Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана


Editor

Recommended Posts

Scarlett
1 minute ago, Град said:

будет совместное наблюдение Турков с Русскими,но миротворческих контингент только Российский

почему миротворцы российские, а не турецкие, с тех пор как обьявили об этом ни как не могу понять. Мы попросили?

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
4 minutes ago, gasiga said:

Это такой талант)) нифига не сказать и поэтому никогда не ошибаться))

Ну тут то я поняла что он имеет ввиду. В этот аэропорт не возможно залететь не нарушая наше (то что освободили) воздушное пространство

@Adina правильно думаю?) Горюрсян ищу в чем то положительные стороны

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Adina said:

 

в Ходжалы аэропорт и он пока нужен.. по Ходжалы ничего не скажу ))) сами дождитесь ))

Ненавижу тебя :25:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, F10 сказал:

Вы за меня не переживайте, стаж большой, лучше сами будьте внимательны на дорогах общего пользования. 

Вам эмигранты глаза мозолят? Или их виллы? Дешёвый наезд. Вернее тупой. 

Link to comment
Share on other sites

Undina
4 минуты назад, Scarlett сказал:

в настоящее время остается только ждать, что сделано, то сделано.

Для простого человека да, для человека ответственного за судьбы миллионов, головой надо думать на пять ходов вперёд. Если нет своей головы,но есть головы намного умные, обратиться к ним. А то "мян,мян,мян" джамахаты юряйя яг кими  йяылан сёзлярля баш алдатмаг лазым дейил.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Scarlett said:

почему миротворцы российские, а не турецкие, с тех пор как обьявили об этом ни как не могу понять. Мы попросили?

 

да.. и есть причины для этого.. то, что турки ни слова против не имеют, должно подсказать правильные выводы.. ))

 

 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Adina said:

 

аэропорт в Ходжалы функционирует и готов принимать?

я не в курсе.. если нет, то сколько займет восстановление с учетом того, что вооруженные формирования оттуда еще не выведены?

Да. И давно. Сам Саркисян грозился быть первым поссажиром самолета Ереван-Ханкенди. Но Алиев его остудил

view_002.JPG

 

протяженность полосы составляет 2 километра 300 метров, а ширина - 45 метров, и она находится в идеальном состоянии. Газарян считает, что Степанакертский аэропорт сможет принимать разные самолеты, в том числе и ИЛ-76.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/195610/
© Кавказский Узел

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Nəqliyyat, Rabitə və Yüksək Texnologiyalar Nazirliyi:

“Azərbaycanda internetə girişlə bağlı məhdudiyyətlər hələlik qüvvədədir. Hələlik bəzi internet resurslara tətbiq olunan məhdudiyyətlərin nə vaxt aradan qaldırılacağı ilə bağlı dəqiq məlumat yoxdur”.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, RAINMAN said:

Да. И давно. Сам Саркисян грозился быть первым поссажиром самолета Ереван-Ханкенди. Но Алиев его остудил

view_002.JPG

 

протяженность полосы составляет 2 километра 300 метров, а ширина - 45 метров, и она находится в идеальном состоянии. Газарян считает, что Степанакертский аэропорт сможет принимать разные самолеты, в том числе и ИЛ-76.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu/articles/195610/
© Кавказский Узел

 

у кого этот аэропорт?

ответ на вопрос подскажет, почему им не воспользовались

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
21 minutes ago, Crazy Lady said:

потерпите до 20 ноября. не отодвинутся отодвинем

Пешерая мараг артыр . не горюбляр орда

 

 

Да я терплю)

А так желание только одно: карабин через плечо и в леса партизанить. 

Просто противно всё это. Некоторые тут обвиняют других в жадности, мол, хотели всё, губу раскатали, поэтому теперь недовольны.

А я понимаю это иначе. Нам вместо вишенки на торт какашечку установили. И вот теперь как-то весь торт уже совсем не аппетиный, мягко говоря.

Непонятные "миротворцы" без мандата ООН за неизвестно чей счёт тут будут свои быдло-порядки наводить. 

Пусть поставят миротворцами хоть швейцарских гренадеров, хоть императорских пингвинов, но этих особо отличившихся "вежливых людей" не надобно.

 

Скажу помидорозакидательную фразу, но стало ещё очевиднее, что наш враг не армяне. По сути они с нами в одной упражке, они лишь инструмент в руках врага, равно как и мы сами такой же инструмент. 

 

Ничего, посеявший ветер... Найдется "вселенская справедливость" в лице факторов, уравновешивающих любую сложную систему: братец-ковид им всем ещё выйдет боком, лучше бы медицину развивали, чем штамповать оружие. 

 

В общем, не желаю им всего наилучшего.

Edited by Mejnun
  • Like 2
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

Все про миротворцеской миссии:

Армения и Азербайджан прекратили боевые действия в зоне нагорнокарабахского конфликта, подразделения вооруженных сил двух стран остановлены на занимаемых рубежах, заявил начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ Сергей Рудской.

"В настоящее время боевые действия прекращены обеими сторонами. Подразделения вооруженных сил Азербайджана и Армении остановлены на занимаемых рубежах", - сказал Рудской на брифинге в среду.

Как заявил Рудской, российские миротворцы взяли под контроль Лачинский коридор и участок дороги Лачин - совхоз Лысогорский. "

По его словам, "подразделения первого миротворческого батальона 15-й отдельной мотострелковой бригады после разгрузки на аэродроме Эребуни, совершили трехсоткилометровый марш и завершают сосредоточение в районе населенного пункта Горис".

Российские миротворцы будут применять беспилотники для отслеживания ситуации в Нагорном Карабахе. "Основу российского контингента составляют подразделения 15-й отдельной мотострелковой бригады Центрального военного округа. Общая численность - 1 960 военнослужащих, 90 бронетранспортеров, 380 единиц автомобильной и специальной техники. Для обеспечения выполнения миротворческих задач предусматривается также использовать армейскую авиацию и комплексы с беспилотными летательными аппаратами", - сказал Рудской.

О миротворцах

Рудской сообщил, что более 400 российских миротворцев, восемь вертолетов, более 50 единиц автомобильной и специальной техники переброшено за сутки в зону нагорнокарабахского конфликта. "За сутки совершено 27 самолето-вылетов. Перевезено 414 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, восемь вертолетов, а также два комплекса беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

"Миротворческий контингент оснащен самым современным вооружением, военной и специальной техникой, в том числе бронетранспортерами БТР-82А, бронированными автомобилями "Тигр" и "Тайфун", а также обеспечен всеми необходимыми видами довольствия", - отметил Рудской.

Наблюдательные посты

По его словам, 16 наблюдательных постов будут выставлены вдоль линии соприкосновения сторон в Нагорном Карабахе и вдоль Лачинского коридора. "В целях контроля соблюдения договоренностей между Арменией и Азербайджаном планируется выставление шестнадцати наблюдательных постов в зонах ответственности "Север" и "Юг". 

Он добавил, что наблюдательные посты миротворцев планируется развернуть с 12 ноября для обеспечения безопасности мирного населения в зоне ответственности "Юг", где еще два дня назад шли активные боевые действия.

Военная полиция

Подразделения российской военной полиции включены в состав миротворческого контингента, который направлен в зону нагорнокарабахского конфликта. "В районе проведения миротворческой операции также будут выполнять задачи подразделения военной полиции, входящие в состав миротворческого контингента. На них возложено ведение патрулирования вдоль линии соприкосновения сторон, сопровождение колонн и грузов", - сказал Рудской.

"Для управления операцией создано командование миротворческих сил, в состав которого вошли офицеры, имеющие большой опыт руководства войсками в вооруженных конфликтах", - отметил он.

 

tass_logo_share_ru.png
TASS.RU

Начальник Главного оперативного управления штаба Сергей Рудской заявил, что в выполнении миротворческих задач в Карабахе будут...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ruada♡
21 minutes ago, Adina said:

по Ходжалы ничего не скажу ))) сами дождитесь ))

Мян дя билирям!!)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
1 minute ago, Adina said:

 

да.. и есть причины для этого.. то, что турки ни слова против не имеют, должно подсказать правильные выводы.. ))

 

 

я вообще по натуре тормознутая девушка,  но хорошо помню пост одного из юзеров, что нас провели как и 100 лет тому назад Ленин и Ататюрк ))))

Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, Крошка said:

Каков вопрос таков и ответ. Освободили 7 районов. Спасибо нашим аскерам! 

Про статус ничего не говорится не потому ли что мы умалчиваем проблему? Ее то по любому придется решать

Это ваши домыслы.

Давайте говорить по факту:

В договоре ни чего нет о статн. На чт

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Ruada♡ said:

Мян дя билирям!!)

 

 

демя ))

  • Haha 2
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Türkiyə Prezidenti R.T.Ərdoğan:

"Türkiyə müqavilənin icrasına nəzarət və təftiş üçün bölgədə mövcud olan rus sülhməramlılarla birlikdə olacaqdır. Atəşkəsə nəzarət və təftiş üçün yaradılan birgə sülh mərkəzi müqaviləsini bu səhər Rusiya ilə imzaladıq".

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
9 минут назад, Гегемон сказал:

Странно что ни наш МИД, ни Хикмят, ни Милли Мяджлис не прокомментировали эту ситуацию . Обычно они быстро на это реагируют.

Может они думают прежде чем говорить в отличие от оппонентов? Это неплохое качество.

Не устаю повторять - у вас один из лучших президентов и хороший МИД, который он держит в разуме.

Подумают, просчитают и решат отвечать ли и как.

Edited by Царь
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
15 minutes ago, RAINMAN said:

Вопрос связаный с "миротворцами" который я задал одному МИДовцу, но не получил внятного ответа: Почему, имея аэропорт в Ходжалы, российские "миротворцы" вьезжали в Азербайджан через Армению (фактически через 102 базу)?

 

Потому что у них разрешение на использование только Лачинского коридора и все, больше ничего. Там даже вопрос не в том в каком состоянии аэропорт. Мы разрешения не давали на использование этого аэропорта ни армянам никакой другой 3ей стороне. А этот МИДовец видимо совершенно неподкованный человек раз не смог на такой простой вопрос внятно ответить.

Edited by Гегемон
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Scarlett
5 minutes ago, Undina said:

Для простого человека да, для человека ответственного за судьбы миллионов, головой надо думать на пять ходов вперёд. Если нет своей головы,но есть головы намного умные, обратиться к ним. А то "мян,мян,мян" джамахаты юряйя яг кими  йяылан сёзлярля баш алдатмаг лазым дейил.

как раз об этом и писала  юзер Джамиля, на что Аль Пачино ответил что  простым людям нужно становиться более политобразованными, поправьте если я не права )

Edited by Scarlett
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Adina said:

 

у кого этот аэропорт?

ответ на вопрос подскажет, почему им не воспользовались

Этот аэропорт был под контролем армян. Но какая разница, если Пашинян согласился на миротворцев и армия его поддержала? 

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Scarlett said:

я вообще по натуре тормознутая девушка,  но хорошо помню пост одного из юзеров, что нас провели как и 100 лет тому назад Ленин и Ататюрк ))))

 

100 лет назад много чего было по другому ))

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, Adina сказал:

 

да.. и есть причины для этого.. то, что турки ни слова против не имеют, должно подсказать правильные выводы.. ))

 

 

Армяне даже русским миротворцам не довольны, представьте что будет с ними когда узнают про турецких...  но мы им особо для выбора маневров не оставили, на своей земле мы можем разместить кого душа пожелает, а для братьев вообще никакие документы ни к чему

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, RAINMAN said:

Этот аэропорт был под контролем армян. Но какая разница, если Пашинян согласился на миротворцев и армия его поддержала? 

 

 

большая.. не миротворцы выбирают, каким путем прийти..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Крошка said:

Вот именно что вполне возможен второй вариант. Это и есть наши опасания. А не обманули ли нас своими криками "победа, победа"? 

В целом ситуация такая, статуса нет, это будет решаться когда нибудь потом. Строиться через 3 года дорога в обход Шуши. Только для чего? Если как говорят наши уважаемые юзеры армяне, которые будут жить в Нагорном Карабахе, наши граждане. То есть мы своим гражданам будем запрещать ездить в Шушу? Где тут логика? 

Подсознание говорит что всё должно быть ок. На бумаге это чистая максимально возможная победа. Районы наши, армия армян выходит, армянские жители остаются (и если они там есть, им действительно нужна охрана) наши заселяются обратно. Это и военная победа и дипломатическая. Чисто военной в сценарии не было 100%. Никогда не дадут войти в жилые города с их населением. Там действительна была бы резня о которой я мечтаю, но которая конечно большой вред, именно для нас в будущем.

Немного злит что сверху ничего не взяли начисто без условий.

И очень злят именно российские миротворцы. Но думаю путин добрый, наш его так уважил, никого не слушал, а его послушал))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
3 минуты назад, Ruada♡ сказал:

Мян дя билирям!!)

Мяня дя дейин)

Link to comment
Share on other sites

Scarlett
1 minute ago, Adina said:

 

100 лет назад много чего было по другому ))

Окей, на данный момент вопросов более нет, думаю не ошибусь если напишу, что я, как многие будем наблюдать и переживать соблюдение договора, когда нибудь хоть чего то будет стоить мужское слово или нет? ))

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Гегемон said:

Потому что у них разрешение на использование только Лачинского коридора и все, больше ничего. Там даже вопрос не в том в каком состоянии аэропорт. Мы разрешения не давали на использование этого аэропорта ни армянам никакой другой 3ей стороне.

Ну вот в этом то и вопрос, почему? 

 

Мы могли проследить весь путь "миротворцев" от Моздока до Ходжалы, но вместо этого мы протустили их через черную дыру - 102 базу РФ

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
16 minutes ago, RAINMAN said:

Вопрос связаный с "миротворцами" который я задал одному МИДовцу, но не получил внятного ответа: Почему, имея аэропорт в Ходжалы, российские "миротворцы" вьезжали в Азербайджан через Армению (фактически через 102 базу)?

 

 

Потому что это технически невозможно, класс аэропорта там не соответствует да и функциональность его под вопросом. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
12 minutes ago, Крошка said:

Каков вопрос таков и ответ. Освободили 7 районов. Спасибо нашим аскерам! 

Про статус ничего не говорится не потому ли что мы умалчиваем проблему? Ее то по любому придется решать

Это ваши домыслы..
Давайте говорить по факту :
По факту в договоре нет ни чего о статусе,на что ИА сделал несколько раз ударение. Я читал документ , подтверждаю ,что о статусе нет речи.
По факту: президент неоднократно заявлял ,что дайте нам точный график выведения войск с наших 5+2 районов ,после мы можем рассмотреть вопрос миротворцев и начнем решение вопроса по Карабаху мирным путём. Это по факту.
Сегодня складывается впечатление,что ни кто его толком не слушал,все только ждали от него очередного прикола типа итигованкими или про Пашиняна и посмеяться ..
 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Scarlett said:

Окей, на данный момент вопросов более нет, думаю не ошибусь если напишу, что я, как многие будем наблюдать и переживать соблюдение договора, когда нибудь хоть чего то будет стоить мужское слово или нет? ))

 

так я всем только это и советую )) перестаньте себя терзать.. расслабьтесь и наблюдайте.. ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   4 Members, 5 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Liya1101
    • +Heydar Ali
    • +Azeri

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions