Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

One
12 minutes ago, Zlaw said:

По поводу возвращения беженцев на Земли.. добавочны к посту Ган Смита, посёлок в Гяндже, в котором живут беженцы из Кельбаджар, ждут освобождения Кельбаджар, чтобы вернуться на свои земли.. на мой субъективный взгляд, те кому за 40+ с удовольствием поедут, те кто родились позже и не видели тех мест, наврядли поедут..

разговаривал с Мин Экономики, грандиозные планы по обустройству территории.. и льготные практически беспроцентные кредиты должны выдавать на бизнес.. так что берём деньги у Государства, закупаем Баранов и йа Аллах Даглар ой, Даглар ой)))

При правильном планировании и отсутствии бюрократических препонов , на освобождённых территориях появляется возможность создать много хороших бизнесов и фермерских хозяйств , непаханное поле для предприимчивых людей .

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Garatel
5 minutes ago, Arximed said:

Vertolyotlar gəldi, bir azdan təyyarələr də gələr olar tamam...

 

Dunen burda yazirdilar da, ждите хороших новостей все будет хо-ро-шо))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, One сказал:

Мне интересно , на руководящие должности в освобождённых районах будут назначаться военные отличившиеся в боях ? И особенно за эти города и сёла ? Или как раньше - будут назначаться родственники родственников и прочие левые люди ??

Не факт что левые люди сразу захотят там работать.  Такие обычно на всё готовое приходят.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Turbo said:

ну родственников туда пока врядли кто пошлет, но через год все как везде

Почти во всех странах , всех времён и всех народов , на освобождённые земли или на завоёванные земли - руководителями назначились те кто проливал кровь за эти земли , так было с европейскими рыцарями , так было и на востоке , солдат или офицер победитель , становился генерал - губернатором , управляющим и т.п.

Link to comment
Share on other sites

nekka
11 минут назад, undead_angel сказал:

Всем доброе утро! А вот зачему туда Рф вертушки завозит? В Договоре Слово небыло об вертушках!

Минобороны России: «Самолеты военно-транспортной авиации Ан-124 "Руслан" доставили на аэродром в Ереване восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24.
Вертолеты будут задействованы в проведении миротворческой операции для осуществления воздушного мониторинга районов контроля прекращения огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.
Кроме того, вертолеты перебросят личный состав и имущество миротворческого контингента в труднодоступные районы».

Мирные вертушки. 

Вошла русская армия, которую почему то назвали миротворцами. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Интересно когда будет готов и обнародован полный документ перемирия со всеми вытекающими? Что то этот лавровый листок не особо вызывает доверия 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
4 minutes ago, nekka said:

Не факт что левые люди сразу захотят там работать.  Такие обычно на всё готовое приходят.

Наверно это как в некоторых бизнесах , сперва сдают в аренду мертвый объект , как только набирается клиентура , объект перестают сдавать в аренду и начинают сами управлять .

Edited by One
  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
14 минут назад, undead_angel сказал:

Всем доброе утро! А вот зачему туда Рф вертушки завозит? В Договоре Слово небыло об вертушках!

Минобороны России: «Самолеты военно-транспортной авиации Ан-124 "Руслан" доставили на аэродром в Ереване восемь вертолетов Ми-8 и Ми-24.
Вертолеты будут задействованы в проведении миротворческой операции для осуществления воздушного мониторинга районов контроля прекращения огня и военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта.
Кроме того, вертолеты перебросят личный состав и имущество миротворческого контингента в труднодоступные районы».

Кто то ещё думает,что ру когда то выйдет. Не для этого зашли. Чистая оккупация. 

  • Like 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
25 minutes ago, RAINMAN said:

Вы уверены, что это к нам? У "миротворца" калаш с двумя рожками изолентой перевязан. Он как будто после боя )))

 

К нам летит самая элитная войсковая бригада Вооруженных Сил России. И кстати вооружение она привозить с собой отнюдь не миротворческие, вертолеты, дроны, системы радиоподавления и т.д. Всего этого в подписанном документе нету. Вот цитата:

 

Рудской сообщил, что более 400 российских миротворцев, восемь вертолетов, более 50 единиц автомобильной и специальной техники переброшено за сутки в зону нагорнокарабахского конфликта. "За сутки совершено 27 самолето-вылетов. Перевезено 414 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, восемь вертолетов, а также два комплекса беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

 

4bvf6a402716771ripw_800C450.jpg
PARSTODAY.COM

Начальник Главного оперативного управления штаба Сергей Рудской заявил...

 

Что за зверь эта элитная Ульяновская бригада и какие задачи она решает, всем интересующимся прощу прочитать:

 

 

Ну а имеющие мозги смогут прийти к очень интересным выводам...

 

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

Mag
24 minutes ago, Garatel said:

 

Маг, люди пытаются понять  что такое "мониторить". Не успели высохнуть чернила на договоре, Россия зашла с 2000 военными  и массой тяжелой техники, уже поставила  блокпосты  и перекрыла все главные узлы. При этом мы продолжаем радоваться что весь Карабах наш.
С чем придут турки? И когда они придут? Информация поступает противоречивая. Нашим СМИ доверия нет , Хикмет ушел в подполье,  на слова нашего Президента о совместных миротворцах РФ и Турции отвечает Песков (не Путин). Люди жадно ловят слова Эрдогана, видимо наша последняя надежда.


 

15 minutes ago, Turbo said:

поживем увидим, вопросов очень много

и пока четких обоснованных ответов не слышно

по любому сейчас для нас лучше чем до 27 сентября, один минус это русская армия- союзник армянской

 

За Арменией стояла негласно Россия, за Азербайджаном стояла негласно Турция. Вы думаете наши не согласовали вход российских десантников в Лачинский коридор с турками? Конечно же согласовали! Иначе и быть не могло! Идёт большая игра и не просто Эрдоган поехал к Путину и подписал в Москве документ. Нам нужно согласие больших игроков, хайам нужно их несогласие и раздор. Потому то хайи и бесятся. И что самое главное? В Армении естественно сейчас нестабильная обстановка и все ждут перемен там и чем все волнения там закончатся!? Пашинян уже политический труп.

Но кто там будет следующий играть на скрипке Кремля? Потому то и русские десантники у нас- типа сигнал хайам- мы контролируем ситуацию. Типа Не сс.те!) 

А на самом деле, я так думаю(!) есть секретный протокол между Россией и Турцией!

Надо ждать последующих событий! Чем больше хайцы будут избивать друг друга на площадях, тем вероятнее, что лисицы превратятся в зайцев!))  

Edited by Mag
Грамматика
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
8 минут назад, One сказал:

При правильном планировании и отсутствии бюрократических препонов , на освобождённых территориях появляется возможность создать много хороших бизнесов и фермерских хозяйств , непаханное поле для предприимчивых людей .

 

Абсолютно поддерживаю.. там такие Земли, что только работай и получай удовольствие 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Independent_man сказал:

 

К нам летит самая элитная войсковая бригада Вооруженных Сил России. И кстати вооружение она привозить с собой отнюдь не миротворческие, вертолеты, дроны, системы радиоподавления и т.д. Всего этого в подписанном документе нету. Вот цитата:

 

Рудской сообщил, что более 400 российских миротворцев, восемь вертолетов, более 50 единиц автомобильной и специальной техники переброшено за сутки в зону нагорнокарабахского конфликта. "За сутки совершено 27 самолето-вылетов. Перевезено 414 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, восемь вертолетов, а также два комплекса беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

 

4bvf6a402716771ripw_800C450.jpg
PARSTODAY.COM

Начальник Главного оперативного управления штаба Сергей Рудской заявил...

 

Что за зверь эта элитная Ульяновская бригада и какие задачи она решает, всем интересующимся прощу прочитать:

 

 

Ну а имеющие мозги смогут прийти к очень интересным выводам...

 

Ставят военную базу. 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
13 минут назад, Yukiko сказал:

Будь моя воля я бы там людей не расселяла бы. Можно было бы построить какие- то обьекты,фабрики, не знаю, но не поселения граждан.ИМХО.

а кто работать на этих фабриках,объектах будет их куда расселять?

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One
1 minute ago, Zlaw said:

Абсолютно поддерживаю.. там такие Земли, что только работай и получай удовольствие 

Например если одному что то не под силу , то можно нескольким семьям или отдельным людям объединиться в маленький кооператив и создать какой то бизнес или хозяйство , в идеале можно даже нескольким юзерам объединить средства создать сельхоз кооператив Baku365-Kelbacar.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

One

Как говорится в эпосе Деде Горгуд , если эту землю не обрабатывать , то и защищать не стоит , а если защищаешь - то обрабатывать и сажать надо (примерный смысл )

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Что там с Агдамским районом? почему карты Рф показывают что в Агдамском районе будут рашен митрорейшей?

Link to comment
Share on other sites

Azeri
6 hours ago, Wisdom said:

В Баку не подчинились приказу полиции. Открыли огонь по колесам автомобиля НОЧНОЙ ИНЦИДЕНТ

 

Это мелочь. Весьма поразительно плохо, когда жители трех городов - Баку, Сумгаит, Хырдалан( в т.ч, онлайн форумчане, см. архив) слышат сильнейший звук взрыва чего-то, рос. пресса, со ссылкой на американскую, пишет о подбитии в небе "Искандера" (!!!) ночью прямо перед вступлением в силу соглашения и ни одна местная газетенка ни подтверждает, ни опровергает данное событие! Воистину, мир кривых зеркал...

Сперва на вверх идёт вопрос писать можно , если говорят нет то даже ЯРС прилетит не напишут об этом 

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
9 minutes ago, nekka said:

Ставят военную базу. 

 

 Эта не военная база. Это ударно-тактическая группировка. Россия почему то пребрасывает ударную группировку в Карабах. Учитывая численность и вооружение военной базы в Гюмри это очень серьезная ударная группировка. И почему то Иран стянул на границу с нами очень серьезные военные силы. Провел очень срочные ученья, если кто обратил внимание. Чуйка подсказывает что что то намечаеться серьезное...

Edited by Independent_man
  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
5 минут назад, dama8080 сказал:

а кто работать на этих фабриках,объектах будет их куда расселять?

Рядом в деревнях. Приехал-уехал. Я бы там не жила.

Link to comment
Share on other sites

One
22 minutes ago, Yukiko said:

Будь моя воля я бы там людей не расселяла бы. Можно было бы построить какие- то обьекты,фабрики, не знаю, но не поселения граждан.ИМХО.

Если там не жить , то для чего воевали за эти земли ?.

Земли для того и отвоёвываются , что там жить и развиваться .

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Independent_man сказал:

 

 Эта не военная база. Это ударно-тактическая группировка. Россия почему то пребрасывает ударную группировку в Карабах. И почему то Иран стянул на границу с нами очень серьезные военные силы. Провел очень срочные ученья, если кто обратил внимание. Чуйка подсказывает что что то намечаеться серьезное...

Думаете полигон хотят устроить?

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, Independent_man said:

 

К нам летит самая элитная войсковая бригада Вооруженных Сил России. И кстати вооружение она привозить с собой отнюдь не миротворческие, вертолеты, дроны, системы радиоподавления и т.д. Всего этого в подписанном документе нету. Вот цитата:

 

Рудской сообщил, что более 400 российских миротворцев, восемь вертолетов, более 50 единиц автомобильной и специальной техники переброшено за сутки в зону нагорнокарабахского конфликта. "За сутки совершено 27 самолето-вылетов. Перевезено 414 военнослужащих, 54 единицы автомобильной и специальной техники, восемь вертолетов, а также два комплекса беспилотных летательных аппаратов", - сказал он.

 

4bvf6a402716771ripw_800C450.jpg
PARSTODAY.COM

Начальник Главного оперативного управления штаба Сергей Рудской заявил...

 

Что за зверь эта элитная Ульяновская бригада и какие задачи она решает, всем интересующимся прощу прочитать:

 

 

Ну а имеющие мозги смогут прийти к очень интересным выводам...

 

Я склонен к тому, что это недостоверная информация. Я глубокий скептик "миротворцев" РФ, но надо признать следующее:

1) У РФ есть мандат от ООН на миротворческую деятельность. И 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада именно миротворцы (с 2013 года). Да, они принимали участие во второй Чеченской войне и в оккупации Южной Осетии. Да, это фактически ВДВ. Да, это элитные войска РФ. Но в Карабахе тоже не курорт. Там только что окончилась "суперсовременная" война. 

2) Если у них не будет беспилотников, БТР/БМП, и вертолетов, то что им там делать? Их главная задача проконтролировать, что все армянские террористы покинули НК. Далее они будут защищать мирное население. Если им раздать пистолеты и велосипеды, то у них ничего не получится. Это факт 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Scarlett

Доброе утро всем!)

вчера прочитав новость о том, что возобновляют интернет, в который раз, поверив официальной инфе, поняла что нет, бура ветендир, и ничего не изменяется. Терпеть не могу одну черту характера в людях, бл! если вы не собираетеь открывать нет, вот просто засуньте свой язык куда-надо и не трындите, слово не воробей, вылетит не поймаешь, не собирался делать - не давай людям надежду. Куда лчуше как сказал Адина мол до 1 декабря не ждите...

Я уже в уме попрощалась со всеми местными вирт форумами, но не тут-то было, придется еще какое-то время счастливить своим присутствием некоторых юзеров...

и на десерт, учитывая вот такую наглую ложь, естественно, не верится всему остальному...

Edited by Scarlett
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
Just now, dama8080 said:

Думаете полигон хотят устроить?

 

Жена сегодня показала седые волоски у меня на висках. Я уже поседел за время этой войны. Не думаю я уже ни очем. Нафиг все...

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Yukiko сказал:

Рядом в деревнях. Приехал-уехал. Я бы там не жила.

Не знаю, если всего опасаться, то еще 30 лет можно прождать. А там или хан или ишак. 

Люди должны научиться жить там где еще недавно шли бои. 

 

Link to comment
Share on other sites

Alakbar
19 minutes ago, Крошка said:

Интересно когда будет готов и обнародован полный документ перемирия со всеми вытекающими? Что то этот лавровый листок не особо вызывает доверия 

 

слово лавровый сейчас сильно напрягает))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Персонально для @BAKILI и настоятелю монастыря  с автоматом (украдешь, падла, артефакты - будешь судим и объявлен в международный розыск через интерпол)

 

 

-___________.jpg
1NEWS.AZ

Первый заместитель министра культуры, и.о. главы ведомства Анар Керимов поделился в своем Twitter фотографиями Худаванга. «Монастырь Худаванг - одно из лучших свидетельств древней...

 

 

Edited by Wisdom
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
7 минут назад, dama8080 сказал:

Думаете полигон хотят устроить?

Может поэтому армяшек турнули, чтобы под ногами не путались. Не будут же с ними о чем-то договариваться. Не признанные граждане не признанной республики))))))

Link to comment
Share on other sites

Wisdom
7 minutes ago, Scarlett said:

Доброе утро всем!)

вчера прочитав новость о том, что возобновляют интернет, в который раз, поверив официальной инфе, поняла что нет, бура ветендир, и ничего не изменяется. Терпеть не могу одну черту характера в людях, бл! если вы не собираетеь открывать нет, вот просто засуньте свой язык куда-надо и не трындите, слово не воробей, вылетит не поймаешь, не собирался делать - не давай людям надежду. Куда лчуше как сказал Адина мол до 1 декабря не ждите...

Я уже в уме попрощалась со всеми местными вирт форумами, но не тут-то было, придется еще какое-то время счастливить своим присутствием некоторых юзеров...

и на десерт, учитывая вот такую наглую ложь, естественно, не верится всему остальному...

Вы потерпите до 12 часов дня хотя бы, чем матом крыть с утра на весь форум.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

Эрдоган о миротворцах

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 98 Guests (See full list)

    • +Orion 68
    • +Tipsgeek
    • +TruePick
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions