Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

Царь
1 минуту назад, Фрекен Бок сказал:

 

Парламент по традиции расстреливать будут?

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Evol said:

Там никто статусы не пишет. Не муж и не жена. 100%

 

это вообще-то был не статус.. но вам же пофиг )) подхватили и понесли )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Manneken Pis said:

Они могут сорвать все договорённости, даже в ущерб себе, потому что для них поражение в этой войне равно потери их идентичности. 
Там 1900 десантников и база в Гюмри может и не справится. 

это уже не наша забота )

Link to comment
Share on other sites

www mona liza
8 minutes ago, Adina said:

 

ну да.. она странная, а вы тут все идеальные )))

 

как на счет ее мужа?.. тоже "в последнее время какой-то никакой"?

 

Территориальная целостность Азербайджана никогда не была и не будет предметом переговоров (Ильхам Алиев)

 

поэтому еще раз.. что означает "территориальная целостность Азербайджана"?

 

иногда мне кажется ваш профиль взломали...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
43 minutes ago, Ergenekon said:

 

если завтра МА напишет что Азербайджан впереди планеты всей, экономически процветаем. Нужно верить!! Не будет же она врать 

 

то есть она врет, что территориальная целостность Азербайджана восстановлена..

 

так? ))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
12 минут назад, Толстяк сказал:

Ну так лучше выяснить сначала стоит ли готовиться.

А пока будем выяснять он прилетит, не пешком же идёт. Фсё.

Link to comment
Share on other sites

Garatel
15 minutes ago, Peris said:

Xocavənd Polis Şöbəsi artıq Hadrutda yerləşdirilib.

Məlumatı Xocavənd İcra Hakimiyyətinin başçısı Eyvaz Hüseynov təsdiqləyib.

Хорошая новость👍

Xocavnd İcra Hakimiyyətinin başçısı Eyvaz Hüseynov Xocavendde oturacaq?

 

onu demeyib?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Царь сказал:

Парламент по традиции расстреливать будут?

Нечем. Все их оружие или уничтожено дронами и артиллерией, или у нас))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

да пофиг на Пашиняна

свою миссию он уже выполнил

тот кто придёт после него, на него подписанные Пашиняном договорённости тоже распространяются

Link to comment
Share on other sites

Cruz

Гезюнюз айдын сабахдан интернети ачырлар

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
23 минуты назад, Ergenekon сказал:

 

какие непонятные закорючки.. даже гугл отказывается их распознавать. Пора армянам перейти с эфиопского на латиницу.. надо вписать этот пункт в соглашение

Правильно называйте. Это Кардиограмма 🤣 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
22 minutes ago, Adina said:

 

четкость есть.. просто вы смотрите не на всю картину в целом, а зациклились только на этом документе..

 

каких армян?

 

 

За многое на этих темах Вам спасибо, а за этот пост 👍💯✌️

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmoryaNovember 11, 2020

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

Оно останется(мы бросаем их)?...

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

 

https://telegra.ph/Rasshifrovka-zapisi-razgovora-Araika-Arutyunyana-i-Samvela-Babayana-vylozhennoj-na-armyanskom-kanale-Lurer-11-11

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, Царь сказал:

Парламент по традиции расстреливать будут?

А чего их жалеть супостатов?!) Дебилы блин) На их хари посмотрите. Им на фронте быть, а они до последнего надеялись что Иван вместо них будет воевать. И до сих пор обвиняют Россию в поражении. Они думали что как в последнем инциденте Россия остановит боевые действия.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, www mona liza said:

иногда мне кажется ваш профиль взломали...

 

сможете как-нибудь справиться с этим? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
1 час назад, Ромашка сказал:

 

есть в переводе?

Скоро будет наверное. 

Link to comment
Share on other sites

Neo
7 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Ванецян - кадровый чекист, возглавлял СНБ Армении, умный, образованный, со стратегическим кругозором, лично порядочный и не коррумпированный. 

Честный, порядочный и не коррумпированный чекист -звучит как анекдот....:diablotin:

  • Like 3
  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

lane
2 minutes ago, Al Pacino said:

да пофиг на Пашиняна

свою миссию он уже выполнил

тот кто придёт после него, на него подписанные Пашиняном договорённости тоже распространяются

В Ереване гыргын. Пытаются денонсировать подписанное Пашиняном. Верят в то, что великих терминаторов армянскую армию предали.

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

@Адамян

Что ваши карабахские родственники говорят? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
Just now, nekka said:

А пока будем выяснять он прилетит, не пешком же идёт. Фсё.

Ну вы же умная девушка, понимаете, что он может (и скорее всего так и будет) пролететь мимо )))

З.Ы. Если вас каким то образом задели мои слова, то извините. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Neo сказал:

Честный, порядочный и не коррумпированный чекист -звучит как анекдот....:diablotin:

Они обычно именно такие и бывают. Если настоящий чекист. 

Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
39 минут назад, Poor Yorick сказал:

 

Что то я не заметил влияния РФ на того же Пашияна. 

Ну значит, это Пашинян заставил Путина подписать капитуляцию. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, A_12 said:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmoryaNovember 11, 2020

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

Оно останется(мы бросаем их)?...

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

 

таааааак это интересно 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, lane said:

В Ереване гыргын. Пытаются денонсировать подписанное Пашиняном. Верят в то, что великих терминаторов армянскую армию предали.

 

уже без вариантов

Путин подписал, рос миротворцы начали работу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Нечем. Все их оружие или уничтожено дронами и артиллерией, или у нас))) 

У буйных найдется. Вчера или позавчера, я уже запутался, когда они штурмовали здание, кто то там внутри выстрелил на лестнице из пистолета.

Link to comment
Share on other sites

Manneken Pis
4 minutes ago, Al Pacino said:

это уже не наша забота )


Если Армения начнёт срывать договорённости, архитектором который является путинская администрация, 

Если армяне не свергнуты Пашиняна, а наоборот консолидируются вокруг него и начнут уходить на запад ещё активней

Если в Армении начнётся гражданская война

Это все не наша забота. Но это станет нашей возможностью.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, A_12 said:

Расшифровка записи разговора Араика Арутюняна и Самвела Бабаяна выложенной на армянском канале Lurer

@golosmoryaNovember 11, 2020

-Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:

-Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).

Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?

Оно останется(мы бросаем их)?...

Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,

Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

 

- Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

 

Лучше предложить другой вариант.

Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто-то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

 

- Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.

Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.

У нас нет боеприпасов.

 

А здесь специалисты…

И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.

Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.

С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.

Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.

Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

 

#bullshit. ну или по нашенски) лапша "Ролтон" 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

 

Кямран Рустамов

Нет больше Нагорного Карабаха, нет и Нагорно-Карабахской проблемы! Есть единый Азербайджан!

 

Завершенная война после тридцатилетнего противостояния, порой переходящая в горячие фазы, исключила искусственно созданное в 1923 году понятие Нагорного Карабаха и самое главное понятие Нагорно-Карабахского конфликта.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что достигнутые договоренности положили конец в конфликте, который продолжается с 1988 года.

 

Еще одна ремарка. Пашинян заявил: «Мы чуть не потеряли Степанакерт, Мартуни, Аскеран...»

Что значит чуть и потеряли!?

Во-первых не чуть, а во-вторых они вернулись в Азербайджан. Пашиняну надо разобраться с русским языком; теряют то, что тебе принадлежит.

Теперь все армяне, азербайджанцы, русские и представители других народов будут жить в одном из районов Азербайджанской республики. Только временно с целью обеспечения гарантированной безопасности населения в определенных границах Азербайджанской республики временно огораживаются российскими миротворческими силами, для разъединения ранее противоборствующих сторон.

 

В каждом районе в части бывшей т.н. Нагорно-Карабахской автономной области ( 26 ноября 1991 года Верховный Совет Азербайджана принял постановление о ликвидации НКАО) по согласованию с азербайджанской стороной будут созданы полугражданские административные органы для управления и регулирования текущими вопросами.

Будут созданы все условия по возвращению армян и азербайджанцев на места постоянного проживания. Должны быть созданы соответствующие необходимы инфраструктуры в каждом населенном пункте. Самое главное должен быть решен вопрос, который выпал из известного заявления трех стран, демилитаризации этой части Карабаха.

Полностью должны быть:

1. Выведены войска армянских вооруженных сил из этого региона.

2. Полностью должны быть разоружены различного рода незаконные вооруженные формирования, находящиеся на этой территории. Эта задача, наверное, входит в компетенцию российских миротворческих сил.

В оперативном порядке должны быть разработаны азербайджанским правительством вопросы социального обеспечения населения этих районов.

Не мало важным вопросом является восстановление в гражданских правах, как граждан Азербайджана, все местное населения с учетом того факта, что гражданами Азербайджанской республики могут быть граждане, которые родились до 1 января 1992 года на этой территории, а также их потомки с соответствующими подтверждающими документами.

Глубоко убежден, что азербайджанское правительство все вопросы решит на очень высоком профессиональном уровне. 

Конечно, обидно армянам: отказались от особого высокого статуса Нагорно-Карабахской республики в составе Азербайджана, оказались в некотором, если можно назвать гетто, того же Азербайджана.

Edited by Crazy Lady
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport

В Азербайджане с 12 ноября снимаются ограничения, введенные на подачу интернета. Об этом в социальных сетях сообщил министр транспорта, связи и высоких технологий Рамин Гулузаде.

По его словам, ограничения были введены для «пресечения широкомасштабных провокаций и киберинцидентов со стороны Армении».

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 13 Anonymous, 86 Guests (See full list)

    • Mehin
    • +Glock
    • +Sorrel
    • cuap
    • +Operator85
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions