Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

F10
14 minutes ago, Da Vinci said:

Если мы начнём с ними воевать,Украина и Грузия тоже начнут))Турция подключится тоже,а за Россию кто будет воевать?Кыргызстан?))

Ну ты что, тут предлагают сразу обкакаться от страха, надеть трусы на голову и сдаваться к русским в плен)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

а где данные о потерях?честно говоря зная точную цифру я поверил араику что несколько тысяч армян сбежали от десятка милли орлов.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
2 минуты назад, Zlaw сказал:

ты прямо как Еврей вопросом на вопрос отвечаешь)

Волку с Медведем договориться можно, а вот с крысой речь вести не о чем))))

Хорошо, начинаем оформление Ереванского Края... Или Армянской области в составе России. Вам как больше нравится?:classic_biggrin:

P.S.

С Карабахом - пока не спешите все на себя переписывать. Потом договоримся:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
32 минуты назад, Mr. TANNER сказал:

 

Ильхам Алиев им награжден.

 

Ne vaxt?

Wikipediada yazilani nezerde tutursunuzsa dogru deyil.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 час назад, Царь сказал:

Хорошо, начинаем оформление Ереванского Края... Или Армянской области в составе России. Вам как больше нравится?:classic_biggrin:

P.S.

С Карабахом пока не спешите все на себя переписывать. Потом договоримся:diablotin:

вообщем значицца так..весь Карабах, Иреван, Гойче махалы, Зангезур, у них там озеро севан и гора есть, это Наше..

спитак ленинакан бери себе:diablotin:

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Zlaw сказал:

вообщем значицца так..весь Карабах, Иреван, Гойче махалы, Зангезур, у них там озеро севан и гора есть, это Наше..

спитак ленинакан бери себе:diablotin:

До чего народ жадный пошел... Вот и живите рядом с Арменией. Отменяем все в зад.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user

Пошел откровенно детский треп типа кто сильней, БрюсЛи или Чаки.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, F10 сказал:

обкакаться от страха, надеть трусы на голову и сдаваться к русским в плен)

Не знаю, в каком кино Вы это видели. Это не обязательное условие сдачи. Обычно просто машут чем-нибудь белым...:classic_biggrin:

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Светлый путь

когда отменят этот комедийный час?я слышал вчера полицаи поиграли немного в голливудский экшн прострелив шины нарушителю.Глупо искать шпионов в стране 10 миллионов патриотов.

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Царь сказал:

Хорошо, начинаем оформление Ереванского Края... Или Армянской области в составе России. Вам как больше нравится?:classic_biggrin:

P.S.

С Карабахом пока не спешите все на себя переписывать. Потом договоримся:diablotin:

А какую часть вы им отдадите Краснодар или Кисловодск?)))

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
40 minutes ago, Крошка said:

Задаемся этими вопросами, но кто нас слышит?

Не то что, никто не слышит. Просто информации (пока) слишком мало, чтобы дать ответ на эти вопросы. Когда русские вошли, неизвестно ведь было, каким образом они получили это самое приглашение))) На тот момент, в той теме не было не было ни кадров, ни твитов, а только лишь какая-то бумага с 1 подписью из 3, где вообще непонятно что названо и поделено. И миротворцы. Сейчас мне хотя бы с этим понятно, я посмотрела кадры подписания, увидела выражение лица. И сейчас, пока русские собственноручно выпровождают за руку армян из Карабаха, а военные действия прекращены, по поводу этого вопросов уже нет. Но, есть много других моментов которые до сих пор не ясны, опять таки, слишком мало информации. Особенно, когда речь идет о долгострочных стратегических последствиях, как сказала @Despina, всей этой военной и политической операции. Предпологаю, что ттакие вещи не вырисовываются за 3 дня, на такие вопросы сложно получить ответ не обладая нужной информацией. Поэтому вопросы стратегического плана, думаю, есть у многих. Просто ответов пока у мало кого есть))) Тут надо ждать по крайней мере до тех близжайших сроках, которые были обговорены, включая и то что будет через 5 лет. Ну, или верить на слово. У меня с этим проблем нет, когда доверие оправдывают (как в случае с нашими и турками), но в случае с русскими, у меня с этим большие проблемы. Но уже сейчас видно, что aftermath этой победы будет длится еще как минимум раз в 20 дольше, чем время самой операции))) Поэтому думаю на некоторые важные вопросы, ответы придут явно не скоро. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
25 minutes ago, Экономист_Дед said:

Последные данные до подписании соглашения тут:

Страница первая, пост юзера A_12

По Ходжавенду в соответствии с твитом президента за 9ое ноября Щяхяр у нас получается ?

@A_12 (приветствую!)

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, dama8080 сказал:

А какую часть вы им отдадите Краснодар или Кисловодск?)))

 

Никакую. Пусть расселяются на общих основаниях. Да и часть в Европы рванет. Мы просто выплатим репарации вам вместо них.

Но уже все. @Zlaw сорвал сделку века.

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
22 minutes ago, Al Pacino said:

но единственное что меня удивляет, это то что если Турция с Россией в данный момент договариваются о наблюдательном центе, то почему они заранее обо всем это подетально не договорились

иногда у меня создаётся впечатление что договорённость есть, но Россия как будто не хочет это признавать для своей общественности, чтоб не было видно будто уступила свои интересы

если не так, то получается в данный момент у них политическая борьба, и значит трёхсторонний договор был введён второпях, если нет детального урегулирования 

Турция с Россией так не договаривалась. Ясно и однозначно заявив что защитит Азербайджан в случае нападения третьей стороны, Турция выступила полноценным сдерживающим фактором который позволял Азербайджану довести операцию до окончательного решения проблемы.

Думаю однако, что несмотря на такую поддержку наш опять , как и 9-го октября, спасовал под давлением России, спешно остановил боевые действия в преддверии взятия Ханкенди и наломал дров с этим соглашением охватывающим только прилегающие районы.

И Турция вновь старается подправить то что ещё возможно.

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
1 минуту назад, Царь сказал:

Никакую. Пусть расселяются на общих основаниях. Да и часть в Европы рванет. Мы просто выплатим репарации вам вместо них.

А че жадничаете-то? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Тот самый user

Странно что никого не интересует природа хлопков в ночном небе Хырдалана/Сумгаита накануне провозглашения победы.

Что это было, китайские петарды "Корсар2020"  ?

 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 hour ago, Despina said:

 

Согласна со всеми твоими мыслями, Бушидо.

Но мне непонятен один вопрос. С одной стороны, многие рос. СМИ пишут, что Россия - проигравшая сторона и что влияние на Юж. Кавказе у нее сильно ослабло. Что Путин скрепя зубы подписал невыгодное соглашение и ему просто не дали потерять лицо, дав возможность на публику сыграть роль миротворящего.

С другой стороны, если это так, то почему с турецкой стороны всего, как ты пишешь, "5-10 müshahideci" против "Rusiya ise 2000 esger, herbi Helikopter, Tank, BMP"? (По мне - что эти, что те - лишние, в том виде, в котором будут находиться в Карабахе).

В чем, по-твоему, выигрыш и проигрыш третьих сторон (России и Турции)?

 

П.С. Ликующие) Будьте немного тактичнее. Мы ведь тоже можем писать, что у вас отсутствует геополитическое видение и вы не в состоянии думать на несколько ходов вперед. 

Не нравятся чьи-то посты - проходите мимо.

 

 

С 36:00 Арестович,  Кто победил в Карабахе?

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, dama8080 сказал:

А че жадничаете-то? )))

Я не знаю, чего он жадничал. Ни денег теперь у вас. Ни такой возможности одним махом ликвидировать целое враждебное государство. :diablotin:

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
16 minutes ago, haEmatoLogist said:

К чему, интересно, все эти реверансы, чуть ли не в губы как Брежнев целуются, честное слово, что им друг от друга могло понадобиться?

Хотя, честно говоря, Путин и Эрдоган во многом похожи, Эрдоган на фоне Вована смотрится, конечно, респектабельней и ораторские способности Тайибыча на высшем уровне, но суть одна, в принципе.

Самое главное что они друг друга прекрасно понимают несмотря на всё и вся.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
16 minutes ago, Manneken Pis said:


Я пожалуй последний раз попытаюсь и тоже сойду с этой темы.

 

Конструктивная критика она подразумевает обсуждение альтернативы. Иначе это - долбанное (копирую это слово с вашего текста) нытьё
 

Всю свою взрослую жизнь я помню, что было однозначное понимание - без благосклонной позиции России нам этот конфликт не решить. 
 

За благосклонную позиции России - как и за все в этой жизни - нужно платить. Или вы думаете нам все должны?


В этом году так сложились обстоятельства что нам за неё заплатить пришлось не так дорого - ситуация на «рынке» благоприятная. 
Мы этим воспользовались. 
Впервые со времён Первой Мировой войны мы воспользовались историческими обстоятельствам в свою пользу. И заплатили за это определённую цену. И кроме промежуточных результатов добились ещё и более выгодной переговорной позицией на будущее. 
 

Я бы сделал также.

 

Что бы вы сделали?


Что избежать эмоционального ответа, сам предложу варианты:

 

- не начинали бы эту кампанию и ждали бы следующей исторической возможности (развал РФ, естественное вымирание армян, вторжение инопланетян)

 

- пошли бы войной на РФ и любую другую страну, кто бы решил нас остановить.

 

что ещё? 

 

Еще в 1997 году Петросян говорил что нужно отдавать районы вокруг НК и поставить условие об коридоре и статусе Карабаха. Также он говорил что продолжение статуса кво для армян подобно смерти. Потому как по истечении многих лет Армения становится все слабее. Т.е. он предлагал армянам решить вопрос уже тогда отдав 5 районов без войны.  Т.е. политическое руководство Армении уже тогда понимало что рано или поздно районы им придеться отдать. (И именно из этого понимания наверное вытекает что они не строили укрепрайоны которых мы вообще не видели и которые по идее должны были быть (идиотами конченными они не были если бы насмерть не хотели отдать) и не строили даже гражданские обьекты там)Т.е время играло на руку нам и конкретно ослабляло их. Что мы и увидели в первые же дни сражения. Вопрос у меня стоит и очень остро. Если мы по итогу отдадим армянам то что было обговорено уже к 1998 году нафига все это затеялось именно сейчас и было столько жертв? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
2 minutes ago, Тот самый user said:

Странно что никого не интересует природа хлопков в ночном небе Хырдалана/Сумгаита накануне провозглашения победы.

Что это было, китайские петарды "Корсар2020"  ?

 

Американцы же ответили на этот вопрос, разве нет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Houses in Karvachar are burned down before being handed over to the Turks

 

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
4 minutes ago, Independent_man said:

 

Еще в 1997 году Петросян говорил что нужно отдавать районы вокруг НК и поставить условие об коридоре и статусе Карабаха. Также он говорил что продолжение статуса кво для армян подобно смерти. Потому как по истечении многих лет Армения становится все слабее. Т.е. он предлагал армянам решить вопрос уже тогда отдав 5 районов без войны.  Т.е. политическое руководство Армении уже тогда понимало что рано или поздно районы им придеться отдать. (И именно из этого понимания наверное вытекает что они не строили укрепрайоны которых мы вообще не видели и которые по идее должны были быть (идиотами конченными они не были если бы насмерть не хотели отдать) и не строили даже гражданские обьекты там)Т.е время играло на руку нам и конкретно ослабляло их. Что мы и увидели в первые же дни сражения. Вопрос у меня стоит и очень остро. Если мы по итогу отдадим армянам то что было обговорено уже к 1998 году нафига все это затеялось именно сейчас и было столько жертв? 

Эля хорошо что тогда не сложилось потому что пришлось бы нам идти на уступки как проигравшей стороне. Да и геополитически мы еще тогда не состоялись еще. Да и они бы не согласились, партия победителя у них была высокомерна.

С др стороны, конечно лучше было бы чтобы у них здравые умы возобладали потому что сколько ребят погибло ус нашей стороны и во время БД и вообще за 26 лет.

Edited by Гегемон
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

F10
11 minutes ago, Царь said:

Не знаю, в каком кино Вы это видели. Это не обязательное условие сдачи. Обычно просто машут чем-нибудь белым...:classic_biggrin:

Войны между нами не будет, так что и обсуждать нечего)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Гегемон said:

По Ходжавенду в соответствии с твитом президента за 9ое ноября Щяхяр у нас получается ?

@A_12 (приветствую!)

И вам - добрый вечер.
Да, Шехер за нами.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Царь сказал:

Я не знаю, чего он жадничал. Ни денег теперь у вас. Ни такой возможности одним махом ликвидировать целое враждебное государство. :diablotin:

Это вы о ком?

Вот был бы Царь хороший, подарил бы армянам Кисловодск с барского плеча, тем более горбач, заваривший всю эту кашу с тех краев , они бы к нему потом на могилку с сфятошками ходили и геройскую жизнь поминали)))

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Царь said:

Да и часть в Европы рванет. 

Да ладно?))) На каких правах? Что нелегально окупировали чужую территорию, а котом когда вас вынесли, прибежали сюда как беженцы?))) Вы кого за идиотов принимаете?)))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Тот самый user said:

Странно что никого не интересует природа хлопков в ночном небе Хырдалана/Сумгаита накануне провозглашения победы.

Что это было, китайские петарды "Корсар2020"  ?

 

Азербайджан запустил ракеты "Земля-Космос"

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +Вредный Крыс
    • +Liya1101
    • +Rodrigo
    • +Bordertown
    • +Azeri
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Darth Vader
    • Caldogno

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions