Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 2


Bushido

Recommended Posts

Glock
1 minute ago, Wisdom said:

Поэтому бетонка Баку- Губа развалилась?

В смысле? Разворованы деньги потому и в таком состоянии.  И так практически во всех сферах и областях по нашей стране.  Не так? Так.

Просто есть чиновники слабые и не компетентные, а есть которые сильные организаторы и хозяйственники. Зия, Кемаледдин, такие. Я им не симпатизирую, но это так.

 

А кто честный и компетентный можете назвать имя?))))

 

Я против всех воров и коррупционеров.  Но котлеты ем без мух)))

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
1 minute ago, Wisdom said:

Поэтому бетонка Баку- Губа развалилась?

 

тут кстати все виноваты... бетон от слова армированный... это тоже самое как строить высотки из бетона, но без арматуры... или человек без костей. арматуру скушали это понятно... но эту работу выполнял не один человек... или все поголовно дураки и не знают строительных норм, или все поголовно враги народа, если допускают такие ошибки. тема не этой темы) очень хочу надеяться что эту страницу мы таки сможем перевернут и вдогонку, не все наши надежды становятся реальными) 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Эээ, Ленин и Сталин дейирди ушагларывуза буну данышмайун? Йохса Ленин и Сталин дейирди ки евлянин ермяни гызларыйла? 

Конечно, Шаумяна в школах проходили как великого революционера одного из 26 бакинских комисаров, в его честь называли улицы в Баку и раены, он был нашим героем, а на самом деле был виновен в массовой резне Азербайджанцев в Баку, вы конечно этого не знали!

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

Так это... Миротворцы уходят через 5 лет, если их попросят... А если не попросят, они дальше стоят, виноград едят.:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Эээ, Ленин и Сталин дейирди ушагларывуза буну данышмайун? Йохса Ленин и Сталин дейирди ки евлянин ермяни гызларыйла? 

Общая пропаганда и система образования приводила к этому постепенно и незаметно. А кто был против применялись репрессивные меры.  СССР  хуже зло чем армянский национализм.  Армянский шовинизм нанёс нам вред материально физический... а СССР духовный и на уровне деформации памяти, чего не смогли дашнаки..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Да про всех. Моя бабушка мне рассказывала о зверствах армян. А мама не рассказывала. А я на бабушку смотрела думала гоча арвадды няйися гарышдырыр йягин. Ни кто никогда не рассказывал.

А потому что скорее всего Ваша мама училась с армянами в школе и в ВУЗе. Дружила, и думала, "да зачем надо это вспоминать, это было когда-то и никогда уже не будет"... А по телелвизору нам колыбельные пели и прославляли партию и Ленина, и старшего русского брата... И конечно все по-русски, а то вдруг любви к родному азербайджанскому прибавится... А мы такие довольные ходили на бульвар смотрели на море и мало кто из нас знал, что там у Наргина, те самые, улыбающиеся нам сейчас, дети партработников и НКВДшников расстреливали и топили (живыми) лучших представителей нашего народа.

 

Да и здесь даже на форуме появлются кадры, которые говорят о дружбе с нами и сильной любви, а потом выскальзывает у них, что мало оказывается они нас давили в 37-м. А мне, когда я их видел насквозь еще до этих слов, только ленивый не сказал, что мол "не надо, он наш, свой, хороший".

 

И сейчас такие же добрые из нас говорят, что "нам надо срочно дружно жить с армянами, это хорошо, удобно, выгодно... Было, забыли, пошли дальше"... И все по новому кругу.

 

P.S. Про русский и азербайджанский, конечно, некоторым не понравится, опять русофобом назовут :facepalm:. Ну тогда пусть объяснят это:

Мустафаев был первым партийным лидером в Азербайджане, который поставил вопрос об использовании азербайджанского языка в учреждениях и организациях. Был освобожден от занимаемой должности и обвинен в национализме

ссылка

 

Edited by A_12
  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Gun-smith сказал:

Конечно, Шаумяна в школах проходили как великого революционера одного из 26 бакинских комисаров, в его честь называли улицы в Баку и раены, он был нашим героем, а на самом деле был виновен в массовой резне Азербайджанцев в Баку, вы конечно этого не знали!

 

Вы не поняли мой вопрос. Сталин заходил в каждый том и требовал чтобы не рассказывали правду детям? Мои дети тоже в школе щас много мифов проходят. Но я им по ходу и правду рассказываю. Они уже с первых классов знают что школа одно а правда другое. Так вот почему наши родители нам такую правду не рассказывали? 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы не поняли мой вопрос. Сталин заходил в каждый том и требовал чтобы не рассказывали правду детям? Мои дети тоже в школе щас много мифов проходят. Но я им по ходу и правду рассказываю. Они уже с первых классов знают что школа одно а правда другое. Так вот почему наши родители нам такую правду не рассказывали? 

Да, именно так и было, Сталин заходил в наши дома и говорил что можно говорить, а что нельзя, Глок ответил уже, применялись репрессии в отношение Азербайджанского народа! сейчас вам ни кто не запрещает говорить правду!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock

Дорогой @A_12  русский народ не меньше нашего пострадал от компартии и идеологии её.  Тут вопрос не в опциях а идеологиях.

Впрочем, тема уходит в другую сторону)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

Вы не поняли мой вопрос. Сталин заходил в каждый том и требовал чтобы не рассказывали правду детям? Мои дети тоже в школе щас много мифов проходят. Но я им по ходу и правду рассказываю. Они уже с первых классов знают что школа одно а правда другое. Так вот почему наши родители нам такую правду не рассказывали? 

Революционеры всех времен как прошлые так и нынешние не любят, когда рассказывают, что их революционные дела были не чистыми руками деланы. И тех, кто много болтает про революционеров не в том ключе - к ногтю. Это первое, о чем они пекутся при приходе во власть. 

Но и не только революционеры, а все, кто дорожку торит через вражду и резню... Нацики, бандитосы, олигархи - такая же фигня.

Все охотно рассказывают о том, что творили против них, но никому нельзя рот открыть про то, что творили они. А сами они не расскажут.

Edited by Царь
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Царь сказал:

Революционеры всех времен как прошлые так и нынешние не любят, когда рассказывают, что их революционные дела были не чистыми руками деланы. И тех, кто много болтает про революционеров не в том ключе - к ногтю. Это первое, о чем они пекутся при приходе во власть. 

Но и не только революционеры, а все, кто дорожку торит через вражду и резню... Нацики, бандитосы, олигархи - такая же фигня.

 

С первой частью поста согласна. А по второй части. давайте вы свои разборки как то без меня решите?))

Пошла спать.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы не поняли мой вопрос. Сталин заходил в каждый том и требовал чтобы не рассказывали правду детям? Мои дети тоже в школе щас много мифов проходят. Но я им по ходу и правду рассказываю. Они уже с первых классов знают что школа одно а правда другое. Так вот почему наши родители нам такую правду не рассказывали? 

Брат моего дедушки по матери был директором школы в Губе. И был в ссылке 14 лет именно за то что рассказывал на уроках про зверства армян в своём регионе(Губе) и про многое другое...  его судили как пантюркиста и разжигателя межнациональной розни. Я его видел и общался вплоть до своего совершеннолетия (потом он умер) ... и он был сломан так что рассказывая мне свою жизнь, запрещал это рассказывать мне своим родителям (моя мать его племянница) от страха что будет вред...

  • Like 6
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

С первой частью поста согласна. А по второй части. давайте вы свои разборки как то без меня решите?))

Пошла спать.

Какие разборки? Это факт всемирной истории. Так все делали, делают и будут делать.

Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Glock said:

Дорогой @A_12  русский народ не меньше нашего пострадал от компартии и идеологии её.  Тут вопрос не в опциях а идеологиях.

Впрочем, тема уходит в другую сторону)

Гардаш, причем здесь сейчас это? Пострадали все, и под разными предлогами, но национальным (другим народам кроме русских) помимо всех прочих ярлыков и чаще чем все остальное пришивали именно национализм.

И нет, это напрямую относится к нашей теме. Потому что либо мы азербайджанцы (разных национальностей) хозяева на нашей общей земле, либо кто-то другой, кто будет повторять с нами то же самое, что творилось и раньше в самых изощренных формах, как до революции так и после. А если кто-то думает, что этого не будет, или что он как-то сможет остаться в стороне, то он очень глубоко ошивается. Права на ошибку у нас нет.

 

Вопрос. Идеология заставила одних и тех же сначала посадить на нашу землю армян до революции, потом устроить здесь погромы в 1918 во время революции и нашпиговать НКВД республики армянами после революции? Одна идеология была? И если да то какая? )))) Может шовинизм?))

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Glock сказал:

Брат моего дедушки по матери был директором школы в Губе. И был в ссылке 14 лет именно за то что рассказывал на уроках про зверства армян в своём регионе(Губе) и про многое другое...  его судили как пантюркиста и разжигателя межнациональной розни. Я его видел и общался вплоть до своего совершеннолетия (потом он умер) ... и он был сломан так что рассказывая мне свою жизнь, запрещал это рассказывать мне своим родителям (моя мать его племянница) от страха что будет вред...

Да многие помалкивали... Расскажешь ребенку, а он сболтнет где то друзьям, или на уроке в школе... и пошло-поехало.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
16 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вы не поняли мой вопрос. Сталин заходил в каждый том и требовал чтобы не рассказывали правду детям? Мои дети тоже в школе щас много мифов проходят. Но я им по ходу и правду рассказываю. Они уже с первых классов знают что школа одно а правда другое. Так вот почему наши родители нам такую правду не рассказывали? 

Сева помните фильм Гязялхан, там Вахид со своим соседом на крыше и когда он начал читат
этот гязял, как его сосед испугался, пересмотрите потом когда время будет!

 

Əvvəlindən salan olsaydı əgər başə bizi,
Cəhlimiz salmaz idi, məncə, dağa-daşə bizi.

Azacıq elmimiz olsaydı əgər əsrə görə,
Boyun əydirməz idi qonşuya, yoldaşə bizi.

Nə hünər var, nə biligmiz, nə də bir dövlət ü mal,
İtə atsan da yeməz, hiss eləməz laşə bizi.

Şübhəsizdir tüpürər surət-i idbarımıza,
Göstərə olsa bu sima ilə nəqqaşə bizi.

Üzü dönsün görüm ol ağuya dönmüş çörəyin,
Yaxşı möhtac elədi qəhbəyə, oğraşə bizi.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, A_12 said:

Гардаш, причем здесь сейчас это? Пострадали все, и под разными предлогами, но национальным (другим народам кроме русских) помимо всех прочих ярлыков и чаще чем все остальное пришивали именно национализм.

И нет, это напрямую относится к нашей теме. Потому что либо мы азербайджанцы (разных национальностей) хозяева на нашей общей земле, либо кто-то другой, кто будет повторять с нами то же самое, что творилось и раньше в самых изощренных формах, как до революции так и после. А если кто-то думает, что этого не будет, или что он как-то сможет остаться в стороне, то он очень глубоко ошивается. Права на ошибку у нас нет.

 

Идеология заставила одних и тех же сначала посадить на нашу землю армян до революции, потом устроить здесь погромы в 1918 во время революции и нашпиговать НКВД республики армянами после революции? Одна идеология была? И если да то какая? )))) Может шовинизм?))

Для меня нет плохих наций.  От слова совсем. Есть неверные/вредные идеологии и опасности/угрозы от их носителей.  

Убежденный коммунист/большевик из НКВД азербайджанец по мне хуже во сто раз и опасней в тыщу раз чем  русский или арменин или еврей итд  не скомпрометировавший себя в преступлениях против моего народа и который не заявлял публично о своей ненависти или враждебности. 

Edited by Glock
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
33 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

Время все покажет.Этот коридор будет еще одним позорным унижением для Армении.На машине вряд ли кто, но жд вполне возможно..Правда там ничего не оставили эти твари, даже у себя всю линию уничтожили вплоть до шпал..

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
35 минут назад, Сева ИМ сказал:

 

Вот это меня тоже беспокоит. Ок. сейчас тут миротворцы они заставят выделить, построить, защитят. А когда уйдут миротворцы? Одна узенькая дорога через армению. Кто осмелится проехать по этой дороге? 

А кто сказал, что через 5 лет русские уйдут? Да и не осмелятся они что-то выкинуть, тем более, если миротворцы уйдут, потому как знают уже, что могут и по морде получить, и уже нас никто не остановит, до самого Еревана дойдём. Читаю их форумы, сравниваю их и нас, все мы рассчитываем на себя, по-моему, каждый из нас готов вот прямо сейчас встать и поехать в Карабах, а они сидят и ищут пути, чтобы заставить Россию их защитить, не могли они выиграть в этой войне, не сейчас во всяком случае.

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, haEmatoLogist сказал:

не могли они выиграть в этой войне, не сейчас во всяком случае.

И не потом, если у вас ничего не случится, или не забьете на все и не перекуете мечи на орала. Их поезд ушел.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Царь сказал:

И не потом, если у вас ничего не случится, или не забьете на все и не перекуете мечи на орала. Их поезд ушел.

Нам тоже все эти 30 лет говорили, что наш поезд ушёл, вопрос лишь в том, смогут ли они осознать свои ошибки и провести работу над ними, мы смогли. Но тут дело скорее в том, что мы знали за что воюем, а армяне нет. 

Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Нам тоже все эти 30 лет говорили, что наш поезд ушёл

Не знаю, кто вам такое говорил. У вас прогресс налицо был по сравнению с армянами. Я уж 12 лет трусь на вашем форуме. Было невооруженным глазом заметно, как на постоянной основе меняется в лучшую сторону уровень подготовки и оснащение армии и жизни вообще. Ну а численно вы их всегда превосходили.

Edited by Царь
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
1 hour ago, Wisdom said:

В Баку не подчинились приказу полиции. Открыли огонь по колесам автомобиля НОЧНОЙ ИНЦИДЕНТ

 

Это мелочь. Весьма поразительно плохо, когда жители трех городов - Баку, Сумгаит, Хырдалан( в т.ч, онлайн форумчане, см. архив) слышат сильнейший звук взрыва чего-то, рос. пресса, со ссылкой на американскую, пишет о подбитии в небе "Искандера" (!!!) ночью прямо перед вступлением в силу соглашения и ни одна местная газетенка ни подтверждает, ни опровергает данное событие! Воистину, мир кривых зеркал...

Я вчера спросил на работе, сказали заправка взорвалась в Хырдалане, два раза взрыв был..Многие работники живут в Бинегеди, Масазыр..

  • Confused 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Для меня нет плохих наций.  От слова совсем. Есть неверные/вредные идеологии и опасности/угрозы от их носителей.  

Убежленный коммунист/большевик из НКВД азербайджанец по мне хуже во сто раз и опасней в тыщу раз чем  русский или арменин или еврей итд  не скомпрометировавший себя в преступлениях против моего народа и который не заявлял публично о своей ненависти или враждебности. 

Послушай, гардаш... ты или не понимаешь меня или хочешь какую-то не ту картинку создать, выставив меня здесь чуть менее интернационалистом чем ты сам ))) ... Я разве сказал что кто-то по нации плохой, а кто-то хороший? Или мы говорим о тех кто ничем ни в чем не замешан?

 

Если мы говорим про реалии последних двух столетий, то не говорить все как есть ради того чтобы кто-то вдруг не обиделся это не дело. У меня ко всем нациям отношение одинаковое, но последствия от их отношения ко мне совсем разные понимаешь? Ни один киргиз, татарин, брит, или немец не сделал нам то что сделал тот же армянин или русский, я конечно обобщенно говорю. И мне теперь ко всем относиться одинаково? Немец навязывал мне чуждую культуру? Киргиз расстреливал мою интеллигенцию? Брит уничтожал мои храмы? Или может чукчи пытались меня ассимилировать? )))) Странно, что это вообще приходится обсуждать.

 

Идеология большевизма имела свои отличительные особенности, но как и при Горбачеве, и при Ельцине, и при Путине Россия выступает протектором армян, точно также и при Цицианове и при Ермолове и при остальных "героях"-убийцах имперского режима происходило ровно то же самое. Если кто-то не хочет это  увидеть, то это не проблема моего здравого национализма, а проблема искусственного интернационализма черезчур политкорректных людей.

 

По воторой части. Если свой сделал что-то плохое это хуже, но характеризуется по-разному. Если свой то манкурт, предатель, отщепенец. Если чужой то агрессор, оккупант и узурпатор. Со своим, в своей семье, я сам разберусь, надо будет за предательство получит свое должное наказание. И никого извне это может и не касаться вовсе. А с внешним врагом ситуация яснее ясного, какой бы он идеологией не прикрывался на разных этапах истории.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R

image.png.f857e88e4e9f266b8661d66ef108387a.png

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Orion 68 said:

Я вчера спросил на работе, сказали заправка взорвалась в Хырдалане, два раза взрыв был..Многие работники живут в Бинегеди, Масазыр..

Тогда тем более, опубликовали бы фотки, дали информацию...  чтобы люди не верили слухам и не придумывали бы невероятные видеоролики со сбиванием ракеты.

Для меня это загадка)) 

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.png.f857e88e4e9f266b8661d66ef108387a.png

Не знаю, как всем в России, а Азербайджану стопудово похорошело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Orion 68
11 minutes ago, haEmatoLogist said:

Нам тоже все эти 30 лет говорили, что наш поезд ушёл, вопрос лишь в том, смогут ли они осознать свои ошибки и провести работу над ними, мы смогли. Но тут дело скорее в том, что мы знали за что воюем, а армяне нет. 

Они не осознают, тупо по своей зомбированности..Будут рыпаться, орать, истерить, подлянки делать, вобщем мырт хяля габагдады..

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

image.png.f857e88e4e9f266b8661d66ef108387a.png

Он, конечно, знатный тролль.🙃

 

6 минут назад, Царь сказал:

Не знаю, кто вам такое говорил. У вас прогресс налицо был по сравнению с армянами. Я уж 12 лет трусь на вашем форуме. Было невооруженным глазом заметно, как на постоянной основе меняется в лучшую сторону уровень подготовки и оснащение армии и жизни вообще. Ну а численно вы их всегда превосходили.

События последних лет (я про экономический кризис, который также затронул и вас) сильно пошатнули веру в будущее, Гейдарыч пошёл во банк и не прогадал, нам нужна была эта война.

Link to comment
Share on other sites

Orion 68
5 minutes ago, Glock said:

Тогда тем более, опубликовали бы фотки, дали информацию...  чтобы люди не верили слухам и не придумывали бы невероятные видеоролики со сбиванием ракеты.

Для меня это загадка)) 

Я спал честно говоря в это время, супруга тоже сказала что сбили ракету,слышала два взрыва.Но наутро сказали что был взрыв на заправке, причем сказали так, обыденно и ни слова про ракету..

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 81 Guests (See full list)

    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Dex
    • +Glock
    • +Mr. TANNER
    • +hanter
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Patron
    • +Вредный Крыс
    • +satira
    • +Azeri
    • +lex-mix
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +STOIC
    • _Z_
    • +Bordertown
    • +Elbilir
    • +Sorrel
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions