Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

nekka
Только что, Mira сказал:

а что за отсрочки по Кельбаджару?

Такая инфа от хайев,  не паникуем  , не верим, не что там ещё...Короче вот это 

 

⚠️ Проезд в Арцах через Карвачар временно продолжит действовать

Автодорога Карвачар-Варденис не закроется после 15 ноября, как предполагалось на основе совместного соглашения глав Армении, России и Азербайджана.  Об этом в интервью Factor TV заявил советник президента Республики Арцах Давид Бабаян.

Он также подчеркнул, что в состава Арцаха останется город Бердзор (Лачин).

 «Дорога на Карвачар 15-го числа месяца не закроют, какое-то время она будет работать.  А город Бердзор останется армянским, и через него будет поддерживаться связь с Арменией.  А через три года российская сторона построит новую дорогу в обход Шуши, так что между Бердзором и Степанакертом будет прямое сообщение", заявил он 

 По словам Бабаяна, продление сроков обусловлено тем, что до 15 ноября невозможно провести предусмотренные объявлением действия.  

Советник президента отметил, что не может назвать точные даты, до которых будет действовать дорога через Карвачар.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Garatel сказал:

 

да и нет, с точки зрения того, кому больше всего выгод от армянского коридора

 

. Я думаю, что Турция в конечном итоге будет использовать этот сухопутный коридор, в том числе для прокладки нефте- и газопроводов из Средней Азии через Азербайджан в Турцию. Это старая стратегия Эрдогана по превращению Турции в южный газовый и нефтяной центр. Мало того, что Эрдоган решает проблему, обходя территорию России - русским также придется охранять коридор ...

Выгоду от коридора будут получать все задействованные страны,Россия через нас и Армению в Турцию, и Турция в обратном направлении, хотя между ними есть морская граница и это в общем-то самый дешевый способ транспортировки товаров. Так что прямо таки огромную выгоду от сухопутных сообщений я для них не вижу. 

Если нефте/газопровод из Ср.Азии через нас и Армению, я думаю это неблизкая перспектива,покуда Армения не докажет свою благонадежность,иначе вряд ли кто рискнет раскошеливаться на строительство. В 5-10 лет не уместится.)

 

Самая большая выгода наша,думаю не стоит перечислять почему. Но даже для  Армениии есть выгода, в пункте 9 есть разблокировка всех экономических и транспортных связей, она может быть как транзитной страной,так и сможет  пользоваться  и турецкими и нашими дорогами и портами (для выхода на Ср.Азию,Китай и т.д.)

 

Не смогла выделить эту часть вашего поста в цитату

---Турция получает сухопутный коридор в Азербайджан, который никто не будет контролировать. Ответственность за обеспечение безопасности этого коридора будет нести Россия: российские пограничники будут обязаны защищать территорию от провокаций---

 

Обеспечение безопасности и есть этот контроль. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 минуту назад, A_12 сказал:

Брешут конечно. По поводу этого я уже отвечал выше... Если позволять одной такой новости постоянно вас беспокоить то спокойно на все смотреть не получится ... Армяне и их слова это вирус.

Окей....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
Just now, Mira said:

да, гораздо меньше, и почти ничего в самом главном вопросе - Нагорном Карабахе...я могу пока списать на то, что сейчас освобождают три района и может быть голова у властей занята другим, но если после освобождения этих территорий и переселения армян не начнут решать вопрос Нагорного Карабаха, тогда однозначно можно сделать вывод о том, что мы отвоевали только наши 7 районов, а до Карабаха не дошли, и в связи с присутствием тут миротворцев, наверное уже и не дойдем...

 

Знаете, если сейчас не будет никаких юридически подписанных документов о статусе НК, даже если только армяне будут жить в НК по своим законам и со своей администрацией еще 30 лет - это не проблема.  Потому как мир их не признает. НО.. Если по какой то причине если Азербайджан подпишеть какой то документ об статусе, мы навсегда потеряем эти земли. С высоты моего дивана видение ситуации таково что,  этот процес уже запушен с подписанием уже всем знакомого документа.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Natali_@@@ said:

Легче ныть чем выйти, это как всегда,посмотрим,сколько сторонников найдут

Натали, и вы туда же...ну при чем тут нытье? мы же не дети, которым соска нужна...у нас есть определенные тревоги, они не лишены основания, скоро вы и сами в этом убедитесь, так что давайте не будет называть нытьем любое проявление законной обеспокоенности

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Peris said:

Об этом. Не знаю насколько правда.

https://t.me/wargonzo/4012

 

Конечно не так, но и трассы туда свободной тоже нет.

Но уж Пегову-рыжему-псу я точно ни одному слову не верю. Я его сейчас на российском форуме одном по стенке размазал.. .ничего смолчали нацики ))))

  • Like 4
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, A_12 сказал:

Брешут конечно. По поводу этого я уже отвечал выше... Если позволять одной такой новости постоянно вас беспокоить то спокойно на все смотреть не получится ... Армяне и их слова это вирус.

Я честно вам благодарна,при всем вашем переживании вы не теряете хладнокровность,спасибо вам за все и за ваш телеграмм канал отдельно!

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

345
2 minutes ago, A_12 said:

Конечно не так, но и трассы туда свободной тоже нет.

Но уж Пегову-рыжему-псу я точно ни одному слову не верю. Я его сейчас на российском форуме одном по стенке размазал.. .ничего смолчали нацики ))))

Ссылочку можно?

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15 минут назад, Mira сказал:

а меня вообще возмущает тот факт что Армения каким-то образом что-то может у нас контролировать, хотя бы одну тропинку...мы разве не суверенное государство? каким образом чужое государство, да еще проигравшее нам в войне, может у нас что-то контролировать? тут разговор должен касаться только армянской и азербайджанской общин, и регулировать этот вопрос должны мы, а не вражеская страна

Насчет контроля дороги не поняла. Но сколько читаю, то еще больше путаюсь. Хотя, если президент говорил и говорит о том, что армяне (желающие) могут остаться , то вероятно, что они должны иметь какие-то пути для встречи со своими родственниками,друзьями, возможно захотят навестить могилы . Не может же быть такого, чтоб им поставили условия оставаться на Азербайджанских территориях без права выезда на родину. Иначе нашего президента обвинят в недостаточной толерантности к армянам, проживающим на территории Азербайджана. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, nekka said:

15 ноября по договору ары уходят из Кельбаджара.  Наши журналисты, военкоры, могут туда прибыть 16 ноября? Окей 17?

Да, могут... Но есть вопросы безопасности... от мин, от бандитов упертых, от непроверенных маршрутов... Сами военные будут первыми кто туда зайдет, вы хотите чтобы враг виел на фото и видео куда именно и какими силами? Мне пока это не обязательно... если сами военные снимут - ок, наших журналистов я бы туда не пустил ... Сам не пустил бы независимо от армян.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
4 минуты назад, Zlaw сказал:

 

Это хорошо,что пашинян не подписал? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Jamilla.J said:

Да, сейчас пошла на тот форум где я это видела, прочесала тему, пост удален.

Чть ниже по теме увидите.. нашли уже с помощью Гасиги... у него все заскринено... в той стране где он живет даже Президентом быть опасно ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Independent_man said:

 

Знаете, если сейчас не будет никаких юридически подписанных документов о статусе НК, даже если только армяне будут жить в НК по своим законам и со своей администрацией еще 30 лет - это не проблема.  Потому как мир их не признает. НО.. Если по какой то причине если Азербайджан подпишеть какой то документ об статусе, мы навсегда потеряем эти земли. С высоты моего дивана видение ситуации таково что,  этот процес уже запушен с подписанием уже всем знакомого документа.

ок, согласна, пусть живут, но тогда давайте не будем говорить о территориальной целостности страны и признаем, что Гарабаг Не бизимдир, давайте будем радоваться что смогли взять хотя бы свои законные 7 районов...так будет честнее 

насчет статуса согласна с вами, этот вопрос будут продавливать, и не факт, что мы устоим и не поддадимся

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

sapiens

Когда читаешь посты тех кто за то, что бы Карабах был полностью очищен от армян, не делались никакие уступки, не принимались в расчеты интересы мировых держав нужно всегда иметь в виду, что это чаще всего те чьи сыновья не сидят сейчас на передовой и пожалевшие даже несчастные пару тысяч манат для Фонда помощи армии Азербайджана. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Natali_@@@ said:

Я честно вам благодарна,при всем вашем переживании вы не теряете хладнокровность,спасибо вам за все и за ваш телеграмм канал отдельно!

По поводу ТГ канала не все так гладко... мне нужны советы друзей... но это может в отдельной теме спрошу, просто не хочу чтобы выглядело как реклама... если у кого какой совет есть напишите в ЛС буду благодарен... о том как в каком формате его продолжить, что изменить и т.д.

 

А за добрые слова спасибо. )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
2 минуты назад, nekka сказал:

Это хорошо,что пашинян не подписал? 

пашик подписал позже в Сочах.

я уже делился своим мнением по поводу процедуры подписания.. подписав его с РФ, весь мир убедился, что тырмения это не отдельное государство, а федеральный округ РФ

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Independent_man said:

 

Знаете, если сейчас не будет никаких юридически подписанных документов о статусе НК, даже если только армяне будут жить в НК по своим законам и со своей администрацией еще 30 лет - это не проблема.  Потому как мир их не признает. НО.. Если по какой то причине если Азербайджан подпишеть какой то документ об статусе, мы навсегда потеряем эти земли. С высоты моего дивана видение ситуации таково что,  этот процес уже запушен с подписанием уже всем знакомого документа.

А вот это уже ничем не обоснованное заявление.. О статусе в документе ничего нет абсолютно. За то то что есть - "гёрбагёр олду статус, й охдур статус ве олмаяджаг да!" Вот это есть и от этого никто никуда уже не отойдет.

Link to comment
Share on other sites

Мира
19 minutes ago, Gun-smith said:

Ок, я им не отдам мои розовые очки)))

а нам и не надо, ни розовых ни черных. нам надо на всё смотреть трезвыми глазами, и анализировать холодным рассудком, а не сердцем ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
45 minutes ago, Castle in the snow said:

 

Все земли которые освободили и уже наши. 

7 районов  не было предметом торга 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, sapiens сказал:

Когда читаешь посты тех кто за то, что бы Карабах был полностью очищен от армян, не делались никакие уступки, не принимались в расчеты интересы мировых держав нужно всегда иметь в виду, что это чаще всего те чьи сыновья не сидят сейчас на передовой и пожалевшие даже несчастные пару тысяч манат для Фонда помощи армии Азербайджана. 

А когда читаешь такие посты, то думаешь блин, почему люди за 10 лет в школе не научились читать🙄

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
Just now, Mira said:

а нам и не надо, ни розовых ни черных. нам надо на всё смотреть трезвыми глазами, и анализировать холодным рассудком, а не сердцем ))

Вы видите мир через Варгонзу )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:

По поводу ТГ канала не все так гладко... мне нужны советы друзей... но это может в отдельной теме спрошу, просто не хочу чтобы выглядело как реклама... если у кого какой совет есть напишите в ЛС буду благодарен... о том как в каком формате его продолжить, что изменить и т.д.

 

А за добрые слова спасибо. )))

Может коменты открыть? Хотя не знаю насколько это впервую очередь для вас безопасно.

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Mira said:

ок, согласна, пусть живут, но тогда давайте не будем говорить о территориальной целостности страны и признаем, что Гарабаг Не бизимдир, давайте будем радоваться что смогли взять хотя бы свои законные 7 районов...так будет честнее 

насчет статуса согласна с вами, этот вопрос будут продавливать, и не факт, что мы устоим и не поддадимся

Все районы наши законные... Именно потому чот у вас в подсознании еще сохранились такие вот конструкции вы и беспокоитесь... извните, заранее... я сам не люблю когда мне про мое подсознание говорят ))) Но даже есл ивыразиться иначе... то что вы даже случайно говорите вы подразумеваете в других тоже... а я таких слов недопускаю поэтому и в других вижу плюсов болше чем минусов... Я именно поэтому без конца уже болше месяца придираюсь к любому кто говорит наши города и ненаши в НК, или вообще говорит НК или НКАО и т.д. Это из мозга надо каленным железом выжечь... и тогда вы и в словах президента больше увренности увидите.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, A_12 сказал:

А вот это уже ничем не обоснованное заявление.. О статусе в документе ничего нет абсолютно. За то то что есть - "гёрбагёр олду статус, й охдур статус ве олмаяджаг да!" Вот это есть и от этого никто никуда уже не отойдет.

Как на счёт статус кво 2?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, A_12 said:

А вот это уже ничем не обоснованное заявление.. О статусе в документе ничего нет абсолютно. За то то что есть - "гёрбагёр олду статус, й охдур статус ве олмаяджаг да!" Вот это есть и от этого никто никуда уже не отойдет.

это заявление в эмоциональном плане сильное, конечно, но оно устное, и очень жаль, что не нашло своего отражения в документе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Gun-smith сказал:

Вы видите мир через Варгонзу )))

Мы ушли оттуда из-за наездов. Вы скучаете по нам да?)))

  • Haha 6
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Gun-smith said:

Вы видите мир через Варгонзу )))

нет, только по фактам

Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Independent_man said:

 

Я основываюсь на варианте который был выставлен на всеобщее обозрение сразу после подписания. Адекватные люди сразу же начали задавать вопросы по пунктам сооглашения уже глубоко ночью. Днем позже уже был выставлен ваш вариант. Опять же, дай нам всем Аллаh остатся живым, мы наверное застанем то время, когда оригинальное соглашение выйдет на свет. 

Этот полутоространичный документ принимался в большой спешке и под психологическим стрессом.

Поэтому в нём не нашли отражение такие важнейщие моменты как

- вывод армянских вооружённых формирований из районов собственно Нагорного Карабаха,

- меры принуждения в случае неввполнения ими своих объязательств

- администрация районов НК

- пограничный котроль на Лачынском коридоре

 

Наиболее вопиющие ошибки закравшиеся в документ из-за спешки были потом подкорректированы. 

Конечно армяне вздохнувшие с облегчением после прекращения огня и прихода русских, воспользовались этой вынужденной корректировкой ошибок и отказались возвращать сёла Газаха.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, 345 said:

Ссылочку можно?

Нет ))) текст могу найти и скинуть... но я реал и форум, форум и форум, не смешиваю ))) Там приходится выть с волками и исполозвать слова которые я в этой публике из уажения к присутствующим, а для меня все наши - родные, не использую.

Передумал ))) Текст тоже не дам )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
9 минут назад, Mira сказал:

Натали, и вы туда же...ну при чем тут нытье? мы же не дети, которым соска нужна...у нас есть определенные тревоги, они не лишены основания, скоро вы и сами в этом убедитесь, так что давайте не будет называть нытьем любое проявление законной обеспокоенности

Вы знаете что я к вам отношусь с большим уважением,но порой у вас и у Некки бывают просто истерические посты,я вас как женщина понимаю,но как гражданин нет,я более хладнокровна,можно  переживать и даже нужно порой задавать неудобные вопросы,но впадать в то,что все пропало точно не следует

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Liya1101
    • +Martinika
    • +Чомбе
    • +W0lf
    • +Birdman
    • TommyParker
    • +Sagarmatha
    • +Dervish
    • +Sistemainternet
    • Arzu777
    • +Konan-from Canada
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Buritas
    • +Leysan
    • +114
    • +TruePick
    • +Bordertown
    • Norarosa
    • +Nazul
    • +Darth Vader
    • +Gulchatai
    • +Эхо
    • +Жемчужинка

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions