Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

ВЕЛИКИЙ

Эхо пишет,что арестован ванецян...мне вообще кажется надо подождать чем у них там всё закончится...устоит пашинян или нет...подождать  с выводами, а не действиями...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, ВЕЛИКИЙ said:

Эхо пишет,что арестован ванецян...мне вообще кажется надо подождать чем у них там всё закончится...устоит пашинян или нет...подождать  с выводами, а не действиями...

Причем на этот раз с конкретными обвинениями. Не простое задержание или арест за нарушение общественнго порядка. Тут уже статья госизмен, заговор, покушение на убийство и т.д. на выбор или все вместе.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
14 минут назад, A_12 сказал:

Нет это не оффтоп... все по теме... просто другой аспект нашей темы...

Мне тоже кажется что он иногда фантазирует. Сам говорил что аналитик не должен позволять своим личным преференциям влиять на анализ, но сам же это делает. И все у него окрашено его собственной целью - Донбасс. Он слишком сильно восхищается нами так как сквозь нас видит освобожденный Донбасс.

Но к его словам стОит прислушаться хотя бы потомуи что это такой вариант о котором я не подумал, да еще оформлен красиво, не забудется... Русский каток увяз в турецком ковре )))))

Да,точно,его восхищение хочет всё что у нас было,увидеть и у себя,понимаю отлично! Это как мы Саакашвили-хвалим,любим и хотим)) ну или хотеЛи) 

Вчера про Донбасс такую статью читала, не знаю,насколько близко или далеко от реальности,судите сами

 

Турция перебрасывает на Украину свои силы для штурма Донбасса

 

1605161850_7569.jpg
VK-SMI.RU

Турецкое правительство намерено осуществить снабжении Украины своими...

 

Edited by nikotrissa
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

345
19 minutes ago, E.T. said:

Не можете припомнить, приблизительно за сколько времени до телеэфира ?

00.55

 

Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ
1 minute ago, A_12 said:

Причем на этот раз с конкретными обвинениями. Не простое задержание или арест за нарушение общественнго порядка. Тут уже статья госизмен, заговор, покушение на убийство и т.д. на выбор или все вместе.

А он разве не Москвы человек?

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
30 minutes ago, Peris said:

Думаю корректировка произошла не спроста. Значит не все пошло так как планировалось.

Еще не надо забывать, что россияне преследуют свои цели, поэтому пропаганда из их официальных и неофициальных источников всегда преподает Россию в лучшем (по их медвежьему мнению) виде, чем Турцию. И тут они могут все перевернуть с  ног на голову, мы это уже видели на примере с Грузией и Украиной. То есть они будут конечно кричать по своим каналам, что они там чуть ли не пол Карабаха под себя подмяли и что они такие из себя геополитичные и стратегичные. Не всё из этого действительно так и есть, это скорее больше для тех самых внутренних 146% расчитано. Даже эти сканы все еще могут быть только мокрой фантазией точкой зрения РФ, мы же не видели наши или турецкие документы. Там, скорее всего, всё тип-топ. Но в реальности действеннен только документ, подписанный всеми сторонами. Я такого пока еще не видела, даже у россиянских пропагандистов.

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, ВЕЛИКИЙ сказал:

А он разве не Москвы человек?

Да,именно что Москвы и его арестовали,игра продолжается!

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, nikotrissa сказал:

Да,точно,его восхищение хочет всё что у нас было,увидеть и у себя,понимаю отлично! Это как мы Саакашвили-хвалим,любим и хотим)) ну или хотелИ) 

Вчера про Донбас такую статью читала, не знаю,насколько близко или далеко от реальности,судите сами

 

Турция перебрасывает на Украину свои силы для штурма Донбасса

 

1605161850_7569.jpg
VK-SMI.RU

Турецкое правительство намерено осуществить снабжении Украины своими...

 

 

После того как Эрдоган недавно сказал Крым, Донецк, Луганск это Украина. Озюдя не шаблонно а эмоционально) я уже задумался) Конкрет илишиб Путиня) 

  • Like 6
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, Evol said:

 

После того как Эрдоган недавно сказал Крым, Донецк, Луганск это Украина. Озюдя не шаблонно а эмоционально) я уже задумался) Конкрет илишиб Путиня) 

 

я думаю это было чрезвычайно лишне

он может продавать оружие Украине, но такие заявления конкретно означают вражескую позицию 

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, ВЕЛИКИЙ said:

А он разве не Москвы человек?

Да, именно что Москвы... и это отлично.
Коротченко который всегда за нас (?), говорит о нем как о будущем руководителе Армении. Допустим. Нам это никаким боком не выгодно. Ничего такого что нам было бы хорошо я в нем не видел.

А отлично это потому что Пашик не сдается. И я очень надеюсь что кто-нибудь из задержанных/арестованных в камере загнется, или на площади у них что-нибудь случится (петарда например в не самом хорошем месте)....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
10 minutes ago, Zlaw said:

Аллах Сэнэ о гюню нясиб еласюн ки, Агдамла баглы нэ гэдэр арзулар вар, хамысы йеринэ йетирсин

Бах беля щирин дилнян вя сямимиййятля дейилян сёзнян... мяним агзымы баглыйырсуз да)))

Сагол, джан.. Аллах урейинджя версин!

Всем нам иншааллах!.. без разницы от происхождения и района)

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
10 minutes ago, A_12 said:

Нет. это было не так...

Подписание документа было до того как его нам показали. Обсуждение шло уже с утра. И как я здесь уже говорил Президент специально объявил второй раз за день оставшиеся освобожденные населенные пункты (49! штук сразу)... Это было для того чтобы определить линию разграничения. уже тогда надо было мне догадаться что это сигнал к остановке... а это было в 7 вечера где-то....

И вертолет и ракета были после этого. Это (второе) было реакцией армян которые хотели все сорвать.

 

@E.T.

Общие обсуждения велись все эти недели.

Но мы не знаем время когда именно этот документ составлялся и когда он подписывался. 

Что мы знаем это время сбития вертолёта, время взрыва над Баку и время телеэфира президентов.

 

Ещё можно определённо сказать что , документ который бы составлялся и согласовывался в течении хотя бы целого рабочего дня с привлечением советников и экспертов был бы более содержательным и чётким.

 

В нём объязательно нашли бы чёткое, ясное отражение такие важнейщие моменты как

- вывод армянских вооружённых формирований из районов собственно Нагорного Карабаха,

- меры принуждения в случае неввполнения ими своих объязательств

- администрация районов НК

- пограничный котроль на Лачынском коридоре

 

Тем паче, в тщательно выверенный документ не прокралась бы такая явная фразеологическая ошибка как "оставление коридора" за Арменией.

Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, Al Pacino said:

 

я думаю это было чрезвычайно лишне

он может продавать оружие Украине, но такие заявления конкретно означают вражескую позицию 

Лишнее если ты чего-то опасаешься и нелишнее если ты хочешь чтобы тебя опасался противник.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
38 minutes ago, E.T. said:

Кто помнит, взрыв ракеты над Баку, который последовал за сбитием вертолёта, произошёл до подписания соглашения (телеэфира президентов), или после ?

Пост о словах Пашки в 01:51: https://www.baku365.com/topic/7799-uspeshnoe-kontrnastuplenie-v-karabahe-prodolzhenie-61/?do=findComment&comment=1100826

 

Далее 'мощный взрыв' в 01:55: https://www.baku365.com/topic/7799-uspeshnoe-kontrnastuplenie-v-karabahe-prodolzhenie-61/?do=findComment&comment=1100833

 

Edited by Victory
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я думаю это было чрезвычайно лишне

он может продавать оружие Украине, но такие заявления конкретно означают вражескую позицию 

 

За все эти года ты разве не чувствовал это? Как Пашинян не нравится Алиеву, также Путин не нравится Эрдогану. И где бы не был Путин Эрдоган появляется и мешает ему. Эрдоган точно не дурак, и что за миссия у него одному ему известно. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

gasiga
56 minutes ago, Jamilla.J said:

 

 

Да, но я не этот скан видела. Вернее, может быть и этот самый текст, но внизу страницы еще стояли 3 места для подписей Па, Пу и А, но на тот момент была только одна подпись Пу. Как я сейчас начинаю понимать, это была заготовка или просто чей-то вброс. И вот сейчас нигде найти не могу.

Всего лишь на вторую фото надо было посмотреть))) я то думаю, как первую страницу посмотрело в 3 раза больше людей чем вторую страницу)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
10 минут назад, Natali_@@@ сказал:

Да,именно что Москвы и его арестовали,игра продолжается!

Хорошая новость! 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

Вообще, соглашусь с некоторыми аналитиками, ВВ стал пропускать ....или действительно Паркинсона или ....нет объяснения....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

 

я думаю это было чрезвычайно лишне

он может продавать оружие Украине, но такие заявления конкретно означают вражескую позицию 

Может это ответка на недопущение в Карабахе? Уламывает своеобразно.

Российская делегация с турецкой договорились или нет,пока не читала. Сегодня культурные мероприятия освещали,или это другая делегация в Анкаре,не посмотрела)

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
6 минут назад, Jamilla.J сказал:

Еще не надо забывать, что россияне преследуют свои цели, поэтому пропаганда из их официальных и неофициальных источников всегда преподает Россию в лучшем (по их медвежьему мнению) виде, чем Турцию. И тут они могут все перевернуть с  ног на голову, мы это уже видели на примере с Грузией и Украиной. То есть они будут конечно кричать по своим каналам, что они там чуть ли не пол Карабаха под себя подмяли и что они такие из себя геополитичные и стратегичные. Не всё из этого действительно так и есть, это скорее больше для тех самых внутренних 146% расчитано. Даже эти сканы все еще могут быть только мокрой фантазией точкой зрения РФ, мы же не видели наши или турецкие документы. Там, скорее всего, всё тип-топ. Но в реальности действеннен только документ, подписанный всеми сторонами. Я такого пока еще не видела, даже у россиянских пропагандистов.

 

В точку)) 

И мы все равно не можем адекватно пока оценивать ситуацию, потому что есть очень сильный страх 

Я например боюсь того, что новости по Первому каналу начинаются с новостей из Карабаха, потому что чётко в голове отложилась взаимосвязь очередности новостей с событиями в Грузии и Украине. 

Но может и этот стереотип мы изменим..... 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, E.T. said:

Общие обсуждения велись все эти недели.

Но мы не знаем время когда именно этот документ составлялся и когда он подписывался. 

Что мы знаем это время сбития вертолёта, время взрыва над Баку и время телеэфира президентов.

 

Ещё можно определённо сказать что , документ который бы составлялся и согласовывался в течении хотя бы целого рабочего дня с привлечением советников и экспертов был бы более содержательным и чётким.

 

В нём объязательно нашли бы чёткое, ясное отражение такие важнейщие моменты как

- вывод армянских вооружённых формирований из районов собственно Нагорного Карабаха,

- меры принуждения в случае неввполнения ими своих объязательств

- администрация районов НК

- пограничный котроль на Лачынском коридоре

 

Тем паче, в тщательно выверенный документ не прокралась бы такая явная фразеологическая ошибка как "оставление коридора" за Арменией.

Ну если мне дадут возможность я за полчаса составлю более содержательный документ. Уверен там тоже люди не хуже нас с вами сидят.
В документе есть ровно столько сколько они хотят чтобы знали остальные кроме них.

Слов оставление за Арменией в документе нет. Эти слова есть только в версии которую опубликовал СпутникАрмения. Затем вышли официальные версии. СпутникАрмения выдал промежуточный, рабочий вариант.

И з того что вы перечислили.
1 - есть, все что нужно сказать это армяне выходят миротовроцы заходят. Я и сам хотел бы подробностей, но их в таком коротком Заявлении не будет.
2,3,4 - не будет тем более, т.k. такие моменты прорабатываются после.

Это Заявление (я и сам его ошибочно называл Соглашением) - это обычные Меморандум. Есть ли более подробный детальный документ? Не заню, увидим после наверное. Или же детали будут обговариваться отдельно.

Но по содержательности документа судить о ракетах и вертолете не совсем правильно. То что я сказал выше в другом посте, то что назвали догадками, намного более логично и содержателно, чем суждение по тексту документа и его краткости. Он мог быть кратким без вертолета и ракетного удара? Конечно.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
49 minutes ago, E.T. said:

Нет, именно вынуждены были потом скорректировать этот спешно и кое-как составленный, должным образом не проверенный , полутоространичный документ.

Я с вами ой как не согласна... но не буду спорить.

Вертолет был вечером, ракета было примерно час назад.

Screenshot_20201115-011109_Chrome.jpg

Link to comment
Share on other sites

E.T.
39 minutes ago, Evol said:

 

Где то 1 час ночи я засыпал и слышал взрыв. 

Значит после выступления президентов и вступления в силу прекращения огня ?

Link to comment
Share on other sites

Peris
3 minutes ago, E.T. said:

Значит после выступления президентов и вступления в силу прекращения огня ?

Нет. Определенно до. 

Единственно, я не совсем помню когда был твит, до или после вертолета?

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@

Взрыв и оглашение списка освобождённых пунктов было до подписания ,взрыв по моему минут за 10 до подписания

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
13 минут назад, Ромашка сказал:

 

В точку)) 

И мы все равно не можем адекватно пока оценивать ситуацию, потому что есть очень сильный страх 

Я например боюсь того, что новости по Первому каналу начинаются с новостей из Карабаха, потому что чётко в голове отложилась взаимосвязь очередности новостей с событиями в Грузии и Украине. 

Но может и этот стереотип мы изменим..... 

 

Поэтому надо ждать. Очень скоро все станет ясно. Озюм озюмя дейирем "Тялясмя Эвол, тялясмя". Севинмейеде вахтым олачаг Аллах горседмесин кедерленмейеде. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
7 minutes ago, E.T. said:

Значит после выступления президентов и вступления в силу прекращения огня ?

Я наверху указал ссылки на посты с соответствующей инфой. Хронология такая. Вначале заявление Пашиняна о подписании болезненного для армян документа, потом взрыв, потом прямой эфир в Азербайджане.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

ВЕЛИКИЙ

Там статья покушение...понятно что убивать не хотели ( хотя чем черт не шутит)...отстранить и власть захватить...значит сыграл на опережение пашинян и его кгб...тут вопрос сами или товарищи сороса помогли...я почему пишу нам выгоден человек сороса как противовес большому соседу и если такой вообще...

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 часа назад, Despina сказал:

Послушала немного Зардушта  Ализаде, Эвол выкладывал. Говорит, нас принудили к миротворцам - и вертолет (провокация), и искандеры - это были знаки и предупреждения. 

 

Он весь октябрь говорили и 6 ноября последнее интервью ббс,что там будут миротворцы, значит не принуждали. Другое дело,что могли принудить без турков,эксклюзивно

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peris
28 minutes ago, Jamilla.J said:

 Но в реальности действеннен только документ, подписанный всеми сторонами. Я такого пока еще не видела, даже у россиянских пропагандистов.

Онлайнда башга-башга сенедлер имзаладыблар))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 13 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +Absheron
    • Norarosa
    • Mir67
    • Caldogno
    • +Buritas
    • +Sagittarius
    • Mancunian
    • +Abbasov J.
    • +Sistemainternet
    • +Hom0faber
    • +Grisbi
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • lifeline
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • +Ага
    • +Vagrant
    • +W0lf
    • +invariant
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions