Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Jamilla.J
1 minute ago, A_12 said:

Нам нужен кто-то кто армянский знает.

На том видео был пуск двух ракет подряд с одной установки. Эксперты говорят что ни Скад ("Эльбрус") ни Точка-У такой возможностью не обладают, они однопусковые, потом нужно перезаряжать. Такой (с двумя ракетами) у Армении только "Искандер".

Нo Ника права, на кадрах было светлое время суток, но вечер, возможно предзакатный.
Но вот понять бы что эти обезьяны там кричали. Так как "азербайджан" они точно говорили. И видео вышло в то же время когда были взрывы, это не мой анализ, а с сайта который это видео опубликовал (ангоязычный между прочим)

В теме в тот момент проходило сообщение, что Пентагон засек выпуск Искандера с территории Армении. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
7 minutes ago, Glock said:

 

3. Насчёт ракеты... )))) лучше спросить у тех кто разбирается в вооружении... какие ракеты могут долететь до Баку и откуда... и кто ими управляет или может добраться. 

Не исключаю что ракета была выпущена не из Армении, а скажем с Каспийского моря, а взрыватель был установлен на взрыв высоко в небе.

Так сказать , выстрел в воздух.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
2 минуты назад, Glock сказал:

1. Пашиняну Карабах не нужен был. Об этом есть его выступления не раз и давно... до прихода к власти. Он считал это грузом для развития Армении.

2.  Но он не самоубийца политический чтобы договариваться с Москвой о таком сценарии и давать такие жертвы. 

3. Насчёт ракеты... )))) лучше спросить у тех кто разбирается в вооружении... какие ракеты могут долететь до Баку и откуда... и кто ими управляет или может добраться. 

1. И я об этом.

2. Сепаратные с нашим)) а потом они играли роль: один в итогован,второй в гёрбагёр. И оба понимали,что без войны никак, их общество порвет любого кто без войны сдаст. А для России определили роль посредника. При этом Пашинян ничего не терял бы территориально, а убирал бы карабахцев, правда жертвы при этом были бы с обоих сторон. Не утверждение а,просто предположение. Я еще до войны советовала им договориться под эгидой Моссад) чтоб исключить рос.разведку при этом)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
5 minutes ago, E.T. said:

Армяне были на тот момент в глубокой .опе. Южный фронт и под Ходжавендом, и под Красным Базаром был разгромлен. Крупная группировка в Агдере окружена. Сил и возможностей для обороны Ханкенди не оставалось. Над армянами нависло неминоумое крушение на всех направлениях. Они сами потом на всех уровнях признали это.

В первую очередь именно их военные просили немедленного спасительного прекращения огня. Находясь на пороге полного разгрома они не стали бы пытаться сорвать перемирие.

 

Кроме этого Скад выпущенный из Армении был бы сбит далеко на подлёте к Баку и наши сообщили бы об этом, не стали бы скрывать.

 

Российский вертолёт не стал бы провокационно приближаться к нашим боевым позициям без соответствующего приказа собственного командования. Сейчас не бардак как во время после развала СССР. И Путин не стал бы посмертно награждать пилотов за мужество.

Согласен со всем сказанным кроме:

Путин всегда награждает погибших военнослужащих. Иногда даже героя России дает.

В том сообщении которое вы квотировали я слово "возможно" пропустил. Потому что я не могу точно знать было ли это действительно попыткой армян сорвать соглашение. Я лишь предполагаю что это возможно. Уверен не все военные были согласны идти на такие шаги, и не все советовали это Пашиняну. Были (и есть сейчас) те кто категорически несогласен. Так что от Армении в смысле ракет можно ожидать что угодно.

Если Вы думаете, что это российские ракеты, то это тоже версия. Это возможно, но вероятности у это версии куда меньше.

 

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, Jamilla.J said:

В теме в тот момент проходило сообщение, что Пентагон засек выпуск Искандера с территории Армении. 

Вот этот момент я смутно помню. Вроде да, кто-то нечто подобное сказал. Но если я не вижу это потом из каких-то серьезных источников, то не принимаю как факт.

Есть какое-то англоязычное издание, которое предполагает что это были Искандеры, и почему я описал выше в предущем посте. Но про Пентагон я не видел ничего в сети. Возможно пропустил

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Despina said:

Все-таки, мне кажется, нужно чуть терпения. И у меня есть вопросы к соглашению и тревожные мысли, но посмотрим, что будет дальше. 

 

По поводу "лучше б вышли, чем ныть". @Gun-smith @Natali_@@@

Я выйду. Но после того, как все прояснится, если худшие опасения сбудутся.

 

Инфо вбросы, фейк новости, всякие заявления от армянских политиков и Пашиняна будут пока продолжаться, поэтому сейчас на это реагировать не надо, нужно просто подождать и наслаждаться тем что армяни плача оставляют дома и бегут 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Glock
4 minutes ago, Evol said:

 

Если человек такое говорит, то не должен был танцевать в Шуше яллы. А тихо тихо объяснить свою позицию. Как приходят к власть то сразу ради рейтинга идут против своих принципов. 

Танец был для внутренней аудитории и популизм. Да, для нас это обидно и провокация..  но в политике нет места эмоциям. Он это для своих делал.

Параллельно пытался вести переговоры без Москвы и напрямую... но это дело слили Москве.  И Москва приняла решение показать ему урок и дала намёк Баку что недовольна Пашиняном...

Дальше пошло вдохновение с другой стороны. И наконец Баку принял нужное и ожидаемое народом 30ть лет решение...

 

Пашинян в своих действиях последователен от его начала политической карьеры. Но он не столь опытный и хитрый игрок оказался.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
7 minutes ago, E.T. said:

Не исключаю что ракета была выпущена не из Армении, а скажем с Каспийского моря, а взрыватель был установлен на взрыв высоко в небе.

Так сказать , выстрел в воздух.

Баку должен официально высказаться а не молчать/замалчивать. 

Тогда многое будет ясно.

Но наши этого делать не торопятся. От слова вообще.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Peris
2 minutes ago, E.T. said:

Не исключаю что ракета была выпущена не из Армении, а скажем с Каспийского моря, а взрыватель был установлен на взрыв высоко в небе.

Так сказать , выстрел в воздух.

Я тоже так думаю. Просто на документ составленный поспешно я не верю. Его просто вертолотом ускорили и ракетой добили(

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Glock said:

абсолютно нет.

Время всё прояснит для тех кто не верит. 

Хочешь я тоже так же категорично скажу? )))

Со словом "абсолютно" и даже могу восклицательный занк поставить )))


Но если нет прямых подтверждений или никто не может раскрыть полностью свои источники, то настолько утвердительно это сказать невозможно. Это может быть убеждение, но это что-то личное. Без подтверждения как мне разделить твою точку зрения?

 

И уверен, что со временем это вопрос не прояснится до конца. Только если сильно испортятся наши отношения с турками, но и тогда мы услышим две версии и обе без доказательств, так как такие вещи никто не раскроет.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Despina
15 minutes ago, nikotrissa said:

После предоставления графика вывода войск,кажется. А на последнем статус,уже имея в виду культурный 

Если не ошибаюсь - график, вывод войск, потом миротворцы. (если нет, исправьте).

Кстати, важный момент - вывод войск до миротворцев или после. Если до, то, если арм. начнут артачиться, опаздывать с выводом войск, то могли бы получить по мозгам - продолжение БД. После - ничего уже не сделать через голову миротворцев.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
9 minutes ago, nikotrissa said:

1. И я об этом.

2. Сепаратные с нашим)) а потом они играли роль: один в итогован,второй в гёрбагёр. И оба понимали,что без войны никак, их общество порвет любого кто без войны сдаст. А для России определили роль посредника. При этом Пашинян ничего не терял бы территориально, а убирал бы карабахцев, правда жертвы при этом были бы с обоих сторон. Не утверждение а,просто предположение. Я еще до войны советовала им договориться под эгидой Моссад) чтоб исключить рос.разведку при этом)

Я не согласен с таким видением. Но комментировать не буду. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
6 минут назад, Ромашка сказал:

 

Моя первая мысль была о том же, что Пашиняна хочет отказаться от Карабаха, чтобы "уйти" от России, выкинуть её военную базу, но в итоге она ещё больше погрязла в паутине России, если раньше Россия контролировала её границу только с Турцией, то теперь практически всю границу взяла под контроль. 

Если помните,я об этом писала еще в теме Боки) Почему всю границу? Россия только в Карабахе,Лач.коридоре и на дороге на Нахчыван. Остальное мы сами будем контролировать.

 Если вы о базе,то если Пашик сохранит пост и уберет оппозицию, то арм.общество натравит  на Россию, они сами будут требовать,чтоб базу в Гюмри вывели. Там мало работы, они считают себя преданными и униженными именно Путиным.Правда, это возможно,только если у них пропадет абсолютно всякая надежда на второе арм.государство. Тут уже мы должны постараться)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, E.T. said:

Не исключаю что ракета была выпущена не из Армении, а скажем с Каспийского моря, а взрыватель был установлен на взрыв высоко в небе.

Так сказать , выстрел в воздух.

Ну да, а системы контроля других стран в это время ничего не видели и тоже обо всем молчат? Они бы превратили это в новость первой полосы газет.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
4 minutes ago, A_12 said:

Вот этот момент я смутно помню. Вроде да, кто-то нечто подобное сказал. Но если я не вижу это потом из каких-то серьезных источников, то не принимаю как факт.

Есть какое-то англоязычное издание, которое предполагает что это были Искандеры, и почему я описал выше в предущем посте. Но про Пентагон я не видел ничего в сети. Возможно пропустил

Я даже не посмотрела, по ссылке, прочла короткое описание. Мне еще показалос странным, что они вдруг проснулись. А когда по Гяндже и Барде с той же территории стреляли, они молчали.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Glock
5 minutes ago, A_12 said:

Хочешь я тоже так же категорично скажу? )))

Со словом "абсолютно" и даже могу восклицательный занк поставить )))


Но если нет прямых подтверждений или никто не может раскрыть полностью свои источники, то настолько утвердительно это сказать невозможно. Это может быть убеждение, но это что-то личное. Без подтверждения как мне разделить твою точку зрения?

 

И уверен, что со временем это вопрос не прояснится до конца. Только если сильно испортятся наши отношения с турками, но и тогда мы услышим две версии и обе без доказательств, так как такие вещи никто не раскроет.

Теоретически и по букве ты прав. Но если доживу до встречи то разубежу тебя)))

 

A_12 я без документов аааа разубежу.. словами)

Edited by Glock
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, A_12 said:

Ну да, а системы контроля других стран в это время ничего не видели и тоже обо всем молчат? Они бы превратили это в новость первой полосы газет.

 

 

абсолютно верно)

@E.T.Ищите другие варианты. 

Edited by Glock
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, nikotrissa said:

Если помните,я об этом писала еще в теме Боки) Почему всю границу? Россия только в Карабахе,Лач.коридоре и на дороге на Нахчыван. Остальное мы сами будем контролировать.

 Если вы о базе,то если Пашик сохранит пост и уберет оппозицию, то арм.общество натравит  на Россию, они сами будут требовать,чтоб базу в Гюмри вывели. Там мало работы, они считают себя преданными и униженными именно Путиным.Правда, это возможно,только если у них пропадет абсолютно всякая надежда на второе арм.государство. Тут уже мы должны постараться)

 

 

Оффтопили на теме Боки? )) другими словами йас йериндя шулуглуг елядюзь)))

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, Glock said:

Теоретически и по букве ты прав. Но если доживу до встречи то разубежу тебя)))

Allah uzun omr versin inshallah!

На 99.9% ради тебя, и на 0.1% ради моего любопытства! ))))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
41 minutes ago, nikotrissa said:

Он весь октябрь говорили и 6 ноября последнее интервью ббс,что там будут миротворцы, значит не принуждали. Другое дело,что могли принудить без турков,эксклюзивно

Думаю что у нас уже был проект соглашения о прекращении огня составленный по указанию президента нашими экспертами совместно с турецкими советниками, отражающий нашу позицию.

Но пойдя на резкую эскалацию провокаций Кремль смог вынудить нас отказаться от нашей заготовки и 

согласиться на ихнюю филькину грамоту, узаконивающую их единоличное вхождение и надзор за зоной конфликта.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Glock
3 minutes ago, A_12 said:

Allah uzun omr versin inshallah!

На 99.9% ради тебя, и на 0.1% ради моего любопытства! ))))

после этого пожелания.. я иду спать)

Всем саламат галун! 

П.С. про мою просьбу не забывай)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Glock said:

абсолютно верно)

@E.T.Ищите другие варианты. 

 Может показали что могут сбить какой нибудь пассажирский самолёт пролетавший в нашей зоне?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
12 минут назад, Glock сказал:

Я не согласен с таким видением. Но комментировать не буду. 

Это одно из предположений всего лишь. Договор нёвляриннян данышараг и в мире политики нет ничего святого. Если помнишь,про Гешу тоже были разговоры,что он заключил сепаратный "мир" в Нахчиване когда был там главой и это позволило армянам перебросить войска в Карабах. И скажу тебе, на месте Пашиняна я бы поступила именно так, договорилась бы сама с Ильхамом,потому что это не предательство а понимание выхода- Азербайджан наращивал силы, Россия не желала решения ни в чью пользу ввиду своих интересов, арм.общество не согласилось бы сдать обратно. 

А ношу как-то сбрасывать надо.

Edited by nikotrissa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

@nikotrissa Я если честно тоже не согласен с версией договорняка и умышленной сдачи.
Она на поверхности кажется простой, но исполнение намного сложнее, чем открытая война.


Выбрав подходящее время, заручившись поддержкой Турции, воспользовавшись занятостью США и Европы, и намеком на безразличие от Севера, наши действительно пошли в настоящую атаку и добились того что смогли на данном этапе. Дальше в военном смсыле возможно было намного больше, но в политическом - нет.

 

И более того возможно, что в политическом смысле и не нужно было пока большего. Изгнание армян силовым методом не входило в наш план. Нам этот шлейф армянского нытья на 100 следующих лет не нужен. Нам нужно чтобы они либо смирились либо самоудалились.

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
1 minute ago, Gun-smith said:

 Может показали что могут сбить какой нибудь пассажирский самолёт пролетавший в нашей зоне?

Это вопрос к тем кто стрелял и тем кто не проводит расследование и не придаёт гласности происшедшее. Я не в курсе.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, Glock said:

Теоретически и по букве ты прав. Но если доживу до встречи то разубежу тебя)))

 

A_12 я без документов аааа разубежу.. словами)

еееещиии, олмады ки... такую дописку разве делают.. )))
словами я не поверю ))) явки, пароли, фото, видеоматерилы, спутниковые снимки... вот это другое дело... запись, прослушка тоже можно. Не просто так же ты там...

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Glock
2 minutes ago, A_12 said:

@nikotrissa Я если честно тоже не согласен с версией договорняка и умышленной сдачи.
Она на поверхности кажется простой, но исполнение намного сложнее, чем открытая война.


Выбрав подходящее время, заручившись поддержкой Турции, воспользовавшись занятостью США и Европы, и намеком на безразличие от Севера, наши действительно пошли в настоящую атаку и добились того что смогли на данном этапе. Дальше в военном смсыле возможно было намного больше, но в политическом - нет.

 

И более того возможно, что в политическом смысле и не нужно было пока большего. Изгнание армян силовым методом не входило в наш план. Нам этот шлейф армянского нытья на 100 следующих лет не нужен. Нам нужно чтобы они либо смирились либо самоудалились.

сердечко за всё... кроме подчёркнутого.

 

Всё, все... мян гедтим)

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Gun-smith said:

 Может показали что могут сбить какой нибудь пассажирский самолёт пролетавший в нашей зоне?

Между прочим такой заголовок я сегодня видел. Об их попытке это сделать... надо найти прочесть полностью

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, Glock said:

сердечко за всё... кроме подчёркнутого.

 

Всё, все... мян гедтим)

Я тоже против, но что делать, если такой вариант тоже есть.

Link to comment
Share on other sites

Perkele

Если идёт как идёт, скоро оппозиция проснется. 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 5 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +AliSa_777
    • +Shvabodniy
    • +usseyn
    • Caldogno
    • +Pashayev
    • +satira
    • +falkie
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Rüstəm
    • +Ronald R.
    • +Azeri
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions