Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

RAINMAN
4 hours ago, RAINMAN said:

Все, что я понял из 2 дней моего истеричного чтения соглашения и последующих разьяснений:

 

1) Это соглашение, не договор. Договор, на основе соглашения, более детальный и обязывающий, все ещё впереди. 

2) Договор должен быть рацифицирован со стороны паламентов двух стран. 

3) Турция будет участвовать в мониторинге, в составе Центра по контролю.

 

Непонятные пункты:

а) Что будет, если Армения не подпишет или не ратифицирует Договор?

б) Как будет нейтролизоваться влияние Армении на нахождение миротворцев в Азербайджане?

в) Как внедрять механизм преследования за военные преступления для армян, претендующих на проживание на территории Азербайджана подмандатной миротворцам? 

г) Что есть сегодняшняя "линия соприкосновения" указаная с Соглашении? 

 

 

Так вот, вопросы становятся все актуальней

 

Пашинян скрывается в посольстве США
14:22

«Когда стало известно о том, что премьер-министр Армении Никол Пашинян сдал 7 районов, Карабах и Шушу, в столице и разных уголках республики начались широкомасштабные акции протеста. Протестующие захватили здания правительства, парламента, место проживания премьер-министра Армении», - пишет ереванский портал Рolitik.am.

«Ходили слухи о том, что глава кабмина Никол Пашинян скрывается в убежище Минобороны Армении. Согласно нашим источникам в кабмине, Пашинян в течение этого периода времени скрывался и в здании Посольства США в Армении. Для него он является самым безопасным местом.

Напомним, что после событий 1 марта 2008 года Пашинян также скрывался в здании посольства США в Армении», - отмечает Рolitik.am.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Крошка сказал:

Лучше было бы так: да, мы освободили эти 7 районов, а статус Карабаха пока мы решить не можем. Честно, открыто без двухсмыленной интерпретации. А не заниматься шапкозакидательством

 

Вот именно. Статус Карабаха мы решить не можем и не могли очень долгое время.  Весь мир не хочет и не принимает наше желание выдворить армян с мест их проживания. И если мир молчал пока мы отвоевывали свои пустые земли, но не стал бы молчать если бы мы стали выдворять их из Ханкянди. А так, то что они не согласились по хорошему, позволило нам взять Шушу, отменить статус НК и взять все земли обратно. Присутствие армян в Ханкенди временное уверена через 20 лет там никого не останется. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Adina said:

армянцы атцацали по всем параметрам и будут продолжать.. не один год..

Время рассудит. Не буду омрачать вашу радость. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
16 minutes ago, Царь said:

А что не так? Или вы собираетесь покушаться на миротворцев?

 

С каких пор миротворцы привозят с собой танки? БМП ещё понятно.

Против кого будут обращены дуло пушки?

Неужели будут стрелять по армянам если они нарушат режим прекращения огня?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Rauℓ
12 minutes ago, Крошка said:

Лучше было бы так: да, мы освободили эти 7 районов, а статус Карабаха пока мы решить не можем. Честно, открыто без двухсмыленной интерпретации. А не заниматься шапкозакидательством

А что подразумевается под шапкозакидательством? Что было сказано, но не сделано?

Edited by Rauℓ
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
9 минут назад, Zlaw сказал:

Адина как Свет в темном царстве.))))). всем расскажи да покажи..

Достаточно только рассказать 🥺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
13 minutes ago, Crazy Lady said:

Наверно с выводом войск и пункты наблюдения передвинут

Как по мне, так пусть соберут всех вернувшихся (всё равно их меньше будет) в Ханкенди и охраняют их там до опупения, даже могут забор вокруг выстроить, если очень им хочется. И вдоль дороги разрешаю им немножечко присесть, так уж и быть. На всю остальную территорию пусть не суются. 

 

Это я такой вумный, ага. Потому что меня с моей досадой всё равно никто не услышит. Ребята там землю кровью своей окропили, чтобы теперь по этой самой окровавленной земле первыми протопали сапоги "туристов" из ульяновска.

А наши туристы и поселенцы местные уже в таком "восторге", что ещё вопрос, захотят ли теперь ехать. 

 

Ладно, не обращайте внимания на эти мои ворчания. Хотя бы пещера наш!) [я не претендую, если что, товарищи официальные хозяева)]

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Граница где? Ханкяндидя ермяниляр йашайыблар. СССР-нин вахтындан. Вя Илхам илк гюндян демишдики онлар орда галачаг. Так почему вы его поддерживали в первые дни? 

Вы хотя бы термины различайте. Граница это граница. Линия соприкосновения это положение войск в данный момент. Миротворцы сейчас по линии соприкосновения которая и с той и другой стороны на нашей земле. Или вы за НКР со своими границами?

Спросили про границу, я ответил что я за. По линии соприкосновения - против.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
19 minutes ago, Ромашка said:

 

я вчера видела так выделенный Кяльбяджярский район на Дожде

следуя по этой логике, Ходжавенд будет включен в Агдамский район и тем самым для проживания армян и размещения миротворцев фактически останется только  Агдяря и Ханкенди???

 

я в предвкушении....

@Adina ?????

А Ходжалы?

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
11 minutes ago, Сева ИМ said:

В третьих о Турецком присутствии в договоре ни слова. 

Видела сколько генералов и министр обороны Турции прилетели к нам...? Как думаешь...они прилетели кябаб кушать...? Турки будут в Карабахе...

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
5 minutes ago, A_12 said:

Наша цель это наша земля.

Дважды наша. Каким боком здесь русский медведь нарисовался? ))

 

история повторяется )

поэтому на прошлых темах я и задавала не мало вопросов, на счет нации папика и почему после мощной поддержки - дали задний...

Link to comment
Share on other sites

Neo
27 минут назад, Ромашка сказал:

 

эти фантазии хуже, чем розовые очки))))))))))

Снимите свои розовые очки, и вспомните как в Грузии жителям Абхазии и Ю.Осетии раздавали паспорта РФ,и как они потом с "помощью миротворцев" получили независимость...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, Дюймовочка said:

А Ходжалы?

Насколько я поняла...будут изменены границы некоторых районов...Давай подождем...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mag

Ильхам-мюаллим так экспрессивно выражал свою радость по телеку, что я хочу верить в то, что он обо всём договорился с В. В. Путиным в нашу пользу.

Понятно, что Пашинян, как Башинян неугоден Кремлю, но что будет после того как его сместят (надо обязательно ждать этот момент)! На его место тогда придёт Машинян, который как Маша в русской народной сказке сможет ужиться с медведем, чтобы спать с последним в одной и той же берлоге.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
Just now, LiyA_ said:

Насколько я поняла...будут изменены границы некоторых районов...Давай подождем...

Подождем. Я все же надеюсь что все будет хорошо.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, gasiga сказал:

Вы хотя бы термины различайте. Граница это граница. Линия соприкосновения это положение войск в данный момент. Миротворцы сейчас по линии соприкосновения которая и с той и другой стороны на нашей земле. Или вы за НКР со своими границами?

Спросили про границу, я ответил что я за. По линии соприкосновения - против.

 

Армения выводит войска. После вывода войск где будет линия соприкосновения?  Миротворцы развертываются параллельно выводу войск армян. Эти слова о чем говорят?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
1 hour ago, NNR said:

Вы предлагаете президенту или МИДу отвечать на каждый комментарии в каких то ток шоу ?!

Их дискуссия на уровне комментариев на ФБ. 

Их не только не комментировать ,их даже слушать не стоит ..

 

Я предлагаю заткнуть вицеспикера госдумы на федеральном канале с аудиторией больше 200 млн человек. Чтоб другим ублюдкам неповадно было в след раз.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
9 minutes ago, Jamilla.J said:

Так говорите, как будто они когда-нибудь вообще сдерживали свое слово. У меня нет светлой веры в армянский народ.

 

У меня даже тёмной нету. Но я верю в их страх, в отсутствие выгоды вложений миллиардов армянского лобби в армянский Арцах и "Великую Армению", в явную выгоду их инвестиций в Азербайджанский Карабах и вообще в Аз-н и в доверие РФ, которое они больше не испытывают к Армении и начинают испытывать к Турции.

Edited by abu Uthman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, Царь сказал:

Ну а что ж вам тогда жжет так, что он говорит о недопустимости нападения на миротворцев? Если вам пофиг, что он там говорит - то чего так жжет. Если не собираетесь нападать - тоже откуда жжение. Любая страна должна говорить, что на ее миротворцев нападать нельзя

 

Царь мне на Толстого и на всю Гос думу положить)) вместе с тем послушав этого Толстого раз в передаче 60 минут, этого в прошлом журналиста, так и захотелось ему дать Сибирского Леща)) это ж чистой воды провокатор и навуходоносор.. шовинист натуральный, видети ли Генерал Губернатор на Кавказ надо Российский... он походу с дуба рухнул ещё со времён Николая 1...)

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Все же бири чыхыб бизя изах елемелидир хяр шеи телевизорда

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
7 minutes ago, BAKILI said:

Я имел ввиду не армию, а мнение отдельных юзеров форума.

Проблема в том, что мы адаптируемся, а не адаптируем других...

 

 

Я понимаю вашу мысль.  К сожалению это так, но то что мы пошли так далеко тоже много говорит о нас в хорошем смысле 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Кто и как будет контролировать численность "миротворцев"?

В один прекрасный день к 2,000 могут добавить ещё 18,000. Скажут не достаточно людей для поддержания мира в регионе.

Просто интересно какой будет механизм вывода "миротворцев" из Гарабага через 5 лет и кто придёт им на смену?

Это ловушка. Вместо полупрофессиональных боевиков армянской армии, поставили десантников российской.

 

  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
24 минуты назад, Ромашка сказал:

 

я вчера видела так выделенный Кяльбяджярский район на Дожде

следуя по этой логике, Ходжавенд будет включен в Агдамский район и тем самым для проживания армян и размещения миротворцев фактически останется только  Агдяря и Ханкенди???

 

я в предвкушении....

@Adina ?????

 

Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Al Pacino сказал:

 

может ты забыл что это именно тот ублюдок который хотел ввести танки в Азербайджан? за то что Азербайджан ведёт освободительную войну на своей территории

больше не смей мне отвечать за него, не раздражай своими объяснениями по этой теме 

Мне пофиг кто там и что говорил раньше, и даже кто такой этот перец. Я в отличе от вас не смотрю телевизор и все эти шоу.

Я отвечаю на конкретные слова про нападение на миротворцев. А не за этого перца или какую то персону.

И даже если бы никто их не говорил. Я могу сказать от себя лично. На миротворцев нападать нельзя. Чьи бы они не были. И любой напавший должен получить ответку, чтобы запомнил такую простую истину навсегда.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Царь said:

Ну а что ж вам тогда жжет так, что он говорит о недопустимости нападения на миротворцев? Если вам пофиг, что он там говорит - то чего так жжет. Если не собираетесь нападать - тоже откуда жжение. Любая страна должна говорить, что на ее миротворцев нападать нельзя.

Я вот вообще все эти помоечные шоу не смотрю и другим не советую.

 


Вице-спикер Думы на помоечных шоу. Ок понятно... Занчит и Дума ваша напоовину помоечная? Если 1 из 2-х ее вице-спикеров участвует на помоечных шоу... Вобщем ясно - одна помойка. Спасибо за искренность.


Кроме защиты миротворцев там еще было и "друзей своих в обиду не дадим" Или тебе очки вместе с зеркалом тоже подарить? Специально же выделил жирным шрифтом. Это каким образом так получается? То есть они здесь чтобы друзей защищать? От кого? От недругов басурманских? Помоечное шоу... воистину так.. только эта помойка во всех ваших шовинистических мозгах крепко засела и очень давно...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
16 minutes ago, Крошка said:

Лучше было бы так: да, мы освободили эти 7 районов, а статус Карабаха пока мы решить не можем. Честно, открыто без двухсмыленной интерпретации. А не заниматься шапкозакидательством

О статусе Карабаха...)) 

 

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
Just now, abu Uthman said:

 

У меня даже тёмной нету. Но я верю в их страх, в отсутсвие выгоды вложений миллиардов армянского лобби в армянский Арцах и "Великую Армению", в явную выгоду в их инвестициях в Азербайджанский Карабах и вообще в Аз-н и в доверие РФ которое они больше не испытывают к Армении и начинают испытывать к Турции.

на данный момент они жестко сломлены, но от этого ни няшнее не станут, будут выжидать днями, годами и если поумнеют сделают вывод чтоб не наступать на те же грабли то могут что-то и натворить...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol

IMG-20201111-WA0000.jpg

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
25 minutes ago, Ромашка said:

 

я вчера видела так выделенный Кяльбяджярский район на Дожде

следуя по этой логике, Ходжавенд будет включен в Агдамский район и тем самым для проживания армян и размещения миротворцев фактически останется только  Агдяря и Ханкенди???

 

я в предвкушении....

@Adina ?????

 

)) с Агдяря будет так же, как с Ходжавендом.. сябр элийюн дя ))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

10 ноября в Ереване не стихали протесты против премьер-министра Армении Никола Пашиняна и подписанного им соглашения о прекращении боевых действий. Одновременно на военном кладбище на окраине армянской столицы продолжались похороны погибших в Нагорном Карабахе солдат и офицеров. Специальный корреспондент Международного Французского радио (RFI) Сергей Дмитриев побывал на кладбище и поговорил с людьми, потерявшими на войне своих близких.

Корреспондент RFI впервые приехал на кладбище «Ераблур» 9 ноября, до подписания соглашения о прекращении войны.

448518_src.jpg

Корреспондент RFI отмечает, что западный холм кладбища весь усыпан свежими могилами.

«На склоне холма гудят три экскаватора, готовя новые места. По словам кладбищенских рабочих, в день здесь прибавляется, в среднем, около десяти могил.

У главного входа обустроена площадка: три постамента для гробов, тенты с пластмассовыми стульями, каменная трибуна, на которой выстроился военный оркестр. Каждый час подъезжает новый катафалк: молитвы священника, траурный марш, плач женщин», - говорится в репортаже.

Сергей Дмитриев отмечает, что весь день во вторник, после объявления о прекращении войны, в Ереване шли митинги противников мирного соглашения Алиева, Пашиняна и Путина.

Корреспондент RFI 10 ноября снова вернулся в Ерлабур.

«Что думаете по поводу соглашения? — интересуюсь по дороге у пожилого хмурого водителя такси. Мартун пожимает плечами:

— Знаете, еще неизвестно… что будет… Когда те, кто в Карабахе воюют, вернутся, тогда видно будет… А сейчас трудно сказать, — кажется, он выдавливает из себя каждое слово.

— У вас кто-то там воюет?

— Мой сын там. Сестры сын тоже там… Вот, два часа назад разговаривал с сыном. Говорит, просто было невозможно.

— Что невозможно?

— Невозможно было удержать. Азербайджанцы атакуют, у них очень сильная техника, так что невозможно было что-то сделать. Уже Шуши взяли, семь районов взяли. Сколько человек! Пять-шесть тысяч — 18-20-летних погибли! Мы народ маленький. Сколько в Армении — двух миллионов не будет. А пять тысяч или шесть тысяч уже молодых погибло. Это уже слишком. Это сумасшедшие цифры. Мы же не китайцы!

— Сын ваш в Шуше воевал?

— Да… Если невозможно было, то зачем было воевать? За что? Оружия не было. Денег не было…

— Говорят, это исторические армянские земли и никак нельзя их отдавать…

— Я так не думаю. Зачем земля, если народа нет?

— Значит, вы рады соглашению?

— Да! Но сейчас они вернутся, и как там дальше будет неизвестно. Мне кажется, что между нами начнется война. Гражданская война. Я так думаю», - говорится в репортаже.

448519_src.jpg

Сергей Дмитриев со ссылкой на местных жителей утверждает, что в день на этом кладбище хоронили 15 человек.

«Друга моего хоронят. Он погиб под Шушой. Я сам там был. Неделю назад вернулся с фронта. Все мои друзья сейчас там. Мой младший брат до сих пор воюет в Мартуни. Так что не знаю, кто там против прекращения войны. Лично я не против. С самого начала нужно было соглашаться на этот мир. Было понятно, что невозможно победить, что придется отдавать эти земли. И зачем нужно было проливать столько крови, зачем нужны были эти жертвы, я не знаю», - говорит корреспонденту один из участников похоронной процессии.

«Возле постамента дежурит машина скорой помощи, хоронят двух молодых парней, обоим — двадцать с небольшим, плач матерей оглушает даже не громкостью, а надрывностью. Снова священник, снова оркестр, оружейный залп… И снова в воздухе повисает тишина. В этот раз экскаваторы стоят заглушенные в стороне, видимо, с надеждой, что новых могил не потребуется. В этот раз тишину нарушает рев самолетов — больших, военно-транспортных в сопровождении истребителей — российские миротворцы прибывают в Карабах», - говорится в репортаже RFI.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 4 Anonymous, 27 Guests (See full list)

    • +Nicola Tesla
    • +Manneken Pis
    • +Spirt
    • +Vagrant
    • +Wolfy
    • +invariant
    • +Manaman
    • +Martinika

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions