Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

nekka

Вопщем.  Если это правда и уже пошли отсрочки по Кельбаджару и у них останется дорога на армению,  то этот договор можно спускать в унитаз. 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, A_12 said:

По пунктам этого заявления. Плюсы, минусы. Дебит, кредит.

1. Территории:
- Взяли три района.
- Не взяли три других района.

2. Гарантии на перемещние:
- Азербайджан дает гарантии для перемещения по существующей дороге.
- Армения дает гарантии для перемещения по неизвестно каким дорогам.

- Азербайджан дает гарантии на перемещение по дороге, которая не у него под полным контролем.
- Армения дает гарантии на перемещение по дорогам на своей территории.

3. Новые дороги:
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Карабах. В течении 3-х лет.
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Нахчыван. Сроки не обозначены.

4. Имеющиеся дороги:
- Существующая дорога (Горис-Лачын-Ханкенди) - у миротворцев, и у армян.
- Какие дороги у нас в Шушу? Открытый вопрос.

5. Азербайджан получил на своей территории миротворцев. Взамен получил недобитого врага.

 

Из всего этого я вижу только один явный плюс - взяли три района без боя.

 

а меня вообще возмущает тот факт что Армения каким-то образом что-то может у нас контролировать, хотя бы одну тропинку...мы разве не суверенное государство? каким образом чужое государство, да еще проигравшее нам в войне, может у нас что-то контролировать? тут разговор должен касаться только армянской и азербайджанской общин, и регулировать этот вопрос должны мы, а не вражеская страна

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, nekka said:

Не знаю брешут или нет

 

⚠️ Проезд в Арцах через Карвачар временно продолжит действовать

Автодорога Карвачар-Варденис не закроется после 15 ноября, как предполагалось на основе совместного соглашения глав Армении, России и Азербайджана.  Об этом в интервью Factor TV заявил советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

Он также подчеркнул, что в состава Арцаха останется город Бердзор (Лачин).

 «Дорога на Карвачар 15-го числа месяца не закроют, какое-то время она будет работать.  А город Бердзор останется армянским, и через него будет поддерживаться связь с Арменией.  А через три года российская сторона построит новую дорогу в обход Шуши, так что между Бердзором и Степанакертом будет прямое сообщение", заявил он 

 По словам Бабаяна, продление сроков обусловлено тем, что до 15 ноября невозможно провести предусмотренные объявлением действия.  

Советник президента отметил, что не может назвать точные даты, до которых будет действовать дорога через Карвачар.

 

в документе написано что Лачинский район возвращается Азербайджану

там не написано что сам город Лачин будет под контролем армян 

Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, Mira said:

нет, мог бы, именно путем объявления о том, что эти структуры незаконны и не могут действовать на территории АР

 Я не знаю насколко это юридически правильно, поэтому не спорю с вами. А то что, нигде, в никаких утвержденных планах пока что названия этих районов нет, это точно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вместо того чтоб здесь сутки на пролёт говорить что все пропало и ныть без остановки, лучше б пошли к президентскому аппарату и потребовали внести ясность..

  • Like 3
  • Excellent 3
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Mira said:

я Некку понимаю. потому что сама очень переживаю...уверена. что также переживают и другие люди, так как пока не видно никакого движения в сторону установления суверенитета над Нагорным Карабахом...на мой взгляд, после подписания соглашения первым указом президента должен был быть Указ  о расформировании "правительства НКР/Арцаха", признание нелегитимными всех выборов, отмены всех административных институтов и т.д.

конечно, это не было бы выполнено сразу и в одночасье, но декларация о намерениях была бы озвучена, и люди были бы спокойны

И вы и некка неправы в том что реагируете на это репликами.. .это не поможет... кроме эмоций у себя и у других это ничего не создаст.

 

А вот этот ваш текст - уже обсуждение проблемы и я рад Вам ответить.
Наши власти никогда и не признавали администрацию в Карабахе, чтобы сейчас ее ликвидировать. И выборы не признавали, чтобы их отменять.
Первое что наши сделали это объявили Араика в международный розызк, это ведь тоже было. Я не соглашусь с вами, что мы ничего не сделали ради установления нашего суверенитета над Карабахом после окончания войны, но я соглашусь с Вами если вы скажете, что делается меньше чем нужно.

 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, Al Pacino сказал:

 

в документе написано что Лачинский район возвращается Азербайджану

там не написано что сам город Лачин будет под контролем армян 

В договоре и про арцах ничего нет. 

Я не знаю правду ли пишут ары, но по их словам уже есть отклонения и по дате и по Лачыну.

Link to comment
Share on other sites

Garatel
4 minutes ago, A_12 said:

По пунктам этого заявления. Плюсы, минусы. Дебит, кредит.

1. Территории:
- Взяли три района.
- Не взяли три других района.

2. Гарантии на перемещние:
- Азербайджан дает гарантии для перемещения по существующей дороге.
- Армения дает гарантии для перемещения по неизвестно каким дорогам.

- Азербайджан дает гарантии на перемещение по дороге, которая не у него под полным контролем.
- Армения дает гарантии на перемещение по дорогам на своей территории.

3. Новые дороги:
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Карабах. В течении 3-х лет.
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Нахчыван. Сроки не обозначены.

4. Имеющиеся дороги:
- Существующая дорога (Горис-Лачын-Ханкенди) - у миротворцев, и у армян.
- Какие дороги у нас в Шушу? Открытый вопрос.

5. Азербайджан получил на своей территории миротворцев. Взамен получил недобитого врага.

 

Из всего этого я вижу только один явный плюс - взяли три района без боя.

 

Пункт 5 вообще сплошное расстройство, во многом перечеркивающее многие плюсы... миротворцами я их не считаю..

 

С другой стороны понимаю, вариантов не получить их не было

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
7 minutes ago, A_12 said:

По пунктам этого заявления. Плюсы, минусы. Дебит, кредит.

1. Территории:
- Взяли три района.
- Не взяли три других района.

2. Гарантии на перемещние:
- Азербайджан дает гарантии для перемещения по существующей дороге.
- Армения дает гарантии для перемещения по неизвестно каким дорогам.

- Азербайджан дает гарантии на перемещение по дороге, которая не у него под полным контролем.
- Армения дает гарантии на перемещение по дорогам на своей территории.

3. Новые дороги:
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Карабах. В течении 3-х лет.
- По согласованию сторон будет построена новая дорога в Нахчыван. Сроки не обозначены.

4. Имеющиеся дороги:
- Существующая дорога (Горис-Лачын-Ханкенди) - у миротворцев, и у армян.
- Какие дороги у нас в Шушу? Открытый вопрос.

5. Азербайджан получил на своей территории миротворцев. Взамен получил недобитого врага.

 

Из всего этого я вижу только один явный плюс - взяли три района без боя.

 

 

Уточнение если позволите. Шуша как бэ наше, но наше гражданское население туда не будет иметь доступа я так понимаю в течении нескольких лет пока будеть строится дорога через Гадрут. И кстати даже про эту дорогу ничего не ясно. Поэтому про шашлык в  Шуше пока забываем...

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Gun-smith said:

Вместо того чтоб здесь сутки на пролёт говорить что все пропало и ныть без остановки, лучше б пошли к президентскому аппарату и потребовали внести ясность..

Ган, я вас прошу вы тоже не присоединяйтесь да к тем кто кого-то обижает плохо подобранными словами. Я же всех просил.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Independent_man said:

 

Уточнение если позволите. Шуша как бэ наше, но наше гражданское население туда не будет иметь доступа я так понимаю в течении нескольких лет пока будеть строится дорога через Гадрут. И кстати даже про эту дорогу ничего не ясно. Поэтому про шашлык в  Шуше пока забываем...

нет, это уже домыслы... на счет дороги мы пока ничего не знаем точно, но утверждать что наше население туда не дипускается это нечто иное...

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, A_12 said:

Ган, я вас прошу вы тоже не присоединяйтесь да к тем кто кого-то обижает плохо подобранными словами. Я же всех просил.

Ок пускай ноют..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, nekka said:

В договоре и про арцах ничего нет. 

Я не знаю правду ли пишут ары, но по их словам уже есть отклонения и по дате и по Лачыну.

Вот почему вы нервничаете больше чем сейчас нужно... Вы армян читаете... не надо... от них правды не дождетесь... завтра будут опровергнуты и даже не признают что вчера говорили.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 minute ago, A_12 said:

нет, это уже домыслы... на счет дороги мы пока ничего не знаем точно, но утверждать что наше население туда не дипускается это нечто иное...

 

А я и не говорил что не допускается. На вертолетах пожалуйста.. 

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 minutes ago, Толстяк said:

Когда шла война, были те, которые спрашивали почему долго что то не берем, что медленно армия двигается и т.д. Теперь, кто то спрашивает почему там все еще армяне. Ну подождите пожалуйста. Это не происходит на раз два. До декабря-января хотя бы подождите. Давайте будем посмотреть. 

да, спрашивали, теперь мы узнали почему...надеюсь скоро узнаем, почему террористов не трогают, и почему мы контролируем свои территории совместно с Арменией - эту мы, ту она..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Gun-smith said:

Ок пускай ноют..

Olamdi ki )) Если можете сделайте так чтобы никто не ныл, но называя это нытьём вы только хуже делаете...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Mira said:

а меня вообще возмущает тот факт что Армения каким-то образом что-то может у нас контролировать, хотя бы одну тропинку...мы разве не суверенное государство? каким образом чужое государство, да еще проигравшее нам в войне, может у нас что-то контролировать? тут разговор должен касаться только армянской и азербайджанской общин, и регулировать этот вопрос должны мы, а не вражеская страна

Нигде в документе не сказано что Армения что-либо вообще контролирует на нашей территории... Этого нет!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, A_12 said:

Olamdi ki )) Если можете сделайте так чтобы никто не ныл, но называя это нытьём вы только хуже делаете...

Ок, я им не отдам мои розовые очки)))

Edited by Gun-smith
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, nekka said:

Вауууу,  дожить бы...надеюсь не через 32 года. 

Вот такие вот посты это чисто эмоции )))) Некка-ханум, давайте уж с аргументами и фактами или как-то без эмоций. Иначе здесь будет то же самое что и в другой теме... я не смогу это остановить.

Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, A_12 сказал:

Вот такие вот посты это чисто эмоции )))) Некка-ханум, давайте уж с аргументами и фактами или как-то без эмоций. Иначе здесь будет то же самое что и в другой теме... я не смогу это остановить.

Жду наших журналистов, тв, на всех освобождённых территориях. (Это по делу?)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Ок пускай ноют..

Спасибо. 🌼

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
7 минут назад, Gun-smith сказал:

Ок пускай ноют..

Легче ныть чем выйти, это как всегда,посмотрим,сколько сторонников найдут

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Peris
8 minutes ago, A_12 said:

нет, это уже домыслы... на счет дороги мы пока ничего не знаем точно, но утверждать что наше население туда не дипускается это нечто иное...

Об этом. Не знаю насколько правда.

https://t.me/wargonzo/4012

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
2 minutes ago, nekka said:

Жду наших журналистов, тв, на всех освобождённых территориях. (Это по делу?)

Нет.  Ставить нереальные условия это не по делу.

Давайте, так, спокойно и рассудительно. Без эмоций.

Боестолкновения остановили? Да. Каждый остался по свою линию фронта? Да. Если они перейдут на нашу сторону что будет? Прибьем. Если мы перейдем на их сторону, вот прям сейчас, на 3 бронеавтомобилях, или на БТР-ах? Что будет? Начнется опять стрельба. Так? Конечно.

Но как-то им донести наши требования надо? как? Мы говорим миротворцам, они говорят им! Поэтому и встречи с ними. Не надо из этого сразу панику устраивать. Это нормальный процесс. Если вы хотите чтобы туда прямо сейчас пошли мы то это надо делать с помощью Байрактаров и танков Т-72.

Логично?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
7 minutes ago, A_12 said:

И вы и некка неправы в том что реагируете на это репликами.. .это не поможет... кроме эмоций у себя и у других это ничего не создаст.

 

А вот этот ваш текст - уже обсуждение проблемы и я рад Вам ответить.
Наши власти никогда и не признавали администрацию в Карабахе, чтобы сейчас ее ликвидировать. И выборы не признавали, чтобы их отменять.
Первое что наши сделали это объявили Араика в международный розызк, это ведь тоже было. Я не соглашусь с вами, что мы ничего не сделали ради установления нашего суверенитета над Карабахом после окончания войны, но я соглашусь с Вами если вы скажете, что делается меньше чем нужно.

 

да, гораздо меньше, и почти ничего в самом главном вопросе - Нагорном Карабахе...я могу пока списать на то, что сейчас освобождают три района и может быть голова у властей занята другим, но если после освобождения этих территорий и переселения армян не начнут решать вопрос Нагорного Карабаха, тогда однозначно можно сделать вывод о том, что мы отвоевали только наши 7 районов, а до Карабаха не дошли, и в связи с присутствием тут миротворцев, наверное уже и не дойдем...

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
Только что, A_12 сказал:

Нет.  Ставить нереальные условия это не по делу.

Давайте, так, спокойно и рассудительно. Без эмоций.

Боестолкновения остановили? Да. Каждый остался по свою линию фронта? Да. Если они перейдут на нашу сторону что будет? Прибьем. Если мы перейдем на их сторону, вот прям сейчас, на 3 бронеавтомобилях, или на БТР-ах? Что будет? Начнется опять стрельба. Так? Конечно.

Но как-то им донести наши требования надо? как? Мы говорим миротворцам, они говорят им! Поэтому и встречи с ними. Не надо из этого сразу панику устраивать. Это нормальный процесс. Если вы хотите чтобы туда прямо сейчас пошли мы то это надо делать с помощью Байрактаров и танков Т-72.

Логично?

15 ноября по договору ары уходят из Кельбаджара.  Наши журналисты, военкоры, могут туда прибыть 16 ноября? Окей 17?

Link to comment
Share on other sites

Мира
18 minutes ago, nekka said:

Вопщем.  Если это правда и уже пошли отсрочки по Кельбаджару и у них останется дорога на армению,  то этот договор можно спускать в унитаз. 

а что за отсрочки по Кельбаджару?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 hours ago, A_12 said:

 

@Jamilla.J кажется Вы говорили что видели.

Да, сейчас пошла на тот форум где я это видела, прочесала тему, пост удален.

Link to comment
Share on other sites

A_12
24 minutes ago, nekka said:

Не знаю брешут или нет

 

⚠️ Проезд в Арцах через Карвачар временно продолжит действовать

Автодорога Карвачар-Варденис не закроется после 15 ноября, как предполагалось на основе совместного соглашения глав Армении, России и Азербайджана.  Об этом в интервью Factor TV заявил советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

Он также подчеркнул, что в состава Арцаха останется город Бердзор (Лачин).

 «Дорога на Карвачар 15-го числа месяца не закроют, какое-то время она будет работать.  А город Бердзор останется армянским, и через него будет поддерживаться связь с Арменией.  А через три года российская сторона построит новую дорогу в обход Шуши, так что между Бердзором и Степанакертом будет прямое сообщение", заявил он 

 По словам Бабаяна, продление сроков обусловлено тем, что до 15 ноября невозможно провести предусмотренные объявлением действия.  

Советник президента отметил, что не может назвать точные даты, до которых будет действовать дорога через Карвачар.

Брешут конечно. По поводу этого я уже отвечал выше... Если позволять одной такой новости постоянно вас беспокоить то спокойно на все смотреть не получится ... Армяне и их слова это вирус.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 11 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +Marchember
    • +Эхо
    • +Lonely Wolf
    • +Жемчужинка
    • Xazar
    • +Lana Şir
    • +ZAUR75
    • +Wolfy
    • +Buritas
    • +Чомбе
    • +MegadriveXX
    • +Sagarmatha
    • +Dervish
    • +Abbasov J.
    • lifeline
    • +Darth Vader
    • +War and Mir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions