Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

Град
2 minutes ago, Adina said:

 

"Мюшаидя мяркязи", о котором говорят и Алиев, и Путин - турки

 

Территориальная целостность Азербайджана = возврат ВСЕХ земель. Плюс бонусом села Газаха и Агстафы, и коридор в Нахичеван.

а армяне будут компактно проживать только в Ханкенди?

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Опубликованы карты размещения российских миротворцев в Карабахе

 

Минобороны предоставило РИА Новости карты размещения российских миротворцев в Нагорном Карабахе.

Накануне в Армению начали пребывать российские военные. Часть из них уже направилась в район назначения. По прибытии они выставят 16 наблюдательных пунктов вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора.

 

Начальник Главного оперативного управления Генерального штаба российской армии Сергей Рудской сообщил, что российские военные оснащены БТР и бронеавтомобилями "Тигр" и "Тайфун".

"В районе проведения миротворческой операции также будут выполнять задачи подразделения военной полиции <...>. На них возложено ведение патрулирования вдоль линии соприкосновения сторон, сопровождение колонн и грузов", — рассказал он.

 

 

1584071716_0:0:1280:721_1440x900_80_0_1_

 

1584071836_0:0:1280:721_1440x900_80_0_1_

 

1584071814_0:0:1280:721_1440x900_80_0_1_

 

1584067440_0:0:3640:2048_1440x900_80_1_1

 

 

Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, Yukiko said:

Ценно любое мнение форумчан. Не давите на них. Пусть высказываются. Аргументированно доказывайте обратное.:classic_laugh:

Ты на какой стороне? Нытиков-реалистов или ура-патриотов)))) 

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
10 minutes ago, Mira said:

 я надеюсь, что это так и будет, в противном случае о нашей юрисдикции над НК говорить не приходится

 

100% так будет. Ханкенди всегда был нашим и будет нашим, просто временно оккупировано армянскими террористами. Там останется только гражданское армянское население. Если таракан родился на кухне это не означает что кухня принадлежит таракану. Конечно, армяне будут мечтать быть хозяинами. Но за всю историю они не один день не были хозяинами Карабаха. Никто не признал их вымышленный Арцах и флаг. Ханкенди законный город Азербайджана. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Evol сказал:

 

Некка ханум ня сизи ня мяни хеч ким бурдан чыхарда билмез. Нарушения элемирик оз мустегил фикирлеривизи язырыг. Мяним олмайан оглумун ..... кимяся хошду кимеся йох. Мне плевать даже если мое мнение не совпадает с любимым юзером, человека которого знаю в реале или вообще он мой брат. Пусть называют шювян, ня билим манкурт. Вежимядя дейил. Горсем мяня марагсызды чыхачагам бу мовзюдан но хеч бир копейоглу меня не сможет заткнуть. Эляджядя сизидя. Так что забейте на всех и пишите что думаете. Ряшадетли вя бир аз Мюзеффер олун)))

Сэн Урэксен... олмяйиб Ханкиши... шошкалыйарам))))

 

и вообще.. обратил внимание, думаю скорее по не знанию, некоторые переходят на оскорбления.. не советую не кому оскорблять ... взгляды наши могут и должны отличаться, но опускаться до оскорблений не стоит..

 

Крошка наша до мозга костей.. у человека своё мнение, правильное или не правильное , не нам решать..созун созле ифадэ илэ, йохдур пройди мимо.. ярашмаз Киши хейлагына танымадыгы Кадына соз демяк 

  • Like 5
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Кто вам сказал такое? 

Во первых то что они будут защищать армян это хорошо. Я не хочу чтобы весь мир запомнил нас как варваров которые убивают мирных женщин и детей.  Во вторых в договоре говорится о ПОЛНОМ выводе армянских войск и передачи всех земель под наш контроль. Под наш контроль! Это значит что всю территорию будут охранять наши войска. А миротворцы будут только там где живут армяне. Ну и пусть будут. 

вы про какие земли?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, gasiga сказал:

На границе - да. На нашей земле - нет.

 

 

Граница где? Ханкяндидя ермяниляр йашайыблар. СССР-нин вахтындан. Вя Илхам илк гюндян демишдики онлар орда галачаг. Так почему вы его поддерживали в первые дни? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Turbo said:

в российском варианте про это ни слова

это кто то у нас приписал

 

ну, считайте так.. лично я внимательно слушал и Путина, и Алиева..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

А кто нибудь дельное предложение высказал? Как должно было быть на самом деле? Кто нибудь говорил об этом?

Потому что мы не знаем, не можем, поэтому и сидим за мониторами, а те, кто вырулил из этой непростой ситуации сидят на своем месте и делают то, что должны делать.:buba:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

F10
14 minutes ago, BAKILI said:

 

 

Никто не принижает достигнутые успехи на фронте. Наша армия блестяще провела операцию. За это нужно благодарить наших солдат. Живых и погибших.

Речь идёт о изменении статуса кво. На сегодняшний день он изменился не в нашу пользу.

Шансов вернуть весь Гарабаг меньше, чем это было до 10 ноября.

Этот армянский анклав останется в сердце Гарабага как кость в горле.

Не согласен! Нет никакого статуса, есть то что Гарабах это Азербайджан! Если есть железные доказательства про статус и про то что мы проиграли, я внимательно вас слушаю, то есть приведите оф. документ какой то где там все это написано, если нету, то не тратьте не своё не моё время)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, Rauℓ сказал:

10 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял министра иностранных дел Турецкой Республики Мевлюта Чавушоглу, министра национальной обороны Хулуси Акара и начальника Национальной разведывательной организации Хакана Фидана.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на официальный сайт Президента АР, Президент Ильхам Алиев, приветствуя гостей, сказал:

 

...Сегодня в ходе беседы с моим Братом мы также провели обмен мнениями о работе Турецко-Российского совместного центра контроля за прекращением огня. Считаю, что это также является очень важным шагом. Это – новый формат взаимодействия в регионе. Мы всегда хотели, чтобы Турция и Россия получили одинаковую роль в армяно-азербайджанском нагорно-карабахском конфликте, и сегодня добились этого. Сегодня мы и с вами поговорим о дальнейшей работе данного центра, а также будем говорить с нашими российскими коллегами с тем, чтобы центр был создан в короткое время, так как уже есть график вывода армянских вооруженных сил с наших земель. До конца этого месяца они должны покинуть все земли, земли, которые пока еще находятся под оккупацией. Так что создание данного центра в короткий срок принесет очень большую пользу. Еще раз добро пожаловать, добро пожаловать в свой родной дом.

 

представляете, в каком шоке армяне от заголовков, не то, что от присутствия турции в Карабахе)))))

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Turbo сказал:

вы про какие земли?

Все оккупированные земли.

Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, Be happy said:

Конечно не знаем...

Вот меня особенно Ходжавенд бескоил по причине того, что здесь позавчера писали ( и не только здесь), что он освобождён, очищен и чуть ли не вчера должен был быть объявлен.

 

скоро не будет беспокоить ))

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 часов назад, Kalipso сказал:

И бесполезно что то объяснять- никогда никогда не признаются.... 

Никогда не признаются те, кто смотрит одним глазом и "не замечает" что источником перечисленного является неконституционная смена власти замешанная на розжиге вражды. А остальное лишь тем или иным следствием. Почему то самые рьяные ненавистники следствия не пеняют на причину. Очень редко можно заметить, что они ее вообще видят.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Yukiko сказал:

Потому что мы не знаем, не можем, поэтому и сидим за мониторами, а те, кто вырулил из этой непростой ситуации сидят на своем месте и делают то, что должны делать.:buba:

 

Ага. все тут политики морового уровня. Путин с Алиевым глупые. Пришли бы на наш форум, наши им детально все обьяснили бы что и как надо делать...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

NNR
4 minutes ago, Jamilla.J said:

Да, то как решил глава государства мне более менее понятно. И почему, тоже. Я не недовольна действиями военных или дипломатов. Наоборот, они судя по всему сделали все очень хорошо, исходя из ситуации. Про них речи нет. Я говорила исключительно про низы.

А что могли сделать низы? В том числе народ ? Выйти на митинг? Выразить недовольство по решению правительства и главы в том числе? Отстранить ,перевернуть ? Просто не выйти и молча сидеть дома ,проявив свое недовольство? 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Град said:

а армяне будут компактно проживать только в Ханкенди?

 

Они могут жить где угодно, ЕСЛИ получат гражданство.

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Вольфи джан, роднуля, пусть Вселенная будет щедра ко всем твоим желаниям!!!)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 минуты назад, F10 сказал:

Модераторы, я считаю этого юзера надо банить навсегда! Давно наблюдаю за ней, ей даже что то обьяснять не имеет смысла...

 

Вы еще демократию хотите?)) Если человек по иному думает значит надо отправить в бан? Если человек все время троллит это одно, а если юзер не тролль просто выражает мнения пусть для вас ошибочно то сразу в бан? Беля шейлере горе юзерлер гачыб гедир. Как зомби думать одинаково, этого хотите?

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
17 minutes ago, Сева ИМ said:

Что вы такое говорите?  Народ высыпал на улицы только потому что Президент этого захотел.  В стране военное положение комендантский час. А народ в 5 утра на улицы высыпал. Думаете если бы не указ сверху их бы не отправили всех по домам или в КПЗ?  Это значит Ильхам не согласен был с этим договором, но народ сам подтолкнул его к нему?  Народ вообще не в курсе был всей каши что творится на верху. Мы были только наблюдателями. Неужели это не видно невооруженным взглядом?

Это было предположение, может не правильно выразилась. Как вариант объяснение внезапного договора и ввода войск. Как раз таки потому что народ не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Be happy
Только что, Adina сказал:

 

скоро не будет беспокоить ))

Да, ждём)

 

Все проблемы пессимистов/реалистов от неимения информации - начинаешь додумывать... И не всегда позитивно.

 

Так что все в ожидании)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Крошка said:

Ай йаша! На границе сколько угодно пусть охраняют хаев от нас

И ещё лично для меня самый важный открытый вопрос. Как это миротворчество будет проводится.

1. Миротворцы в населенных армянами и в будущем нашими пунктах, охраняют безопасность, рынки, площади, следят за провокациями и прочие полезные дела.

2. Миротворцы закрывают весь район по периметру и непонятно что внутри происходит. араики и прочие будут ходить внутри и кричать про арцах.

 

1 для меня отличный вариант. Тогда я согласен что победа полная и там будут наши законы страны, деньги, коммуникации и прочее.

2 это страна в стране и очень плохой вариант который многих выводит из себя.

Ответ мы увидим до конца года. То что один юзер говорит всё наше, второй говорит нас обманули, ничего не значит. Всё будет происходить и решаться в реале.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Кто вам сказал такое? 

Во первых то что они будут защищать армян это хорошо. Я не хочу чтобы весь мир запомнил нас как варваров которые убивают мирных женщин и детей.  Во вторых в договоре говорится о ПОЛНОМ выводе армянских войск и передачи всех земель под наш контроль. Под наш контроль! Это значит что всю территорию будут охранять наши войска. А миротворцы будут только там где живут армяне. Ну и пусть будут. 

Сева...о каких армянах идёт речь? 

ВСЕ,все мужчины армяне Карабаха воевали, куда их денут? Никуда.  Они-те кто стрелял в нас- там останутся навсегда. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

 

Вы еще демократию хотите?)) Если человек по иному думает значит надо отправить в бан? Если человек все время троллит это одно, а если юзер не тролль просто выражает мнения пусть для вас ошибочно то сразу в бан? Беля шейлере горе юзерлер гачыб гедир. Как зомби думать одинаково, этого хотите?

)))))))

Link to comment
Share on other sites

Garatel
26 minutes ago, abu Uthman said:

@Lahn-dill, @Jamilla.J Что празднуем...

 

То, что мой племянник, который сейчас в окопе на передовой возле Красного Базара цел, никто в него не стреляет и ни в кого не стреляет он.

 

 

 

 

Мой двоюродный брат тоже  на передовой, говорит армяне продолжают стрелять. снаряд совсем близко разорвался, все штаны в клочья, слава богу не ранен. А нашим стрелять запретили. Наши солдаты страдают)) рвутся бой

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

artist88

Остаётся,только ждать.....башка царя йохдур

Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, BAKILI said:

Некоторые юзеры пытаются представить ситуацию так, как будто те кто против подписания договора, ненасытные и неблагодарные. Мол дескать скажите спасибо, то что получи от старшего брата. Могли вообще ничего не получить.

Это психология раба который рад любым подачкам с барского стола.

Нужно трезво оценивать ситуацию.

Никто нам не делал одолжения. Мы взяли то, что принадлежит нам по праву!

Причём здесь психология раба? Раб смирился бы с потерей земель, а не пошёл бы войной против своих врагов.  Те кто против подписания научены горьким опытом прошлых лет и это их право сомневаться.  Просто реалии изменились и помня историю надо уметь правильно адаптироваться в сегодняшней реальности.  С тем что взяли, что нам принадлежит по праву полностью с вами согласна.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

Грант Мелик-Шахназарян: «Мы фактически сдаем врагу весь Карабах. Слышите? Весь Карабах!»

https://haqqin.az/news/193617

Link to comment
Share on other sites

Mag
2 hours ago, Крошка said:

Карабах это Азербайджан по мнению азербайджанцев всего мира. С этим разве кто то спорит? Но вы же понимаете, что де-факто так не будет в ближайшее эмм.. 5 лет? Или больше? 

Вот давайте разберем все + и - 

 

1. Мы освободили 7 районов + Да!

2. За армянами остались районы бывшей нкао - Не остались по мне! Почему?  Потому как эти районы остались в составе АР и значит любой наш гражданин может перемещаться в местах компактного проживания армян. 

3. Открываются все транспортные коридоры с арменией -

(ибо зачем они нам?) Это гуманитарный вопрос, в этом нет ничего предосудительного (родственники, культурный обмен и т.д.) 

4. Дорога в лачинском коридоре - (мы не контролируем ее и туда внутрь Карабаха можно завезти все что хош без нашего участия) 

Всё проверяется! Кроме того тут уже говорили о российско-турецком центре. Центр создаётся для выработки баланса интересов этих двух стран. Там естественно будут подниматься и вопросы контроля.

5. Дорога в Нахичеван ???

(А нужна ли она нам если мы ее не контролируем и в любой момент ее могут для нас прикрыть) Нужна в экономическом, военном и гуманитарном смысле! Она нужна будет не только нам... Но и Турции и Нахичевани! 

6. Размещаются российские миротворцы - Политика это всегда искусство возможного! 

7. Минусов больше чем плюсов из такого соглашения

Вы забыли про философский закон отрицания отрицания -(-1)=+

Всё в руках отрицателей минусов, превращая их в плюсы!)

 

Link to comment
Share on other sites

Werty

Кто мне здесь говорил, что российские «миротворцы» это только легкое стрелковое вооружение и БМП?! Выходи!

 

 

В выполнении миротворческих задач в Карабахе будут использованы армейская авиация и комплексы БПЛА, сообщает Генштаб ВС РФ.

 

Почти все направленные в зону нагорнокарабахского конфликта российские миротворцы имеют сирийский опыт, говорится в сообщении Генштаба.

 

@armtoday

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 5 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Padre
    • +Grisbi
    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions