Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

Azeri
7 minutes ago, Крошка said:

Ааа уже не мы пригласили..

Интересно сколько таких сбрпризов еще будет

А где то было указано что мы пригласили ? Почему с самого начало было прописано что миротворцы приглашены с согласие двух государств 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Heydar Ali said:

Я всё читаю и никак не догоняю, о чём здесь???? Всё, уже Алиева не любим??? 

 

подожди, пока не торопись.. )

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Azeri365 said:

А где то было указано что мы пригласили ? Почему с самого начало было прописано что миротворцы приглашены с согласие двух государств 

 

как, а трёхсторонний договор? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
Just now, Al Pacino said:

 

как, а трёхсторонний договор? 

Ну и ? Он же не  двухсторонний а трёхсторонний то есть 2 государства пригласили третью, не мы одни 

Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Adina said:

 

Нет )) Это не называется.

 

Но вот настроение вроде "мы не выиграли, это просто трехсторонняя договоренность" не совсем, по мне, правильные. Надеюсь, детям своим будете говорить, что "наши ребята победили армян", а не то, что выше.

Да конечно победили! Тут разве могут быть вопросы вообще? Поэтому да, когда всех кто говорит совсем о другом начинают называть пораженцам мне это не нравится.

Победили. Но дело до конца, до того как хотели (и Вы в том числе) мы не довели. И это тоже было бы ничего, если не оставляло шансов на возобновление проблем и превращение нашей войны в еще больший конфликт. эту вероятность мы не ликвидировали. Вот только это беспокоит. А в ответ слышу "Радуйтесь Победе!". Так я рад не меньше любого другого. Но оторвать меня от реальности эта радость не может в любом случае. Даже если бы и довели дело до конца, я бы все равно в будущее смотрел )))

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, Фрекен Бок said:

Минимум 5 лет не играть что ли?))) 

думаю стоит k нам  относится    с пониманием , я  вот  анализирую в голове , вроде  понимаю  что  эти миратварцы  вряд ли смогут  сотворит  то что они сотворили  90  годы  ну все  ровно  джин атына  минирем  бунларын рожасыны   горенде ((((((

 


за  эти  45   дней   твари  такой  грязный пропаганда  вели против  нас , начиная  от  наркошкина  до  последнего  мудозвона, а  теперь  приперлись   спасать  своих  шестерок ((

Edited by Sör-Söhbet/Müzakire
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Noname

Я бы ещё понял сетование негодующих присутствию миротворцев, их близости и потенциальной опасности, исходящей от этого, если бы это были миротворцы какой-то далёкой страны, скажем тех же сша, а не тех, с кем мы итак граничим (!). Между Дербентом и Карабахом думаю порядка 400-450 км по прямой. Они нам не стали вдруг ближе, мы итак соседи, так что если шта и если они вдруг решат по беспределу что-то замутить их присутствие или отсутствие в НК мало что изменит в принципе. 
РФ ясно дал понять всем постсовковым странам что их может ожидать в случае полного разворота избушки к западу передом, к лесу задом. Но! Для нас в отличии от других и той же дырмении есть важный балансирующий фактор - Турция. Сегодня братская республика заявила о планах скорейшего строительства жд сообщения с нами через НАР и мегринский коридор. И Турция и Россия нежеланные гости в аристократической старушке европе, многие годы пытавшиеся достучаться им в равные. И те и другие получили от ворот поворот. Это их и сближает сегодня. Скорее всего мы будем выполнять роль своеобразного моста. Наша геополитически-историческая составляющая как нельзя кстати к этому подходит. А значит впереди нас ждет еще очень много интересного. А носатые. Ну будут наблюдать на это со стороны, и кусать от злости кончики своих длинных носов. Ну и для видимости позволим им торговать своими абрикосами. 

Edited by Noname
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

По самому неудобному... Джабраил-Гадрут-Туг-Чанхчы-Шушикенд-Шуша. Скорее всего так.

Если бы была еще одна дорога мимо КБ (Шехер-Тагаверд) тогда оттуда из Физули легче. Но ее нет. В случае нового обострения Шушу отрезать от наших основных сил не скажу что легко, но вполне возможно.

Я считаю что линия миротворцев как раз и будет проходить по дороге. 90% красного базара на севере от дороги, около 10 южнее. Там можно будет переиграть, за исключением этой точки остальные пункты мы взяли, так что смогут договориться.

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Какую наглость надо иметь!)) В открытую говорят что русские должны были воевать вместо них )))

Edited by Barbarosa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Экономист_Дед said:

Сразу мой первый вопрос: так как Красный Базар мы не взяли, в данный момент мы по каким маршрутам например поедем из Барды или Фюзули в Шуша?

 

В данный момент нас туда не пустят )) А до того, как пустят уже можно будет ездить через откуда хочешь.

 

Если кто-то считает, что армяне так и будут стоять там, где стоят, поэтому Гырмызы Базар для нас закрыт - с этим не ко мне. Я подал в отставку от роли утешающего ))

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

NNR
2 minutes ago, nikotrissa said:

Мне,чтобы составить собственное мнение никогда не требовались ни ютуб ни тем более посты на форуме. Они для меня лишь источник информации,на основе которой я делаю те или иные свои выводы. 

мнение составляется на основание какой либо информация,информация исходит из разных источников. Вы же свое мнение не с потолка формулируете?! На верное есть основа ,причины,источники?!

"Мнение "это тот же вывод , только в устной форме или письменной виде .. 

9 minutes ago, nikotrissa said:

 

 

Про тросы связанные с Россией,наш народ хотел только экономического с ней сотрудничества,рынок сбыта и труда,это максимум. Или мы не знаем кто стоял за армянами и в 1 и во 2 Карабахскую войну? Эта страна наш враг,с нынешним и прежним ее руководством и их  идеологией.

Страна,а не русский народ,подчеркиваю.

 

Вы уверены ,что только экономические связи ?! То есть по вашему дело только в помидорах ?! 

Вы сильно ошибаетесь..Помидоры тут не причем ,эта тоже тонкая нить,которую всегда можно оборвать.. 

Есть более сложные вопросы,о которых вы возможно забыли ...Но я не хочу поднимать эти вопросы ..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, gasiga said:

Там автомобильной и спецтехники. Под спец можно и искандер прикатить и солнцепек.

))) То есть БТР надо написать буквами и цифрами, а танки нет. Ок...

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
22 минуты назад, NNR сказал:

Человек в военной форме ,это в первую очередь солдат. Не бывает нет такого подразделения как миротворцы,есть миротворческая миссия и ее выполняют солдаты ,спецы .. Выезжая на задание они выезжают на миротворческую миссию . По возвращению на базу ,они опять солдаты . Соответственно база она и есть база ,военная база ,а не благотворительные фонд или клуб,это военная база ,которая для своего перекрытия усилятся танками и вертолетами. Если бы не 102 база ,ещё бы самолёты пригнали.. Ни кто ,ни когда ,не пошлет своего солдата в горячую зону с одним автоматом . Тем более на Кавказ,тем более туда где нужно первое задание это контроль над освобождением территории (не только людьми,но и военной техникой)...

Уважаемый, миротворческая миссия должна была состояться под эгидой ООН,куда вошли бы представители разных стран,она диярдим хя,когда в твою страну входит вооруженная до зубов пусть и ограниченная армия из солдат соседней страны это называется цивилизованная оккупация. И без разницы под каким соусом. Что им стоит новые силы завозить под предлогом лучшего контроля региона? Истясяляр бурда дивизия дуруджей,йох дия билиджейсюз?

 

Чего же мы тогда над Арменией потешались и называли ее форпостом? 

Тюркляр бурда база сахлыянда я скажу,что ошиблась.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
5 minutes ago, A_12 said:

По самому неудобному... Джабраил-Гадрут-Туг-Чанхчы-Шушикенд-Шуша. Скорее всего так.

Если бы была еще одна дорога мимо КБ (Шехер-Тагаверд) тогда оттуда из Физули легче. Но ее нет. В случае нового обострения Шушу отрезать от наших основных сил не скажу что легко, но вполне возможно.

То есть, не выходя на основную трассу через Гырмызы Базар, грунтовыми дорогами? Тогда надо будет в слудующем году срочно построить новую автодорогу...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
12 minutes ago, Крошка said:

Ааа уже не мы пригласили..

Интересно сколько таких сбрпризов еще будет

Точнее надо говорить мы разрешили.

Фихштейн.

Мы могли их добить,но мы разрешили,чтоб их вывели и 5 лет стояли как деревья возле дорог и линий разграничений.

Link to comment
Share on other sites

Spirt
37 минут назад, Adina сказал:

 

скорее всего.. радует, что их не особо много.. истощились сильно за эти дни..

Да согласен, но нервы еще будут трепать и нам и им.Сифлис тайфасыды да, нейнийясян бунлары...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

я на сегодня всё, зарядка села, всем до завтра

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, A_12 said:

Но дело до конца, до того как хотели (и Вы в том числе) мы не довели. И это тоже было бы ничего, если не оставляло шансов на возобновление проблем и превращение нашей войны в еще больший конфликт. эту вероятность мы не ликвидировали. Вот только это беспокоит. 

 

Не довели так, как хотели МЫ? Да. Потому что враг сдался. Надо было догонять и убивать? А ничего, что наша позиция все 44 дня, это - сложите оружие и мы перестанем стрелять, и позволим вам уйти?

 

Не довели так, как хотели солдаты? Они считают, что мы безоговорочно победили. Враг сдался. Можете поговорить с любым.

 

Не довели так, как хотели родители и родные солдат? Тяжелый вопрос, правда?

 

Так кто такие МЫ?

  • Like 7
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Крошка
7 minutes ago, Al Pacino said:

 

а если они применят эти танки которые в рамках миротворческой миссии против нас - это не военная агрессия?

я поэтому и говорю что в этом плане я разницы не вижу особо 

А я о чем говорю? Если бы привозили через нас, то такие финты ушами у них не вышли бы. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, nikotrissa said:

Тюркляр бурда база сахлыянда я скажу,что ошиблась.

Это я тоже не хочу)) вообще против любой армии мира в одиночку пребывающей здесь)

Вместе, черт с ними пусть посидят последят друг за другом

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
7 minutes ago, Azeri365 said:

А где то было указано что мы пригласили ? Почему с самого начало было прописано что миротворцы приглашены с согласие двух государств 

не путайте людей.

Президент сто раз сказал "с моего позволения миротворцы войдут".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, Гегемон сказал:

у меня тут одна знакомая, она кстати очень умно я вам скажу поступает. Просто не заходит сюда в последнее время. Я спросил почему, а она сказала, что устала от всего того нытья которое приходится читать. Очень действенный метод не заходить ... ))

 

Я 2 дня не заходил сюда.  Из-за  некоторых постов (не буду писать, какие эпитеты у меня есть для постов типа "если кто-то скажет такое слово, тот эрьмяни").

Просто решил взять паузу.    

 

Кстати, как открыл снова 365, так сразу увидел заголовок темы "Почему люди покидают форум".  Неспроста, видно, эта тема появилась. 

 

Думаю, надо просто в ряде случаев научиться игнорировать. Да и вообще относиться терпимее . К юзерам, к постам, к политике (модераторству) самого форума. 

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Noname
16 minutes ago, Murad Ali said:

 

как будто мы все от Версаче одеваемся))

Дома мы можем одеваться хоть в пижамы от Версачи хоть спать голышом, а это передовая. Там другой режим и другие правила, нарушения которых чреваты не потерей стиля, а потерей жизни. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Editor said:

 

как я могу вам помочь?

я написал, что каждое мнение может быть выражено в рамках правил.

 

если вы увидели нарушение - делайте репорт или прямо тут дайте мне ссылку на пост, где написано "ссут кипятком", и я приму меры.

 

Вы в этих движках разбираетесь намного лучше чем я... Любое из перечисленного мной можно кажется найти через поиск. Да ладно дело не в конкретном одном выражении, а всей манере вместо аргументации своей точки зрения плеваться как в детском саду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
3 minutes ago, Adina said:

 

В данный момент нас туда не пустят )) А до того, как пустят уже можно будет ездить через откуда хочешь.

 

Если кто-то считает, что армяне так и будут стоять там, где стоят, поэтому Гырмызы Базар для нас закрыт - с этим не ко мне. Я подал в отставку от роли утешающего ))

Нет, совсем нет, просто технические детали обсуждаем. Почему спрашиваю - сегодня днем  в городе Шуша побывали гражданские со своими пикапами, отвезли кое-что для наших солдат. Просто стало интересно именно откуда они добрались.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 hours ago, F10 said:

Не понимаю почему все так ссут кипятком при слово русский солдат???

нельзя так писАть, бан

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
18 минут назад, MuZa сказал:

Почему мы не можем создать южно-кавказский конгломерат и дружно послать Россию? Зачем нам базы 3-х стран в регионе? Присутствие силовиков других стран не выгодно ни нам, ни Грузии, ни Армении. Зачем мы позволяем другим странам использовать нас? Если бы только Армения не уперлась в своем национализме! Она подставляет весь регион, ко всем у нее территориальные претензии, самая маленькая во всем Закавказье и по численности населения, и по площади территории и все ей мало, и ко всем у нее претензии. Кто их гонит из Карабаха, кто их гонит из Джавахетии? Почему азербайджанцев не гонят их Грузии? потому что люди живут как люди на своих землях и на чужие территории не претендуют. Как же нас с грузинами не повезло с общей соседкой.

Если быть уж очень справедливым,то в своё время Грузия тоже ущемляла права азербайджанцев да так,что многие покинули её,тоже ещё те фрукты, я так вижу только нашей нации присуща толерантность и мы спокойно можем мирно сосуществовать со многими.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, gasiga сказал:

Это я тоже не хочу)) вообще против любой армии мира в одиночку пребывающей здесь)

Вместе, черт с ними пусть посидят последят друг за другом

Для баланса,Гасыга. Чтоб так сказать на опережение событий играть.

 

Link to comment
Share on other sites

Adina
10 minutes ago, Azeri365 said:

А где то было указано что мы пригласили ? Почему с самого начало было прописано что миротворцы приглашены с согласие двух государств 

 

Потому что миротворцы не входят в страну по своему желанию. Они могут войти только по приглашению.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
1 час назад, iНекто сказал:

"Нытики"  - это люди, которые пытаются смотреть вперед, люди с долгосрочным взглядом на ситуацию. Их мнение простое. Этот договор, прекратив кровопролитие сейчас, закладывает фундамент для повторения всего того, что вы описали в будущем. И все. очень простая мысль, подтверждением чему является история. Эти люди надеялись, что заплатив кровавую цену сейчас, больше платить не придется.

 

Я Вас очень хорошо понимаю.  Сам поначалу так думал.  Но потом, немного поостыв, пришел к выводу, что очень может быть, что полностью нами желаемое будет достигнуто без дальнейшего кровопролития.

 

Но как бы то ни  было, неправильно принижать значение того, что мы уже имеем.  Сегодня, например, прочел, что полиция, прокуратура и т.д. будут назначаться нашим Президентом. Еще больше порадовало, что паспорта будут выдаваться после тщательной проверки кандидатов на наши паспорта. Ну, и т.д., что все и так знают. 

Да.  Минусы есть.  Но давайте подумаем.  Могла ли Россия спокойно принять, что ничего не решает?  Просто на минуту задумайтесь, чтоб она получила бы в этом случае?  От нее начали бы отходить все более-менее с ней повязанные. 

 

Ну, и самое главное.  Никто нам ничего на блюдечке не преподнес.  И то, что наши флаги будут развеваться над всем Гарабахом, это заслуга наших погибших и выживших ребят. АЛЛАХ həlak olanlara rəhmət, qalanlara isə uzun ömür versin.

 Это благодаря им мы после 27 лет снова почувствовали себя едиными и далеко не слабыми. 

  • Like 13
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 12 Anonymous, 55 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Nazul
    • +Bordertown
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Ronald R.
    • +окорок
    • +Darth Vader
    • +sapiens
    • +Чомбе
    • 8 минут назад
    • +Vagrant
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions