Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

Гамлет
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Они потеряли земли и людей потому, что на них напали соседи

В наше время, соседи сами по себе, не нападают)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
20 minutes ago, nekka said:

Слова Полада. То бишь Карабах не Азербайджан. ??? Ай аллаааах, скока непонятных людей....Видимо его предки не в Азербайджане родились 

Со стороны матери не в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

Тот самый user

Одно и то же на притяжении 80 страниц

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Разоткровенничался кукловод пегого:

 

Арам Габрелянов: Россия поступила с армянами, как с загнанными лошадьми СЕНСАЦИОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ
21:47

Известный российский медиамагнат армянского происхождения Арам Габрелянов выступил с жесткой критикой в адрес премьер-министра Никола Пашиняна и его команды, обвинив их в предательстве интересов армянского народа. Заявление Арама Габрелянова опубликовано в его телеграм-канале «Карамба» и изобилует матерными выражениями. Haqqin.az приводит выдержки из обращения Арама Габрелянова, подвергнув цензуре ненормативную лексику.

Габрелянов отмечает, что масштаб трагедии для армян слишком велик, но ни один патриот не должен чувствовать себя проигравшим. Далее он называет истинных виновников произошедшего.


Арам Габрелянов
«Б...и, сидевшие в кабинетах, б...и, кормившиеся с руки Сороса, бляди тридцать лет доившие эту нищую страну и строящие себе хоромы на холмах и в центре Еревана, б...и, оравшие «духов», а когда был нужен этот дух, обосравшиеся и подписавшие кабалу для Родины - эти все б...и и есть те, кто принёс нам на наши головы этот позор! Но это и наш позор. Потому что мы все не распознали этих б...ей, мы слушали этих б...ей, мы танцевали на свадьбах с этими б...ями. Именно все мы. Это правда, тяжелая, позорная для нас, но правда», - написал Габрелянов, особо отметив «кланы Левона, Роберта, Сержа, Никола, президента Саркисяна».

Габрелянов также отмечает, что Россия не предавала армян.

«Теперь коротко о том, предала армян Россия или нет. Я считаю, не предала. Потому что предать может брат или друг. А современная Россия для Армении не брат и не друг. Стратегический партнёр и брат - это разные понятия, не правда ли. Но армяне сами не хотели быть братьями и друзьями России. Чувство гордости, гонора и самоуверенности мешало. Не правда ли? Россия сделала именно то, что и делают великие державы с загнанными лошадьми. Так поступают все. И здесь у армян не должно быть обид. Скажем себе честно - сами виноваты! Вообще-то искать вину в себе, а не на стороне, это горькое, тяжелое лекарство. Но только такое лечит», - сказал он.

Габрелянов особо прошелся по Николу Пашиняну и лидеру карабахских сепаратистов Араику Арутюняну.

«В первую очередь позор выбрал Никол и его карманный шнурок Араик. Араик обосрался, что огромные земли, принадлежащие ему в Мартакертском районе достанутся турку. Вот так бывает, когда вместо воина Баласаняна, мы выбрали хапугу бизнесмена. И да. Есть одна конченая мразь, к сожалению, родившаяся в родном селе моей

 

матери. Это пресс-секретарь Араика. За то, что ты подставил наших ребят в Шуше. За их кровь, за их слёзы лично я тебе говорю - ты сука и предатель! И попробуй это опровергнуть», - написал он.

В качестве выхода из ситуации Арам Габрелянов предлагает передать власть Комитету спасения из 15 человек и провести референдум, снова сделав Армению президентской страной. После этого он предлагает строить Новую Армению, у «которой всего один родной брат и 70-тысячная профессиональная армия».

 

Араика. если доживет, конечно, ждет суд и конфискация имущества. Такшта, арам маладес, что сдал армехона.

  • Like 4
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
13 minutes ago, artist88 said:

Я не спец по оружию ,но для меня странно зачем миротворцам танки ?

Это не танкиииии. Это бронетранспортёры (бтр). И БМП не танки. И колёсная техника. И средства спец-связи. И патрульные машины. И нет там ПВО, круп-калибер пушек, зениток. На чём ещё им ехать и в чём там стоять зимой в горах

 BTR-80 | Military vehicles, Self propelled artillery, Armored fighting  vehicle

Edited by BakuAzExpImport
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
1 minute ago, Arximed said:

Mənim üçün ən pozitiv məqamlardan biri odur ki, biz ermənilərin "ruhunu" sındırdıq və məğıub psixologiyasından çıxdıq.

 

Ermənilərin özünün məğlubiyyət haqda etiraflarını, bizim əsgərlərin qabağından qaçmalarını skrin edib gələcək üçün saxlamaq lazımdır. Bizə tərəf hürəndə qabaqlarına atasan.

Düzdür, misal üçün ən ləzzətlilərindən:

"Zəngilanı 3 dənə pikapda götürüblər azərbaycanlılar" - Manvel Yegizaryan, Arabonun başçısı cəllad.

"Hadrutda 1500 əsgər az sayda azərbaycanlı diversant-kəşfiyyatçının qabağından qaçdı" - Araik Arutyunyan, "prezident" dümbələk.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
10 минут назад, artist88 сказал:

Я не спец по оружию ,но для меня странно зачем миротворцам танки ?

танков нет, есть БТР и бронеавтомобили 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
2 minutes ago, Wisdom said:


Арам Габрелянов

Занятно, чувак, чья собака лила вранье армянам, обвиняет в чем-то других.)))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Jamilla.J сказал:

они потеряли земли и людей не потому что хотели экономических реформ, поднятия уровня жизни, борьбы с коррупцией, смены власти, или лучшего здравоохранения, или суверенитета страны.

Они потеряли земли потому, что пришли во власть на том, что стали делить людей на правильных и второго сорта и продолжали это делать после прихода в усиленном масштабе. И прежде всего в своей стране. Мало того, еще и убивать их. А уж нападение-ненападение - то следствие.

Link to comment
Share on other sites

Nkek
38 minutes ago, Bushido said:

Армяне массово покидают НК.

Bushido, есть что нибудь про это? А то кроме всеармянского плачплача пока ничего image.thumb.jpeg.8bf59769a77178a55e6a01b1b3523ecc.jpeg

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
1 час назад, nbar сказал:

"Qarabaq serhedinde" показали карту по вестям, и там наблюдательные пункты, в том числе по южным границам НК, то есть мы на юге отходим до непосредственных границ НК?

 

Господи, откуда такие выводы у вас получаются.... 

В соглашении написано, все остаются там где стоят... 

Карта по Первому тоже странная была, пусть рисуют как хотят 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
5 minutes ago, BakuAzExpImport said:

Это не танкиииии. Это бронетранспортёры (бтр). И БМП не танки. И колёсная техника. И средства спец-связи. И патрульные машины. И нет там ПВО, круп-калибер пушек, зениток. На чём ещё им ехать и в чём там стоять зимой в горах

 BTR-80 | Military vehicles, Self propelled artillery, Armored fighting  vehicle

Вы думаете я не могу различить бтр от танка?)

Link to comment
Share on other sites

nekka
6 минут назад, nargizaxundova сказал:

Со стороны матери не в Азербайджане

И поэтому он не знает, что Карабах это и есть Азербайджан)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, Экономист_Дед said:

Düzdür, misal üçün ən ləzzətlilərindən:

"Zəngilanı 3 dənə pikapda götürüblər azərbaycanlılar" - Manvel Yegizaryan, Arabonun başçısı cəllad.

"Hadrutda 1500 əsgər az sayda azərbaycanlı diversant-kəşfiyyatçının qabağından qaçdı" - Araik Arutyunyan, "prezident" dümbələk.

Məğlub xalq psixoloqiyasından,sindromundan qurtulmuşuq.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

shok shok shok ordumuz  pashinyani   Tug  kendinde  tutdu !

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI
4 minutes ago, uncle Y said:

Ну если по честному, гнать их метлой) Если бы к примеру тот же монах, он бы мог остаться. Монастырь есть монастырь. Но он же сцуко воевал и не скрывает это.

25290755.png?1605117865
RU.ARMENIASPUTNIK.AM

Духовный пастор рассказал, кто ему позвонил сегодня и сообщил благую весть. К счастью, на тот момент он еще не успел демонтировать...

 

 

Если честно, это лицемерие. Ибо вы не ведаете, что творите и кого гоните.

армяне дали вам христианство, а вы не по Божески с ними поступаете.

Опомнитесь пока не поздно и Б-г простит вас!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
7 minutes ago, Wisdom said:

Разоткровенничался кукловод пегого:

 

Арам Габрелянов: Россия поступила с армянами, как с загнанными лошадьми СЕНСАЦИОННОЕ ОБРАЩЕНИЕ
21:47

Известный российский медиамагнат армянского происхождения Арам Габрелянов выступил с жесткой критикой в адрес премьер-министра Никола Пашиняна и его команды, обвинив их в предательстве интересов армянского народа. Заявление Арама Габрелянова опубликовано в его телеграм-канале «Карамба» и изобилует матерными выражениями. Haqqin.az приводит выдержки из обращения Арама Габрелянова, подвергнув цензуре ненормативную лексику.

Габрелянов отмечает, что масштаб трагедии для армян слишком велик, но ни один патриот не должен чувствовать себя проигравшим. Далее он называет истинных виновников произошедшего.


Арам Габрелянов
«Б...и, сидевшие в кабинетах, б...и, кормившиеся с руки Сороса, бляди тридцать лет доившие эту нищую страну и строящие себе хоромы на холмах и в центре Еревана, б...и, оравшие «духов», а когда был нужен этот дух, обосравшиеся и подписавшие кабалу для Родины - эти все б...и и есть те, кто принёс нам на наши головы этот позор! Но это и наш позор. Потому что мы все не распознали этих б...ей, мы слушали этих б...ей, мы танцевали на свадьбах с этими б...ями. Именно все мы. Это правда, тяжелая, позорная для нас, но правда», - написал Габрелянов, особо отметив «кланы Левона, Роберта, Сержа, Никола, президента Саркисяна».

Габрелянов также отмечает, что Россия не предавала армян.

«Теперь коротко о том, предала армян Россия или нет. Я считаю, не предала. Потому что предать может брат или друг. А современная Россия для Армении не брат и не друг. Стратегический партнёр и брат - это разные понятия, не правда ли. Но армяне сами не хотели быть братьями и друзьями России. Чувство гордости, гонора и самоуверенности мешало. Не правда ли? Россия сделала именно то, что и делают великие державы с загнанными лошадьми. Так поступают все. И здесь у армян не должно быть обид. Скажем себе честно - сами виноваты! Вообще-то искать вину в себе, а не на стороне, это горькое, тяжелое лекарство. Но только такое лечит», - сказал он.

Габрелянов особо прошелся по Николу Пашиняну и лидеру карабахских сепаратистов Араику Арутюняну.

«В первую очередь позор выбрал Никол и его карманный шнурок Араик. Араик обосрался, что огромные земли, принадлежащие ему в Мартакертском районе достанутся турку. Вот так бывает, когда вместо воина Баласаняна, мы выбрали хапугу бизнесмена. И да. Есть одна конченая мразь, к сожалению, родившаяся в родном селе моей

 

матери. Это пресс-секретарь Араика. За то, что ты подставил наших ребят в Шуше. За их кровь, за их слёзы лично я тебе говорю - ты сука и предатель! И попробуй это опровергнуть», - написал он.

В качестве выхода из ситуации Арам Габрелянов предлагает передать власть Комитету спасения из 15 человек и провести референдум, снова сделав Армению президентской страной. После этого он предлагает строить Новую Армению, у «которой всего один родной брат и 70-тысячная профессиональная армия».

 

Араика. если доживет, конечно, ждет суд и конфискация имущества. Такшта, арам маладес, что сдал армехона.

 

ох какой кайф 

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

наргизахундова
4 minutes ago, Wisdom said:

После этого он предлагает строить Новую Армению, у «которой всего один родной брат и 70-тысячная профессиональная армия».

и кто же теперь этот брат? 

Link to comment
Share on other sites

rombler
23 minutes ago, nekka said:

Слова Полада. То бишь Карабах не Азербайджан. ??? Ай аллаааах, скока непонятных людей....Видимо его предки не в Азербайджане родились 

 

Поясните, пожалуйста, про мониторинговый центр и участие турецких наблюдателей.

— По поводу информационного наблюдательного центра, который должен быть размещен и который указан в документе, много спекуляций, разговоров и вбросов. Хочу прояснить ситуацию: этот центр будет на территории Азербайджана, его местонахождение определят азербайджанские власти, но по договору между Россией и Турцией.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/11/11/2020/5fabe8ba9a7947816733c9f0?from=column_2

 

 

типа посол блин. усвоил только одно. надо выразиться так чтобы всем непонятно было что сказал. на всякий случай.

 

сам шушинский. позор ему.

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Это "не танк" Это Субару Форестер.))

 

?m=02&d=20201110&t=2&i=1540695507&r=LYNX
WWW.REUTERS.COM

Russian peacekeeping troops deployed to Nagorno-Karabakh on Tuesday under a deal that halted six weeks of fighting between Azeri and ethnic...

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

artist88
7 minutes ago, Бенц said:

танков нет, есть БТР и бронеавтомобили 

 

9 minutes ago, BakuAzExpImport said:

Это не танкиииии. Это бронетранспортёры (бтр). И БМП не танки. И колёсная техника. И средства спец-связи. И патрульные машины. И нет там ПВО, круп-калибер пушек, зениток. На чём ещё им ехать и в чём там стоять зимой в горах

 BTR-80 | Military vehicles, Self propelled artillery, Armored fighting  vehicle

https://youtu.be/knzBS9jn8dM

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

 

армяне походу вообще себя не защищали. Вот расшифровка последних переговоров

На армянском ютюб канале Лурер(Новости) обнародована запись разговора, предположительно, Самвела Бабаяна с Араиком Арутюняном о капитуляции и полном выводе населения и войск с территории Арцаха(НКР).


Сам перевод монолога с 51–49 до 56–42

— Я снова повторяю. Давайте рассчитаем (боевую) задачу. Двадцатью, тридцатью залпами "Смерча" накрываем Шуши, всех там уничтожаем. Забираем город обратно. Дальше что? Состояние армии и гражданского населения не позволяет вести войну дальше. Дали бой забрали Шуши, что дальше? Я несколько дней говорю, моя точка зрения следующая:
–Нужно вести переговоры с Россией, объяснять, что Карабах просит 10 дней, готов оформить безоговорочную капитуляцию (52:26 на русском) мы выходим(покидаем).
Почему? Здесь не только проблема с народом (местным населением). Степанакерт предположим вызволили. От Физулинского фронта у нас 30.000ое войско стоит. Надо его выводить. Мы можем обеспечить его вывод? Или оставляем его(войско) на произвол судьбы? Что будет, то будет? (чему быть того не миновать прим.пер) и если его уничтожат?
Оно останется(мы бросаем их)?...
Здесь проблема в следующем. Если Россия принимает тот факт, что в Карабахе не остается ни одного человека, все покидают его..,
Это десять дней, мы просим у Азербайджана. Или «он», русский/русские (инкнэ русна) просит у них(Азербайджна) и мы уходим. Не можем мы сражаться с армией (одной из стран) НАТО, с наемникам, войсками полностью укомплектованными..

— Я вчера пытался организовать операцию тремя батальонами. Четыре гаубицы у нас всего есть. Если мы не обеспечены артиллерией, как ты будешь обеспечивать наступление или обрезаешь ему(врагу) хвосты? Невозможно и бессмысленно. Вот реальное положение дел. Я «5+», «5+2», итд формата не понимаю, потому что тут никого не останется.

Лучше предложить другой вариант.
Может в этом случае русские начнут нас снабжать оружием и мы сумеем переломить ход войны...Это моя точка зрения, я это предлагаю со вчерашнего дня. Нам нужно 10 дней для эвакуации населения и войск. Больше ничего. И больше никакие "5+2", "5+12" нам не интересны. Если кто–то из местных пожелает остаться и жить в составе Азербайджана, пусть живут. Мы же не можем насильно вывозить....

— Мы сегодня должны окончательно переговорить с Россией, что эти территории сдаем и выходим. Или они нам помогают. Представь, у нас на всю армию на сегодня два "града", с десяток гаубиц, на которых у нас нет ни снарядов ни хрена.
Даже если завтра нам дадут сто "градов", у нас нет специалистов, которыми можно укомплектовать расчеты и запустить эти машины в бой. В последние дни артиллерия сражается/проигрывает, все погибают от беспилотников, снарядов, "смерчей" и ракет.
У нас нет боеприпасов.

А здесь специалисты…
И наши генералы и Вы должны знать, что, если нет снарядов, что ты не можешь поддерживать боевой дух пехоты, ты не можешь решать боевые задачи. Пехотинец не может на сухую взять автомат и подавлять противника без артподготовки, невозможно это.
Я предлагаю взять(добиться) перемирия на 10 дней, но это очень твердо оформить(на бумагах) что мы выходим полностью. В этом случае ждать шагов России: будет ли она успевать с поставками оружия, более 2000 наемников(имеется ввиду ЧВКашников или добровольцев) они собирались разрешить им участвовать в БД. Поймем точку зрения России, чтобы понять в каком направлении нам двигаться. Конечно, обороняя то, что у нас осталось. Это моя точка зрения.
С военной точки зрения управление нашими войсками было откровенно слабым с первого дня. Сложно с дисциплиной, приходилось уговаривать комбатов сменять позиции, в случае необходимости. Армия деморализована это факт. И это не сегодня выяснилось. Это было понятно на второй или третий день войны. Вот положение дел. Вот моя точка зрения. Оформлять 5+, 5+2 это чушь.
Неизвестно Азербайджан остановится, получив эти 5+ или нет.
Нужно говорить с русскими. Если они имеют желание перебросить вооружения, боекомплекты, создать новое окно боевых возможностей для нас, мы в состоянии изменить ход войны с их помощью. Если они не готовы делать это, то не стоит подвергать население и армию избиению и уничтожению, не стоит доводить их до состояния "собачей пайки".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
18 minutes ago, Ромашка said:

 

Это официальный аккаунт??? 

Оказался фэйком...

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
1 минуту назад, BAKILI сказал:

 

Если честно, это лицемерие. Ибо вы не ведаете, что творите и кого гоните.

армяне дали вам христианство, а вы не по Божески с ними поступаете.

Опомнитесь пока не поздно и Б-г простит вас!

У нас пишется Бог, а что там вы пишите через черточку я не знаю) 

А так, мы с Богом на ты. Так что не волнуйтесь. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
30 minutes ago, Wisdom said:

osli_n.jpg

Ишакиада2020..Бу да тарихе говушду..

Месяц назад, когда говорили про культурную автономию я говорил что у них будет право упрaпвлять ишаками на ралли..Сян демя mağmınlara bida qismət olçayacaq ..Kimə niyyət kimə qismət.))

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

BakuAzExpImport
3 minutes ago, artist88 said:

Вы думаете я не могу различить бтр от танка?)

Тогда.. заметно было, что в новостях, некоторая пресса и сми, не имея своих фоток и видео  с мест, взяли или старые фотки танков и не по теме И тупо поставили их - в новости про миротворцев... 

Link to comment
Share on other sites

Azeri
17 minutes ago, Гамлет said:

РЭБ Краснуха тоже будет?:25:

РЭБ есть у Ульяновского ВДВ завезут или нет неизвестно 

Link to comment
Share on other sites

Perkele
2 minutes ago, nargizaxundova said:

и кто же теперь этот брат? 

Как кто ? РФ . Страна, войска которой неоднократно испокон веков замешаны в этнических чистках гражданского населения различных народов.

 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions