именно в этих целях будут отказываться от вывода войск и передачи районов, и какие рычаги давления предусмотрены на этот случай? военного решения ведь уже нет, на самом деле нет, в отличие от прошедших лет

Они настолько оголтелы в своем "армянстве", что в их форумах уже просто кричат о том, что для них лучше попросту покинуть карабахскую территорию, лишь бы не допустить создания коридора между Нахчываном и остальной частью. Кстати, в этом проявляется их чужеродность по отношению к населяемым ими землям в НК.

И, видимо, надо не отказывать в таком их желании, раз уж такое дело.

 

 

 

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

artist88

Aqsaqqalin sozlerinde heqqiqet var

 

Edited by artist88
  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Томас Де Ваал: Это позор для Армении и победа Азербайджана и Турции

Старший научный сотрудник Carnegie Europe, , автор известной книги «Черный сад» о конфликте в Нагорном Карабахе Томас Де Ваал считает, что последние договоренности по Карабаху – это унизительное соглашение для армянской стороны: «Это большое поражение для армян», - сказал журналист.

Де Ваал также отметил, что еще одним фактором, вызвавшим шок в армянском обществе, стало то, что премьер Никол Пашинян ничего не делал, чтобы подготовить народ и даже за несколько часов до подписания соглашения говорил о победе.

Де Ваал подчеркнул, что для взятия Шуши для азербайджанской стороны было достаточно, чтобы объявить о своей победе.

«Есть много причин, по которым они могут быть счастливы в связи с подписанным», - сказал он, отметив пункт, по которому контроль на 7 районами переходит к Азербайджану, что станет нравственным стимулом для страны.

При этом Де Ваал отметил, это не все, что хотел Азербайджан, но Баку «получил больше, чем мог мечтать», добавив, что это, в том числе, большая победа также для Турции, так как Анкара и президент страны Реджеп Тайип Эрдоган глубоко вовлечены в этот конфликт.

Аналитик также отметил, что это соглашение «после периода правления» Эрдогана может привести к турецко-армянскому сближению, каким бы нереальным это сейчас ни казалось.
 

 

🔥Что вынудило Путина послать собственных миротворцев в Карабах? Россия спасла Армению от полного разгрома, считает экс–посредник по Карабаху Кэри Кавано. Вчерашние договоренности трех лидеров - не поражение Армении, они защитили от худшего сценария с полной…

️«Россия увидела возможность того, что все население Степанакерта (Ханкенди) или большая его часть была бы убита - это огромные потери и разрушения». По его словам, эту же потенциальную катастрофу увидел Пашинян.

Кавано напомнил, что Лачинский коридор, соединяющий Армению с Карабахом, был де-факто отрезан, а северный путь отхода гражданских также находился под угрозой азербайджанской артиллерии.

«Не было по-настоящему безопасного выхода из Карабаха. Думаю, Пашинян это увидел. Думаю, что и Москва ясно дала понять, что ситуация дошла до момента, когда армянские силы не могли выдержать азербайджанского наступления».

@bulvarBaku

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, One said:

И что интересно , Ататюрк впервые сказал что проблемы Азербайджана это наши проблемы , успехи Азербайджана это наши успехи и при этом сговорившись с Лениным в 1918-20 годах создали Армянскую ССР на азербайджанских землях , Эрдоган тоже говорил высокопарные слова , и променял Ливию или быть может Сирию на Азербайджан , а освободили половину Карабаха храбрые простолюдины из городов и сёл Азербайджана .

Вот им и надо говорить  спасибо до ко конца жизни !!!.

Не надо врать,Ататюрк не причем что русские создали на нашей земле государство хаям,он был занят освобождением своей земли от оккупантов..А что сделал Ердоган видим все,и узнаем дальще больше..

  • Like 4
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Mira said:

кстати, один вопрос, на который я не могу найти ответа - будет ли производиться вывод войск с территории армянской части Карабаха? об это практически не упоминается, а если и говорится, то очень расплывчато, что в будущем может создать почву для двоякого толкования

Все вооруженные силы должны покинуть территорию Карабаха до определенного срока. На данной территории будут размещены только миротворцы..

По этому армяни нервничают ,не хотят оставлять свое мирное население. Думают их военные выйдут и турки всех там мирных зарежут )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, No Angel said:

Да изменилось. Посмотрите на карту.  Мы вокруг них. Они и эти районы не отдавали так долго,  потому что это был для них пояс безопасности.  Они нас несколько не бояться,  сколько ненавидят, так что жить с нами не захотятРоссии они уже не верят. А реваншистов мы видели уже ... за монитором .

Вот многие говорят Россия сделает то да сё.  А мы ? Мы расслабимся? Нет конечно.  Как развивались свою  военную мощь так и будем.  

Ангел, я соглашусь с вами только тогда, когда официально и на всех уровнях Степанакерт будет переименован в Ханкенди, везде, где это необходимо, будут развеваться наши флаги, все населенные пункты будут переименованы в соответствии с исконными, азербайджанскими топонимами, а самое главное, будут выведены их войска и задействованы наши силовые структуры, МВД, полиция и т.д., до тех пор говорить о том, что что-то изменилось, очень преждевременно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Jamilla.J said:

И поэтому вы согласны? Ну тогда живите в этом и радуйтесь. 

 

не согласны

что предлагаешь, как действовать?

прогнать отсюда все российское, выражать протест? украинцы, грузины и армяне так и делали

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

 

не согласны

что предлагаешь, как действовать?

прогнать отсюда все российское, выражать протест? украинцы, грузины и армяне так и делали

 

Узагда отуруб разы олмайын демек асандыр..

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Peris

Чтобы развиваться и жить в мире и в спокойствии, чтобы не умерли бесконечное поколение наших детей и не превратиться в Сурию, у нас только один выход- отдат официально Накорный Карабах России. 

 

  • Confused 2
  • Facepalm 3
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

кстати если потенциально будет новая война, то на этот раз нам будет стратегически гораздо легче, а им сложнее

у них уже не будет этого пояса безопасности, они в окружении

а Ханкенди вообще с Шуши простреливается

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Masusenka
31 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну я бы так не сказал )) их нам навязали 

а что Ильхам должен был сделать, показать недовольное лицо?

нашим сказали что хотите вернуть свои земли? мы вам позвлолим вернуть бОльшую часть, то есть с учетом прилегающих районов, но на это у нас есть свои условия..

и кто знает, может если бы не Турция, эти условия были бы жестче

Ну наш выглядел счастливым когда говорил « спасибо ВВ»

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, NNR said:

Все вооруженные силы должны покинуть территорию Карабаха до определенного срока. На данной территории будут размещены только миротворцы..

По этому армяни нервничают ,не хотят оставлять свое мирное население. Думают их военные выйдут и турки всех там мирных зарежут )))

армянские районы должны быть прописаны в соглашении так же четко, как и Лачинский, Кельбаджарский и Агдамский районы, пока я этого не вижу, а подразумевать можно что угодно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
41 минуту назад, undead_angel сказал:

Там Танков НЕТУ!!!!! Эта фотка Армянский Фейк!!! Чтобы нас позлить!!!!! 

Вы Читали документ? Там и слова о Танке нету!

Уже доказано та фотка с танком это ФЕЙК даже местоположение определили снятой фотографии

А это что, комбайны по сбору урожая пшеницы?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
8 minutes ago, One said:

И что интересно , Ататюрк впервые сказал что проблемы Азербайджана это наши проблемы , успехи Азербайджана это наши успехи и при этом сговорившись с Лениным в 1918-20 годах создали Армянскую ССР на азербайджанских землях , Эрдоган тоже говорил высокопарные слова , и променял Ливию или быть может Сирию на Азербайджан , а освободили половину Карабаха храбрые простолюдины из городов и сёл Азербайджана .

Вот им и надо говорить  спасибо до ко конца жизни !!!.

Что за чушь вы несете и людей вводите в заблуждение?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Peris said:

Чтобы развиваться и жить в мире и в спокойствии, чтобы не умерли бесконечное поколение наших детей и не превратиться в Сурию, у нас только один выход- отдат официально Накорный Карабах России. 

в принципе так оно и получилось, Нагорный Карабах в данное время под протекторатом России, и вряд ли мы сможем произвести там структурные изменения в соответствии с законами АР

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
2 minutes ago, Al Pacino said:

 

не согласны

что предлагаешь, как действовать?

прогнать отсюда все российское, выражать протест? украинцы, грузины и армяне так и делали

 

вчера мой супруг, хоть и не политик и даже не диванный, просто проронил такую фразу мол Грузия предупреждала Азербайджан не соглашаться на разрешение ввода российских миротворцев, так вот единственная вещь, которая меня успокоивает это то что турки будут рядом. Если это окажется правдой, то есть наличие турков на нашей земле , то мы не потеряем  земли как другие малые страны, куда были введены российские миротворцы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, Mira said:

Ангел, я соглашусь с вами только тогда, когда официально и на всех уровнях Степанакерт будет переименован в Ханкенди, везде, где это необходимо, будут развеваться наши флаги, все населенные пункты будут переименованы в соответствии с исконными, азербайджанскими топонимами, а самое главное, будут выведены их войска и задействованы наши силовые структуры, МВД, полиция и т.д., до тех пор говорить о том, что что-то изменилось, очень преждевременно

Договору всего один день.  Birə dözən yüz birə də dözər. Нам надо подождать. Я понимаю опасения многих. Но у нас тоже не глупцы сидят. Верю, что обо всем подумали. 

Edited by No Angel
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, VusalAze said:

Узагда отуруб разы олмайын демек асандыр..

не, дело не в этом, это ее дело где она живет, самое главное что она переживает за свою родину и это искренне

но я реально хочу знать, что делать, что можно посоветовать, как избавиться от этого влияния

в принципе @Jamilla.J правильно говорит что для начала людям нужно быть более дальновидными и политическими грамотными

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

кстати если потенциально будет новая война, то на этот раз нам будет стратегически гораздо легче, а им сложнее

у них уже не будет этого пояса безопасности, они в окружении

а Ханкенди вообще с Шуши простреливается

Именно так,и все эти бесконечные тунели в прифронтовой зоне не будут..Чох езиййет чекдилер орда..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
6 minutes ago, NNR said:

Какая разница сколько вылетит самолётов?!) Хоть все 115..

Не авиобаза вроде..

Есть ограниченное число военных и техники,на скольких бортах они их завезут особой разницы нет )

Мне интересно, что они перевозят.

В принципе вы правы, один ИЛ-76 вмещает 145 военных, так что будет, как минимум, в 2 раза больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, Al Pacino said:

кстати если потенциально будет новая война, то на этот раз нам будет стратегически гораздо легче, а им сложнее

у них уже не будет этого пояса безопасности, они в окружении

а Ханкенди вообще с Шуши простреливается

Если будет нова

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
8 hours ago, Barbarosa said:

армяне уже думают о реванше  Соловьёв падаль предложил раздавать российские паспорта тем армянам которые будут обслуживать российскую военную баз миротворцев в Ханкенди а дальше  сами знаете .

Какой же он подонок...😡

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
3 minutes ago, Peris said:

Чтобы развиваться и жить в мире и в спокойствии, чтобы не умерли бесконечное поколение наших детей и не превратиться в Сурию, у нас только один выход- отдат официально Накорный Карабах России. 

 

Боже как мы об этом раньше не догадались))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
33 минуты назад, MuZa сказал:

Пусть, все те кто недоволен, предложат свое видение решения этого вопроса, без русских. Мне интересно, может есть гениальные мысли, до которых не додумалась азербайджанская дипломатия? 

Можно и с русскими. Но миротворцы тогда и турки. И всё это после полного освобождения Карабаха.  

Этого не произошло.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
9 hours ago, Царь said:

  

Ты первый на ты начал вчера в своих пораженческих стонах. А теперь как у вашей братии принято начал тем же и возмущаться. И ты везде суешь один полк, который армяне по сути захватили и использовали. А про другой что то ты нигде активно не топишь. И говорить мне с тобой противно не меньше. Я уже говорил. не люблю нациков всех мастей и упоротых старперов, которым кровь молодых парней солдат как вода и которые в угоду своей старой злости готовы ложить тысячами ради своих хотелок и обиженной гордости саксаула молодежь и надежду на светлое и мирное будущее. И постоянно разжигают как старые костерчики. так и в новые дровишек подкидывающие.

Собственно, активные действия закончились и я опять закрываю в ЧС всех кого на время БД открыл. Так что не волнуйся, возвращаешься как и все нацики, русофобы и активные либерасто-пропагандисты. Надеюсь, не пересечемся больше опять. Пока пока.

 

Никто в Азербайджане не рад русским военным и всем понятно почему.

Очень неадекватно с вашей стороны оценивать это как национализм. Вроде не глупый человек, а такую чушь несёте. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions