Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

Castle in the snow
2 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

 

Bu videonu ekonomost qoymuşdu. Videodakı əsgər onun qardaşı oğludur) 

  • Like 3
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Мне реально очень обидно,я пыталась молчать,не высказываться,потому,что шла война,и я вам скажу мало из вас знает что такое настоящая война , с потерями настоящими,мой муж до стх пор не может смириться с теми потерями,я уже молчу про эти ,заткнитесь,лучше молчите ибо вам далеко всем до тех кто был реально на позициях а тем болееее не вам за них говорить уймитесь наконец!

 

  • Like 10
  • Excellent 6
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

 

105 лет назад — когда они остановили войну на Рождество
Мне кажется, после такого, и воевать дальше как–то не комильфо...

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
2 minutes ago, LiyA_ said:

Я поэтому стала меньше сюда заходить...так хорошо и легко писать, что чем то недовольны...что должно было быть по другому, когда сидишь в теплой квартире, на диване...И никто из этих нытиков не задумывается, что этот договор значит для наших ребят на фронте...а это значит, что они не будут тащить на себе труп друга...не будет часами лежать на мерзлой земле под проливным дождем...что матери не будут встречать тела своих сыновей...жены и дети не будут хоронить своих мужей и отцов...Легко рассуждать о войне, когда сам не на войне..!

 

Всё зашибись Принцип айкидо опробованный нашей армией на армянах успешно реализуется турками с РФией.Смотрите Арестовича и всё станет ясно :thinking:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Neo

Пашинян намерен добиваться признания независимости Карабаха...

 Международное признание Карабаха становится абсолютным приоритетом, заявил в четверг в обращении к народу премьер Армении Никол Пашинян.

По его словам, окончательное решение карабахского вопроса и статуса Карабаха имеет принципиальное значение.

"По этой части наши задачи не меняются, и международное признание Арцаха становится абсолютным приоритетом. И по сути, сейчас для международного признания Арцаха есть более веские аргументы", - отметил он.

Премьер сказал, что в той части Карабаха, которая осталась под контролем армян, российские миротворцы  обеспечат бесперебойную связь с Арменией по Лачинскому коридору, в том числе и в районе Шуши.

"Российские миротворцы обеспечат безопасность, и связь Ереван-Степанакерт будет надежной. Миротворцы будут обеспечивать безопасность границ Карабаха. Жители должны как можно скорее вернуться в свои родные дома. Армения и Арцах сделают все возможное для возвращения к мирной жизни", - цитируют Пашиняна армянские СМИ.

Отметим, что это заявление противоречит сути и духу трехстороннего соглашения, которое подписали Путин, Алиев и Пашинян 10 ноября, и фактически закладывает мину под его реализацию. 

:blink:

Edited by Neo
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
37 minutes ago, Zlaw said:

я обо всех этих блогер дейим, эксперт дейим узнаю с форума) инди дейерсен Колхоз, то бищь Подоплека, олсун Гудрет))))

Не верь ему атыр сяни, не Подоплека, а Подошлепа))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Тот самый user said:

 

Зачем они расстреливают туман

@Al Pacino я редко захожу, но и я уже поняла что этот юзер ПРОВОКАТОР...! Долго еще ждать реакции администрации...?!

  • Like 7
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
5 minutes ago, A_12 said:


Алейкум салам, гардаш.

Спасибо за перевод обсуждения в более конструктивное русло. А то тему даже читать уже не хочется. ... устроили театр абсурда...

 

В документе сказано - Лачинский коридор (шириной 5 км).

Вдоль дороги проводим две линии, с севера и с юга. Вроде просто, но не совсем.. Так как дорога сама по себе идет серпантином во многих местах, ширина коридора шириной дорожной полосы не измеряется. Забухская долина самый хороший пример. Получается, что на самом деле корридор будет еще шире. В таком случае действительно очень болшая часть Лачынского района и большая часть его нас.пунктов вместе с райцентром попадут в пределы этой полосы. Вернутся туда наши беженцы и админстративные органы или нет вопрос открытый так как в документе его нет, от официальных лиц конкретики мало.

 

Второй вопрос это прохожение его мимо Шуши. Да, в документе сказано "не затрагивая город Шуша" но пока это невозможно физически. Дорога Лачын-Ханкенди проходит по самому краю Шуши, максимум 400 метров от города. В 5км никак не вписывается.

 

Третий вопрос. Вопрос пересечения этого корридора. не следования по нему а именно пересечения. Об этом также широкой общественности ничего не известно. Понятное дело что что-то предусмотрено, так как иначе в Кельбаджар мы только через Муров будем ездить, что невозможно, особенно зимой.

 

И четвертый вопрос. Для меня лично очень важный. Проложение новой дороги. Считаю, что это не улучшает наши стретгические позиции, а ухудшает. Стретегическое значение как Лачынского корридора так и Шуши теряется. Передача новой дороги под контроль русским также не является полезным для нас фактом. Где она будет проходить мы также еще не знаем.

 

Спасибо большое за детали.  Тут появляются новые вопросы:

1. Сама трасса с границы Дырмении до Ханкенди - примерно 65-70 км. Длина участка начиная с границы Дырмении до самого Лачына  и при выхода к дорогу Лачын-Шуша примерно 20 км....  А затем, дистанция с участка около города Шуша до самого Ханкенди - примерно 15 км.  Вопрос: где и на каких частях этой дороги будут стоять миротворцы? По всей линии 65 км от границы до Ханкенди? Или с границы до Лачын, затем с участка около Шуша до Ханкенди? Тогда получается участок между Лачын-Шуша остается под нашим контролем.

 

Там на документе было вот что: "Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остается под контролем миротворческого контингента Российской Федерации."

 

Еще это: "Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

 

 

а то ормяне думают что мы Шушу не с боем взяли, нам её сдали 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
7 minutes ago, LiyA_ said:

Я поэтому стала меньше сюда заходить...так хорошо и легко писать, что чем то недовольны...что должно было быть по другому, когда сидишь в теплой квартире, на диване...И никто из этих нытиков не задумывается, что этот договор значит для наших ребят на фронте...а это значит, что они не будут тащить на себе труп друга...не будет часами лежать на мерзлой земле под проливным дождем...что матери не будут встречать тела своих сыновей...жены и дети не будут хоронить своих мужей и отцов...Легко рассуждать о войне, когда сам не на войне..!

 

Хамы билир ки, мян ермяние нифрят эдирям. Россины да дост хесаб этмирям. Эдянляря дя биртяхяр бахырам.

 

Амма йеня дя гозлямяк лазымдыр. Нам не повезло быть в соседстве с россией. От этой данности никуда не деться увы. 
 

горяк ня олур. Эн йахын тарихе 2 гюн галыб. 30 ил дозян халг 2 гюн дя дозя биляр.

 

хяр дяфя хябяр горяндя ки Шушада Азерсел ишя башлайыб,Шушада филан шей олуб еле билирям юху горюрям. Перечитываю новость, смотрю на фотки и ролики оттуда. Как будто там мой дом. Тясяввюр елейердик хеч беле оладжаг? 

Edited by Дюймовочка
  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, LiyA_ said:

@Al Pacino я редко захожу, но и я уже поняла что этот юзер ПРОВОКАТОР...! Долго еще ждать реакции администрации...?!

ок

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Neo said:

Пашинян намерен добиваться признания независимости Карабаха...

 Международное признание Карабаха становится абсолютным приоритетом, заявил в четверг в обращении к народу премьер Армении Никол Пашинян.

По его словам, окончательное решение карабахского вопроса и статуса Карабаха имеет принципиальное значение.

"По этой части наши задачи не меняются, и международное признание Арцаха становится абсолютным приоритетом. И по сути, сейчас для международного признания Арцаха есть более веские аргументы", - отметил он.

Премьер сказал, что в той части Карабаха, которая осталась под контролем армян, российские миротворцы  обеспечат бесперебойную связь с Арменией по Лачинскому коридору, в том числе и в районе Шуши.

"Российские миротворцы обеспечат безопасность, и связь Ереван-Степанакерт будет надежной. Миротворцы будут обеспечивать безопасность границ Карабаха. Жители должны как можно скорее вернуться в свои родные дома. Армения и Арцах сделают все возможное для возвращения к мирной жизни", - цитируют Пашиняна армянские СМИ.

Отметим, что это заявление противоречит сути и духу трехстороннего соглашения, которое подписали Путин, Алиев и Пашинян 10 ноября, и фактически закладывает мину под его реализацию. 

:blink:

Чтоб успокоить народ!

Link to comment
Share on other sites

LiyA_
Just now, LiyA_ said:

@Al Pacino я редко захожу, но и я уже поняла что этот юзер ПРОВОКАТОР...! Долго еще ждать реакции администрации...?!

Жалобу тоже отправила...чтоб соблюсти правила...:buba:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
3 minutes ago, Тот самый user said:

 

Зачем они расстреливают туман

 

этот туман был армянским) зато теперь в него не стреляют, отгадайте почему)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, LiyA_ сказал:

Я поэтому стала меньше сюда заходить...так хорошо и легко писать, что чем то недовольны...что должно было быть по другому, когда сидишь в теплой квартире, на диване...И никто из этих нытиков не задумывается, что этот договор значит для наших ребят на фронте...а это значит, что они не будут тащить на себе труп друга...не будет часами лежать на мерзлой земле под проливным дождем...что матери не будут встречать тела своих сыновей...жены и дети не будут хоронить своих мужей и отцов...Легко рассуждать о войне, когда сам не на войне..!

 

Щас на тебя репорты напишут)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
3 минуты назад, Gun-smith сказал:

Не верь ему атыр сяни, не Подоплека, а Подошлепа))

Я вспоминаю как во время БД юзеры про них пЕсали, то сидел и думал, айя гэридэ галмышам, чамаат Дюдя, Арестахович, Подошлека слушает)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, Da Vinci said:

Щас на тебя репорты напишут)))

Джяхяннямя...йазсынлар...🙄

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

iНекто
6 minutes ago, LiyA_ said:

Я поэтому стала меньше сюда заходить...так хорошо и легко писать, что чем то недовольны...что должно было быть по другому, когда сидишь в теплой квартире, на диване...И никто из этих нытиков не задумывается, что этот договор значит для наших ребят на фронте...а это значит, что они не будут тащить на себе труп друга...не будет часами лежать на мерзлой земле под проливным дождем...что матери не будут встречать тела своих сыновей...жены и дети не будут хоронить своих мужей и отцов...Легко рассуждать о войне, когда сам не на войне..!

 

"Нытики"  - это люди, которые пытаются смотреть вперед, люди с долгосрочным взглядом на ситуацию. Их мнение простое. Этот договор, прекратив кровопролитие сейчас, закладывает фундамент для повторения всего того, что вы описали в будущем. И все. очень простая мысль, подтверждением чему является история. Эти люди надеялись, что заплатив кровавую цену сейчас, больше платить не придется.

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci
6 минут назад, Тот самый user сказал:

 

Зачем они расстреливают туман

Хочешь попрошу знакомых,чтоб тебя туда в следующий раз отправили,тогда поймешьчто и зачем .Будет охота узнать,скажи,как только боевые действия возобновится,первым туда поедешь,тебе объяснят на месте зачем туман расстреливают

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Azeri
13 minutes ago, Habibi said:

 

105 лет назад — когда они остановили войну на Рождество
Мне кажется, после такого, и воевать дальше как–то не комильфо...

Первая мировая британцы и немцы но это слухи ....

Link to comment
Share on other sites

DmitAz
2 hours ago, F10 said:

Да серьезно, а разве история многих стран мира вас не научила что нет ничего невозможного. Давайте реально представим не дай Аллах боевые действия с Россией.

Неделя. От силы - две. Жертв будет не много, уже в течении первой недели  парламент  проголосует как надо, воинские части не успеют даже толком выйти из казарм.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Экономист_Дед said:

Спасибо большое за детали.  Тут появляются новые вопросы:

1. Сама трасса с границы Дырмении до Ханкенди - примерно 65-70 км. Длина участка начиная с границы Дырмении до самого Лачына  и при выхода к дорогу Лачын-Шуша примерно 20 км....  А затем, дистанция с участка около города Шуша до самого Ханкенди - примерно 15 км.  Вопрос: где и на каких частях этой дороги будут стоять миротворцы? По всей линии 65 км от границы до Ханкенди? Или с границы до Лачын, затем с участка около Шуша до Ханкенди? Тогда получается участок между Лачын-Шуша остается под нашим контролем.

 

Там на документе было вот что: "Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу, остается под контролем миротворческого контингента Российской Федерации."

 

Еще это: "Азербайджанская Республика гарантирует безопасность движения по Лачинскому коридору граждан, транспортных средств и грузов в обоих направлениях.


В Карабахе будет 16 наблюдательных пунктов. Из них один в деревне Забух. Другой в Лачыне, и третий в совхозе Лысогорский. Я подозреваю что это Туршсу, и на карте там обозначен, на полпути из Лачына в Шушу. Саму трассу будут контролировать посты и патрули.

 

Вот здесь 16 пунктов.

photo_2020-11-11_14-40-26.thumb.jpg.b56f50a9e1b5ec683e8d0e4edd5cbc14.jpg

 

А здесь на маленьком учаске помимо трех с верхней карты еще 3. Гял инди бу русун херитесинден анла ки бунлар не гёстерир.

photo_2020-11-11_14-40-33.thumb.jpg.55b78881b3ce42388e70cf2352f1dc91.jpg

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
31 minutes ago, A_12 said:


Алейкум салам, гардаш.

Спасибо за перевод обсуждения в более конструктивное русло. А то тему даже читать уже не хочется. ... устроили театр абсурда...

 

В документе сказано - Лачинский коридор (шириной 5 км).

Вдоль дороги проводим две линии, с севера и с юга. Вроде просто, но не совсем.. Так как дорога сама по себе идет серпантином во многих местах, ширина коридора шириной дорожной полосы не измеряется. Забухская долина самый хороший пример. Получается, что на самом деле корридор будет еще шире. В таком случае действительно очень болшая часть Лачынского района и большая часть его нас.пунктов вместе с райцентром попадут в пределы этой полосы. Вернутся туда наши беженцы и админстративные органы или нет вопрос открытый так как в документе его нет, от официальных лиц конкретики мало.

 

Второй вопрос это прохожение его мимо Шуши. Да, в документе сказано "не затрагивая город Шуша" но пока это невозможно физически. Дорога Лачын-Ханкенди проходит по самому краю Шуши, максимум 400 метров от города. В 5км никак не вписывается.

 

Третий вопрос. Вопрос пересечения этого корридора. не следования по нему а именно пересечения. Об этом также широкой общественности ничего не известно. Понятное дело что что-то предусмотрено, так как иначе в Кельбаджар мы только через Муров будем ездить, что невозможно, особенно зимой.

 

И четвертый вопрос. Для меня лично очень важный. Проложение новой дороги. Считаю, что это не улучшает наши стретгические позиции, а ухудшает. Стретегическое значение как Лачынского корридора так и Шуши теряется. Передача новой дороги под контроль русским также не является полезным для нас фактом. Где она будет проходить мы также еще не знаем.

 

Хорошо что расписали все это. Детали про 5 км лачинского коридора на самом деле стоют особого вимания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
15 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Bu videonu ekonomost qoymuşdu. Videodakı əsgər onun qardaşı oğludur) 

Даа, тот Герой который говорит с своеобразным Аранским акцентом: Шушая гиририк учее, Шушая, мой племянник💪

  • Like 3
  • Excellent 11
Link to comment
Share on other sites

Kent
bp.jpeg
KP.MIRTESEN.RU

«ПУТИН ЖЕ НИКОГО НЕ БОИТСЯ!..» - Какой это мир, скажи, а? - смотрит на меня красными от слез глазами Гагик - сосед по креслу в...

Носатые включили многострадальность. И извращаются насколько хватает их больного воображения. Пашинян грозится признать Карабах. А вчера просили раздать носачам российские паспорта. Сегодня просятся под крылышко. А российские подпевалы подстраиваются в унисон. Короче, дыма без огня не бывает...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, Экономист_Дед said:

Даа, тот Герой который говорит с своеобразным Аранским акцентом: Шушая гиририк учее, Шушая, мой племянник💪

Аллах сахласын. Гурбан олсун она бютюн дюнйа ермяниляри вя бизи истямяян бютюн зибилляр

  • Like 3
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

lane
12 minutes ago, Neo said:

Пашинян намерен добиваться признания независимости Карабаха...

 Международное признание Карабаха становится абсолютным приоритетом, заявил в четверг в обращении к народу премьер Армении Никол Пашинян.

По его словам, окончательное решение карабахского вопроса и статуса Карабаха имеет принципиальное значение.

"По этой части наши задачи не меняются, и международное признание Арцаха становится абсолютным приоритетом. И по сути, сейчас для международного признания Арцаха есть более веские аргументы", - отметил он.

Премьер сказал, что в той части Карабаха, которая осталась под контролем армян, российские миротворцы  обеспечат бесперебойную связь с Арменией по Лачинскому коридору, в том числе и в районе Шуши.

"Российские миротворцы обеспечат безопасность, и связь Ереван-Степанакерт будет надежной. Миротворцы будут обеспечивать безопасность границ Карабаха. Жители должны как можно скорее вернуться в свои родные дома. Армения и Арцах сделают все возможное для возвращения к мирной жизни", - цитируют Пашиняна армянские СМИ.

Отметим, что это заявление противоречит сути и духу трехстороннего соглашения, которое подписали Путин, Алиев и Пашинян 10 ноября, и фактически закладывает мину под его реализацию. 

:blink:

Чего только не скажешь, чтобы səni tutub təbrik etməsinlər.

Link to comment
Share on other sites

God_bless_you
2 hours ago, Zlaw said:

думаю всем нам надо набраться чуток терпения, до 1 декабря мало осталось..тырмени уже покидают Кельбаджары, видео выше выложил..

также думаю по поводу присутствия турецкого контингента..посмотрим Эрдоган дордан введет равносильное количество миротворцев с РФ...

осталось дождаться чуток...

 

 

 

  • Like 3
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
3 minutes ago, iНекто said:

"Нытики"  - это люди, которые пытаются смотреть вперед, люди с долгосрочным взглядом на ситуацию. Их мнение простое. Этот договор, прекратив кровопролитие сейчас, закладывает фундамент для повторения всего того, что вы описали в будущем. И все. очень простая мысль, подтверждением чему является история. Эти люди надеялись, что заплатив кровавую цену сейчас, больше платить не придется.

Чернила на этом договоре еще не успели высохнуть...А местные Ванги уже все знают на года вперед...Имейте терпение..наблюдайте за тем, что происходит...меня тоже мало радует присутствие российских миротворцев...но в этот раз здесь будут и турки...Бир имкан верин геряк ня олур да...Пис олса бир йердя отуруб аглыйарыг...Бу сехбятлярнян игидляримизин эзиййятини, ганыны хечя сайырсыз...Этмийин эля...! 

  • Like 6
  • Excellent 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions