Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

BakuAzExpImport
Quote

Ататюрк ... сговорившись с Лениным в 1918-20 годах создали Армянскую ССР на

Ну это миф, навет, фейк, про АтаТюрка. А на самом деле был же, до этого, и общий Закавказский Сейм - И как Коалиция Мусавата Мусульман и Турк Федералов России и Грузин-Меньшевик РоссДРП и Армсоцревдашпартий , Зак- коммисариат, особый комитет, Апрельская ЗакФедерация  и её распад и раздел, Вынужденное Отделение Грузин в Республику под Германским покровительством 26 Мая и решение остальных Нац и Мусульман Советов - на объявление в Тифлисе трёх новых своих республик, без Бак Совета. В Баку из Тифлиса через Гянджу добрались только 15 сентября 1918...  

Сравнение Флага Закавказ Федерации соц-партий Грузин Мусульман Мусавата и армпартий -

image.jpeg.7144dc1c3cf9d0c4b9059c48e842a6cb.jpegimage.png.143003076cb45368dfc8dc27a4099ef0.png

С сине-красным Флагом Бакинской Диктатуры Каспия соц-партий Эсеров России

Какой стал ближе к флагу новой АДР ? Тогда шла 1 мирровая война и было много фронтов в том числе за...кавказский. И это после, двух перемирий, Эрзинджан-Трабзон и Брест-Литовск и после революции России и начала гражданской войны 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
3 minutes ago, RAINMAN said:

Единственное, что должно быть прописанно, это:

Пункт 1: 

Территория б. НКАО, а так же освобожденная территория вокруг б. НКАО является частью Республики Азербайджан и не является предметом данного соглашения/договора.

 

А дальше по пунктам...

 

Тогда только я успокоюсь 

да...соглашение составлено так, что можно толковать его по-разному, чем обязательно воспользуются армянские юристы, поэтому ключевые моменты должны быть прописаны четко, и чтобы никаких устных заявлений типа " пока я жив, я не допущу особого статуса"

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
11 minutes ago, Snapshot said:

Чушь несусветная

мечтаю ошибиться

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, BAKILI said:

Мне кажется, что так называемые освобождённые земли останутся как и прежде пустыми. До полного решения Гарабагского вопроса нет смысла вкладывать деньги в территории предполагаемых боевых действий через 5 лет.

И эта будет огромной ошибкой.. 

Все нужно поднимать и заселять..

Edited by NNR
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
20 minutes ago, Scarlett said:

Я будучи эмоциональной девушкой, и читая ваши посты, понимаю и принимаю ваши доводы, но добавлю одну фразу и этим не стану уникальнее многих, так как все об этом пишут - чтоб Азербайджан, в лице своего народа, добился победы, нужно сила, ум, хитрость и не маловажное значение желания народа совпадали с желаниями руководства страны.

А так, на данный момент, может быть нас пытаются убедить что это максимум, хотя, не попробовав не узнаешь максимум ли?

Как не давно мне сказали во время личного разговора о смысле некоторых вещей, так вот мое мнение, не сделав , не поймешь есть ли смысл или нет. 

Я считала, что Азербайджан абсолютно самостоятельно может решить этот вопрос. Без русских военных на территории Азербайджана. Наверно, я слишком гордая. Наверно, надо просто смирится и быть рабом. И радоваться. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Al Pacino said:

может он действительно понимал что что-то тогда выиграл

он сказал тогда что многое мы не знаем и он пока не может об этом сказать

на него было сильное давление которое он преодолел

условия изначально были возможно более жесткие для нас

 

много чего не знаете )))

когда узнаете, что будет с районом Ходжавенд, например, поймете, почему он не назван.. вам еще много сюрпризиков преподнесут ))

 

  • Like 8
  • Excellent 6
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
14 minutes ago, Peris said:

Чтобы развиваться и жить в мире и в спокойствии, чтобы не умерли бесконечное поколение наших детей и не превратиться в Сурию, у нас только один выход- отдат официально Накорный Карабах России. 

 

За призыв к сдаче территории Азербайджана чужому государству полагается привлечение к уголовной ответственности и бан!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
8 часов назад, Фрекен Бок сказал:

1960 российских солдат миротворцев напугали вас до такой степени,

Как раз таки меня лично пугают не миротворцы, а такие мрази как Толстой и ему подобные с их гнилыми высказываниями. Выходит какой-то головорез-душегуб  Айрапет, который надел на военную форму спортивный костюм, остался жить в Карабахе под видом мирного жителя, завтра всунет нож в спину(как они могут это делать) миротворцу Ване Иванову и сбежит, то по словам российских депутатишек, территорию Азербайджана превратят в ад кромешный? Если бы все эти друзья армян(как они открыто заявляют) засунули себе языки в одно место, то и я была бы спокойна. Почему говорю за себя, потому что в голове крутился проект, связанный с детьми. Надеюсь, что в ближайшее время после очистки  Карабаха от мин, начнется интенсивное заселение этих территорий. Но я себе не так всё представляла и на себя ответственность не возьму в данной ситуации. Пусть называют это как хотят трусость, малодушие. Я реалистка и понимаю, что по сути миротворцы будут охранять тех же самых сепаратистов, головорезов, бандитов и тех,кто будет в Карабахе их обслуживать. Пусть кто-нибудь меня переубедит в этом. 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
6 minutes ago, BAKILI said:

Мне кажется, что так называемые освобождённые земли останутся как и прежде пустыми. До полного решения Гарабагского вопроса нет смысла вкладывать деньги в территории предполагаемых боевых действий через 5 лет.

Наоборот, привлекать инвестиции, заселять полным ходом, реализовать региональные экономические проекты, укрепляться стратегически и экономически. Если сегодня нас хоть немного слушают, это благодаря экономическим проектам, вон нищая Армения, на фиг никому не нужна, вечно на чьем то иждивении , вся земля разобрана по кускам и принадлежит русским. После войны вообще обнищала и задолжала по гроб.

Чтобы решить вопрос окончательно, нужно окончательно закрепиться. 

 

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Al Pacino сказал:

для Мордора ночь это естественное состояние )

Представил.. Вова ятыф бу момент Гумвуранов гялир дейир, Царь батюшка вставай, там армяне на коленях приползли и челом бьют ))))

 

на весь мир Путин унизил армян, подписав вначале с нашим Президентом.. мол армяне  никто и ничто, главное  я Царь подписал, а этот дурачок пашинян не куда денется))

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Al Pacino said:

 

а я наоборот считаю что их сразу нужно развивать и заселять

не надо ничего ждать, это 100% наша территория, отвоеванная и закрепленная

Так и будет..Уже готовят программу для этого,чтоб возвращались люди и заселяли наши земли.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
11 minutes ago, Zlaw said:

Царь во время подписания документа был с недовольны сифатом)))

юзер Царь? )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Adina said:

когда узнаете, что будет с районом Ходжавенд, например, поймете, почему он не назван.. вам еще много сюрпризиков преподнесут ))

Владимир Владимирович хочет там построить космодром "Южный"? )

Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
28 minutes ago, Mira said:

кстати, один вопрос, на который я не могу найти ответа - будет ли производиться вывод войск с территории армянской части Карабаха? об это практически не упоминается, а если и говорится, то очень расплывчато, что в будущем может создать почву для двоякого толкования

10 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу, министра национальной обороны Хулуси Акара и начальника Национальной разведывательной организации Хакана Фидана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев, приветствуя гостей, сказал:

 

...Сегодня в ходе беседы с моим Братом мы также провели обмен мнениями о работе Турецко-Российского совместного центра контроля за прекращением огня. Считаю, что это также является очень важным шагом. Это – новый формат взаимодействия в регионе. Мы всегда хотели, чтобы Турция и Россия получили одинаковую роль в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, и сегодня добились этого. Сегодня мы и с вами поговорим о дальнейшей работе данного центра, а также будем говорить с нашими российскими коллегами с тем, чтобы центр был создан в короткое время, так как уже есть график вывода армянских вооруженных сил с наших земель. До конца этого месяца они должны покинуть все земли, земли, которые пока еще находятся под оккупацией. Так что создание данного центра в короткий срок принесет очень большую пользу. Еще раз добро пожаловать, добро пожаловать в свой родной дом.

Edited by Rauℓ
  • Like 4
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Adina said:

 

много чего не знаете )))

когда узнаете, что будет с районом Ходжавенд, например, поймете, почему он не назван.. вам еще много сюрпризиков преподнесут ))

 

ахшам балкона чыхырсан? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
3 минуты назад, iНекто сказал:

Там лет 30 все обустраивать теперь. Пока зачистят от всякой гадости, Еще эта история с радиоактивными отходами. Там вопросов очень много. Но потихоньку будет движение. Если есть деньги, почему бы и нет.

Ора мая гоймаг истаян чох оладжаг. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 часов назад, Фрекен Бок сказал:

Поживем увидим. 

 

Фрекен, как минимум на два срока, то есть 10 лет, и пока Путин будет президентом , я так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Editor сказал:

Prezidentin köməkçisi, Prezident Administrasiyasının Xarici siyasət məsələləri şöbəsinin müdiri Hikmət Hacıyev bildirib:

 

Fransanın rəsmi şəxsləri tərəfindən ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədri kimi Fransanın mandatına zidd olaraq birtərəfli, qərəzli və qeyri-obyektiv bəyanatlar səsləndirilməkdədir.

 

Mandatına uyğun olaraq Fransa neytral tərəf kimi çıxış etməli olduğu halda, açıq-aşkar ermənipərəst siyasət yürüdür və tamamilə əsassız şəkildə Azərbaycana qarşı ittihamlar irəli sürür.

 

 

Azərbaycan və Rusiya Prezidentləri və Ermənistanın baş nazirinin birgə bəyanatının qəbul edilməsində Fransanın hər hansı rolu olmayıb.

 

Yəqin ki, Fransa Rusiyanın bu məsələdə rolundan qısqanclıq keçirir.

Ermənistan baş nazirinin bu sənədi imzalaması artıq hər şeyi deyir. İndi Fransa ermənilərdən daha çox erməni olmağa cəhd göstərir.

 

ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədrləri adından danışmaq üçün Fransanın səlahiyyəti yoxdur.

 

ATƏT-in Minsk Qrupunun həmsədri kimi, Fransa Ermənistanın Azərbaycana qarşı davam edən işğalının aradan qaldırılması və BMT Təhlükəsizlik Şurasının qətnamələrinin həyata keçirilməsi üçün heç bir addım atmadığı halda, indi birtərəfli qaydada canfəşanlıq nümayiş etdirir. 

 

Görəsən bu 30 il ərzində Fransanı nə zamansa azərbaycanlı məcburi köçkünlərin öz torpaqlarına qayıtmaması narahat edibmi? Amma bunun əksinə olaraq,

 

Azərbaycan ərazilərinin işğaldan azad edilməsi və beynəlxalq hüququn aliliyinin təmin olunması Fransanı narahat etməkdə davam edir.

 

Yekunda Fransanın rəsmi qurumlarına onu da xatırlatmaq istərdim ki, Azərbaycanın tarixi şəhəri olan və Azərbaycan xalqının qəlbində xüsusi yeri olan və işğaldan azad edilmiş Şuşa şəhərinin adı “Şuşi” deyil, Şuşadır.   

Типа тока Франция шуши говорит?))))

Россия и шуши и степанкерт называет. 

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Jamilla.J said:

Я считала, что Азербайджан абсолютно самостоятельно может решить этот вопрос. Без русских военных на территории Азербайджана. Наверно, я слишком гордая. Наверно, надо просто смирится и быть рабом. И радоваться. 

То есть все кто тут живут рабы?браво..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Adina сказал:

 

много чего не знаете )))

когда узнаете, что будет с районом Ходжавенд, например, поймете, почему он не назван.. вам еще много сюрпризиков преподнесут ))

 

Присоединят к другому району. 🤗

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Rauℓ said:

10 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу, министра национальной обороны Хулуси Акара и начальника Национальной разведывательной организации Хакана Фидана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев, приветствуя гостей, сказал:

 

...Сегодня в ходе беседы с моим Братом мы также провели обмен мнениями о работе Турецко-Российского совместного центра контроля за прекращением огня. Считаю, что это также является очень важным шагом. Это – новый формат взаимодействия в регионе. Мы всегда хотели, чтобы Турция и Россия получили одинаковую роль в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, и сегодня добились этого. Сегодня мы и с вами поговорим о дальнейшей работе данного центра, а также будем говорить с нашими российскими коллегами с тем, чтобы центр был создан в короткое время, так как уже есть график вывода армянских вооруженных сил с наших земель. До конца этого месяца они должны покинуть все земли, земли, которые пока еще находятся под оккупацией. Так что создание данного центра в короткий срок принесет очень большую пользу. Еще раз добро пожаловать, добро пожаловать в свой родной дом.

точка печать

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
19 минут назад, Scarlett сказал:

вчера мой супруг, хоть и не политик и даже не диванный, просто проронил такую фразу мол Грузия предупреждала Азербайджан не соглашаться на разрешение ввода российских миротворцев, так вот единственная вещь, которая меня успокоивает это то что турки будут рядом. Если это окажется правдой, то есть наличие турков на нашей земле , то мы не потеряем  земли как другие малые страны, куда были введены российские миротворцы.

Говно кушают российские миротворцы

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Mira сказал:

юзер Царь? )))

Йо) 

Царем я называю Владимир Владимировича Путина, он же Владимир Красное Солнышко Второй ))))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Al Pacino said:

а я наоборот считаю что их сразу нужно развивать и заселять

не надо ничего ждать, это 100% наша территория, отвоеванная и закрепленная

 

джаммад уже тендерляри удмага чалышыр ))

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Spirt
29 минут назад, Adina сказал:

 

много чего не знаете )))

когда узнаете, что будет с районом Ходжавенд, например, поймете, почему он не назван.. вам еще много сюрпризиков преподнесут ))

 

Ещи данышырлар да озляри учюн.Детсадовские слезы сквозь сопли.Читать смешно

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 minutes ago, iНекто said:

Там лет 30 все обустраивать теперь. Пока зачистят от всякой гадости, Еще эта история с радиоактивными отходами. Там вопросов очень много. Но потихоньку будет движение. Если есть деньги, почему бы и нет.

Возмущению нет предела!

Какие ещё радиоактивные отходы? хачи ещё и землю обосрали?

 

Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, BAKILI said:

За призыв к сдаче территории Азербайджана чужому государству полагается привлечение к уголовной ответственности и бан!

😂 это не призыв. Это мое мнение,и никто ни имеет права мне запретить его выразить.

А так, продолжайте дальше справлять победу. Чем я вам мешаю?

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Jamilla.J said:

Я считала, что Азербайджан абсолютно самостоятельно может решить этот вопрос. Без русских военных на территории Азербайджана. Наверно, я слишком гордая. Наверно, надо просто смирится и быть рабом. И радоваться. 

Кто то говорит ,что вы не правы?!

Безусловно может. Другой вопрос ,дадут ли нам эту возможность?!

Вы со вчерашнего дня выражаетете не довольство и оно всем понятно. Но вы не разу не высказали свою точку зрения как все должно было быть.

Не просто "идти до конца и мы бы смогли " ,а именно как можно было обойти к примеру давление со стороны кремля ? 

У них на нас много рычагов..как их обойти? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
4 часа назад, Хамаль сказал:

6f8342e3140012baff02aac08c95e348.jpg

Спасибо всем, кто воевал в эти месяцы на всех наших фронтах. 

 

В действительности все так как было обещано президентом, до последнего слова. Остальное - наши мечты

Link to comment
Share on other sites

Мира
10 minutes ago, Adina said:

территориальная целостность Азербайджана подразумевает вывод войск со всей территории

подразумевать можно что угодно, соглашения и договоры для того и заключают, чтобы там все было расписано вплоть до мелочей, до последней запятой...почему эти три района называются, а остальные нет? неужели непонятно, что хитрые юристы могут этим воспользоваться?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 66 Guests (See full list)

    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions