Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

Victory
1 minute ago, A_12 said:

From TG

 

👮🚧Nizami rayonunda komendant saatının tələblərini pozan biri DİN əməkdaşlarının əmrinə tabe olmadığı üçün polis tərfindən avtomobilin təkərlərinə atəş açılaraq saxlanılıb.

Ящщи.  Война два дня как завершилась. Все на нервах. Зачем да полицию нервировать, так да закончится.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

👮🚧Nizami rayonunda komendant saatının tələblərini pozan biri DİN əməkdaşlarının əmrinə tabe olmadığı üçün polis tərfindən avtomobilin təkərlərinə atəş açılaraq saxlanılıb.

 

прикинь такой, у тебя жена рожает, ты на всех парах мчишься в роддом, а тут по тебе палят, и уже через несколько минут, уже полиция мчится ищет роддом))) 

  • Haha 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Wisdom said:

В Баку не подчинились приказу полиции. Открыли огонь по колесам автомобиля НОЧНОЙ ИНЦИДЕНТ

 

Это мелочь. Весьма поразительно плохо, когда жители трех городов - Баку, Сумгаит, Хырдалан( в т.ч, онлайн форумчане, см. архив) слышат сильнеший звук взрыва чего-то, росю пресса со ссылкой на американскую, пишет о подбитии в небе "Искандера" (!!) ночью прямо перед вступлением в силу соглашения и ни одна местная газетенка ни подтверждает, ни опровергает данное событие! Воистину, мир кривых зеркал...

Вот и я грешным делом подумал что что-то неладное...

Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

From TG

 

👮🚧Nizami rayonunda komendant saatının tələblərini pozan biri DİN əməkdaşlarının əmrinə tabe olmadığı üçün polis tərfindən avtomobilin təkərlərinə atəş açılaraq saxlanılıb.

От счастья наверно)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
2 minutes ago, Wisdom said:

В Баку не подчинились приказу полиции. Открыли огонь по колесам автомобиля НОЧНОЙ ИНЦИДЕНТ

 

Это мелочь. Весьма поразительно плохо, когда жители трех городов - Баку, Сумгаит, Хырдалан( в т.ч, онлайн форумчане, см. архив) слышат сильнеший звук взрыва чего-то, росю пресса со ссылкой на американскую, пишет о подбитии в небе "Искандера" (!!) ночью прямо перед вступлением в силу соглашения и ни одна местная газетенка ни подтверждает, ни опровергает данное событие! Воистину, мир кривых зеркал...

 

вот так и живем... что поделать) мир хоть и людей, но не нами устроен)

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
1 minute ago, Glock said:

От счастья наверно)

Kim, saxlamayan? Nəşədən vurub hallanıbmış, ona görə qaza basıb gedib, polis əmilər güllə atandan sonra nəşənin kayfı gedib, qalıb poxmeli...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Mira сказал:

интересно знать, можем ли мы официально переименовать Степанакерт в Ханкенди и повесить там наш флаг?

 

Уже же тут из юзеров писал кто то. Указом ГА еще в девяносто каком то году был переименован в Ханкянди. Так что смысла нет заново это делать. Для нас он все эти годы был Ханкянди.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Экономист_Дед said:

Kim, saxlamayan? Nəşədən vurub hallanıbmış, ona görə qaza basıb gedib, polis əmilər güllə atandan sonra nəşənin kayfı gedib, qalıb poxmeli...

 

atalar sözü yadıma düşdü)

Şeyi evdə çəkərlər, balkonda)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Уже же тут из юзеров писал кто то. Указом ГА еще в девяносто каком то году был переименован в Ханкянди. Так что смысла нет заново это делать. Для нас он все эти годы был Ханкянди.

Осталось вывесить флаг...

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Уже же тут из юзеров писал кто то. Указом ГА еще в девяносто каком то году был переименован в Ханкянди. Так что смысла нет заново это делать. Для нас он все эти годы был Ханкянди.

1991-ci ildə Azərbaycan SSR Ali Sovetiinin qərarı ilə şəhərin əvvəlki "Xankəndi" adı bərpa edilmişdir.

  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Касательно дороги по Зангезуру, её режиме функционировании и вопросов безопасности...

Да, можно и виадуки и мосты итд, но на это всё пойдёт немало времени и финансов (кстати, с чьей стороны?)  Зона достаточно густонаселена и рельеф не простой... вобщем, исследуют/разрабатывают/ прорабатываются..  на сейчас ясности и согласованности нет.

Кстати, также и по многим другим вопросам. Но консультации и работа над этим идёт в трёх столицах. В Ереване сейчас не до этого властям.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Осталось вывесить флаг...

Повесим. У меня с утра в голове крутится эта фраза из фильма "кеч гылынчымын алтындан!"  Я бы хотела чтоб все армяшки кто хочет там жить, подверглись бы этой процедуре. Кто откажется пусть валит.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Уже же тут из юзеров писал кто то. Указом ГА еще в девяносто каком то году был переименован в Ханкянди. Так что смысла нет заново это делать. Для нас он все эти годы был Ханкянди.

Я был ребёнком школьником... и на каникулах ездя в те края, слышал это название от тамошних родственников.  Не официально но в сердцах и на устах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Glock сказал:

Касательно дороги по Зангезуру, её режиме функционировании и вопросов безопасности...

Да, можно и виадуки и мосты итд, но на это всё пойдёт немало времени и финансов (кстати, с чьей стороны?)  Зона достаточно густонаселена и рельеф не простой... вобщем, исследуют/разрабатывают/ прорабатываются..  на сейчас ясности и согласованности нет.

Кстати, также и по многим другим вопросам. Но консультации и работа над этим идёт в трёх столицах. В Ереване сейчас не до этого властям.

 

Я думаю уже не то время что бы с ними цацкаться по каждому вопросу 30 лет, выводить каждый вопрос на обсуждение то в женеве то в минске то в москве. Я думаю в кратчайшие сроки их вынудят это сделать. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
3 minutes ago, Glock said:

Касательно дороги по Зангезуру, её режиме функционировании и вопросов безопасности...

Да, можно и виадуки и мосты итд, но на это всё пойдёт немало времени и финансов (кстати, с чьей стороны?)  Зона достаточно густонаселена и рельеф не простой... вобщем, исследуют/разрабатывают/ прорабатываются..  на сейчас ясности и согласованности нет.

Кстати, также и по многим другим вопросам. Но консультации и работа над этим идёт в трёх столицах. В Ереване сейчас не до этого властям.

З. Мамедов давеча на фронт рвался, может с пенсии вернут, поручат?

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Сева ИМ said:

 

Я думаю уже не то время что бы с ними цацкаться по каждому вопросу 30 лет, выводить каждый вопрос на обсуждение то в женеве то в минске то в москве. Я думаю в кратчайшие сроки их вынудят это сделать. 

Так процесс и идёт именно так. Но учитывается не только ситуация на сегодня.  Вопрос эффективности и безопасности рассматривается и должен быть обеспечен на долго вперёд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Glock сказал:

Я был ребёнком школьником... и на каникулах ездя в те края, слышал это название от тамошних родственников.  Не официально но в сердцах и на устах.

 

Куда смотрели наши главари на протяжении стольких лет? Зная всю историю, зная их характер их притязания, почему позволяли армянам все больше и больше пробираться в глубь нашей страны? Почему шаумьяна сделали нашим национальным героем? Как так могло случиться? Почему я обовсем это не знала до 16 лет? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Сева ИМ said:

 

Куда смотрели наши главари на протяжении стольких лет? Зная всю историю, зная их характер их притязания, почему позволяли армянам все больше и больше пробираться в глубь нашей страны? Почему шаумьяна сделали нашим национальным героем? Как так могло случиться? Почему я обовсем это не знала до 16 лет? 

Вы про Ленина и Сталина что ли?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Glock сказал:

Так процесс и идёт именно так. Но учитывается не только ситуация на сегодня.  Вопрос эффективности и безопасности рассматривается и должен быть обеспечен на долго вперёд. 

 

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Уже же тут из юзеров писал кто то. Указом ГА еще в девяносто каком то году был переименован в Ханкянди. Так что смысла нет заново это делать. Для нас он все эти годы был Ханкянди.

В 91-м,  не ГА.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
Just now, Wisdom said:

З. Мамедов давеча на фронт рвался, может с пенсии вернут, поручат?

он, по мне, как хозяйственник кстати хорош...  но надо ещё чтобы и финансы выделили (кто и откуда решается) и чтобы не разворовали и в сроки (тоже пока не установлены) и безопасно сделали...

 

Сейчас идёт работа над формированием нового агентства(структуры) по всем организационной хозяйственным вопросам и сферам на всех территориях.  А этот участок вне нашей юрисдикции... к тому же, россияне не хотят вкладываться... у Армении и средств нет и вообще пока многое не ясно с позициями и деталям по властям.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Сева ИМ said:

 

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

 

на то они и миротворцы... не обессудьте, это как своего питомца отдать на дрессировку) бытует мнение что того кто не поддается дрессировке, того) 

Edited by Murad Ali
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Куда смотрели наши главари на протяжении стольких лет? Зная всю историю, зная их характер их притязания, почему позволяли армянам все больше и больше пробираться в глубь нашей страны? Почему шаумьяна сделали нашим национальным героем? Как так могло случиться? Почему я обовсем это не знала до 16 лет? 

то был период вашего любимого СССР и "дружбы народов" 

Аллах Имам Мустафаева ряхмет елясин. Хоть что-то пытался предпринимать будучи 1м секретарём местной компартии)

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Wisdom

«Армянская армия будет в сжатые сроки выведена из мест, откуда она не была уже до того выбита азербайджанскими военными. К 15 ноября уйдут из Кельбаджара, к 20 ноября — из Агдама. 1 декабря армяне должны уйти из Лачинского района, но сам город Лачин и шоссе, идущее через него из Карабаха в Армению («Лачинский коридор») останутся под контролем российских миротворцев. В течение трех лет будет построена новая трасса в объезд Лачина «для связи между Степанакертом и Арменией», и эту новую дорогу будут контролировать миротворцы, а старый Лачин перейдет под контроль Баку, и туда очевидно вернется азербайджанское население», - пишет автор.

Лачынским горожанам предложено подождать еще...

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

нам бы сейчас разобраться.  Глобально потом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Glock said:

то был период вашего любимого СССР и "дружбы народов" 

Аллах Имам Мустафаева ряхмет елясин. Хоть что-то пытался предпринимать будучи 1м секретарём местной компартии)

Я его помню... кроме всего прочего был просто приятным человеком. Аллах рехмет елесин.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Куда смотрели наши главари на протяжении стольких лет? Зная всю историю, зная их характер их притязания, почему позволяли армянам все больше и больше пробираться в глубь нашей страны? Почему шаумьяна сделали нашим национальным героем? Как так могло случиться? Почему я обовсем это не знала до 16 лет? 

Ленин и Сталин кепяк ушаглары!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Wisdom сказал:

Вы про Ленина и Сталина что ли?

 

Да про всех. Моя бабушка мне рассказывала о зверствах армян. А мама не рассказывала. А я на бабушку смотрела думала гоча арвадды няйися гарышдырыр йягин. Ни кто никогда не рассказывал.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
6 minutes ago, Glock said:

он, по мне, как хозяйственник кстати хорош... 

Поэтому бетонка Баку- Губа развалилась?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Ленин и Сталин кепяк ушаглары!

 

Эээ, Ленин и Сталин дейирди ушагларывуза буну данышмайун? Йохса Ленин и Сталин дейирди ки евлянин ермяни гызларыйла? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   13 Members, 16 Anonymous, 80 Guests (See full list)

    • +Glock
    • Простолюдин
    • +Operator85
    • +Sorrel
    • +бабайка
    • +W0lf
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Grisbi
    • +Buritas
    • +Elbilir
    • +Dex
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions