Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Despina
Just now, nikotrissa said:

Он весь октябрь говорили и 6 ноября последнее интервью ббс,что там будут миротворцы, значит не принуждали. Другое дело,что могли принудить без турков,эксклюзивно

Он говорил о миротворцах на последнем этапе, после того, как арм. войска покинут территорию Карабаха.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, nikotrissa сказал:

Он весь октябрь говорили и 6 ноября последнее интервью ббс,что там будут миротворцы, значит не принуждали. Другое дело,что могли принудить без турков,эксклюзивно

 

а есть вероятность до всего этого все 3 стороны кроме Армении договорились и нарисовали план?) от А до Я. Просто как версия)

Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Поэтому надо ждать. Очень скоро все станет ясно. Озюм озюмя дейирем "Тялясмя Эвол, тялясмя". Севинмейеде вахтым олачаг Аллах горседмесин кедерленмейеде. 

Именно что ждать!оставить эмоциональнасть,на которую нас будут провоцировать армяне,а они это будут делать,и ждать,наблюдать,смотреть и делать только потом выводы,я думаю будут сюрпризы как приятные так и не очень

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa

Ладно,народ, пойду читать вас со 2 стр,а то всё пропустила) если что интересное будет,тегайте плиз)

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, Evol said:

 

а есть вероятность до всего этого все 3 стороны кроме Армении договорились и нарисовали план?) от А до Я. Просто как версия)

Почему кроме армении, если его еще не свергнули и если не свергнут(

Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

Он весь октябрь говорили и 6 ноября последнее интервью ббс,что там будут миротворцы, значит не принуждали. Другое дело,что могли принудить без турков,эксклюзивно

Не значит. Наоборот, Кремль давно продвигает идею о размещение миротворцев... своих и никаких других. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, Natali_@@@ сказал:

Именно что ждать!оставить эмоциональнасть,на которую нас будут провоцировать армяне,а они это будут делать,и ждать,наблюдать,смотреть и делать только потом выводы,я думаю будут сюрпризы как приятные так и не очень

 

Да так и есть. Поэтому я последние дни оставил эмоции. Просто жду. Если даже придется долго все равно буду ждать пока все не станет очевидным. Не оргазмирирую от победы и не ною от поражение. Нервы у меня стальные)

  • Like 2
  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Peris сказал:

Почему кроме армении, если его еще не свергнули и если не свергнут(

 

Если не смогут то будет очень интересно) 100%

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka
3 минуты назад, Glock сказал:

Не значит. Наоборот, Кремль давно продвигает идею о размещение миротворцев... своих и никаких других. 

Ещё с речи ввп на валдае.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Evol сказал:

 

а есть вероятность до всего этого все 3 стороны кроме Армении договорились и нарисовали план?) от А до Я. Просто как версия)

Возможно и с Арменией договорились,учитывая мою версию,что Пашиняну Карабах не нужен для дальнейшего движения от России) Я читала уже не помню как его звали,их  командир войск в Карабахе,кажется. Или его подчиненные,дейирди нам говорили отступать,толком даже не дали воевать гюя. 

Если найду выставлю,может уже ставили тут.

Ракеты я видео видела,тот ли пуск на нем или нет,не знаю, светлое время суток было и не русские были в кадре, может это карабахский клан пустил, чтоб сорвать перемирие,тоже версия

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, Evol said:

 

а есть вероятность до всего этого все 3 стороны кроме Армении договорились и нарисовали план?) от А до Я. Просто как версия)

Единого плана сторон не было.  Тем более от А до Я.  У нас не было плана согласованного с Кремлём точно. Поэтому сейчас Москва включилась в свой миротворческий план Азербайджан и Армению.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Natali_@@@
1 минуту назад, Evol сказал:

 

Если не смогут то будет очень интересно) 100%

Думаю что не смогут,вернее скорее уверена,но наблюдаю очень внимательно и сегодняшний арест Ванцяна тому пример,ему же явно помогают и точно это не Россия)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, nekka said:

Ещё с речи ввп на валдае.  

Это публично. А не публично но в кабинетах уже годы...

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
15 минут назад, Evol сказал:

 

Поэтому надо ждать. Очень скоро все станет ясно. Озюм озюмя дейирем "Тялясмя Эвол, тялясмя". Севинмейеде вахтым олачаг Аллах горседмесин кедерленмейеде. 

 

В любом случае севинмяйя поводов больше, чем кядярлянмяйя

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

nekka
2 минуты назад, Glock сказал:

Это публично. А не публично но в кабинетах уже годы...

То,что им в свое время на дверь указали, не давало им покоя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Возможно и с Арменией договорились,учитывая мою версию,что Пашиняну Карабах не нужен для дальнейшего движения от России) Я читала уже не помню как его звали,их  командир войск в Карабахе,кажется. Или его подчиненные,дейирди нам говорили отступать,толком даже не дали воевать гюя. 

Если найду выставлю,может уже ставили тут.

Ракеты я видео видела,тот ли пуск на нем или нет,не знаю, светлое время суток было и не русские были в кадре, может это карабахский клан пустил, чтоб сорвать перемирие,тоже версия

 

Там все запутанно много чего не поддается логике. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
4 минуты назад, Glock сказал:

Не значит. Наоборот, Кремль давно продвигает идею о размещение миротворцев... своих и никаких других. 

Так в самом начале войны уже пошли миротворцы сёбяти, но мы не соглашались без турков, а на них не соглашались ни русские,ни армяне. Знаешь вот такой момент есть: Турция же не зря делала постоянные заявления,что не допустит 3 ью сторону, мы ликовали и верили,что так оно и будет. Инди неджя олду ки нас принудили,а они ничего не сделали? Тем более накануне Акар и Мёвлюд приезжали,демяли Русийейнан ёз арасында хардаса разылыга гялиб сонра бизимкини уговаривать элямяйя гялибляр)

Ну опять же версия кими.

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

17:30 - сбит вертолет

 

19:59 - твит президента об освобожденных селах

 

22:35 - Азербайджан признал что сбил вертолет

 

1:34 - хаккын сообщил что ожидается совместное заявление 3-х руководителей

 

1:51 - сообщение о том что идет заседание и решается вопрос Карабаха (в Армении)

 

1:55 - взрыв

 

+/- 1-2 минуты пока новость перекочует на ТГ

 

 

 

Но самое интересное на что наткнулся сейчас:
в ту же ночь, в 1:44 (канал Мамеда Нариманова)


Пишут, что вчера на военный аэродром Ульяновска прибыла целая группа транспортных Ил-76 из Таганрога, Пскова и Твери. Более 10 (!) бортов. Также в районе аэродрома была замечена большая колонна военной техники. Местные жители утверждают, что техника идёт "на Карабах". В свете последних новостей очень интересно.

  • Like 10
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Despina сказал:

Он говорил о миротворцах на последнем этапе, после того, как арм. войска покинут территорию Карабаха.

После предоставления графика вывода войск,кажется. А на последнем статус,уже имея в виду культурный 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
6 minutes ago, nikotrissa said:

Возможно и с Арменией договорились,учитывая мою версию,что Пашиняну Карабах не нужен для дальнейшего движения от России) Я читала уже не помню как его звали,их  командир войск в Карабахе,кажется. Или его подчиненные,дейирди нам говорили отступать,толком даже не дали воевать гюя. 

Если найду выставлю,может уже ставили тут.

Ракеты я видео видела,тот ли пуск на нем или нет,не знаю, светлое время суток было и не русские были в кадре, может это карабахский клан пустил, чтоб сорвать перемирие,тоже версия

1. Пашиняну Карабах не нужен был. Об этом есть его выступления не раз и давно... до прихода к власти. Он считал это грузом для развития Армении.

2.  Но он не самоубийца политический чтобы договариваться с Москвой о таком сценарии и давать такие жертвы. 

3. Насчёт ракеты... )))) лучше спросить у тех кто разбирается в вооружении... какие ракеты могут долететь до Баку и откуда... и кто ими управляет или может добраться. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, nikotrissa said:

Так в самом начале войны уже пошли миротворцы сёбяти, но мы не соглашались без турков, а на них не соглашались ни русские,ни армяне. Знаешь вот такой момент есть: Турция же не зря делала постоянные заявления,что не допустит 3 ью сторону, мы ликовали и верили,что так оно и будет. Инди неджя олду ки нас принудили,а они ничего не сделали? Тем более накануне Акар и Мёвлюд приезжали,демяли Русийейнан ёз арасында хардаса разылыга гялиб сонра бизимкини уговаривать элямяйя гялибляр)

Ну опять же версия кими.

Приезжали чтоб наш не соглашался на давление. Постоянно приезжали, постоянно говорили итд.

Но не они ставят подпись а наша страна.

Это трудно понять? (Не тебе лично)

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка
11 минут назад, nikotrissa сказал:

Возможно и с Арменией договорились,учитывая мою версию,что Пашиняну Карабах не нужен для дальнейшего движения от России) Я читала уже не помню как его звали,их  командир войск в Карабахе,кажется. Или его подчиненные,дейирди нам говорили отступать,толком даже не дали воевать гюя. 

Если найду выставлю,может уже ставили тут.

Ракеты я видео видела,тот ли пуск на нем или нет,не знаю, светлое время суток было и не русские были в кадре, может это карабахский клан пустил, чтоб сорвать перемирие,тоже версия

 

Моя первая мысль была о том же, что Пашиняна хочет отказаться от Карабаха, чтобы "уйти" от России, выкинуть её военную базу, но в итоге она ещё больше погрязла в паутине России, если раньше Россия контролировала её границу только с Турцией, то теперь практически всю границу взяла под контроль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
58 minutes ago, A_12 said:

И вертолет и ракета были после этого. Это (второе) было реакцией армян которые хотели все сорвать.

 

Армяне были на тот момент в глубокой .опе. Южный фронт и под Ходжавендом, и под Красным Базаром был разгромлен. Крупная группировка в Агдере окружена. Сил и возможностей для обороны Ханкенди не оставалось. Над армянами нависло неминоумое крушение на всех направлениях. Они сами потом на всех уровнях признали это.

В первую очередь именно их военные просили немедленного спасительного прекращения огня. Находясь на пороге полного разгрома они не стали бы пытаться сорвать перемирие.

 

Кроме этого Скад выпущенный из Армении был бы сбит далеко на подлёте к Баку и наши сообщили бы об этом, не стали бы скрывать.

 

Российский вертолёт не стал бы провокационно приближаться к нашим боевым позициям без соответствующего приказа собственного командования. Сейчас не бардак как во время после развала СССР. И Путин не стал бы посмертно награждать пилотов за мужество.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Glock said:

1. Пашиняну Карабах не нужен был. Об этом есть его выступления не раз и давно... до прихода к власти. Он считал это грузом для развития Армении.

2.  Но он не самоубийца политический чтобы договариваться с Москвой о таком сценарии и давать такие жертвы. 

3. Насчёт ракеты... )))) лучше спросить у тех кто разбирается в вооружении... какие ракеты могут долететь до Баку и откуда... и кто ими управляет или может добраться. 

Нам нужен кто-то кто армянский знает.

На том видео был пуск двух ракет подряд с одной установки. Эксперты говорят что ни Скад ("Эльбрус") ни Точка-У такой возможностью не обладают, они однопусковые, потом нужно перезаряжать. Такой (с двумя ракетами) у Армении только "Искандер".

Нo Ника права, на кадрах было светлое время суток, но вечер, возможно предзакатный.
Но вот понять бы что эти обезьяны там кричали. Так как "азербайджан" они точно говорили. И видео вышло в то же время когда были взрывы, это не мой анализ, а с сайта который это видео опубликовал (ангоязычный между прочим)

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Glock said:

Приезжали чтоб наш не соглашался на давление. Постоянно приезжали, постоянно говорили итд.

Но не они ставят подпись а наша страна.

Это трудно понять? (Не тебе лично)

Не обязательно. Вполне возможно что и наоборот, как Ника говорит.

Link to comment
Share on other sites

Evol
5 минут назад, Glock сказал:

1. Пашиняну Карабах не нужен был. Об этом есть его выступления не раз и давно... до прихода к власти. Он считал это грузом для развития Армении.

 

Если человек такое говорит, то не должен был танцевать в Шуше яллы. А тихо тихо объяснить свою позицию. Как приходят к власть то сразу ради рейтинга идут против своих принципов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
30 minutes ago, Peris said:

Нет. Определенно до. 

Единственно, я не совсем помню когда был твит, до или после вертолета?

Твит тоже был после вертолета. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Ромашка said:

 

Моя первая мысль была о том же, что Пашиняна хочет отказаться от Карабаха, чтобы "уйти" от России, выкинуть её военную базу, но в итоге она ещё больше погрязла в паутине России, если раньше Россия контролировала её границу только с Турцией, то теперь практически всю границу взяла под контроль. 

 

Да, так. Его планы нарушили Азербайджан и Турция)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Mira said:

а нам и не надо, ни розовых ни черных. нам надо на всё смотреть трезвыми глазами, и анализировать холодным рассудком, а не сердцем

Все-таки, мне кажется, нужно чуть терпения. И у меня есть вопросы к соглашению и тревожные мысли, но посмотрим, что будет дальше. 

 

По поводу "лучше б вышли, чем ныть". @Gun-smith @Natali_@@@

Я выйду. Но после того, как все прояснится, если худшие опасения сбудутся.

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

Не обязательно. Вполне возможно что и наоборот, как Ника говорит.

абсолютно нет.

Время всё прояснит для тех кто не верит. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +NightCrawler
    • +Bordertown
    • +Verman
    • +Rufat1979
    • +bongo
    • +PlayPlus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions