Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Castle in the snow
Just now, Mira said:

для нас с вами нет, для значительной части людей в мире он есть, а самое главное - он в Карабахе, у него есть президент и правительство, которые реально функционируют

 

Никто их не признает. Они игрушки в руках кремля, повод ввести сюда своих военных. Это как в больнице психу не говорят что он не Наполеон, примерно вот такое к ним отношение. 

Link to comment
Share on other sites

Толстяк
34 minutes ago, Peris said:

По моему Турции выгодно разблокировать. Она от этого только выиграет.

Если будет выгодно и если захочет. Сама, а не по соглашению. Будем посмотреть.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
3 minutes ago, nekka said:

То есть Мурадов поехал в никуда и говорил ни с кем и флаг висел ничей? 

Теперь будем делать вид, что араика нет? ))))

 

Я же написала террористы к сожалению есть. Арцаха не было и нет. Ааа вы плохо читаете. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
21 minutes ago, Castle in the snow said:

Кялбаджар освободили. Пару месяцев назад мы считали эти земли навсегда потерянными. 

 

Я никогда не считал эти земли навсегда потерянными до 27 Сентября 2020 года. И любой мало-мальский образованный азербайджанец который интересовался историей этого конфликта и который хоть раз хотя бы в гугл картах проходил в тех местах и думал об Карабахе и смыслил что то в текущих процесах в мире - не считал наши земли потерянными. В данное время настал именно тот момент что мы можем уже навсегда потерять свои земли, если уже не потеряли... И основания считать именно так и именно сейчас есть очень серьезные. Повторятса не буду, я уже выше в своих постах свое видение с высоты своего дивана

Edited by Independent_man
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Толстяк
27 minutes ago, A_12 said:

Вопрос Музы так не стоял. Она спросила где это сказано, в каком документе, и почему в этом так уверены те кто это говорит. Я ее так понял. Она не спросила а выгодно ли? окроет ли Турция? и т.п.

 

Я считаю, что Турции выгодно открыть дороги с Арменией, но ей еще выгоднее добиться того что необходимо в отношении деоккупации нашей территории и укрепления позиций в Закавказье в целом. Сейчас у нее с Арменией ни отношений нормальных, ни посещения, ни торговли все равно не получится, как минимум года два. Поэтому в этом вопросе она может не спешить и заставить армян первыми поднять его.

Плюс, насколько я помню, с января они эмбарго турецким товарам объявили. ))))

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Никто их не признает. Они игрушки в руках кремля, повод ввести сюда своих военных. Это как в больнице психу не говорят что он не Наполеон, примерно вот такое к ним отношение. 

Признает или нет, Алиев может поехать в Ханкенди? Нет. Вот и всё. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
4 minutes ago, Azeri365 said:

Эти какие ? 

 

Все земли которые освободили и уже наши. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
22 minutes ago, Ergenekon said:

 

Дорогой Глок, то что сейчас происходит это ничто иное как претворение в жизнь Мадридских принципов силовым путем. Плюс нам в бонус зачислили Шушу,Гадрут и немного Ходжавенда потому что мы боем освободили все южные районы. Thats all!! 

 

Последний пункт в Мадридских принципах были именно миротворцы, но небыло решено какой именно страны потому как до этого пункта мы никогда и не доходили ))

Да,так... и никаких противоречий с тем что написал я и иы прокомментировал) никаких)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Я же написала террористы к сожалению есть. Арцаха не было и нет. Ааа вы плохо читаете. 

Так не бывает, голова есть ,а шея нет.

И давайте без этих штучек: плохо читаете и тд. Окей?

Edited by nekka
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
7 minutes ago, nekka said:

То есть Мурадов поехал в никуда и говорил ни с кем и флаг висел ничей? 

Теперь будем делать вид, что араика нет? ))))

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, nekka said:

Признает или нет, Алиев может поехать в Ханкенди? Нет. Вот и всё. 

 

Поедет. Армяне ему ещё аплодировать будут) 

Link to comment
Share on other sites

Centurion
2 minutes ago, nekka said:

Признает или нет, Алиев может поехать в Ханкенди? Нет. Вот и всё. 

 

не снимайте с людей розовое очки) они продолжают твердить свое)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
22 minutes ago, A_12 said:

Некка-ханум, вы слишком сильно перживаете опять. По Вашим постам видно. Нужно набраться немного терпения и посмотреть, что будет.
Что бы ни случилось это будет процесс растянутый во времени. Одномоментных кардинальных решений все равно не будет. А значит всегда мжно что-то изменить, переделать, предпринять.

я Некку понимаю. потому что сама очень переживаю...уверена. что также переживают и другие люди, так как пока не видно никакого движения в сторону установления суверенитета над Нагорным Карабахом...на мой взгляд, после подписания соглашения первым указом президента должен был быть Указ  о расформировании "правительства НКР/Арцаха", признание нелегитимными всех выборов, отмены всех административных институтов и т.д.

конечно, это не было бы выполнено сразу и в одночасье, но декларация о намерениях была бы озвучена, и люди были бы спокойны

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
17 minutes ago, nekka said:

Разве так обговаривали? Разве араик законен? Растянутый на какой срок? 

Я бы даже о времени не думала бы, понятно ,что в один миг ничего не бывает. Но когда видишь, что сирийский хай по-прежнему в степе и не думает уезжать, когда видишь гюндя встречи с араиком , то это явные звонки к тому,что не всё впорядке. И время в этом случае не спаситель. 


Но и паника тоже не спаситель.

То что сейчас происходит не проходит незаметно. Наши действия есть. Иначе к примеры наблюдательные пункты из Агдамского района не убрали бы. Просто не все из этого на поверхности.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Peris
4 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Никто их не признает. Они игрушки в руках кремля, повод ввести сюда своих военных. Это как в больнице психу не говорят что он не Наполеон, примерно вот такое к ним отношение. 

Эта игрушка убила сотни, а может и больше наших молодых красавцев...и сколько еще унесет, не знаем...

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
1 minute ago, nekka said:

Так не бывает, голова есть ,а шея нет.

И давайте без этих штучек: плохо читаете и тд. Окей?

 

Сорри. Я думала азери365 цитирую.)) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Castle in the snow сказал:

 

Поедет. Армяне ему ещё аплодировать будут) 

Вауууу,  дожить бы...надеюсь не через 32 года. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
1 minute ago, Mira said:

я Некку понимаю. потому что сама очень переживаю...уверена. что также переживают и другие люди, так как пока не видно никакого движения в сторону установления суверенитета над Нагорным Карабахом...на мой взгляд, после подписания соглашения первым указом президента должен был быть Указ  о расформировании "правительства НКР/Арцаха", признание нелегитимными всех выборов, отмены всех административных институтов и т.д.

конечно, это не было бы выполнено сразу и в одночасье, но декларация о намерениях была бы озвучена, и люди были бы спокойны

Упразднить незаконного чего-то он не смог бы. Первым делом надо было назначить упр.полиции как и в других освобожденных районах.

Link to comment
Share on other sites

Castle in the snow
Just now, Peris said:

Эта игрушка убила сотни, а может и больше наших молодых красавцев...и сколько еще унесет, не знаем...

 

Такая да империя. Переселили нам этих гадов ради своих интересов. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:


Но и паника тоже не спаситель.

То что сейчас происходит не проходит незаметно. Наши действия есть. Иначе к примеры наблюдательные пункты из Агдамского района не убрали бы. Просто не все из этого на поверхности.

 

В этом вы правы, не всё на поверхности. Но время поставит все точки над i. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Independent_man said:

 

Ну уважаемый не приписывайте мне то что я не говорил. Я назвал адекватными людей кто прочитал и правильно понял посыл этого договора именно с призмы международного права. Но это не означает что какой нибудь Мамед дайы который прочитал и не понял текста в силу недостатка знаний или вообще не прочитал - неадекватный.


Нет, я не приписываю вашим словам умышленный посыл. Я просто описал как могут ваши слова быть восприняты. Я, например, пытаюсь до конца прояснить себе ситуацию с оригиналом текста (какой именно оригинал), и анализирую текст который имею.  Читал я его ночью или нет неизвестно, но в неадекваты из ваших слов меня записать уже можно )))) Я на это спокойно реагирую, а кто-то сейчас разборку начнет ))  А это нежелательно. Ну ладно, разобрались... все ок.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Mira сказал:

я Некку понимаю. потому что сама очень переживаю...уверена. что также переживают и другие люди, так как пока не видно никакого движения в сторону установления суверенитета над Нагорным Карабахом...на мой взгляд, после подписания соглашения первым указом президента должен был быть Указ  о расформировании "правительства НКР/Арцаха", признание нелегитимными всех выборов, отмены всех административных институтов и т.д.

конечно, это не было бы выполнено сразу и в одночасье, но декларация о намерениях была бы озвучена, и люди были бы спокойны

Вот. Точно. Это было бы действительно верно и архи важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 minutes ago, Castle in the snow said:

Никто их не признает. Они игрушки в руках кремля, повод ввести сюда своих военных. Это как в больнице психу не говорят что он не Наполеон, примерно вот такое к ним отношение. 

а какая разница, признают или нет, они и без признания создали действующее государство в государстве, и судя по всему, попросить их с нашей земли пока не собираются,

да, и нам не легче от осознания того, что они являются игрушкой в чьих-то руках

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
5 minutes ago, Peris said:

Эта игрушка убила сотни, а может и больше наших молодых красавцев...и сколько еще унесет, не знаем...

сотни? если брать с первой войны, десятки тысяч

  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

A_12

По пунктам этого заявления. Плюсы, минусы. Дебит, кредит.

1. Территории:
- Взяли три района.
- Не взяли три других района.

2. Гарантии на перемещние:
- Азербайджан дает гарантии для перемещения по существующей дороге.
- Армения дает гарантии для перемещения по неизвестно каким дорогам.

- Азербайджан дает гарантии на перемещение по дороге, которая не у него под полным контролем.
- Армения дает гарантии на перемещение по дорогам на своей территории.

3. Новые дороги:
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Карабах. В течении 3-х лет.
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Нахчыван. Сроки не обозначены.

4. Имеющиеся дороги:
- Существующая дорога (Горис-Лачын-Ханкенди) - у миротворцев, и у армян.
- Какие дороги у нас в Шушу? Открытый вопрос.

5. Азербайджан получил на своей территории миротворцев. Взамен получил недобитого врага.

 

Из всего этого я вижу только один явный плюс - взяли три района без боя.

 

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, A_12 сказал:

По пунктам этого заявления. Плюсы, минусы. Дебит, кредит.

1. Территории:
- Взяли три района.
- Не взяли три других района.

2. Гарантии на перемещние:
- Азербайджан дает гарантии для перемещения по существующей дороге.
- Армения дает гарантии для перемещения по неизвестно каким дорогам.

- Азербайджан дает гарантии на перемещение по дороге, которая не у него под полным контролем.
- Армения дает гарантии на перемещение по дорогам на своей территории.

3. Новые дороги:
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Карабах. В течении 3-х лет.
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Нахчыван. Сроки не обозначены.

4. Имеющиеся дороги:
- Существующая дорога (Горис-Лачын-Ханкенди) - у миротворцев, и у армян.
- Какие дороги у нас в Шушу? Открытый вопрос.

5. Азербайджан получил на своей территории миротворцев. Взамен получил недобитого врага.

 

Из всего этого я вижу только один явный плюс - взяли три района без боя.

 

Не знаю брешут или нет

 

⚠️ Проезд в Арцах через Карвачар временно продолжит действовать

Автодорога Карвачар-Варденис не закроется после 15 ноября, как предполагалось на основе совместного соглашения глав Армении, России и Азербайджана.  Об этом в интервью Factor TV заявил советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

Он также подчеркнул, что в состава Арцаха останется город Бердзор (Лачин).

 «Дорога на Карвачар 15-го числа месяца не закроют, какое-то время она будет работать.  А город Бердзор останется армянским, и через него будет поддерживаться связь с Арменией.  А через три года российская сторона построит новую дорогу в обход Шуши, так что между Бердзором и Степанакертом будет прямое сообщение", заявил он 

 По словам Бабаяна, продление сроков обусловлено тем, что до 15 ноября невозможно провести предусмотренные объявлением действия.  

Советник президента отметил, что не может назвать точные даты, до которых будет действовать дорога через Карвачар.

  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Толстяк

Когда шла война, были те, которые спрашивали почему долго что то не берем, что медленно армия двигается и т.д. Теперь, кто то спрашивает почему там все еще армяне. Ну подождите пожалуйста. Это не происходит на раз два. До декабря-января хотя бы подождите. Давайте будем посмотреть. 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Peris said:

Упразднить незаконного чего-то он не смог бы. Первым делом надо было назначить упр.полиции как и в других освобожденных районах.

нет, мог бы, именно путем объявления о том, что эти структуры незаконны и не могут действовать на территории АР

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
15 minutes ago, Independent_man said:

 

Я никогда не считал эти земли навсегда потерянными до 27 Сентября 2020 года. И любой мало-мальский образованный азербайджанец который интересовался историей этого конфликта и который хоть раз хотя бы в гугл картах проходил в тех местах и думал об Карабахе и смыслил что то в текущих процесах в мире - не считал наши земли потерянными. В данное время настал именно тот момент что мы можем уже навсегда потерять свои земли, если уже не потеряли... И основания считать именно так и именно сейчас есть очень серьезные. Повторятса не буду, я уже выше в своих постах свое видение с высоты своего дивана


А почему именно до 27-го сентября? Поясните только этот момент пожалуйста. Вы не верили в силовой метод решения проблемы? Или может вы не ту дату указали?

Link to comment
Share on other sites

Artist77

 

25 минут назад, Mira сказал:

кто-то надеялся, что они обсуждают сроки вывода бандформирований...

я писал..)))  и все также думаю,всему свое время....

время покажет, не так и долго ждать ...

в любом варианте не могут они там быть..

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   27 Members, 11 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • +Tipsgeek
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • +Vagrant
    • +Ronald R.
    • +Gluter
    • +QRFRA
    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Ага
    • +Dervish
    • +Elbilir
    • +Sagarmatha
    • +TruePick
    • +Rufikbakinec
    • +Nazul
    • +Светлый путь
    • +Эхо
    • +Grisbi
    • Arzu777
    • +Джема
    • +Spirt
    • +invariant
    • +Sirius191
    • +просто ник
    • +Mr. TANNER
    • +114

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions