Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

Mejnun
11 minutes ago, LiyA_ said:

Уже не смогу сделать...чат снесли..))

Странно, у меня чат инфотеки живой, но там скучновато как-то 

Screenshot_2020-11-11-22-38-13.thumb.jpg.78a00ffc77ee80d7a9c72d81ea124d30.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
14 minutes ago, LiyA_ said:

Увидела в статусе знакомого...вроде не ребенок чтоб фейки постить...😏

Хикмет Г. говорил что у него только твиттер аккаунт

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
6 минут назад, Farax Diba сказал:

Кто что говорит а я пока верю Президенту. Ни разу за последние 45 дней он не дал мне усомниться в том что он где то нас обманывает. Он сказал статус йохду статус горбагор олду. И все что обещал до этого и говорил все выполнил. Правда сейчас жалею что 10 ноября из за многих сомнений не смогла полной грудью порадоваться победе, в душе скребли кошки. А теперь уже эйфория прошла). Думаю все будет даже лучше чем мы думаем но не завтра, а постепенно. Заметила что Пашинян говорит о том что это новый распорядок геополитический, и я почему то думаю он в этом участвует. Не мог нам сдать Карабах, и весь его цирк с голосованием в парламенте и тд был сделан для того чтоб потом его не винили. Няшки с этого Распорядка достанутся и Армении. Пашинян останется. Но я диванный эксперт чох да фикир вермийун)

Вы тоже считаете, что Пашинян на самом деле Пашаев?😄

А какие плюшки могут достаться армяшкам? Ну, может наши дадут им подзаработать со всяких проектов, Грузия ведь получает профит с нашей нефти, может и им что-то подбросят. А так, сомневаюсь, что эти алчаги на что-то вообще способны, такую природу засрали и ни черта не построили за 30 лет, свинарники разве что, так что, думается, так и продолжат влачить своё жалкое существование, нищеброды.

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Garatel сказал:

Xocavnd İcra Hakimiyyətinin başçısı Eyvaz Hüseynov Xocavendde oturacaq?

 

onu demeyib?

 

 

Йох

Гадруте

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
10 minutes ago, lane said:

Чат работает.

У меня не открывается...странно...😏

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
15 minutes ago, Фрекен Бок said:

Араик Арутюнян в стриме в Фейсбуке, похоже, намекает на предательство, рассказывая, как спецназ отказался его сопровождать в одной из поездок:

«Хочу про один инцидент рассказать. В этот день, когда с нашими самыми сильными  и элитными подразделениеми, в тч и Армянскими спецподразделениями, мы должны были поехать в Ехникнер, наши подразделения отказались ехать туда. 

Я просил, умолял, говорил, что я впереди буду идти, но получил отрицательный ответ! Не пошли со мной они, оставили президента страны наедине. Я это говорю, потому что я вынужден это сделать. Спросите у Национальной безопасности Армении, как они отказали меня. Конечно малое количество присоединились и вот поэтому сегодня Ехникнер находиться под нашим полным контролем!»

Кстати, по моим данным, на территории Армении в воинских частях были расквартированы около 10 тысяч добровольцев. Почему их так и не довезли до Арцаха - вопрос.

Тг соловьев

Армянин ки армянин, даже если и был такой эпизод с моральным упадком, то рассказывать об этом в эфире это двойной упадок. Дыгаки дыга.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
Только что, Гегемон сказал:

Армянин ки армянин, даже если и был такой эпизод с моральным упадком, то рассказывать об этом в эфире это двойной упадок. Дыгаки дыга.

Спасает себя от линча. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

1 пистолет на всех?)) 

Где один пистолет стреляет в парламенте, там сто пулеметов найдется в загажнике.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед

«Уже готовились к уличным боям»

Карабах встречает российских миротворцев

"А пока люди на дорогах за пределами Степанакерта вглядываются в военные машины — приехали уже российские миротворцы или нет".....

Xankəndində 3-5 qocadan, qadından, 5-6 uşaqdan və silahlılardan başqa heç kim qalmayıb...

Edited by Экономист_Дед
Link to comment
Share on other sites

Yukiko
11 минут назад, Толстяк сказал:

Может, я недостаточно умен и эрудирован, но я оптимист )))) 

Зато пессимисты считают, что они реже обламываются.:classic_laugh:

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Спасает себя от линча. 

Он хочет сказать что он готов броситься в опасность а его спецназ настолько благоразумен что не готов. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
11 minutes ago, Yukiko said:

Армяне уже всё готовы закрыть,удалить,заблокировать, только чтобы мы не стали свидетелями их позора в соц.сетях где они сами уже грызутся между собой.

Два дня читаю опенармения форум, главные тезисы - мы проиграли сражение, но не проиграна война, надо поднимать экономику, это может лишь пашинян, а как пашинян если мы требуем его отставки, а если придет карабахский клан то там все коррупционеры, которые разворовали деньги и уверяли нас армян что у нас все хорошо и армянский воин непобедим, а русские предатели, ара а если бы не русские то турки дошли бы до еревана, ара нет мы не проиграли, мы сейчас всё анулируем и пойдем воевать, ара кто ты пойдешь, ара а где ты был 5 дней назад когда наш араик слезно просил всех приехать в шуши и защишать её, ара тогда я приехать не смог патамучтаа машина поломалась ара, только сегодня с профилактории забрал, мне не веришь дяде карену позвони он подтвердит мои слова, сейчас додика и рапика возьму и мы едем в шуши, ара не надо никуда уже ехать мы всё потеряли, турки нас выиграли, но ничего, мы не из такого дерьма поднимались, сейчас главное заселять карабах, русские не дадут нас убить, уж лучше с турками в карабахе чем с тут в ереване, они все продали нас, никто к нам на помощь не пришел защищать шуши, ара нет э я не поеду в турецкий карабах, я с ними жить не смогу после того что они с нами сделали, я уеду в лос анжелес и буду от туда любить армению, ара самвел а анушка выехать успела из карабаха, а то турки её поймать могут, а муж её где прячется его никто найти не может, предатель негодяй, ара ты сам предатель и твой роберт предатель, ара а кто честный остался, ара жерарйр жирафов честный, он нас выведет в светлое будущее...  ну примерно как то так)

  • Haha 14
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
7 minutes ago, Фрекен Бок said:

В принципе такие же как мы. Кавказ. 

 

Когда мы освобождали наши земли они называли нас кровожадными. А сейчас сами хотят пролить кровь ради вымышленного Арцах. Поэтому нужно их так называть, а то строят из себя миролюбивых. Вот какие вы армяне, митипгуете чтобы выла война, кровь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Адамян
55 minutes ago, Фрекен Бок said:

@Адамян

Что ваши карабахские родственники говорят? 

Поговорил сегодня с одним, спрашиваю, хотите возвращаться и жить в Карабахе? Говорит что с азербайджанским паспортом нет...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, LiyA_ said:

🇦🇿🇹🇷

 

20201111_211541.jpg

"Qarabaq serhedinde" показали карту по вестям, и там наблюдательные пункты, в том числе по южным границам НК, то есть мы на юге отходим до непосредственных границ НК?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 minutes ago, Kalipso said:

Кстати выражение « на воре шапка горит» удивительно хорошо срабатывает в жизни всегда))

кстати шапка дедиз йадыма дющдю, где хорошую осеннюю кепку можно купить но не спорт а что-нибудь эдакое.

Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport

Анализ от патриота и сделавшего свой вклад спонсора Азербайджанской Армии

         Фархад Ахмедов - После вступления в силу соглашения о прекращении огня, пушки на Карабахском фронте молчат второй день.  Но залпы на фронте информационном гремят с прежней силой. И как-бы внезапно, в этой канонаде зазвучали новые тона. Если дни празднования нашей неоспоримой победы и могут быть чем-то омрачены, так это скорбью о военнослужащих, павших смертью храбрых при исполнении своего воинского долга в эти шесть судьбоносных недель, или гражданских лицах, погибших в своих домах в результате варварского обстрела врагом мирных городов и сел.Однако, именно сейчас из темных углов раздались давно забытые голоса представителей «фейсбучной оппозиции», которые с дивана раздают в сеть свои «экспертные» оценки. По их мнению, трехстороннее соглашение о прекращении огня в Карабахе – это «капкан» для Азербайджана. Озвучиваются претензии к военно-политическому руководству страны, что оно не довело войну до «победного конца» (не разъясняя, что под этим имеется в виду), и допустило размещение российских миротворческих сил в зоне конфликта. Справедливости ради, отмечу, что такое мнение разделяется определенной – не основной, но все же заметной – частью нашего общества, сформировавшей завышенные ожидания на фоне наших военных успехов. В этой связи, имею сказать следующее.

            Давайте мысленно вернемся в ранее утро 27 сентября 2020 г. День X, говоря военным языком. По состоянию на тот момент:

- Мы имели оккупированной врагом пятую часть нашей исконной территории, с сотнями населенных пунктов, национальными святынями, и богатыми природными ресурсами, -

- Мы имели 700.000 сограждан, имевших статус вынужденных переселенцев, почти три десятилетия, живших с казавшейся несбыточной мечтой о возвращении к покинутым родным очагам и могилам предков.

- Мы находились под постоянным психологическим прессом нашего поражения (да, именно поражения!) в Первой Карабахской войне (ПКВ).

- Мы вели изнурительные, бесперспективные переговоры о «политическом урегулировании», при откровенном саботаже со стороны Армении и «равноудаленном» равнодушии международных посредников.

Теперь посмотрим, чего мы смогли добиться по состоянию на «Д+44» - 10 ноября 2020 г., когда вступило в силу соглашение о прекращении огня? историческая победа азербайджанской армии

       - В короткие сроки – за шесть недель – Вооруженные Силы Азербайджана сумели нанести поражение противнику, который годами готовился к войне. Многие аспекты Второй Карабахской войны (ВКВ) войдут в анналы современного военного искусства.

- Противник был принужден к миру, по факту – к капитуляции. Почитайте заявления армянских лидеров, они доступны по первому же клику в Гугл.

- Мы вернули силой оружия то, что принадлежит нам по праву – Физули, Джебраил, Зангелан, Кубатлы и Шушу.

- В ближайшие недели, реализуя политические плоды военной победы, мы вернем под свой контроль (уже без единого выстрела и капли крови!) еще три района – Агдам, Лачин, Кельбаджар.

- Канул в небытие «синдром поражения», который довлел над нами с момента окончания ПКВ. Теперь мы можем ходить с гордо поднятой головой и открыто смотреть в будущее.

- Развенчан миф о «непобедимости» Армении, который культивировался не только самими армянами, но и их внешними союзниками.

-  Азербайджан еще более укрепил свой международный авторитет и вышел на уровень региональной силы, с которой необходимо считаться.

- Азербайджан получил еще массу других преимуществ, значение которых мы осознаем немного позже – например, возможность беспрепятственного наземного сообщения «Большой Земли» с Нахичеванью.

          Я считаю, что эти очевидные результаты не сможет оспорить даже самый предвзятый критик. Но! Война не была бы войной, если бы не брала свою долю жизнями и деньгами. И идет она не на ринге, где бьются двое; в ней много внешних участников, каждый из которых не упустит повод вмешаться для достижения своих интересов.

        И здесь имеет огромное значение главное качество настоящего стратега – найти тот самый ускользающий из виду момент, когда необходимо не поддаться головокружению от военных успехов, вовремя остановиться, перевести противостояние в политико-дипломатическую плоскость, и начать диктовать свои условия за столом переговоров.

      В ВКВ, такой момент истины наступил 10 ноября. Историкам и потомкам еще предстоит оценить мудрость и прозорливость этого шага Верховного Главнокомандующего. А теперь задам бесхитростный вопрос диванным критикам: а что могли бы предложить вы, в качестве реальной альтернативы? Что значит «воевать «до победного конца», поконкретнее?

         Идти до линии госграницы с Арменией, преодолевая сопротивление врага, который, несмотря на поражения и потери, продолжал бы сопротивляться?               Платить за каждый отбитый квадратный километр новой кровью и Шахидами ?

А сами-то все готовы туда пойти? Знают ли цену одного дня войны в долларовом эквиваленте? Осознаете, как сложно вести войну в условиях постоянно нарастающего внешнего давления, когда в заявлениях из зарубежных столиц начинают звучать нотки угроз применения военной силы и санкций?  

         Нам следует психологически вернуться из состояния войны в состояние мира. Нам нужно вернуть беженцев к их покинутым очагам. Нам предстоит проделать огромную работу по восстановлению и реинтеграции освобожденных территорий. Нам нужно восстанавливать и укреплять добрососедство и сотрудничество в регионе. Нам надо продолжить жить, трудиться, растить детей и гордиться собой. Для этого, нам нужен мир. И соглашение от 10 ноября – самый короткий, эффективный, и единственно возможный путь к этому миру, который зафиксировал и закрепил все успехи и достижения Азербайджана, и все поражения и уступки Армении. Самый главный его результат - были Первая и Вторая Карабахская война, а Третьей не бывать!

      Я хочу поздравить всех нас и Президента, Верховного Главнокомандующего,     с Победой Азербайджана, которая несет мир. И не просто мир, а мир на наших условиях. Со своей стороны, обещаю вам, дорогие друзья, что традиционный «День граната», который уже много лет организуется мной в Геокчае, с 2021 года будет проводиться в День Победы.

        И ещё. В конце необходимо добавить ещё один момент. Из достигнутых вчера ночью договорённостей прямо вытекает ещё одна крайне важная вещь - статус Нагорного Карабаха будет оформлен в соответствии с законодательством Азербайджана. Других вариантов просто не существует.....

  • Like 12
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

Почему Азербайджан выиграл в войне с Арменией за Нагорный Карабах: 

1. Сильный и волевой президент и Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев.

2. Эффективно подготовленная, технически оснащенная современная  армия.

3. Высокий моральных дух азербайджанских солдат и офицеров.

4. Справедливый характер войны - освобождение оккупированных территорий.

5. Грамотное военное планирование, тщательная отработка боевых операций.

6. Единство армии и народа.

7. Развитый военно-промышленный комплекс.

8. Сильная и диверсифицированная экономика.

9. Оптимальная для страны политическая система власти. 

  @igor_korotchenko

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, Bodriy сказал:

 

Да хранит его Аллах! Это один из величайших людей нового времени. 

Теперь я гораздо спокойней, потому как турки - это весомый гарант нашего спокойствия относительно стабильности в Карабахе, да и психологический кошмар для армян. 

Итак, даже если РФ имела проармянскую ориентацию, то теперь у нас отличный баланс в виде турецких миротворцев. Конечно, мне было бы приятней, если бы миротворцев РФ там вообще не было. А турки - братья! 

Мне весело от самой мысли, что армяне сейчас как на углях! Представим себе, как какой-то Карапет проходит по дороге мимо вооруженных до зубов турков. Великолепная новость! Вот сейчас тема справедливая, потому что Турция имела полное право на участие в установлении стабильности в регионе. 

ça y est - теперь все в порядке!

 

 

  • Like 6
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
6 minutes ago, Azeri365 said:

@LiyA_ @Zaxar

 

Турция в рамках совместного с РФ центра будет участвовать в техническом контроле за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе, турецких миротворцев в регионе не будет. Об этом заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы в интервью телеканалу РБК.

 

"Разговор не идет о введении турецких миротворцев, солдат. Разговор идет о техническом контроле за исполнением сторонами заявления", - сказал он.

 

По словам посла, нет необходимости присутствия турецкого военного контингента в Карабахе.

Ты слышал интервью Эрдогана...он четко сказал, что турки наравне с русскими будут в Карабахе...ему верю...)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Perkele
22 minutes ago, LiyA_ said:

Увидела в статусе знакомого...вроде не ребенок чтоб фейки постить...😏

Зашёл на твит Хикмет, не было

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Mejnun сказал:

Странно, у меня чат инфотеки живой, но там скучновато как-то 

 

А говорят, что они всем кроме своих закрыли...:thinking:

Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, uncle Y сказал:

)))))) Было бы глупо если бы Россия отдала бы здесь инициативу Турции. Отсюда и ввод российских миротворцев. Глупо было надеяться что Россия бы разрешила бы здесь хозяйничать Турции. Остальное все вторично. Можете ругать меня, но это так. 

 

Турецкая армия рано или поздно будет иншаллах в Азербайджане представлена, в ближайший год, в виде военной базы, которая будет расположена где нибудь в Губатлы например

Альтернативы этому нет

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Mejnun
8 minutes ago, Azeri365 said:

@LiyA_ @Zaxar

 

Турция в рамках совместного с РФ центра будет участвовать в техническом контроле за режимом прекращения огня в Нагорном Карабахе, турецких миротворцев в регионе не будет. Об этом заявил посол Азербайджана в РФ Полад Бюльбюль оглы в интервью телеканалу РБК.

 

"Разговор не идет о введении турецких миротворцев, солдат. Разговор идет о техническом контроле за исполнением сторонами заявления", - сказал он.

 

По словам посла, нет необходимости присутствия турецкого военного контингента в Карабахе.

- Господин посол, как вы прокомментируете многочисленные сообщения о присутствии в регионе турецких миротворцев?

- Их там нет.

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Адамян said:

Поговорил сегодня с одним, спрашиваю, хотите возвращаться и жить в Карабахе? Говорит что с азербайджанским паспортом нет...

 

Вы нас очень обрадовали. В Армении нет не одного азербайджанца. Пусть в Азербайджане тоже не будет не одного армянина. 

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
2 минуты назад, Адамян сказал:

Поговорил сегодня с одним, спрашиваю, хотите возвращаться и жить в Карабахе? Говорит что с азербайджанским паспортом нет...

А с армянским?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 минуты назад, Адамян сказал:

Поговорил сегодня с одним, спрашиваю, хотите возвращаться и жить в Карабахе? Говорит что с азербайджанским паспортом нет...

Ну и хорошо)

Пусть едут в Краснодар. 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
GlL-B-QxWzFH34RGeyzDWr-gBg2b8c1OEAeTPrse
T.ME

Опять Россия их «предала» - товарищи армяне, то что вы можете стоять на площади в...

 

 

Оказывается Россия всегда их придавала что сейчас что исторически, потому что вы те которые сами всегда можете удалить нож в спину, если не Россия мы б уже в Иреванэ были , спасибо скажите 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
13 minutes ago, Crazy Lady said:

Из Агдама начали выводить армянские войска

Ня йахшы. У них время до 19-го. 20-го тяфиль тяслимь акты.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Turbo
1 час назад, Castle in the snow сказал:

 

Bəs deyirdilər türklər olmayacaq, bəs nə oldu bakılı? 

Это фейк

Не нужно верить тому что на вотсап посылают

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions