Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана - 3


Ergenekon

Recommended Posts

Крошка
10 minutes ago, Snapshot said:

может над Карабахом безполетная зона нашими устроена,а не сказочниками из российких СМИ.Тогда Аэропорт военный для их гузовиков в арамении.Там формируется колонна и вперед.Еще там готовые войсковые части и отттуда они с хламом своим едут к нам.И еще.Тжелые самолеты не могут сесть на прогнившие полосы аэродромов в Карабахе садятся в арамении.

Как вам такие расклады?

Я вас очень попрошу меня вообще никогда не цитировать. Ваш бред читать совершенно нет желания, а тем более комментировать. Заранее благодарю 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, gasiga said:

Это я тоже не хочу)) вообще против любой армии мира в одиночку пребывающей здесь)

Вместе, черт с ними пусть посидят последят друг за другом

Здесь кто-то писал что если и будем с Россией воевать мы хоть будем на своей территории... :facepalm:
кк будто не ясно что это вовсе не преимуществ для страны в целом. Если армия сильна духом то она и на другом конце планеты может воевать. Пример Осмнов в Йемен и Австрии хотя бы... Но делать свою страну полигоном для выяснения отношений между Россией и Турцией это сильно. :facepalm:

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, Adina сказал:

Я подал в отставку от роли утешающего ))

Готовишься на палача в грядущей мафии?:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
7 minutes ago, nikotrissa said:

Уважаемый, миротворческая миссия должна была состояться под эгидой ООН,куда вошли бы представители разных стран,она диярдим хя,когда в твою страну входит вооруженная до зубов пусть и ограниченная армия из солдат соседней страны это называется цивилизованная оккупация. И без разницы под каким соусом. Что им стоит новые силы завозить под предлогом лучшего контроля региона? Истясяляр бурда дивизия дуруджей,йох дия билиджейсюз?

 

Чего же мы тогда над Арменией потешались и называли ее форпостом? 

Тюркляр бурда база сахлыянда я скажу,что ошиблась.

Я считаю ,что в данном вопросе вообще ни какой миротворческой миссии быть не должно было..

Но я на 80% предполагал исход. Слушая президента я понимал ,что будет и как будет. Зная соседний ,я примерно имел картину какая именно техника будет..

По этому я не говорю " уй-блин!" ... 

 

 

П.С. и если можно без " уважаемый"..

 

Edited by NNR
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Экономист_Дед said:

Нет, совсем нет, просто технические детали обсуждаем. Почему спрашиваю - сегодня днем  в городе Шуша побывали гражданские со своими пикапами, отвезли кое-что для наших солдат. Просто стало интересно именно откуда они добрались.

 

там много способов.. необязательно через Красный Базар.. бялкя Губадлыдан гялибляр вообще? ))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
29 минут назад, Фрекен Бок сказал:

Может кабинет в лс открыть типа мафского и собрать туда тех, кто мыслит позитивно?)) 

 

 

Я дм, сразу говорю)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, Spirt said:

Да согласен, но нервы еще будут трепать и нам и им.Сифлис тайфасыды да, нейнийясян бунлары...

 

 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
29 minutes ago, Sanitar said:

Наконец то и вы начали прозревать, дорогой юзер, договор подписанный с россией не стоит и клочка бумаги. Вф еще много сюрпризов увидете,а потом я спрошу у тех юзеров кто гнобит меня.

Вы вообще кто? И почему расуждаете о моих прозрениях?  Мне этот договор с первой минуты не нравится и я это в 3 часа ночи когда он был подписан здесь высказал, если Вы этого не видели, то это сугубо Ваша проблема .

Кроме того мне ваша манера подачи своей точки зрения тоже не нравится. Именно из-за таких как Вы потом всеx начинают называть пораженцами и нытиками. Не надо эмоционально относиться к теме... есть какие-то сомнения выдавайте их please в виде фактов и получите поддержку. А эмоции людям поднимать не стоит. Это мешает анализу.

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
5 minutes ago, Крошка said:

Я вас очень попрошу меня вообще никогда не цитировать. Ваш бред читать совершенно нет желания, а тем более комментировать. Заранее благодарю 

ОК.Тупейте без меня

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
12 minutes ago, A_12 said:

))) То есть БТР надо написать буквами и цифрами, а танки нет. Ок...

Асфальтоукладчиков и снегоуборщиков я не особо ждал)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
5 minutes ago, Noname said:

Дома мы можем одеваться хоть в пижамы от Версачи хоть спать голышом, а это передовая. Там другой режим и другие правила, нарушения которых чреваты не потерей стиля, а потерей жизни. 

 

имхо но в боевых условиях, в спальном мешке вы более уязвимы чем под одеялом) 

Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
2 минуты назад, Noname сказал:

Я бы ещё понял сетование негодующих присутствию миротворцев, их близости и потенциальной опасности, исходящей от этого, если бы это были миротворцы какой-то далёкой страны, скажем тех же сша, а не тех, с кем мы итак граничим (!). Между Дербентом и Карабахом думаю порядка 400-450 км по прямой. Они нам не стали вдруг ближе, мы итак соседи, так что если шта и если они вдруг решат по беспределу что-то замутить их присутствие или отсутствие в НК мало что изменит в принципе. 
РФ ясно дал понять всем поствовковым странам что их может ожидать в случае полного разворота избушки к западу передом, к лесу задом. Но! Тут есть важный балансирующий фактор - Турция. Сегодня братская республика заявила о планах скорейшего строительства жд сообщения с нами через НАР и мегринский коридор. И Турция и Россия нежеланные гости в аристократической старушке европе, многие годы пытавшиеся достучаться им в равные. И те и другие получили от ворот поворот. Это их и сближает сегодня. Скорее всего мы будем выполнять роль своеобразного моста. Наша геополитически-историческая составляющая как нельзя кстати к этому подходит. А значит впереди нас ждет еще очень много интересного. А носатые. Будут наблюдать на это со стороны, и кусать от злости кончики своих длинных носов. Ну и для видимости позволим им торговать своими абрикосами. 

В будущем Азербайджан + Турция + Грузия.

Россия ничего не сможет сделать. 

По всем документам, по всем актам мы вернули ВСЕ свои территории и вернулись к карте 90-х годов. 

Постепенно выдавим всех армян, а если даже останутся некоторые, найдем с ними общий язык и  миротворцы уйдут за ненадобностью. 

Если останется Пашинян, а я думаю что он останется, он тоже будет против присутствия российских миротворцев. Думаю и Байден в этом поможет. 

 

п.с. никого не переубеждаю. Это мои мысли. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
Только что, Snapshot сказал:

ОК.Тупейте без меня

Некрасиво так обращаться к женщине.Это не красит мужчину.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
6 minutes ago, A_12 said:

Здесь кто-то писал что если и будем с Россией воевать мы хоть будем на своей территории... :facepalm:
кк будто не ясно что это вовсе не преимуществ для страны в целом. Если армия сильна духом то она и на другом конце планеты может воевать. Пример Осмнов в Йемен и Австрии хотя бы... Но делать свою страну полигоном для выяснения отношений между Россией и Турцией это сильно. :facepalm:

Любую войну гораздо спокойнее вести у соседа на территории. В любом случае он проигравший. Есть немало юзеров у которых логика отсутствует полностью, поэтому не читаю вовсе.

Link to comment
Share on other sites

Экономист_Дед
2 minutes ago, Adina said:

там много способов.. необязательно через Красный Базар.. бялкя Губадлыдан гялибляр вообще? ))

Вот.. Мян дя ону соручурам, бир агсаггал кими йол гестярин)

Просто хочу для себя нарисовать картину - в данный момент, учитывая соглашению, откуда можно поехать в Шушу. 

Вариант один, как А_12 сказал - Гадрут-Туг-Чанахчы-Шушикянд Шуша

Вариант второй - через Губадлы (Мурадханлы-Гушчулар, ордан да кендарасы йолларнан гялиб чыхмаг Туршсуя, ордан гетмяк)

Вариант 3 -не знаю)

Link to comment
Share on other sites

NNR
Just now, Фрекен Бок said:

В будущем Азербайджан + Турция + Грузия.

Россия ничего не сможет сделать. 

По всем документам, по всем актам мы вернули ВСЕ свои территории и вернулись к карте 90-х годов. 

Постепенно выдавим всех армян, а если даже останутся некоторые, найдем с ними общий язык и  миротворцы уйдут за ненадобностью. 

Если останется Пашинян, а я думаю что он останется, он тоже будет против присутствия российских миротворцев. Думаю и Байден в этом поможет. 

 

п.с. никого не переубеждаю. Это мои мысли. 

Так быстро они в любом 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Mr. TANNER said:

 

Я Вас очень хорошо понимаю.  Сам поначалу так думал.  Но потом, немного поостыв, пришел к выводу, что очень может быть, что полностью нами желаемое будет достигнуто без дальнейшего кровопролития.

 

Но как бы то ни  было, неправильно принижать значение того, что мы уже имеем.  Сегодня, например, прочел, что полиция, прокуратура и т.д. будут назначаться нашим Президентом. Еще больше порадовало, что паспорта будут выдаваться после тщательной проверки кандидатов на наши паспорта. Ну, и т.д., что все и так знают. 

Да.  Минусы есть.  Но давайте подумаем.  Могла ли Россия спокойно принять, что ничего не решает?  Просто на минуту задумайтесь, чтоб она получила бы в этом случае?  От нее начали бы отходить все более-менее с ней повязанные. 

 

Ну, и самое главное.  Никто нам ничего на блюдечке не преподнес.  И то, что наши флаги будут развеваться над всем Гарабахом, это заслуга наших погибших и выживших ребят. АЛЛАХ həlak olanlara rəhmət, qalanlara isə uzun ömür versin.

 Это благодаря им мы после 27 лет снова почувствовали себя едиными и далеко не слабыми. 

Еще один момент к тому что вы обозначили как минус - благодаря миротворцам нашим ребятам не придется гибнуть при освобождении 3 крупных районов, разве это плохо. При наших очередных наступлениях миротворцы избавляют нас от армянской агонии стрелять ночью по нашим мирным городам, разве это можно считать минусом? Президент сказал мы остановимся как только будет предоставлен график вывода войск, Пашинян будучи собственным заложником не смог этого сделать от имени Армении, и Россия вместо него взяла эту инициативу в свои руки и предоставила график. Что в этом минусового. Я считаю что много позитивного происходит сегодня. А дальше уже политически будет все решаться, тем более что на этом поприще мы не допускали ошибок.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Sanitar
Just now, A_12 said:

Вы вообще кто? И почему расуждаете о моих прозрениях?  Мне этот договор с первой минуты не нравится и я это в 3 часа ночи когда он был подписан здесь высказал, если Вы этого не видели, то это сугубо Ваша проблема .

Кроме того мне ваша манера подачи своей точки зрения тоже не нравится. Именно из-за таких как Вы потом всеx начинают называть пораженцами и нытиками. Не надо эмоционально относиться к теме... есть какие-то сомнения выдавайте их please в виде фактов и получите поддержку. А эмоции людям поднимать не стоит. Это мешает анализу.

Какому анализу? Свой анализ и выводы я уже высказал и они точно совпадают с мнениями некоторых уважаемых юзеров. К сожалению 90% того что я пишу не пропускается хотя в них нет нарушений иначе мы бы с вами как вы сказали выше,подискутировали проанализировпли с удовольствием по факту. Если всех кто здраво смотрит на вещи и называет вещи своими именами пораженцы и нытиками то можете меня им считать,хотя я не считаю что мы проиграли на поле битвы,мы победили на поле битвы,но проиграли политически и в этом нет вины солдат. Но то что произошло это нац.предательство,это мое личное мнение

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
18 минут назад, Noname сказал:

Между Дербентом и Карабахом думаю порядка 400-450 км по прямой.

Если думать мрачно о дне Ч, то причем тут Карабах?

 

Расстояние Дербент - Баку по трассе составляет 260 км, а по прямой - 227 км.

 

А некоторые думают, что для атаки необходимы именно силы из Карабаха.

Edited by Царь
Link to comment
Share on other sites

Sanitar
Just now, Гегемон said:

Еще один момент к тому что вы обозначили как минус - благодаря миротворцам нашим ребятам не придется гибнуть при освобождении 3 крупных районов, разве это плохо. При наших очередных наступлениях миротворцы избавляют нас от армянской агонии стрелять ночью по нашим мирным городам, разве это можно считать минусом? Президент сказал мы остановимся как только будет предоставлен график вывода войск, Пашинян будучи собственным заложником не смог этого сделать от имени Армении, и Россия вместо него взяла эту инициативу в свои руки и предоставила график. Что в этом минусового. Я считаю что много позитивного происходит сегодня. А дальше уже политически будет все решаться, тем более что на этом поприще мы не допускали ошибок.

Не хотите жертв не готовтесь к войне. Под Галиполли турки могли бы сдать клочок земли и не терять сотню тысяч солдат. Взяв Ханкннди через 2-3 дня весь их фпонт бы провалился ,и слались бы в плен и не было бы русского сапога и будущих проблем и будущих войн,а они обязателтно будут

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
6 minutes ago, Экономист_Дед said:

Вот.. Мян дя ону соручурам, бир агсаггал кими йол гестярин)

Просто хочу для себя нарисовать картину - в данный момент, учитывая соглашению, откуда можно поехать в Шушу. 

Вариант один, как А_12 сказал - Гадрут-Туг-Чанахчы-Шушикянд Шуша

Вариант второй - через Губадлы (Мурадханлы-Гушчулар, ордан да кендарасы йолларнан гялиб чыхмаг Туршсуя, ордан гетмяк)

Вариант 3 -не знаю)

 

я просто не читаю, сорри.. а у вас тут по итогам соглашения что вышло? )) что все нынешние позиции остаются неизменными на неопределенное время?.. если да, то неохота объяснять.. честно..

 

если нет, то поехать туда сейчас проблематично и не безопасно.. а когда будет безопасно и не проблематично, то с любой стороны.. для коридора построят новую дорогу, так что въезд в Шуша с коридором не пересекается..

 

 

Edited by Adina
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Adina said:

 

Не довели так, как хотели МЫ? Да. Потому что враг сдался. Надо было догонять и убивать? А ничего, что наша позиция все 44 дня, это - сложите оружие и мы перестанем стрелять, и позволим вам уйти?

 

Не довели так, как хотели солдаты? Они считают, что мы безоговорочно победили. Враг сдался. Можете поговорить с любым.

 

Не довели так, как хотели родители и родные солдат? Тяжелый вопрос, правда?

 

Так кто такие МЫ?

Согласен со всем кроме враг сдался.

 

Да, сдался в одной интерперетации.. но сдался не нам, оружие не сдал, сдачу свою не признал, знамена свои сохранил, да еще и защитника своего приобрел в виде "миротворцев". Или как вы сказали "нам здесь козел в огороде не нужен" и я с этим полностью согласен.

 

Здесь говорят что теперь парни не гибнут - и это абсолютно правильно, максимально уменьшить потери. Но если из-за какой-либо ошибки все развернется против нас и начнутся сожаления о том что мы не довели дело до конца, то что эти же самые люди скажут о погибших за эти 44 дня? Я очень, очень, очень сильно не хочу чтобы кто-то когда-то в будущем подумал что это были напрасные жертвы. Именно поэтому и только поэтому меня беспокоит тот расклад который мы получили на данный момент...


Он тоже manageable, это я знаю. Но тут открываются самые разные варианты и ставки повысились в случае развития плохого сценария. я за то чтобы сценариев плохих даже теоретических становилось меньше.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
7 minutes ago, ***Nika*** said:

Некрасиво так обращаться к женщине.Это не красит мужчину.

мы в светском государстве живем.Все права равны.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
5 минут назад, Экономист_Дед сказал:

Вот.. Мян дя ону соручурам, бир агсаггал кими йол гестярин)

Просто хочу для себя нарисовать картину - в данный момент, учитывая соглашению, откуда можно поехать в Шушу. 

Вариант один, как А_12 сказал - Гадрут-Туг-Чанахчы-Шушикянд Шуша

Вариант второй - через Губадлы (Мурадханлы-Гушчулар, ордан да кендарасы йолларнан гялиб чыхмаг Туршсуя, ордан гетмяк)

Вариант 3 -не знаю)

Вариант 3- по следам наших воинов . 

Link to comment
Share on other sites

NNR
3 minutes ago, Царь said:

Если думать мрачно о дне Ч, то причем тут Карабах?

 

Расстояние Дербент - Баку по трассе составляет 260 км, а по прямой - 227 км.

 

А некоторые думают, что для атаки необходимы именно силы из Карабаха.

Россия ни когда не пойдет на открытую агрессию в отношении соседий. Даже если далбануть ракетой по кремлю ,Москва просто под покровом ночи десантирует борт ) Путин помешан на агентуре ,ни как не попрощается со старыми замашками ) 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Noname
9 minutes ago, Murad Ali said:

 

имхо но в боевых условиях, в спальном мешке вы более уязвимы чем под одеялом) 

Ок. Оставлю в сторону резко контрастирующий с окружающей местностью окрас в стиле «подарок снайперу», зайду с другой стороны. Какой вы себе представляете транспортировку такого рода йорган-дошейев? На верблюдах, замаскировавшись под средневековый караван? )

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  интересно  чтож  будет  если   пашик все    же  не  уйдет ?))


сорвет все  планы    царька  вед ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Экономист_Дед said:

Вот.. Мян дя ону соручурам, бир агсаггал кими йол гестярин)

Просто хочу для себя нарисовать картину - в данный момент, учитывая соглашению, откуда можно поехать в Шушу. 

Вариант один, как А_12 сказал - Гадрут-Туг-Чанахчы-Шушикянд Шуша

Вариант второй - через Губадлы (Мурадханлы-Гушчулар, ордан да кендарасы йолларнан гялиб чыхмаг Туршсуя, ордан гетмяк)

Вариант 3 -не знаю)

indi hardan gelmish olmalari bashga, sonra ora rahat getmek bashga...

 

это же не будет каждый раз военная операция верно, когда муку в город везешь например...?

Первый вариант который я сказал, потому и сказал что это не второй )) Второй зимой скорее всего будет сильно затруднен... беле рахат олсайды биз Лачын коридоруннан бирбеле данышмаздыг дюз дейилми?

 

3-й вариант - Агдам-Аскеран-Ханкенди-Шуша, амма неденсе хеч кими ону mюзакире етмир. Неден? Вопрос риторический

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
11 minutes ago, A_12 said:

Вы в этих движках разбираетесь намного лучше чем я... Любое из перечисленного мной можно кажется найти через поиск. Да ладно дело не в конкретном одном выражении, а всей манере вместо аргументации своей точки зрения плеваться как в детском саду.

 

Уважаемый, если Вы сами мне линк не даете на то, на что жалуетесь, как я могу помочь?

 

Вы пишете пространственный пост, тегаете меня, я прихожу, выражаю полное желание помочь, и говорю - "ОК. дайте линк на предмет жалобы - я сразу приму меры".

 

А Вы меня посылаете пользоваться поиском и самому искать. Это же несерьезно.

 

 

Мне тоже много чего не нравится в том что пишут,  я не разделяю мнение многих, мне не нравится, например, посты Гасиги, который разводит, в понимании некоторых, пораженческое настроение, но я не могу ни удалить его посты, ни забанить его, так как он не нарушает правил. Его мнение лайкают, квотируют, значит это мнение небезразлично пользователям. И это замечательно, что тут есть альтернативные мнения.

 

 

 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   2 Members, 2 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Znaya
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions