Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Царь
4 минуты назад, Independent_man сказал:

 

Кстати именно вы начали затрагивать тему возврата беженцев несколько постами выше. Тут народ до вас общался исключительно об причинах и следствиях недавнего сражения.

Возврат, но не насильно, а стимулированием. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
11 минут назад, Jamilla.J сказал:

США может быть с какой-то точки зрения вполне выгодно, что Эрдоган решает проблемы в регионе. Если он завтра даже на Донбасс влезет, не думаю, что они будут особо возражать. А что против РФ, это как бонус.

Да,согласна. И даже уверена,что Турция несмотря на терки с Францией и США, всегда будет для них намного важнее чем все эти карликовые государства вроде Армении. На истощение союзника с Россией они не пойдут. В Украине даже помогут.

Ну а Франция исторически была более союзником Турции,чем ее противником. Со времен Сулеймана спасшего фр.короля и заключившего с ним союз и его потомков. Ататюрк после войны тоже завоевал ее любовь, проводил реформы по их образцу и считал себя учеником французских просветителей. Т.е. там узы крепче, чем формат Макрон-Эрдоган.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
Just now, Царь said:

Будет принуждение к миру. Как с Саакашвили.

Ну, это думаю даже Зеленский понимает, уже не говоря о турках))) Но я пока не верю)))

Link to comment
Share on other sites

Царь
1 минуту назад, nikotrissa сказал:

Да,согласна. И даже уверена,что Турция несмотря на терки с Францией и США, всегда будет для них намного важнее чем все эти карликовые государства вроде Армении. На истощение союзника с Россией они не пойдут. В Украине даже помогут.

Ну а Франция исторически была более союзником Турции,чем ее противником. Со времен Сулеймана спасшего фр.короля и заключившего с ним союз и его потомков. Ататюрк после войны тоже завоевал ее любовь, проводил реформы по их образцу и считал себя учеником французских просветителей. Т.е. там узы крепче, чем формат Макрон-Эрдоган.

Забудьте про эти узы. Их уж нет давно. Узы только одни - НАТО.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, Царь сказал:

Я не особо в с/х понимаю. Почему убитая? Если армяне там нифига не делали, то по идее наоборот земля отдохнула и набрала полезных элементов. Разве нет?

 

Отдыхать земле дают один от силы 2 года. Но когда на земле лет 5 ничего не растет она умирает. Т.е земля это живая субстанция там живут бактерии микроорганизмы и насекомые. Когда с ней не работают вся органика умирает получается мертвая глина считай. Это же не чернозем как в Украине, Белоруссии.  Там даже обычная трава неохотно растет. Там сначала сажают сидераты которые через год убирают и уже  после эта зелмя пригодна к использованию. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Jamilla.J сказал:

Ну, это думаю даже Зеленский понимает, уже не говоря о турках))) Но я пока не верю)))

Зеленский? У него либо крыша поехала уже с год как, либо он играет свою роль торпеды и ему пофиг. За всё уплачено и гарантий личной безопасности выше крыши.

Link to comment
Share on other sites

Царь
Только что, Сева ИМ сказал:

 

Отдыхать земле дают один от силы 2 года. Но когда на земле лет 5 ничего не растет она умирает. Т.е земля это живая субстанция там живут бактерии микроорганизмы и насекомые. Когда с ней не работают вся органика умирает получается мертвая глина считай. Это же не чернозем как в Украине, Белоруссии.  Там даже обычная трава неохотно растет. Там сначала сажают сидераты которые через год убирают и уже  после эта зелмя пригодна к использованию. 

Я думал, что те места более плодородны и хороши, чем Апшерон.

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 минуты назад, Царь сказал:

Ваша знакомая насмотрелась телеканалов Порошенко и Коломойского. Большинство людей там получают небольшую пенсию в рублях. Очень небольшую. У них конечно коммуналка совсем никакая, почти даром. Но продукты дорогие. Мало кто может позволить себе стоять по несколько суток на кпп, чтобы пройти на украинскую сторону за пенсией. Тем более старики. Если бы ваша знакомая была старушкой в Донецке а не в Днепре, она бы такого не рассказывала.

У неё родители там живут, а она с мужем переехали сюда вслед за дочерью, дочь замужем за азербайджанцем. Я не знаю на сколько это правда, но у меня нет оснований не верить ей. Во всяком случае надеюсь на то, что Украина сможет восстановить свою территориальную целостность, но чуваку, который отплясывал в кожаном костюме, вряд ли удастся это сделать, при всем уважении к Зеленскому.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
19 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Сева, никто и не пойдёт по доброй воле, старики разве что, государству придётся мотивировать, чтобы пошли. Это и субсидии, и освобождение от налогов, возможно от выплат за коммунальные услуги, да много чего, работы много, и Алиеву в обязательном порядке нужно тщательно продумать этот момент, в РФ озвучивают мысли касательно того, что типа все уже, это мертвая земля, никто не станет там жить, нужно в обязательном порядке доказать обратное, да если всем за бесплатно выдать там по клочку земли, все ринутся что-то да построить, это уже наш менталитет, наш народ любит это дело. Вот ты всю жизнь мечтаешь о своей земле, где сможешь сутки напролёт сажать свои суккуленты, будешь ездить туда на лето при наличии своего домика?

 

Да я то конечно пойду. Потому что я 1. без работы 2. дети уже взрослые 3. мне это нравится, это моя мечта. Еслиб у меня балы работа тут хорошо оплачиваемая, я бы не ушла с работы.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
6 minutes ago, Сева ИМ said:

 

Отдыхать земле дают один от силы 2 года. Но когда на земле лет 5 ничего не растет она умирает. Т.е земля это живая субстанция там живут бактерии микроорганизмы и насекомые. Когда с ней не работают вся органика умирает получается мертвая глина считай. Это же не чернозем как в Украине, Белоруссии.  Там даже обычная трава неохотно растет. Там сначала сажают сидераты которые через год убирают и уже  после эта зелмя пригодна к использованию. 

Биохимические удобрения, я сама видела как из Голландии в Азербайджан такие грузы отправляют. Видимо давно налажено уже. С современными технологиями все намного быстрее происходит. 

Edited by Jamilla.J
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nikotrissa
Только что, Царь сказал:

Забудьте про эти узы. Их уж нет давно. Узы только одни - НАТО.

Турция сильная страна с высоким боевым потенциалом,для НАТО это мало?) Израиль вот тоже остается верным узам) 

Плюс руководители сменяются, а интересы пересекаются. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Царь сказал:

Я думал, что те места более плодородны и хороши, чем Апшерон.

 

Конечно лучше чем Абшерон, но тем не менее, это не только у нас это везде так. На российских форумах цветочно-дачных висела долгое время. Начиталась. Там тоже самое хотя земля у вас получше.

Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
8 minutes ago, Царь said:

Забудьте про эти узы. Их уж нет давно. Узы только одни - НАТО.

Так как раз таки офицеры НАТО и присутствуют, не?)))

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
4 минуты назад, Царь сказал:

Я думал, что те места более плодородны и хороши, чем Апшерон.

Конечно, Абшерон - это сплошные солончаки, но наши люди даже здесь умудряются что-то выращивать, да даже сады разбивать, а там уж тем более. Что бы ни говорили, мы народ хозяйственный, если даже люди не поселятся на постоянной основе, то однозначно понастроят летние домики и скорее всего плюс километровые парники, сады и прочее. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

@A_12 Кстати а как вообще мы будем добиратся до Шуши?Красный базар остаётся за ними По какой дороге ?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
40 минут назад, Perkele сказал:

Я не видел , чтоб хорошист из русского сектора наезжал на завуча. Дожимать Азербайджан не будет, завуч за армянский сектор.  Завуч даже домашку задал, чтобы хорошист не расслаблялся

Армянский сектор себя плохо ведёт, завуч обычно за тех, кто меньше головной боли вызывает.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, Jamilla.J сказал:

Биохимические удобрения, я сама видела как из Голландии в Азербайджан такие грузы отправляют. Видимо давно налажено уже.

 

Удобрения удобрениями, но землю лечить по любому придется. Да и в основном эти удобрения используются для парниковых растений которые растут не в земле а в специальных субстратах.

Link to comment
Share on other sites

Despina

Про штурм Донбасса - вброс российсих говно-СМИ.

Но тема не про Украину, как бы некоторым ни хотелось бы завести любимую шарманку.

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
1 minute ago, Сева ИМ said:

Удобрения удобрениями, но землю лечить по любому придется. Да и в основном эти удобрения используются для парниковых растений которые растут не в земле а в специальных субстратах.

Да нет, разные есть, и для лечения тоже. Я не говорю, что в секунду, но точно быстрее чем естественным методом.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
5 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Конечно, Абшерон - это сплошные солончаки, но наши люди даже здесь умудряются что-то выращивать, да даже сады разбивать, а там уж тем более. Что бы ни говорили, мы народ хозяйственный, если даже люди не поселятся на постоянной основе, то однозначно понастроят летние домики и скорее всего плюс километровые парники, сады и прочее. 

Вот и я про то.

Link to comment
Share on other sites

Царь
11 минут назад, nikotrissa сказал:

Турция сильная страна с высоким боевым потенциалом,для НАТО это мало?)

Я разве сказал, что мало? Но это другие узы, чем когда то, кто то стопитьсот лет сделал. И они рабочие, а не фантомные)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Jamilla.J сказал:

Да нет, разные есть, и для лечения тоже. Я не говорю, что в секунду, но точно быстрее чем естественным методом.

 

Ну да. Есть разные агро-технические приемы. Вопрос лишь в цене. Но хочу сказать что. на этой земле сразу нельзя будет что то сажать и получать тонны урожая, придется попотеть. может быть в первое время на пропитание семьи еле еле будет хватать, но со временем все наладится. Деревенские люди все это получше нашего с вами знают)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Царь сказал:

Вот и я про то.

У нас знаете, от чего народ прифигел при виде кадров из Карабаха? Более всего негодовали по причине того, что армяне за столько лет ничего там толком не построили и жили как свиньи, у нас бы там уже все было отстроено - и дома, и всякие центры отдыха, отели, дачи, рестораны, а там сплошная нищета и безысходность. И зачем им столько земель, если они на ней ничего не делают, собака на сене, честное слово.

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Jamilla.J
3 hours ago, gasiga said:

Всего лишь на вторую фото надо было посмотреть))) я то думаю, как первую страницу посмотрело в 3 раза больше людей чем вторую страницу)

Сорри, пост пропустила...А вот да...)))

Теперь представьте мою реакцию, когда я вижу 1 подпись из 3, а все вокруг на ушах прыгают....

 

905888dcc9e267ec85efd66f0cf7b63a.gif

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
57 minutes ago, E.T. said:

Вбросы о соглашении были и за день до этого, от Хабертурка, от других. То где мы остановимся было уже понятно.

Ещё за недели до этого я сам писал что после вызова на ковёр в Кремле 9-го октября мы начали обходить НК по периметру, не вторгаясь больше в районы с армянонаселёнными пунктами.

 

У нас с турками наверное был более проработанный проект соглашения, общая информация о которой сливалась в медиа.

Однако в последний момент был подписан не наш , а русский вариант.

 

Ну и где мы остановились? За пределами НКАО?

 

Послушайте Е.Т., ну нельзя же так в самом деле... это уже и не смешно и некрасиво даже. Сколько раз вы уже повторяете одно и то же. Вам опять список всех освобожденных населенных пунктов в НКАО дать что-ли? Никто ничего аккуратно не обходил. Вы уже извинялись за это и мы замяли разговор, а теперь снова то же самое.

 

И еще. Никто никого на ковер не вызывал. Вы говорите о министре иностранных дел собственной страны, не чужой. К личностям уважения нет, хотя бы к стране должно быть. Мы давно уже не та страна чтобы кто-то нас отчитывал или на ковер вызывал. Пора ломать такое совковое отношение в себе. Гелет делает и Путин и Трамп и Макрон с Меркель чтобы они нас на ковер вызывали. 

 

Остальное - ваше мнение, о сливах и русском варианте и тд, мне нет разницы во что именно вы верите, могу поспорить об этом или пропустить, но то что сказал выше очень искренне сказал и хотел бы чтобы вы прислушались.

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, E.T. said:

Не исключаю что ракета была выпущена не из Армении, а скажем с Каспийского моря, а взрыватель был установлен на взрыв высоко в небе.

Так сказать , выстрел в воздух.

В 2012 или 13, точно не помню, началось резкое настроение в толпе против России. Деталей не знаю, жил не здесь, но помню что фб сходил с ума, все готовились к войне с арменией, отказывались от русского языка, я даже билеты забронировал чтобы всем вернуться.

Потом в ночь, в небе, кажется над каспием заметили то ли объект, то ли странный след, лядя тополя, но через пару дней военные настроения улеглись.

В 2016 если не ошибаюсь было похожее, бонусом к звонку Шойгу. И опять никакой информации про взрыв или ещё что-то, но это что-то было..

 

Не помните ничего на эту тему?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

 

Ну да. Есть разные агро-технические приемы. Вопрос лишь в цене. Но хочу сказать что. на этой земле сразу нельзя будет что то сажать и получать тонны урожая, придется попотеть. может быть в первое время на пропитание семьи еле еле будет хватать, но со временем все наладится. Деревенские люди все это получше нашего с вами знают)))

Мои родители с лета прошлого года живут на даче, решили, что обратно в город не хотят уже, а они люди городские, у мамы даже кактусы не живут, не умеет она за растениями ухаживать, а с тех пор как на дачу переехали, перманентно что-то сажают, с попеременным успехом, правда, но по факту пытаются. Я это к тому, что уж если мои родители тут на Абшероне что-то вырастили, то там районские подавно смогут.😁

  • Like 3
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, Barbarosa said:

@A_12 Кстати а как вообще мы будем добиратся до Шуши?Красный базар остаётся за ними По какой дороге ?

Это один из тех вопросов ответ на который мы должны получить на днях. Я не исключаю и лачинскую дорогу даже. Но точно вам сейчас ответить не могу. Дороги с юга через горы не очень надежны тем более зимой. С востока КБ, с запада Лачын. Может Гадрут-Туг-Тагавард-и далее по дороге. Но я не знаю точно качество дорог там между Туг и Тагавард.

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

У нас знаете, от чего народ прифигел при виде кадров из Карабаха? Более всего негодовали по причине того, что армяне за столько лет ничего там толком не построили и жили как свиньи, у нас бы там уже все было отстроено - и дома, и всякие центры отдыха, отели, дачи, рестораны, а там сплошная нищета и безысходность. И зачем им столько земель, если они на ней ничего не делают, собака на сене, честное слово.

 

Вот вот! Я офигевала от всего этого. Скорей всего знали гады что рано-поздно придется отдавать. Я по Гуглмепсу прогулялась по тем местам - Физули, Джабраил, Зангилан, Кялбеджар - полностью  мертвая зона прям как в Чернобыле. Там где раньше были неселенные пункты только виднеются стены разрушенных домов. Есть посевные поля только в Ханкянди, Агдам и в Лачине немного.  Вся остальная территория пустыня. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Вы уже извинялись за это и мы замяли разговор, а теперь снова то же самое.

Извинялся после того как мы взяли шушу, Ходжавянд был почти в кармане, и шли на Ханкенди. И потом так и не взяли ни одного армянонаселенного пункта. Думаю Е.Т. может спокойно забрать свои извинения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   26 Members, 12 Anonymous, 48 Guests (See full list)

    • +Ага
    • +Аналитик
    • +Grisbi
    • +Светлый путь
    • +Elcin676
    • +W0lf
    • Norarosa
    • +Buritas
    • +Padre
    • +Sagittarius
    • +Бер
    • +Absheron
    • Mir67
    • Caldogno
    • Mancunian
    • +Abbasov J.
    • +Sistemainternet
    • +Hom0faber
    • +Operator85
    • +Rufikbakinec
    • lifeline
    • +Чилийский диктатор
    • +swallow_bird
    • +Vagrant
    • +invariant
    • +Рюзаки

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions