Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, Murad Ali said:

Товарищи, а Сарсангский водоем? А Ходжалы? я не совсем понимаю, все ключевое получается не у нас в итоге?

Брат, потерпи  все  решится  после  15  число,  если  армяне   будут  соблюдать  протокол  их  хозяев

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
20 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

как  только создадут условие  там  все, не  только  гачкыны   побегут туда ,  посмотри  какой  красата  там  Худаферин, Суговушан , Джабраил ,  Губатлы  араз  бою ,  а  про    Шуши  и Гадрут  не  говорю ,  мой дв.брат  сейчас  в  Шуши , днем    поговорили  говорит    биби  оглу  беля  секси  шехер  дуняда  ёхду )

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! заселять эти земли ! Столько лет наши беженцы говорили верните нам наши земли вот мы и вернули ценой крови наших солдат и было бы очень преступно если они останутся пустовать .Те кто живут в бакинских общежитиях со статусом беженцы нужно в  принудительном порядке туда переселять . Если наши пробьют присутсвие турецких миротворцев вообще было бы отлично :thinking:

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
16 минут назад, Barbarosa сказал:

армяне уже думают о реванше  Соловьёв падаль предложил раздавать российские паспорта тем армянам которые будут обслуживать российскую военную баз миротворцев в Ханкенди а дальше  сами знаете .

Пусть попробуют. Поменьше вы слушайте этого идиота) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Barbarosa said:

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! заселять эти земли ! Столько лет наши беженцы говорили верните нам наши земли вот мы и вернули ценой крови наших солдат и было бы очень преступно если они останутся пустовать .Те кто живут в бакинских общежитиях со статусом беженцы нужно в  принудительном порядке туда переселять . Если наши пробьют присутсвие турецких миротворцев вообще было бы отлично :thinking:

100% согласен !
  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

Брат, потерпи  все  решится  после  15  число,  если  армяне   будут  соблюдать  протокол  их  хозяев

 

терпи дияндя, дямир нягядяр истиди, ягмяк олур... сонра гет тяздян ярит, пищир, вур дей) может я и не прав, но "я" сейчас как ежик в карабахском тумане) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

кто знает на каких условиях российские миротворцы находятся в Осетии?

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Фрекен Бок said:

Пусть попробуют. Поменьше вы слушайте этого идиота) 

этот  тварь  отрабатывает  за  награды  который  он получил  от  сержа  саркисяна 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Фрекен Бок said:

Я тоже не стану смотреть твое видео, тем более, что ты уже рассказал, что там. 

Пишу свое мнение, можешь соглашаться или нет, твое дело. 

Пусть всякие российские пропагандисты радуются тому, что Путин нашел лазейку и влез на Кавказ. Вы поменьше их слушайте. Этого должны бояться армяне, а не мы.

Нам надо было быстро решить ээту проблему. С одной стороны холода наступают, началась бы затяжная война, с другой стороны идет Байден. 

 Я лично не боюсь российских миротворцев. 

5 лет.

Нам нужно это время для того, чтобы очистить свою землю, застраивать, пахать и сеять. Для этого нужно, чтобы люди туда ехали без страха быть убитыми от рук армянских экстремистов и террористов. 

Миротворцы - сдерживающий фактор. 

Плюс турецкие спецы, видимые и невидимые. 

Даже если их нет на офиц.документе, но они там были и есть. Это не секрет. 

Еще один плюс - сотрудничество России и Турции тоже хорошо для нас во всех отношениях. 

Значит и миротворцы будут заинтересованы в том, чтобы армянские войска в срок покинули наши территории. 

По всем параметрам мы в плюсе. 

И не забывайте, что сейчас не 90-е годы. 

Для беспокойства нет причин. 

Так со всем вышесказанным я не спорю. Плюсы коенчно же есть. Но окончаетльно решение все равно не получилаось таки мкаким оно должно было быть. Я согласен со многим в товем посте и почти со всем что написал Снапшот. Только есть одно но.... Вы подразумеваете что вот пришли россияне всталии все остановилось для всех кроме нас... Мы будем пахать сеять строить и все будет отлично а они замрут и ничего абсолютно там происходить не будет. Допустим, но это лишь один из многих вариантов развития событий. А теперь представляем другие варианты и сразу же будет видно что простор для действий нам сильно ограниче присутствием миротворцев, выход которых из зоны никак не обговорен. А таких разных вариантов может быть очень много... от мелких стычек до агрессивных действий на границе, до обстрелов городов. Не надо только говорить чот я кого-то боюсь. Как раз таки наоборот, не согласне с пассивным подходом. Однако и освобождение Лачына и Кельбаджара мирным способом это огромный плюс. Это конечно же признает любой.

И еще один момент (ордан бурдан данышдым, сорри)))... Выход через 5 лет, только в том случае если мы заявим о таком желании за 6 месяцев заранее... Это слишком большой срок. За 6 месяцев можно, что угодно организовать и спровоцировать. От референдума то нагнетания военной обстановки, и т.д.

 

П.С. Про ролик я вроде ничего не рассказал. Но если нет желания не смотри. Там короткий отрывок. Просто красивую картинку немного портит. Понимаю.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
10 minutes ago, ***Nika*** said:

По мне, в гостях хорошо, а дома лучше,даже если там голые стены,но это не то что моё мнение, а это моя сущность, а сегодня двое из них показали мне совсем другое лицо-эля истеирсен гет яша.Вот так вот.

конечно дома лучше.Я бы уехал.Вот только как быть.Там нет дома,тут мое имущество.Да можно продать,и пойти там в шалаше со всем своим табором жить и строить.Вопрос кому продать, за какое время,за сколько продать.Или же  тут все бросить,как и в то время и бежать.

Вопросом заселение и пересление мне кажется будет заниматься государство,создавая хоть какие то условия и будет планомерно-мягко переселять граждан.И поверьте,будет время будет очередь желающих перехать туда,государство палками (постами) будет гнать людей,чтоб те ждали.Сколько еще гёрмямишей торпах алверчиси появятся уууу! )))

Edited by Snapshot
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Murad Ali said:

 

терпи дияндя, дямир нягядяр истиди, ягмяк олур... сонра гет тяздян ярит, пищир, вур дей) может я и не прав, но "я" сейчас как ежик в карабахском тумане) 

все  мы такие  поверь, думаешь мы  довольны  с  тем  что  происходит ?((  но    у  нас  выбора  нет  кроме  терпеть  и ждать!

тварь  засунул  свой   пьяную  рожу в нашу палатку ((

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user
9 minutes ago, ***Nika*** said:

эля истеирсен гет яша

вот из-за таких бигийрятов ипро*рали первую карабахскую.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Snapshot said:

конечно дома лучше.Я бы уехал.Вот только как быть.Там нет дома,тут мое имущество.Да можно продать,и пойти там в шалаше со всем своим табором жить и строить.Вопрос кому продать, за какое время,за сколько продать.Или же у тут все бросить,как и там и бежать.

Вопросом заселение и пересление мне кажется будет заниматься государство,создавая хоть какие то условия и будет планомерно-мягко переселять граждан.И поверьте,будет время будет очередь желающих перехать туда,государство палками (постами) будет гнать людей,чтоб те ждали.Сколько еще гёрмямишей торпах алверчиси появятся уууу! )))

 

нужно все будущее население вооружить, автоматы минометы птрк пзрк что бы в каждом дворе были) как в Швейцарии... 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
42 минуты назад, FaridFM сказал:

Hamımızı təbrik edirəm. Bu gün qələbə günüdür. Bu gün fəxr günüdür. Artıq it pişik mənə xaricdə deməyəcək, nece oldu bir damcı ermıniynən bacara bilmirsiniz.... bacardıq, aqzınıda ... cırdıq. 

Saqolsun Cənab Ali Baş Komandan və pütün hərbçilərimiz. Hamısı bizim faxrimizdir. Qeyrətimizdir. 

Ön cəbhəyə gedəndə dəfələrlə gördüm hərbçilərimizi, sıravi əsgərdən, xüsusi təyinatlı igidlərimizə kimi, maşallah hamısı düşməni axıra kimi qovmaqa hazırdılar.  

İnşallah 3-4 ilə dalşe qovarıq, Rusyet indi evvelki kimi güclü deyil, inşAllah birazda büdrəsin, Zəngəzurda bizdə olacaq. 

Забудьте вы эти захватнические планы. Есть общепринятые границы государств. Взяли дорогу в Нахичевань, молодцы. 

На этом все) 

13 минут назад, Murad Ali сказал:

Товарищи, а Сарсангский водоем? А Ходжалы? я не совсем понимаю, все ключевое получается не у нас в итоге?

Все у нас. Наши могут жить везде.

Постепенно нам по пунктам все расскажут и объяснят. Не торопитесь) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
12 минут назад, ***Nika*** сказал:

По мне, в гостях хорошо, а дома лучше,даже если там голые стены,но это не то что моё мнение, а это моя сущность, а сегодня двое из них показали мне совсем другое лицо-эля истеирсен гет яша.Вот так вот.

А мне позвонила подруга мамы. Говорит чемодан готов, ждем))) 

Так что люди разные. Большинство беженцев понимают, что мы превратим эти районы в рай, чтобы засунуть в глаза всего мира и армянам в первую очередь. 

Так что народ туда не то, что поедет, а побежит. Я в этом уверена. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
2 minutes ago, Murad Ali said:

 

нужно все будущее население вооружить, автоматы минометы птрк пзрк что бы в каждом дворе были) как в Швейцарии... 

а ну да.Потом начнется,твоя корова поламола мой забор и залезла в огород,твои бараны растоптали мои саженцы.-Бала ордан ПЗРКэйи гац гэтир,инди мэн она баран гёстэрэйэм кимди)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user
12 minutes ago, Barbarosa said:

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! заселять эти земли ! Столько лет наши беженцы говорили верните нам наши земли вот мы и вернули ценой крови наших солдат и было бы очень преступно если они останутся пустовать .Те кто живут в бакинских общежитиях со статусом беженцы нужно в  принудительном порядке туда переселять . Если наши пробьют присутсвие турецких миротворцев вообще было бы отлично :thinking:

 

Посмотрите как ары уже начинают думать в этом направлении

 

с опена

Spoiler

Все предлагают сконцентрироваться на военных расходах, я совершенно возражаю. Сегодня нет ни одной толики смысла продолжать военные расходы. Более того армию нужно полностью расформировать, оставив  ВВ и полицию. Вкладывать деньги в армию заведомо проигрышную глупое занятие. На освободившиеся средства, а это 600 млн $ в год можно существенно изменить ситуацию. Всем, кто пожелает жить в Арцахе предоставлять бесплатное жильё. Средняя себестоимость коттеджа - 20 т $. За один год военного бюджета - 600 000 000/25 000= 30 000 домов. То есть, за 3 года мы обеспечим хорошим жильём более 90 000 семей. Кто не пожелает вернуться и жить в Арцахе если ему бесплатно предоставят дом? Можете сейчас включить голосование, все арцахцы вернутся, какая бы власть там ни была. Естественно, такое массовое строительство не может не оставить положительный след во всей экономике, строительная отрасль потянет за собой все остальные. Если реально откроются коммуникации, инвестиции однозначно возрастут и тут должно открыться другое поле для развития технологий и экономики. 

Если кратко, мудрый находит положительный исход даже при отрицательном результате, глупый, при положительном приводит к отрицательному. То, что написал совершенно в наших руках и для реализации этого плана никто не нужен. Только мы и наше желание. Покупать далее Т-72 нет ни малейшего смысла, а производить сверхсовременное оружие - ни единой возможности. Больше на нас никто не нападёт, просто отнимать нечего. Кто-то скажет - Мегри, но тут уж извините, против турок мы так и так ничего не сделаем, а кто должен и будет делать, пусть в этом и упражняется. Нам нужно стать богаче и нас должно стать больше, другой формулы пережидания сегодня нет и эта реализация может начать осуществляться прямо с завтрашнего дня.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
10 minutes ago, Gun-smith said:

кто знает на каких условиях российские миротворцы находятся в Осетии?

уже  никаких  брат ,   осетия  часть  россии 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
1 минуту назад, Тот самый user сказал:

вот из-за таких бигийрятов ипро*рали первую карабахскую.

Не хочу никого осуждать.Думаю правящие круги найдут как поступить.
Просто будет жаль,что земли вернулись ценой крови настоящих героев, а выходцев оттуда придётся выдворять из города.

Link to comment
Share on other sites

MuZa
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

этот  тварь  отрабатывает  за  награды  который  он получил  от  сержа  саркисяна 

Один из тех, кто вешал армяшкам лапшу на уши все это время, пусть слушают его и дальше -)))

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, Фрекен Бок said:

А мне позвонила подруга мамы. Говорит чемодан готов, ждем))) 

Так что люди разные. Большинство беженцев понимают, что мы превратим эти районы в рай, чтобы засунуть в глаза всего мира и армянам в первую очередь. 

Так что народ туда не то, что поедет, а побежит. Я в этом уверена. 

мимо  всего  этого, вед  каждый  сам  построит  свой  дом и получит  зарплату

  я  очень  хорошо  помню этих  разговоров 2016  году , когда  наши взяли  джодук мяджанлы ,   тогда тоже  говорили  гачкыны  не  поедут  там  жить, на  самом деле  же  село  полный!

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MuZa
21 minutes ago, ***Nika*** said:

По мне, в гостях хорошо, а дома лучше,даже если там голые стены,но это не то что моё мнение, а это моя сущность, а сегодня двое из них показали мне совсем другое лицо-эля истеирсен гет яша.Вот так вот.

Сорушан вар онлары, 90ларда ким харада яшайырды, хайда эвляриня

  • Like 3
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, Тот самый user said:

 

Посмотрите как ары уже начинают думать в этом направлении

 

с опена

  Reveal hidden contents

Все предлагают сконцентрироваться на военных расходах, я совершенно возражаю. Сегодня нет ни одной толики смысла продолжать военные расходы. Более того армию нужно полностью расформировать, оставив  ВВ и полицию. Вкладывать деньги в армию заведомо проигрышную глупое занятие. На освободившиеся средства, а это 600 млн $ в год можно существенно изменить ситуацию. Всем, кто пожелает жить в Арцахе предоставлять бесплатное жильё. Средняя себестоимость коттеджа - 20 т $. За один год военного бюджета - 600 000 000/25 000= 30 000 домов. То есть, за 3 года мы обеспечим хорошим жильём более 90 000 семей. Кто не пожелает вернуться и жить в Арцахе если ему бесплатно предоставят дом? Можете сейчас включить голосование, все арцахцы вернутся, какая бы власть там ни была. Естественно, такое массовое строительство не может не оставить положительный след во всей экономике, строительная отрасль потянет за собой все остальные. Если реально откроются коммуникации, инвестиции однозначно возрастут и тут должно открыться другое поле для развития технологий и экономики. 

Если кратко, мудрый находит положительный исход даже при отрицательном результате, глупый, при положительном приводит к отрицательному. То, что написал совершенно в наших руках и для реализации этого плана никто не нужен. Только мы и наше желание. Покупать далее Т-72 нет ни малейшего смысла, а производить сверхсовременное оружие - ни единой возможности. Больше на нас никто не нападёт, просто отнимать нечего. Кто-то скажет - Мегри, но тут уж извините, против турок мы так и так ничего не сделаем, а кто должен и будет делать, пусть в этом и упражняется. Нам нужно стать богаче и нас должно стать больше, другой формулы пережидания сегодня нет и эта реализация может начать осуществляться прямо с завтрашнего дня.

 

 

тёкюлюфтю.Прям инди йолдан кечэн ерменийи Гарабагхда прописка едэдзэклэр.тащи давай паспорт сюда,посмотрим ты жил здесь или кто ты такой вообще прешь сюда.Да будут ссейчас ливанские и французские ара миллиардеры подставных армян спонсировать и пропихивать в Карабах.Так что ара предполгает бог располагает.Дай азербайдзанлылары бу гэдэр лох саймансынлар.

в Ханкенди еще подкатит мобильный АСАН и и наш Исполком,потом поговорят о гражданстве..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, Snapshot said:

а ну да.Потом начнется,твоя корова поламола мой забор и залезла в огород,твои бараны растоптали мои саженцы.-Бала ордан ПЗРКэйи гац гэтир,инди мэн она баран гёстэрэйэм кимди)))

 

а вы знаете, если тогда бы, население было бы милитаризированным, много чего бы, могло сложиться иначе... ведь нет ничего сложного в агрессии на безоружного 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
24 minutes ago, Фрекен Бок said:

Я тоже не стану смотреть твое видео, тем более, что ты уже рассказал, что там. 

Пишу свое мнение, можешь соглашаться или нет, твое дело. 

Пусть всякие российские пропагандисты радуются тому, что Путин нашел лазейку и влез на Кавказ. Вы поменьше их слушайте. Этого должны бояться армяне, а не мы.

Нам надо было быстро решить ээту проблему. С одной стороны холода наступают, началась бы затяжная война, с другой стороны идет Байден. 

 Я лично не боюсь российских миротворцев. 

5 лет.

Нам нужно это время для того, чтобы очистить свою землю, застраивать, пахать и сеять. Для этого нужно, чтобы люди туда ехали без страха быть убитыми от рук армянских экстремистов и террористов. 

Миротворцы - сдерживающий фактор. 

Плюс турецкие спецы, видимые и невидимые. 

Даже если их нет на офиц.документе, но они там были и есть. Это не секрет. 

Еще один плюс - сотрудничество России и Турции тоже хорошо для нас во всех отношениях. 

Значит и миротворцы будут заинтересованы в том, чтобы армянские войска в срок покинули наши территории. 

По всем параметрам мы в плюсе. 

И не забывайте, что сейчас не 90-е годы. 

Для беспокойства нет причин. 

Тоже верно .Наши резервы тоже  не безграничны и солдат жалко .Нам тут на диване легко рассуждать .  Неизвестно сколько бы ещё жизней пришлось отдать за оставшийся Карабах  а тут нам его по сути предлагают без боя за исключением небольшого анклава безо всякого статуса

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
2 minutes ago, MuZa said:

Один из тех, кто вешал армяшкам лапшу на уши все это время, пусть слушают его и дальше -)))

я помню  2016 год  как  ему  было  тяжело  оправдываться   перед  армянским журналистом ))

мол  вернитесь  домой  мы  вас  в беде  не оставим , вот  видите  мы остановили кровопролитие

Президент Армении наградил телеведущего Владимира Соловьева Орденом почета  | Новости Армении- АРМЕНПРЕСС Армянское информационное агентство

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
8 minutes ago, Тот самый user said:

 

Посмотрите как ары уже начинают думать в этом направлении

 

с опена

  Hide contents

Все предлагают сконцентрироваться на военных расходах, я совершенно возражаю. Сегодня нет ни одной толики смысла продолжать военные расходы. Более того армию нужно полностью расформировать, оставив  ВВ и полицию. Вкладывать деньги в армию заведомо проигрышную глупое занятие. На освободившиеся средства, а это 600 млн $ в год можно существенно изменить ситуацию. Всем, кто пожелает жить в Арцахе предоставлять бесплатное жильё. Средняя себестоимость коттеджа - 20 т $. За один год военного бюджета - 600 000 000/25 000= 30 000 домов. То есть, за 3 года мы обеспечим хорошим жильём более 90 000 семей. Кто не пожелает вернуться и жить в Арцахе если ему бесплатно предоставят дом? Можете сейчас включить голосование, все арцахцы вернутся, какая бы власть там ни была. Естественно, такое массовое строительство не может не оставить положительный след во всей экономике, строительная отрасль потянет за собой все остальные. Если реально откроются коммуникации, инвестиции однозначно возрастут и тут должно открыться другое поле для развития технологий и экономики. 

Если кратко, мудрый находит положительный исход даже при отрицательном результате, глупый, при положительном приводит к отрицательному. То, что написал совершенно в наших руках и для реализации этого плана никто не нужен. Только мы и наше желание. Покупать далее Т-72 нет ни малейшего смысла, а производить сверхсовременное оружие - ни единой возможности. Больше на нас никто не нападёт, просто отнимать нечего. Кто-то скажет - Мегри, но тут уж извините, против турок мы так и так ничего не сделаем, а кто должен и будет делать, пусть в этом и упражняется. Нам нужно стать богаче и нас должно стать больше, другой формулы пережидания сегодня нет и эта реализация может начать осуществляться прямо с завтрашнего дня.

 

 

Так думает меньшинство подавляющее причём

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

Я думаю мы не станем, отстраивать наши города, по старым фоткам, жду высотки и много много парков... каждый город будет тщательно продуман по планировке... не как Баку сейчас)) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
4 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

А мне позвонила подруга мамы. Говорит чемодан готов, ждем))) 

Так что люди разные. Большинство бежмают, что мы превратим эти районы в рай, чтобы засунуть в глаза всего мира и армянам в первую очередь. 

Так что народ туда не то, что поедет, а побежит. Я в этом уверена. 

Привет,Фрек, рада тебя видеть) К сожалению это не первый случай, с которым я сталкиваюсь.
Вообщем, будем оптимистами и будем надеяться,что люди без страха и с энтузиазмом вернутся в свои дома,что   наконец-то поставлена жирная точка,что больше не будет войны и крови, так как и у меня растёт племянник, будущий защитник и очень хотелось бы,чтоб наши дети жили спокойно, не оглядываясь.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Murad Ali said:

 

а вы знаете, если тогда бы, население было бы милитаризированным, много чего бы, могло сложиться иначе... ведь нет ничего сложного в агрессии на безоружного 

у населения тогда забирали даже пневматические винтовки, про охотничьи уже не говорю, при Вольском шло полное разоружение азербайджанского населения Карабаха, а армяни в тот момент вооружались!

Edited by Gun-smith
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
1 minute ago, Murad Ali said:

Я думаю мы не станем, отстраивать наши города, по старым фоткам, жду высотки и много много парков... каждый город будет тщательно продуман по планировке... не как Баку сейчас)) 

по ген плану ,  ну свою  слово  в  проекте  выскажет  наш леди  однозначно ))

она  у нас Ханум  не  левая ,   фигню  порить  то  ест  построить не  станет )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 2 Anonymous, 192 Guests (See full list)

    • +Konan-from Canada
    • +Светлый путь
    • +Azeri
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions