Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Ромашка
32 минуты назад, Гегемон сказал:

Мне это знаете что напоминает? Горбачева который сидит в своем кабинете не имея уже статуса президента СССР. Вот и Араик доживает свои дни...

 

Постойте , а вы ничего не напутали случаем? Что значит Армения нам не дает свой кусок земли через Зангезур/Мегри а мы отдаем Лачинский коридор? Что за ерунда такая. Где прописано что мы отдаем им Лачинский коридор как землю, с каких пор победитель отдает землю капитулирующей стороне ???

@A_12

прошу подключитесь к этому моменту.

 

Боже, что за фигня, какие передачи территорий??? 

 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Ромашка said:

 

Боже, что за фигня, какие передачи территорий??? 

 

Юзер напутал наверное. Нет никакой передачи. Только этого не хватало. Путин никогда бы ничего такого бы не внес в Соглашение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

лесник
3 hours ago, Mr. TANNER said:

Народ, не знаю, может было.

Наберитесь терпения и досмотрите до конца.  И хотя это говорит  наш враг, всё равно советую посмотреть.  Большая часть была посвящена нам.  

Выставляю именно с той минуты.

 

Посмотрел. Явный проармянский "эксперт". Большую часть его тезисов и выводов можно разбить в пух и прах. Не говоря уже о фактах.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 hour ago, RAINMAN said:

За возвращение в Карабах - кредиты и освобождение от налогов
16:37

"Вынужденным переселенцам, которые вернутся на свои родные земли, будут предоставлены кредиты на очень выгодных условиях". Об этом заявил заместитель председателя Госкомитета Азербайджана по делам беженцев и вынужденных переселенцев Фуад Гусейнов.

По его словам, государственные структуры, министерства разрабатывают механизмы освобождения от налогов жителей освобожденных от оккупации территорий: "Всё это будет представлено в обширной государственной программе".

 

вот это очень хорошо :appl:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Independent_man said:

 

Я понял к чему вы клоните. Учитывая что даже армянская сторона удалила все копии подписанного ОРИГИНАЛЬНОГО документа, делаю все выводы. Засим по соображениям безопасности прекращаю бесполезную дисскусию.

Я сказал то что считаю правильным. Ни к чему не клонил. Что вы там про это подумали, если честно не понял.

Link to comment
Share on other sites

nekka
50 минут назад, Castle in the snow сказал:

 

Может это спектакль чтобы успокоить армян, чтобы у них гражданской войны не было? Давайте пока наденем розовые очки)) 

Не, а как бы своими глазами пока)))

В спектакль не верю. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
4 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

вот это очень хорошо :appl:

 

У меня на работе агдам гачгыни. Хороший парень. Дейирем торпаглар азад олса гайыдачагсан? дейир конечно. Дейирем инди дейирсендя вахты геленде отказ элийечексен, ответил мялим 4 кв метр кирайеде галмагданса, гедерем оз йурдума. Знаю что он не врал. 

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
24 minutes ago, Independent_man said:

6. Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район, оставляя при этом за собой Лачинский коридор (шириной 5 км), который будет обеспечивать связь Нагорного Карабаха с Арменией и при этом не будет затрагивать г.Шушу.

 

Армения не может оставить за собой этот коридор, потому что юридически не владела этим коридором никогда 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, Evol said:

 

У меня на работе агдам гачгыни. Хороший парень. Дейирем торпаглар азад олса гайыдачагсан? дейир конечно. Дейирем инди дейирсендя вахты геленде отказ элийечексен, ответил мялим 4 кв метр кирайеде галмагданса, гедерем оз йурдума. Знаю что он не врал. 

 

если им дают кредит с малой процентной ставкой и освобождают от налогов (думаю на первые 5 лет по крайней мере), то почему бы и нет?

 

у них там будет собственное хозяйство, земля, ферма 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Al Pacino сказал:

 

если им дают кредит с малой процентной ставкой и освобождают от налогов (думаю на первые 5 лет по крайней мере), то почему бы и нет?

 

у них там будет собственное хозяйство, земля, ферма 

 

Гачгын олсайдым гедердим ора Злашнан ферма ачардым) деньги дают, налог не платишь. Гял бир элдя гой))не истейирсен даха?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Al Pacino said:

 

Армения не может оставить за собой этот коридор, потому что юридически не владела этим коридором никогда 

Но юзер прав про два документа, началный и измененный. Надо как-то до конца этот вопрос выяснить.
Не могу найти скан-копию подписанного документа который видел где-то не то в ТГ не то на каком-то сайте. Если у кого-то есть поделитесь плиз.

 

@Jamilla.J кажется Вы говорили что видели.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, Evol said:

 

Гачгын олсайдым гедердим ора Злашнан ферма ачардым) деньги дают, налог не платишь. Гял бир элдя гой))не истейирсен даха?)

мне интересно, такие льготы только беженцам или любому желающему кто захочет там поселится?

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
9 минут назад, Evol сказал:

 

Гачгын олсайдым гедердим ора Злашнан ферма ачардым) деньги дают, налог не платишь. Гял бир элдя гой))не истейирсен даха?)

Там такой благодатный край. Хороший туристический центр можно создать. Принимать туристов и зимой и летом. Посмотрю потом как армяне рискнут стрелять, зная о том, что могут попасть в туриста.ИМХО.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
21 minutes ago, nekka said:

Не, а как бы своими глазами пока)))

В спектакль не верю. 

 

Армяне которые покинули Ханкенди возвращаются. Не боятся уже. Эти встречи для этого проводятся и публикуются, чтобы гражданское население вернулась. 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, dama8080 said:

Там такой благодатный край. Хороший туристический центр можно создать. Принимать туристов и зимой и летом. Посмотрю потом как армяне рискнут стрелять, зная о том, что могут попасть в туриста.ИМХО.

 

после окончания войны и подписания соглашения, это уже будет чистая агрессия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
17 minutes ago, A_12 said:

Но юзер прав про два документа, началный и измененный. Надо как-то до конца этот вопрос выяснить.
Не могу найти скан-копию подписанного документа который видел где-то не то в ТГ не то на каком-то сайте. Если у кого-то есть поделитесь плиз.

 

@Jamilla.J кажется Вы говорили что видели.

 

 

ок, но этот текст оставляет много вопросов, что первая редакция, что вторая

и непонятно вторая редакция имеет юридическую силу или нет

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
13.11.2020 в 05:29, A_12 сказал:

@nikotrissa помните про "ключи" ? )))

 

Как-то говорили с Никой об этом и я высказал мысль, что для продвижения интеграционных планов Кремля, для его сближения с Ираном и Турцией, ей необходимо сделать ставку на Азербайджан, так как и именно мы и есть ключи к этому региону в целом. Россия сделав ставку на Армению, уж так случилось исторически, совершила ошибку, так как Армения в геостратегии региона это тупик, и не только географически, но и благодаря узкому менталитету ее населения.

 

Только вот наличие российских военных в Азербайджане в мои предположения не входило. 5 лет не такой уж большой срок конечно, но тем не менее...

Я думаю для России не может стоять выбор между Азербайджаном и Арменией, ей нужны обе. И если уж мы тут понимаем,что разрешенный территориальный конфликт дает политическую свободу этим 2 странам,то в Кремле тем более. 

Поэтому тлеть это всё будет еще долго.(с) 

Вот что мешало нам 30 лет начать эту войну? Страх перед вмешательством России,даже если мы сами же приводили довод,что ОДКБ не распространяется на Карабах,еще во времена Дей.аз это обсуждали, помню И.Мамедов пытался убедить всех,что РФ хаггы йохду) Но мы отлично знаем соседа- для него нет помех,если решит вмешаться.

Начало войны где Азербайджан решил рискнуть стало возможным только "благодаря" тому, что в Армении появились антироссийские настроения и власть. Если устранят  эти причины,для России вновь вернется ситуация,когда выбор (между Аз и Ам)больше не стоит.

Поэтому очень надеюсь что Пашик сохранит место и двинет на Запад окончательно) А пока,забудьте о ставке) 

Edited by nikotrissa
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
2 minutes ago, nikotrissa said:

Я думаю для России не может стоять выбор между Азербайджаном и Арменией, ей нужны обе.

 

это верно

даже если Россия будет рассматривать Турцию как партнёра на Ближнем Востоке, даже если в Армении будет прозападная власть, полностью отказываться от Армении Кремль не будет

там мыслят стратегически 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Я вчера читала прошлую тему,поздно увидела офигительно простодушное признание Путина,что содержать "миротворцев" будет он сам)) 

На что далеко не наивный @Царьзадал вопрос:а разве миротворцев не приглашающая сторона содержит?))) Да,Царь, вы абсолютно правы!) Просто это не миротворцы,иначе бы сами содержали,как вы справедливо заметили)) поэтому резонно,что банкет оплачивает единственная заинтересованная сторона))

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, A_12 сказал:

Не видел такой формулировки воощбе.

Армения не может подписать документ с формулировкой "оставляет за собой" так как это признание оккупации территории. А это то что они никогда не признавали и не признают, сбрасывая все на подставной НКР

Абсурд. Такого документа нет и быть не может.  Это говоря даже я, я ээээ😁

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nikotrissa @Al Pacino Так ведь я и не говорю, что Россия будет отказываться от Армении. Я сказал, что попытка закрепиться в регионе делая ставку только на Армению ошибочна. Это тупик. Для выхода в регион по серьезному нужен Азербайджан. Другое дело, что Армению использовали для того чтобы Азербайджан далеко не ушел, и дальше будут также использовать. Но только делая ставку на Армению и поддерживая ее во всем Россия не сможет вывести отношения с Турцией и Ираном на качественно новый уровень.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
3 минуты назад, nikotrissa сказал:

Я вчера читала прошлую тему,поздно увидела офигительно простодушное признание Путина,что содержать "миротворцев" будет он сам)) 

На что далеко не наивный @Царьзадал вопрос:а разве миротворцев не приглашающая сторона содержит?))) Да,Царь, вы абсолютно правы!) Просто это не миротворцы,иначе бы сами содержали,как вы справедливо заметили)) поэтому резонно,что банкет оплачивает единственная заинтересованная сторона))

Ну, на самом деле то темная сторона... Заявления - это одно. А что там в кулуарах финансовых делается и что озвучивается - то разные истории. Финансовые дела - это не международные договора. А тайна за семью печатями.:diablotin:

Edited by Царь
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
33 minutes ago, Al Pacino said:

 

Армения не может оставить за собой этот коридор, потому что юридически не владела этим коридором никогда 

 

Юридически она никогда не владела. Она захватила эти земли во время войны. А мы юридически признали этот захват, этим доровором. По моему как это бывает, ясно любому школьнику который читал Новейшую Историю в школе. 

Link to comment
Share on other sites

Garatel
5 minutes ago, nikotrissa said:

Я вчера читала прошлую тему,поздно увидела офигительно простодушное признание Путина,что содержать "миротворцев" будет он сам)) 

На что далеко не наивный @Царьзадал вопрос:а разве миротворцев не приглашающая сторона содержит?))) Да,Царь, вы абсолютно правы!) Просто это не миротворцы,иначе бы сами содержали,как вы справедливо заметили)) поэтому резонно,что банкет оплачивает единственная заинтересованная сторона))

 

Им также придется профинансировать строительство новой объездной дороги вокруг Шуши.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

@nikotrissa @Al Pacino Так ведь я и не говорю, что Россия будет отказываться от Армении. Я сказал, что попытка закрепиться в регионе делая ставку только на Армению ошибочна. Это тупик. Для выхода в регион по серьезному нужен Азербайджан. Другое дело, что Армению использовали для того чтобы Азербайджан далеко не ушел, и дальше будут также использовать. Но только делая ставку на Армению и поддерживая ее во всем Россия не сможет вывести отношения с Турцией и Ираном на качественно новый уровень.

 

согласен с этим

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Al Pacino said:

 

ок, но этот текст оставляет много вопросов, что первая редакция, что вторая

и непонятно вторая редакция имеет юридическую силу или нет

Давайте все по порядку. Значала надо определиться какой документ на самом деле документ, а какой фальшивка. А потом уже и вопросы можно определить и ответить на них, и юридическую правомочность тоже определить.

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, A_12 said:

Давайте все по порядку. Значала надо определиться какой документ на самом деле документ, а какой фальшивка. А потом уже и вопросы можно определить и ответить на них, и юридическую правомочность тоже определить.

 

 

это и есть вопрос номер один в списке )

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Garatel said:

 

Им также придется профинансировать строительство новой объездной дороги вокруг Шуши.

Сам факт этого строительства меня также не радует. Да это будет не скоро, но нам она не нужна. От слова совсем. Мы ее обратно под контроль можем и не получить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 21 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Рюзаки
    • +Kassiya
    • +просто ник
    • +Чилийский диктатор
    • +Sistemainternet
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +eternity95
    • +DoctorHouse
    • +Gogi
    • +Vagrant
    • +Buritas
    • +invariant
    • +Rufikbakinec
    • +Ronald R.
    • +Lana Şir
    • +Zefir
    • +maksim897
    • +Spirt
    • +INCREDIBLE
    • +114
    • +Timemaster
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Addict

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions