Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Gun-smith
5 minutes ago, Glock said:

Это вопрос к тем кто стрелял и тем кто не проводит расследование и не придаёт гласности происшедшее. Я не в курсе.

Неужели не доложили тебе, странно )))

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Jamilla.J said:

Я даже не посмотрела, по ссылке, прочла короткое описание. Мне еще показалос странным, что они вдруг проснулись. А когда по Гяндже и Барде с той же территории стреляли, они молчали.

Искандер, тем более если запущен был по Баку, должен был взять совсем другой старт и выйти на другую, более высокую траекторию чем Скад или Точка. Может поэтому об этой сказали, а о тех нет.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, nikotrissa said:

Это одно из предположений всего лишь. Договор нёвляриннян данышараг и в мире политике нет ничего святого. Если помнишь,про Гешу тоже были разговоры,что он заключил сепаратный "мир" в Нахчиване когда был там главой и это позволило армянам перебросить войка в Карабах. И скажу тебе, на месте Пашиняна я бы поступила именно так, договорилась бы сама с Ильхамом,потому что это не предательство а понимание выхода- Азербайджан наращивал силы, Россия не желала решения ни в чью пользу ввиду своих интересов, арм.общество не согласилось бы сдать обратно. 

А ношу как-то сбрасывать надо.

Это не разговоры - это факт.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, A_12 сказал:

@nikotrissa Я если честно тоже не согласен с версией договорняка и умышленной сдачи.
Она на поверхности кажется простой, но исполнение намного сложнее, чем открытая война.


Выбрав подходящее время, заручившись поддержкой Турции, воспользовавшись занятостью США и Европы, и намеком на безразличие от Севера, наши действительно пошли в настоящую атаку и добились того что смогли на данном этапе. Дальше в военном смсыле возможно было намного больше, но в политическом - нет.

 

И более того возможно, что в политическом смысле и не нужно было пока большего. Изгнание армян силовым методом не входило в наш план. Нам этот шлейф армянского нытья на 100 следующих лет не нужен. Нам нужно чтобы они либо смирились либо самоудалились.

Тогда такой вопрос, для чего он нас провоцировал? Все эти заявления "Карабах это Армения", этот той байрам в Шуше, эти заявления что скоро будут в Баку и т.д. До него даже отпетые дашнаки Робик и Сержик этого себе не позволяли. Неужели вы его дурачком считаете? Одкбдан чыхмаг истияйн адам,Сороснан баглы олан адам, Даглыг Гарабагда ясл халы гёрян адам-т.е. видя наши подготовки ничего там не предпринял, всё это просто так,с балды? Я считаю что провоцировал не просто так. Не мог не знать,что с его внешней и внутренней политикой на Россию ему нечего рассчитывать и при этом лез на рожон?

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

E.T.
11 minutes ago, A_12 said:

Ну да, а системы контроля других стран в это время ничего не видели и тоже обо всем молчат? Они бы превратили это в новость первой полосы газет.

 

 

Из других стран наверное только США имеют возможность регистрировать пуски ракет и отслеживать их траекторию в нашем регионе.

США не менее России заинтересованы в защите и протекции армян, поэтому вполне могли бы благосклонно закрыть глаза на такие методы принуждения от России.

Да и в конце концов, мало ли путинских преступлений были прикрыты Западом за эти десятилетия.

Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
17 минут назад, Gun-smith сказал:

Оффтопили на теме Боки? )) другими словами йас йериндя шулуглуг елядюзь)))

Разве оффтоп был?) Я готовила общество к победе 😁

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
2 minutes ago, A_12 said:

Искандер, тем более если запущен был по Баку, должен был взять совсем другой старт и выйти на другую, более высокую траекторию чем Скад или Точка. Может поэтому об этой сказали, а о тех нет.

Да, может быть. В любом случае, если верить сообщению, то прилетело не с Каспия, а с этой стороны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Victory

Если это действительно был Искандер, то сбить его Аз-ну скорее всего было просто нечем.

Edited by Victory
Link to comment
Share on other sites

A_12
3 minutes ago, nikotrissa said:

Тогда такой вопрос, для чего он нас провоцировал? Все эти заявления "Карабах это Армения", этот той байрам в Шуше, эти заявления что скоро будут в Баку и т.д. До него даже отпетые дашнаки Робик и Сержик этого себе не позволяли. Неужели вы его дурачком считаете? Одкбдан чыхмаг истияйн адам,Сороснан баглы олан адам, Даглыг Гарабагда ясл халы гёрян адам-т.е. видя наши подготовки ничего там не предпринял, всё это просто так,с балды? Я считаю что провоцировал не просто так. Не мог не знать,что с его внешней и внутренней политикой на Россию ему нечего рассчитывать и при этом лез на рожон?

Робик и Сержик были увязаны на Москву. Если Москва сказал им "цыц!" они должны были сидеть и не провоцировать.
А Пашик наш был и есть агент Запада, а они сказали совсем другое слово, "фас!" и поэтому он вел себя именно таким образом.

Что они ему обещали, в чем заверяли и как убеждали мы не знаем. Но он и не такой дальновидный чтобы на это много чего потребовалось. Поэтому он не сразу к России за помощью побежал. Он побежал к хозяевам. А они из-за сложившейся коньюктуры на политическом рынке ему никаким образом не помогли. А причиной этого могла быть очень жесткая позиция Турции и ее обострившийся уже конфликт с Западом в лице главного протектора армян, Франции. И более прохладное к Армении отношение от России...

Помните кому звонил Макрон с просьбами (как я думаю) срочно вмешаться? Путину. Но срочности в тот момент Путин не проявлял. Это ему не было нужно. Клиент как говорится не дошел еще до кондиции.. И только после этого Пашик начал буквально умолять Путина вмешаться. Если он хотел сдать Карабах добровольно зачем надо было 5 раз в день каждый день звонить и просить вмешательства?

Просто тот момент когда он нас провоцировал, и тот момент когда мы на это ответили сильно отличались по обстановке в мире.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
16 минут назад, E.T. сказал:

Думаю что у нас уже был проект соглашения о прекращении огня составленный по указанию президента нашими экспертами совместно с турецкими советниками, отражающий нашу позицию.

Но пойдя на резкую эскалацию провокаций Кремль смог вынудить нас отказаться от нашей заготовки и 

согласиться на ихнюю филькину грамоту, узаконивающую их единоличное вхождение и надзор за зоной конфликта.

Кремлю не нужна была победа ни одной из сторон. Путину не нужен Пашинян,но нужна Армения. Так же нужен Азербайджан. В 90-ые тоже они нам обеспечили передышку,сейчас им,когда наши готовили план,учитывали это,естественно.  Поэтому говорю,что мы все эти провокации ожидали,стало быть,но рассчитывали на Турцию, которая сама рвалась быть гарантом. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 hour ago, Evol said:

 

 Эрдоган точно не дурак, и что за миссия у него одному ему известно. 

Член НАТО и НАТО от него не  открестится. Поэтому рос. СМИ так негодуют и ругают его, брызгаясь слюной. И реально боятся. 

Не думаю, что Эрдоган и Путин объединились, как многим тут кажется. Чувствую, что конфронтация растет. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
3 минуты назад, A_12 сказал:

Робик и Сержик были увязаны на Москву. Если Москва сказал им "цыц!" они должны были сидеть и не провоцировать.
А Пашик наш был и есть агент Запада, а они сказали совсем другое слово, "фас!" и поэтому он вел себя именно таким образом.

Что они ему обещали, в чем заверяли и как убеждали мы не знаем. Но он и не такой дальновидный чтобы на это много чего потребовалось. Поэтому он не сразу к России за помощью побежал. Он побежал к хозяевам. А они из-за сложившейся коньюктуры на политическом рынке ему никаким образом не помогли. А причиной этого могла быть очень жесткая позиция Турции и ее обострившийся уже конфликт с Западом в лице главного протектора армян, Франции. И более прохладное к Армении отношение от России...

Помните кому звонил Макрон с просьбами (как я думаю) срочно вмешаться? Путину. Но срочности в тот момент Путин не проявлял. Это ему не было нужно. Клиент как говорится не дошел еще до кондиции.. И только после этого Пашик начал буквально умолять Путина вмешаться. Если он хотел сдать Карабах добровольно зачем надо было 5 раз в день каждый день звонить и просить вмешательства?

Просто тот момент когда он нас провоцировал, и тот момент когда мы на это ответили сильно отличались по обстановке в мире.

И такое возможно, но если как вы говорите,команду дал Запад/Сорос,то это должны быть в первую очередь США. Да, они были заняты выборами, но не настолько,чтоб только одну формальную встречу провести и обещать разрулить. При чем это было уже тогда,когда мы уже взяли Гадрут,кажется,или вот-вотда идюй.

А звонки и прочее могли быть имитацией деятельности,чтоб никто не обвинил потом что сидел и не спасал)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
28 minutes ago, Glock said:

абсолютно верно)

@E.T.Ищите другие варианты. 

После вертолёта наши не стушевались, быстро сделали довольно бодрое заявление. Не исключаю что посоветовавшись с турецкой стороной. Возможно даже после этого мы продолжали настаивать на нашем проекте соглашения.

 

Президент выступил и зачитал другое куцое соглашение, которое является пропуском для России, после взрыва над Баку.

 

П.С.

Неважно откуда прилетела ракета  но она не была армянской.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, nikotrissa said:

Кремлю не нужна была победа ни одной из сторон. Путину не нужен Пашинян,но нужна Армения. Так же нужен Азербайджан. В 90-ые тоже они нам обеспечили передышку,сейчас им,когда наши готовили план,учитывали это,естественно.  Поэтому говорю,что мы все эти провокации ожидали,стало быть,но рассчитывали на Турцию, которая сама рвалась быть гарантом. 

Ника, вот если взять мой пост и ваш и сложить все вместе )) Знаете что получится? )

 

Допустим я прав, и Пашика на нас натравил запад. Провокации были потому что Запад дал ему смелость на это. Допустим на минутку.

на какой основе? Что мог дать Пашику запад если бы мы отреагировали на его провокации? Ровно то что он и просил их сделать с первого дня конфликта - международное признание НКР. Получил? Нет. Почему? Из-за Турции только лишь? Не думаю. Запад мог пойти в этом против Турции.

 

И вот тут надо добавить к этому всему Ваш пост. И тогда получится что против этого также выступила и Россия. Ей ни разгорание этого конфликта до уровня региональной войны, ни завершение в виде признания НКР и вмешательства Запада против нас не нужно. Им нужен маленький тлеющий нерешенный конфликт. А еще лучше место без конфликта но которое в любой момент может создать головную боль всем окружающим. Признание НКР в планы России не входило, тем более со стороны запада.

У этого, если мы конечно примем все так и поверим в это, есть и плюс и минус.
Плюс, это нежелание перекройки границ, нежелание испортить отношения с нами и с Турцией, и возможно даже с Ираном потому чот они тоже категорически против изменения границ в регионе.
А минус может быть в том, что Жирик хоть и клоун, но иногда озвучивает желания Кремля. И вполне воможно, что Россия хочет опять прирасти территориями. Маловероятно в нашем случае но сбрасывать со счетов нельзя

 

П.С. Я так рад, что Царь занес меня в черный список и не видит моих сообщений, йохса баш бейними апараджагыйды сабах.)))

 

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 час назад, Glock сказал:

Приезжали чтоб наш не соглашался на давление. Постоянно приезжали, постоянно говорили итд.

Но не они ставят подпись а наша страна.

Это трудно понять? (Не тебе лично)

Ну это детский вариант какой-то. Что значит чтоб не соглашался на давление? А что ему делать,воевать с РФией? Раз уж было давление,то приезжающим товарищам надо было освежить память и взяться за защиту своего союзника/брата,по Эрдогану. Как и кричали 1.5 месяца

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, nikotrissa said:

И такое возможно, но если как вы говорите,команду дал Запад/Сорос,то это должны быть в первую очередь США. Да, они были заняты выборами, но не настолько,чтоб только одну формальную встречу провести и обещать разрулить. При чем это было уже тогда,когда мы уже взяли Гадрут,кажется,или вот-вотда идюй.

А звонки и прочее могли быть имитацией деятельности,чтоб никто не обвинил потом что сидел и не спасал)

Фактор Трампа. Ему ни до кого по большому счету нет большого дела.
это должно было быть из США раньше, когда США занимали такую активную позицию, котороую Вы помните. НО сейчас Франция все больше лезет на пьедестал и хочет показать себя во всех регонах. Так чот здесь я думаю "фас!" на провокации был не из Вашингтона а из Парижа, и это еще одна причина почему ничего не вышло. Франция в таких делах давно уже не имеет опыта. Времена Талейрана давно  миновали...

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Perkele
1 minute ago, nikotrissa said:

Ну это детский вариант какой-то. Что значит чтоб не соглашался на давление? А что ему делать,воевать с РФией? Раз уж было давление,то приезжающим товарищам надо было освежить память и взяться за защиту своего союзника/брата,по Эрдогану. Как и кричали 1.5 месяца

Скорее всего, ИА не очень хочется видеть много турков в Азербайджане. Мало ли что им взбредёт в голову через пару лет, турки  хвалёный полись Алай чевик разнесут за час и народ только поддержит турков

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, E.T. said:

После вертолёта наши не стушевались, быстро сделали довольно бодрое заявление. Не исключаю что посоветовавшись с турецкой стороной. Возможно даже после этого мы продолжали настаивать на нашем проекте соглашения.

 

Президент выступил и зачитал другое куцое соглашение, которое является пропуском для России, после взрыва над Баку.

 

П.С.

Неважно откуда прилетела ракета  но она не была армянской.

Я же специально нашел время каждого события. Ваш вариант исключен... Ракета была слишком поздно для этого. Она была через 10 минут после того как Хаккын уже описал то что будет в соглашении.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
16 minutes ago, Despina said:

Не думаю, что Эрдоган и Путин объединились, как многим тут кажется. Чувствую, что конфронтация растет. 

Угу, кроме всего прочего, факт что Украина ухи навострила меня тоже на это наводит.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, A_12 said:

Я же специально нашел время каждого события. Ваш вариант исключен... Ракета была слишком поздно для этого. Она была через 10 минут после того как Хаккын уже описал то что будет в соглашении.

А сколько времени нужно ракете такого уровня, чтобы долететь оттуда туда?

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
44 minutes ago, nikotrissa said:

Это одно из предположений всего лишь. Договор нёвляриннян данышараг и в мире политики нет ничего святого. Если помнишь,про Гешу тоже были разговоры,что он заключил сепаратный "мир" в Нахчиване когда был там главой и это позволило армянам перебросить войска в Карабах. И скажу тебе, на месте Пашиняна я бы поступила именно так, договорилась бы сама с Ильхамом,потому что это не предательство а понимание выхода- Азербайджан наращивал силы, Россия не желала решения ни в чью пользу ввиду своих интересов, арм.общество не согласилось бы сдать обратно. 

А ношу как-то сбрасывать надо.

 

Хорошо думаете. Учитывая что Пашинян можно сказать ученик Левона. И 100% разделал точку зрения Левона, что и озвучивал до того как стал варчапетом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
54 minutes ago, A_12 said:

Уверен не все военные были согласны идти на такие шаги, и не все советовали это Пашиняну. Были (и есть сейчас) те кто категорически несогласен. Так что от Армении в смысле ракет можно ожидать что угодно.

 

Это раз в корне отличался от перемирия месяц назад, когда они на сумев отбить Гадрут, но всё ещё сохраняя значительную боеспособность своих войск, вымесили свою злобу обстрелами Гянджи.

В этот раз потеряв почти всю технику, боеприпасы, очень много живой силы, будучи блокированными и переживая упадок боевого духа, они уже смотрели в глаза полному краху за считанные дни. Уже до мозга костей всех их военных дошло что надо спасать положение любой ценой. Ни один из их военных не высказался после против этого перемирия. Все оправдали его.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
8 часов назад, Evol сказал:

 

У меня на работе агдам гачгыни. Хороший парень. Дейирем торпаглар азад олса гайыдачагсан? дейир конечно. Дейирем инди дейирсендя вахты геленде отказ элийечексен, ответил мялим 4 кв метр кирайеде галмагданса, гедерем оз йурдума. Знаю что он не врал. 

Йахшы шяраит йарадандан сонра нийя гетмясин ки? Очень много людей щас живут на сьемных квартирах. Они конечно рады будут вернуться в свои края. Но главное же не только жилье. Надо чтобы рабочие места были. Люди тут уже обжились, все кое где на хлеб зарабатывает. Куда они все пойдут если нет работы? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
13 minutes ago, E.T. said:

Неважно откуда прилетела ракета  но она не была армянской.

После того "пентагонского" сообщения, и после того как кто-то в теме сказал про взрыв в небе, я сама задалась вопросом, не российские ли военнослужащие управляют армянскими Искандерами. Так что, вполне возможно, что и не армянской.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
1 минуту назад, Perkele сказал:

Скорее всего, ИА не очень хочется видеть много турков в Азербайджане. Мало ли что им взбредёт в голову через пару лет, турки  хвалёный полись Алай чевик разнесут за час и народ только поддержит турков

Тоже не исключено. Тем более,что альянс с Россией его как власть в целом устраивает, и так же понимает,что Азербайджану и его народу на его территории война между РФ и Турцией не нужна,в случае эскалации. Может показаться что я пишу с противоречивых позиций,ведь так же пишу и о защите Турцией своего союзника,но я желала бы видеть лишь дипломатический  или взаимовыгодный между ними торг. Например по газу или в Сирии/Ливии или еще где и уж конечно не эту саму Сирию в Азербайджане. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Dionaea

Искендеры есть в Гюмри. Об этом говорил в самом начале войны Коротченко, когда рассказывал о том, что армяне искендеров не имеют, а грозятся российскими искендерами. Без разрешения России никакие искендеры не полетят. Я это запомнила. А тут в одну ночь вертолет, потом сообщение "пво сработало" и подписание. Есть ощущение, что нам с  Гюмри передали привет, чтобы не сильно хорохорились мы.

  • Like 3
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
8 minutes ago, Jamilla.J said:

А сколько времени нужно ракете такого уровня, чтобы долететь оттуда туда?

Минуты 3 (с границы Армении) если скорость максимальная. А она около 2 км/с.

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Centurion
1 hour ago, A_12 said:

17:30 - сбит вертолет

 

19:59 - твит президента об освобожденных селах

 

22:35 - Азербайджан признал что сбил вертолет

 

1:34 - хаккын сообщил что ожидается совместное заявление 3-х руководителей

 

1:51 - сообщение о том что идет заседание и решается вопрос Карабаха (в Армении)

 

1:55 - взрыв

 

+/- 1-2 минуты пока новость перекочует на ТГ

 

 

 

Но самое интересное на что наткнулся сейчас:
в ту же ночь, в 1:44 (канал Мамеда Нариманова)


Пишут, что вчера на военный аэродром Ульяновска прибыла целая группа транспортных Ил-76 из Таганрога, Пскова и Твери. Более 10 (!) бортов. Также в районе аэродрома была замечена большая колонна военной техники. Местные жители утверждают, что техника идёт "на Карабах". В свете последних новостей очень интересно.

 

кстати, если я не ошибаюсь первым именно Мамед написал о том, что Армения сейчас капитулирует. Во всяком случае раньше всех я у него прочитал.

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, E.T. said:

Это раз в корне отличался от перемирия месяц назад, когда они на сумев отбить Гадрут, но всё ещё сохраняя значительную боеспособность своих войск, вымесили свою злобу обстрелами Гянджи.

В этот раз потеряв почти всю технику, боеприпасы, очень много живой силы, будучи блокированными и переживая упадок боевого духа, они уже смотрели в глаза полному краху за считанные дни. Уже до мозга костей всех их военных дошло что надо спасать положение любой ценой. Ни один из их военных не высказался после против этого перемирия. Все оправдали его.

С началом поста согласен. Хорошее описание. Но с концовкой еще нет. Недостаточно информации чтобы сказать "все". Я вообще не люблю это слово "все", почти никогда не бывает чтобы абсолютно все пришли к одному мнению.

 

Link to comment
Share on other sites

A_12
11 minutes ago, Jamilla.J said:

А сколько времени нужно ракете такого уровня, чтобы долететь оттуда туда?

Хороший вопрос. Не думай учто очень долго... Скорее всего в пределах нескольких минут (10-20 наверное). Но я в этом не очень хорошо разбираюсь, однако знаю кто точно ответит на этот вопрос @Realy Long

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 3 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +NightCrawler
    • +Bordertown
    • +Verman
    • +Rufat1979
    • +bongo
    • +PlayPlus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions