Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

Ромашка
1 час назад, Al Pacino сказал:

кстати если потенциально будет новая война, то на этот раз нам будет стратегически гораздо легче, а им сложнее

у них уже не будет этого пояса безопасности, они в окружении

а Ханкенди вообще с Шуши простреливается

 

однозначно!

все под контролем))))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Один вопрос ко всем присутствующим господам.

 

давайте вернемся в 26-е сентября. Вам говорят - есть возможность вернуть за месяц все земли, только с условием что, российские миротворцы будут стоять на границе. Вы бы согласились? Или сказали бы  - нет мы будем джать дипломатического решения проблемы еще 30 лет? 

ценой таких жертв нет, и материальных трат

но если мирно было бы то да

 

поживем увидим, главное больше ничего на бумаге не закреплять

политика у нашего правительства слабая и по большей части предсказуемая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, abu Uthman said:

@Lahn-dill, @Jamilla.J Что празднуем...

 

То, что мой племянник, который сейчас в окопе на передовой возле Красного Базара цел, никто в него не стреляет и ни в кого не стреляет он.

 

То, что теперь, услышав об Азербайджане в мире говорят: "А-а... Эти крутые. Эти могут. И за ними стоят"

 

То, что сегодня ДР покойной матушки, которая говорила: "Буду счастлива, когда твоего внука увижу и когда Карабах вернут". Ни того, ни другого не увидела. Я вместо неё...

 

И вот так... у каждого своё. Мелкое, возможно, мещанское, но своё. 

 

А ещё, мы на пороге возникновения Евразийского Континентального Союза. Мощная мультикультурная единица, начало которой прокладывал азербайджанский солдат в войне с армянским мононационализмом.

 

А ещё, много людей не стесняясь улыбаются друг другу на улицах.

 

Как-то немало для праздника.

 

И азан в Шуше)

Да. Это все здесь и сейчас. Радуйтесь. Через лет 30 поговорим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Centurion said:

Азербайджанская Республика и Республика Армения, далее именуемые Сторонами, останавливаются на занимаемых ими позициях.

 

это не про очерчение территории.. это про прекращение боевых действий с этого дня.. после вывода войск на этой линии миротворцы не нужны

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
8 minutes ago, Mira said:

 я надеюсь, что это так и будет, в противном случае о нашей юрисдикции над НК говорить не приходится

Я тоже буду посмотреть, настораживает все таки бумажка, подписанная, ибо, опыт не пропьешь...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

 

3 minutes ago, F10 said:

 Очень интересные люди тут собрались, я так понимаю если завтра наша армия заберет даже все земли армении, тут многие всё равно останутся недовольны, уверен что скажут этого мало, надо еще, так сказать синдром старухи из сказки Пушкина, надо признать этой болезнью страдают многие из нас. Буквально год назад! всего лишь год, не пять лет и не десять, а всего лишь один год, а может и меньше, так вот, если бы год назад подняли тему что на этом форуме, что на соседском о том, что какова вероятность вернуть наши земли обратно в ближайшей перспективе, думаю что подавляющие большинство и я в том числе просто бы не поверило и даже не дало бы и 20% на исход в нашу пользу, что мы течении короткого срока поставим на колени армию армении, уничтожим её, обратим врага в бегство. И вот как по мановению волшебной палочки, все звезды на небе сложились, нация стала как один кулак, наши молодые ребята и офицеры делом доказали какие мы воины, на сколько сильна наша армия, на сколько един народ, на сколько у нас сильна мотивация и вера, мы написали новую историю, ту историю за которую берёт гордость, вызывает слёзы радости на глазах, поколения будут сменяться, но об этом будут писать в книгах и изучать в школах, это дорого стоит. Теперь по поводу нытья о том что русские у нас все заберут, мы на крючке, мы проиграли итд  Даже не хочу с вами со всеми спорить, переубеждать, успокаивать, да ради Бога, раз вам так нравится пессимистичные серые цвета, живите в них. А для меня, моих родных и близких, друзей, товарищей, знакомых Мы одержали сокрушительную победу, мы поставили их на колени, вернули свои земли, и даже больше. На счет русских я не парюсь, и объясню почему, как бы не крутились мы, но от северного соседа нам не уйти, их не надо бояться, но с ними приходится считаться, плюс не забываем что Россия это по факту гос-во которой управляет мафия, не киношная, а самая настоящая и ради своих интересов, они пойдут на всё, потому что для них даже свои граждане это просто статисты, надо будет они положат десятки тысяч чтобы дедушка Володя остался доволен и удовлетворил своё эго, к сожалению реальность такова, мы в разных весовых категориях и лигах, поэтому в этом вопросе наш президент всё правильно сделал, он не отвернулся к русским задом, а именно показал уважение, не трогал больные места которые русским дороги и потому мы увидели нейтральность России в этой войне, а их нейтральность это считай помощь нам, то есть как в поговорке, чем помочь тебе - просто не мешай.

Я внимательно прочитал договор, он сярфует нам по всем пунктам, касаемо что теперь русские тут вечно, это не так, никто даже в самой России не знает что и кто будет после Путина, опять таки возвращаюсь к уже вышесказанному, никто не знает что и как будет дальше, говорить о том что будет через 5 лет вообще нереально с учетом того какие события происходят в мире, один вирус заморозил жизнь на планете в течении года и никакое гос-во не может с ним справиться, жертв уже больше чем после войны, так что давайте не будем жить как в союзе будущими пятилетками. 

 

Никто не принижает достигнутые успехи на фронте. Наша армия блестяще провела операцию. За это нужно благодарить наших солдат. Живых и погибших.

Речь идёт о изменении статуса кво. На сегодняшний день он изменился не в нашу пользу.

Шансов вернуть весь Гарабаг меньше, чем это было до 10 ноября.

Этот армянский анклав останется в сердце Гарабага как кость в горле.

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 часов назад, Barbarosa сказал:

Нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО! заселять эти земли ! Столько лет наши беженцы говорили верните нам наши земли вот мы и вернули ценой крови наших солдат и было бы очень преступно если они останутся пустовать .Те кто живут в бакинских общежитиях со статусом беженцы нужно в  принудительном порядке туда переселять . Если наши пробьют присутсвие турецких миротворцев вообще было бы отлично :thinking:

Ну, не прям, принудительно. Но стимулирование всякое разнообразное - обязательно. Чтобы очереди выстраивались из желающих переехать. Когда люди сами хотят - эффект гораздо внушительнее. Три вещи - Жилье, земля и дорога прям к дому. Это уже ого го. А еще какой-нибудь льготный кредитос - совсем песня.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Mira said:

Гарабаг бизимдир? Ханкенди бизимдир? ))))

 

бяли

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Gun-smith said:

Этот пост заскринили и выставили на арм форуме)))

Ты с ума сошел)) я сам же написал и сам же там выставил от имени гургена)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Turbo
5 минут назад, Turbo сказал:

я и азербайджанцам не доверяю, особенно которые русским зад лижут

и таких не мало

вот и лизун подоспели

Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Кстати, все хотела спросить, на днях говорили с братом, отметил что как минимум 2 месяца будет там(( 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
42 minutes ago, Gun-smith said:

Этот пост заскринили и выставили на арм форуме)))

Ты с ума сошел)) я сам же написал и сам же там выставил от имени гургена)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
1 minute ago, Jamilla.J said:

Да. Это все здесь и сейчас. Радуйтесь. Через лет 30 поговорим.

 

Призрачно всё в этом мире бушующем

Есть только миг, за него и держись.

Есть только миг между прошлым и будущим

Именно он называется Жизнь

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Бяс Агдамда миротворецляр ня гязир?

 

IMG_20201111_123610_457.jpg

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
25 минут назад, Jamilla.J сказал:

Почему не выражала ? Я свое мнение высказала вчера в первом оригинальном своем посте. Вы на него сами и отвечали. А обойти можно было только с поддержкой народа. Но когда весь народ высыпал на улицу праздновать победу...что тут президент мог ещё сделать? Один на один с Путиным он не может тягаться. Поэтому он судя по всему выбрал меньшее из двух зол. Поэтому я не верю в предательство в верхах. Я вижу причину в недальновидности в низах. 

Что вы такое говорите?  Народ высыпал на улицы только потому что Президент этого захотел.  В стране военное положение комендантский час. А народ в 5 утра на улицы высыпал. Думаете если бы не указ сверху их бы не отправили всех по домам или в КПЗ?  Это значит Ильхам не согласен был с этим договором, но народ сам подтолкнул его к нему?  Народ вообще не в курсе был всей каши что творится на верху. Мы были только наблюдателями. Неужели это не видно невооруженным взглядом?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Adina сказал:

 

бяли

харада язылыб?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Один вопрос ко всем присутствующим господам.

 

давайте вернемся в 26-е сентября. Вам говорят - есть возможность вернуть за месяц все земли, только с условием что, российские миротворцы будут стоять на границе. Вы бы согласились? Или сказали бы  - нет мы будем джать дипломатического решения проблемы еще 30 лет? 

Это вопрос кто потерял своих близких на войне брата мужа а также мирным жителям 5 районов особенно в Барде и Гяндже 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Baku2018 said:

 

@Adina такой вопрос

 

почему русские за ночь прибыли а чтобы арм.войска убрать требуется от 15 и больше дней ??? у них что так много барахла там ?

 

потому что армян минимум раз в 10 больше, чем прибывших..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
2 minutes ago, Adina said:

 

бяли

В нете щас прикол гуляет. Проблему Карабаха решили,галды вай фай.

Вай-фай бизимдир,вай-фай-Азербайджандыр!

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, Turbo said:

я и азербайджанцам не доверяю, особенно которые русским зад лижут

и таких не мало

 

Sovet üçün darlxanlar var.) deyirlər o vaxt rüşvət yox idi, bir evi olan ikinci ev ala bilmirdi, qorxurdu)) 

Tutaq ki rus imperiyası dağıldı, elə bilirsiz canımız qurtaracaq? Onda bəlkə  Çin özünü hər yerə soxmağa başlayacaq, daha pis olacaq. Ən yaxşı olardı türk-müsəlman dövləti dünyada hegemonluq edərdi. Bu bizdən asılı deyil ki. Azərbaycanı günahlandırmayın.

Link to comment
Share on other sites

Snapshot
8 minutes ago, nekka said:

Президент между прочим и как бы народный.  

Кстати вот лично вам понятно почему без одобрения парламента, ночью  принялись решения? 

Понятно.Потому что все политические партии с писмом поддержки выступили в отношении действия президента.

Или вы имеете ввиду,что нужно было организовать референдум,утроить голосование,ждать ответа.Сколько времени требуется на это?И вообще воееное время,война,боевые действия-Какой еще референдум?

И президент ничего антизаконного,антигосударственного не сделал.

Первое войной армян вывел из половина территорий и принудил испонить Карское соглашение,в котором черным по белому написано о территории.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, artist88 said:

Бяс Агдамда миротворецляр ня гязир?

 

IMG_20201111_123610_457.jpg

Слева Кялбяджяр по нашей версии. Справа по армянской/до 1992. Тоже не радует разница.

20201111_133817.jpg

Link to comment
Share on other sites

F10
2 minutes ago, Spirt said:

Башывы гезля...Шас в тебя куча половников полетит:classic_biggrin:

На здоровье!))

Большинство политиков мира, экспертов, воен обозревателей, лидеров разных государств, все они поздравили нас с победой, все они восхищаются нашей воен операцией, нашим оружием, умением вести войну, дисциплиной, отвагой наших воинов и я полностью разделяю их мнение, поэтому тут если кому то нравится ныть и думать что мы проиграли, это их личное дело, я тут уже ничем помочь не могу))

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Turbo said:

харада язылыб?

 

йазылыб да, деилибдя.. можете пугать себя и окружающих тем, что это не так ))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Что вы такое говорите?  Народ высыпал на улицы только потому что Президент этого захотел.  В стране военное положение комендантский час. А народ в 5 утра на улицы высыпал. Думаете если бы не указ сверху их бы не отправили всех по домам или в КПЗ?  Это значит Ильхам не согласен был с этим договором, но народ сам подтолкнул его к нему?  Народ вообще не в курсе был всей каши что творится на верху. Мы были только наблюдателями. Неужели это не видно невооруженным взглядом?

Не про это. А про народ с протестом на улице чтобы продолжать войну.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
3 минуты назад, Царь сказал:

Ну, не прям, принудительно. Но стимулирование всякое разнообразное - обязательно. Чтобы очереди выстраивались из желающих переехать. Когда люди сами хотят - эффект гораздо внушительнее. Три вещи - Жилье, земля и дорога прям к дому. Это уже ого го. А еще какой-нибудь льготный кредитос - совсем песня.

прежде всего безопасность

с российской армией ее никогда не будет

эти люди еще 366 полк не забыли

миротворцы только из одной страны не бывают, несколько должны быть для баланса

а так это оккупанты

Link to comment
Share on other sites

nekka
8 минут назад, iНекто сказал:

Да сломали его к этому времени. А парламент безумный стал бы время тянуть. Просто доходчиво объяснили, что или сейчас или ты потеряешь Степанакерт и тогда уже точно все.

Моё мнение: 27 сентября или августа или июля все решения уже были приняты

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
6 minutes ago, BAKILI said:

Речь идёт о изменении статуса кво. На сегодняшний день он изменился не в нашу пользу.

А какой статус дали?

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, artist88 said:

Бяс Агдамда миротворецляр ня гязир?

 

IMG_20201111_123610_457.jpg

 

Gızsinlər də, orda mina çoxdur)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Al Pacino сказал:

 

а я наоборот считаю что их сразу нужно развивать и заселять

не надо ничего ждать, это 100% наша территория, отвоеванная и закрепленная

 

так и будет, посмотрите, и очень стремительно

Шушу и Гадрут будут усиленно заселять, чтобы на будущее не было соблазна армян проводить всякие там референдумы. Статус сохбяти горбагор олду, но все же, надо смотреть дальше, чем один шаг. Численность этих городов должна быть больше, чем на всей остальной части Нагорного Карабаха, даже если эта территориальная единица будет упразднена 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 2 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Azeri
    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions