Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Царь
21 минуту назад, haEmatoLogist сказал:

 но у меня нет оснований не верить ей. 

А у меня есть. Люди живущие далеко от Донецка закрылись от информации. Не знаю - значит нет. Смотрят правильные каналы и все...

Но это уже в офтоп уходит. Если хотите, смотрите тему про Украину. Там много чего выложено, чего не покажут по "правильным" каналам Пети и Бени.

Если хотите выложу стопитьсот роликов про пенсионеров ЛДНР там. Как они "шикуют и жируют". О чем вещают свидомые каналы. Не выкладывал потому, что очень всё печально... И... Как ни грустно признаться, стыдно, что хотя бы старикам Россия там не подбросит побольше целевыми деньгами:facepalm: Очень тяжело живут.

Всё. Тут не буду. Там если надо тагните. Начну бесконечный сериал про пенсионеров.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Царь
10 минут назад, haEmatoLogist сказал:

У нас знаете, от чего народ прифигел при виде кадров из Карабаха? Более всего негодовали по причине того, что армяне за столько лет ничего там толком не построили и жили как свиньи, у нас бы там уже все было отстроено - и дома, и всякие центры отдыха, отели, дачи, рестораны, а там сплошная нищета и безысходность. И зачем им столько земель, если они на ней ничего не делают, собака на сене, честное слово.

Так на Карабах забили в Армении. У себя то все пилили да разваливали разные кланы. А Карабах вообще не жил, а выживал.

А могли бы жить... Им ведь были хорошие предложения. Но жаба в смеси с гордыней и понтами - адская смесь.

Edited by Царь
  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

A_12
7 minutes ago, gasiga said:

Извинялся после того как мы взяли шушу, Ходжавянд был почти в кармане, и шли на Ханкенди. И потом так и не взяли ни одного армянонаселенного пункта. Думаю Е.Т. может спокойно забрать свои извинения.

Как это не взяли армянонаселенный пункт? Ган текюб алмадылар бес?

Туг, Азых, Зогалбулаг, Бина, Акаку, Тагавард, Зарданашен, Шехер, Чанахчы, Сыгнах, Дашалты, Мухтар, Шушикенд, Каджар, Гадрут, Ванк, Тагасер, Агбулаг - все эти пункты были жилые, не разрушенные, и население было армянским.

 

Вы так говорите все как будто это выйгрыш на скачках, взял не взял, выйграл не выйграл.... 

 

Никакого обхода НКАО не было... мене геря йох, оралары фетх еденлере геря демейин беле, хаиш едирем. Мне например совестно было бы такое сказать если мы 1/3 НКАО взяли. 

Edited by A_12
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, Сева ИМ said:

 

 

С телефона трудно и непривычно не смог ваш пост найти..

Только одно скажу про с/х. 
Там ведь не только посевные площади. В Физули да, а в других районах сельхоз это еще и животноводство, и лесное хозяйство. В Кельбаджаре например сам рельеф таков что там полей нет и климат на выращивание пшеницы или хлопка не расчитан. Вот Агдам - да, там почву надо будет восстанавливать, но в этой именно зоне все равно нескоро, там на год работы для саперов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar
2 hours ago, haEmatoLogist said:

А потом оправдывался перед всем миром.

Но, к сожалению, абсолютно все русские говорят о возвращении районов и части Карабаха и ни слова о Ханкенди, о том под чьей юрисдикцией будут жить армяне и так далее, надеюсь мы сможем дожать заставить принять их наши условия.

Вот что пишет Ариф Юнус в военном форуме.

Он еще пишет, что, город Лачын входит в 5-ти километровую полосу,  оттуда армяне никуда не уходят и он остается за Арменией под защитой российских миротворцев.

 

 

Ариф Юнус.png

Ариф Юнус 2.png

  • Confused 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, A_12 said:

Как это не взяли армянонаселенный пункт? Ган текюб алмадылар бес?

Туг, Азых, Зогалбулаг, Бина, Акаку, Тагавард, Зарданашен, Шехер, Чанахчы, Сыгнах, Дашалты, Мухтар, Шушикенд, Каджар, Гадрут, Ванк, Тагасер, Агбулаг - все эти пункты были жилые, не разрушенные, и население было армянским.

 

Вы так говорите все как будто это выйгрыш на скачках, взял не взял, выйграл не выйграл.... 

 

Никакого обхода НКАО не было... мене геря йох, оралары фетх еденоере геря демейин беле, хаиш едирем. Мне например совестно было бы такое сказать если мы 1/3 НКАО взяли. 

Забыл как называется принцип, по которому скажем 5% общества преступники, но если их убрать, то из оставшихся они образуются вновь, и так до самого конца. Получается нужна ещё одна тема где можно говорить действительно всё что думаешь.

А что я думаю:

Всё было по договору. Поэтому

1. мы даже джындырский тонашен бомбанули дронами только на 40ой день. На карте там всего 10 объектов. Если бы даже камнями кидали эти 40 дней, то там курган был бы. А нам всё время говорили про упорные перестрелки на севере.

2. Пользы от Мурова мы вроде бы и не извлекли. Взять его за 1 день, а потом 40 дней ничего не взять (для парней которые Шушу вмесе со скалой у армян оторвали?) Причем и людские ресурсы там были с лихвой и оружие.

3. Родственник будучи в пехоте дошел до Ходжалы. Буквально видели город. А у нас в списке нет ничего выше Шушакенда по нижнему маршруту через Губадлы и Шушу. Значит просто нельзя было вписывать.

4. Люди клянутся что 1го ноября Лачын был у нас и зачищен. А его тоже нет в списках.

 

Опять же, я не ною, и очень счастлив добытым успехом, и возвратом наверно 80% украденного, но ребята заслужили большего. Надо принять что мы маленький игрок в регионе. Подоляка на удивление правильно сказал, что Эрдоган строит планы на срок избирания, а у нас планы строятся на десятилетия. И кстати это внушает много оптимизма, так как десятилетия у власти возможны только при полном освобождении и полного контроля всего участка. Значит возьмём своё.

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

 

У них уже внуки родились и представьте себе и у них есть статус гачгына и они тоже пособие получают, не платят налоги, комугалку, пользуются всеми плюшками. Вот например мой кузен платит за образование сына 4500 манат в год, а для них бесплатно. Отправляют за рубеж учиться, опять таки бесплатно. Если они такие же граждане какого черта 30 лет пользуются статусом беженца? Пусть откажутся и живут как все остальные.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Сева ИМ said:

 

Ни в коем случае я не согласна с этим. Во первых, многие из них уже на законных основаниях купили здесь дома. Как вы собираетесь насильно выдворять их из собственных домов? Я еще могу понять если речь идет о тех кто живет во временных жилищах предоставленных государством. 

Во вторых чисто по человечески - они не по своей воле стали беженцами, они не виноваты. Мало того что  они подверглись один раз насильному переселению, так давай теперь и во второй раз их насильно переселим? Вы понимаете какая это травма для человека? 

В третьих (тут я могу ошибаться, пусть знающие поправят если что) статус беженца через 25 лет иссякает. Тут уже многие прописаны и ни каких льгот не получают.

 

В любом случае я не хочу чтобы эти разговоры опять поднимались, когда через много лет наконец уже перестали делить народ на йерли-гачгын. 

Как прописали, так и выпишут. Пусть живет где хочет, но прописка должна быть там. Хоть какую-то пользу стране надо принести. 

Ну и на 100% конечно ни возвращать, ни оставлять не получится. Но половина точно уедет. Какая разница здесь на стройке работать или там, причём строить своё собственное село.

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, gasiga said:

Забыл как называется принцип, по которому скажем 5% общества преступники, но если их убрать, то из оставшихся они образуются вновь, и так до самого конца. Получается нужна ещё одна тема где можно говорить действительно всё что думаешь.

А что я думаю:

Всё было по договору. Поэтому

1. мы даже джындырский тонашен бомбанули дронами только на 40ой день. На карте там всего 10 объектов. Если бы даже камнями кидали эти 40 дней, то там курган был бы. А нам всё время говорили про упорные перестрелки на севере.

2. Пользы от Мурова мы вроде бы и не извлекли. Взять его за 1 день, а потом 40 дней ничего не взять (для парней которые Шушу вмесе со скалой у армян оторвали?) Причем и людские ресурсы там были с лихвой и оружие.

3. Родственник будучи в пехоте дошел до Ходжалы. Буквально видели город. А у нас в списке нет ничего выше Шушакенда по нижнему маршруту через Губадлы и Шушу. Значит просто нельзя было вписывать.

4. Люди клянутся что 1го ноября Лачын был у нас и зачищен. А его тоже нет в списках.

 

Опять же, я не ною, и очень счастлив добытым успехом, и возвратом наверно 80% украденного, но ребята заслужили большего. Надо принять что мы маленький игрок в регионе. Подоляка на удивление правильно сказал, что Эрдоган строит планы на срок избирания, а у нас планы строятся на десятилетия. И кстати это внушает много оптимизма, так как десятилетия у власти возможны только при полном освобождении и полного контроля всего участка. Значит возьмём своё.

А кто вам говорит что нужна тема для того чтобы говорить все что думаешь? Вы можете это делать здесь, но слова должны быть обоснованы и то что уже 100 раз опровергнуто повторять бессмыслено. Как можно сказать что «ни одного армянонаселенного пункта не взяли»? ну ладно один, два, три раза.... но это ведь не так хоть я 100 раз это скажу. Вот с чем у меня проблема. Как можно сказать что обошли НКАО если треть его у нас?

То что вы говорите это другое совсем. Это отдельные случаи о которых можно свободно поговорить, кто-то согласится кто то нет, но только потому что это будет бездоказательно. А доказанное оспаривать не будем же верно?

По поводу Лачына мутная история, либо его и не брали, либо были вынуждены оставить а) по военным б) по полит. причинам. Только 3-й вариант вызывает вопросы. Но так это или нет мы не знаем.

По поводу Ходжалы. Вы сами говорили что 90% ваших родственников с картами не дружат (или что-то в этом роде)). Наши вообще почти все так. Смотришь ролик говорит Шушая гедирем, Шуша йолудур, смотришь на карту он еще в 30км от Шуши. Из Шушикенда возможно виден Ходжалы, там где-то 7-8 км по прямой кажется. это как с Ахмедлов Баил увидеть.

Про Муров и Тонашен согласен. Военной причины мало, скорее политическая. А вот зачем можно обсудить. Только уже завтра.

Edited by A_12
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
35 minutes ago, A_12 said:

Это один из тех вопросов ответ на который мы должны получить на днях. Я не исключаю и лачинскую дорогу даже. Но точно вам сейчас ответить не могу. Дороги с юга через горы не очень надежны тем более зимой. С востока КБ, с запада Лачын. Может Гадрут-Туг-Тагавард-и далее по дороге. Но я не знаю точно качество дорог там между Туг и Тагавард.

.Надо было нам КБ тоже продавить ато русские щяс ерепенятся мол этой дороги небыло в договоре Наверное придётся строить какую нибудь обьездную трассу :thinking:Если вас не затруднит тегните меня когда ситуация с этим прояснится и вы узнаете эту информацию  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Российские миротворцы в Келбаджаре.

?time=d89eebd55da3c2f2284e11f13195699e
NEWS.MAIL.RU

Российские миротворцы взяли под охрану армянский монастырь Дадиванк в...

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, Ergenekon сказал:

 

У них уже внуки родились и представьте себе и у них есть статус гачгына и они тоже пособие получают, не платят налоги, комугалку, пользуются всеми плюшками. Вот например мой кузен платит за образование сына 4500 манат в год, а для них бесплатно. Отправляют за рубеж учиться, опять таки бесплатно. Если они такие же граждане какого черта 30 лет пользуются статусом беженца? Пусть откажутся и живут как все остальные.

От статуса беженца конечно же придется отказаться. О каком статусе может идти речь когда земли уже освобождены? 

 

9 минут назад, gasiga сказал:

Как прописали, так и выпишут. Пусть живет где хочет, но прописка должна быть там. Хоть какую-то пользу стране надо принести. 

Ну и на 100% конечно ни возвращать, ни оставлять не получится. Но половина точно уедет. Какая разница здесь на стройке работать или там, причём строить своё собственное село.

 

 

Как это? Я тут дом купила за наличные деньги и прописалась там. По какому закону вы меня выпишите оттуда?  Я такой же гражданин Азербайджана. Шякили может приехать в Баку и прописаться, Шамахылы может, а Физулинец не может? Это как? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
24 минуты назад, nbar сказал:

Вот что пишет Ариф Юнус в военном форуме.

Он еще пишет, что, город Лачын входит в 5-ти километровую полосу,  оттуда армяне никуда не уходят и он остается за Арменией под защитой российских миротворцев.

 

 

Ариф Юнус.png

Ариф Юнус 2.png

Это ведь очевидные вещи. Остаётся лишь надеяться, что когда президент говорит, что «Статус йохдур!», он подразумевает статус Карабаха, а не статус-кво. Во всяком случае дальнейших переговоров не избежать, как я понимаю, мы вернули районы и Шушу впридачу, с остальным будем разбираться ещё скорее всего.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
10 минут назад, nbar сказал:

Российские миротворцы в Келбаджаре.

?time=d89eebd55da3c2f2284e11f13195699e
NEWS.MAIL.RU

Российские миротворцы взяли под охрану армянский монастырь Дадиванк в...

 

А что они потеряли в Кельбаджаре? Они могут там находиться, или нам должны передать?

Link to comment
Share on other sites

nbar
1 hour ago, haEmatoLogist said:

А что они потеряли в Кельбаджаре? Они могут там находиться, или нам должны передать?

Будут охранять церковь вместе с армянскими священнослужителями, по нашему согласию.  Надо им про армянскую церковь в Баку намекнуть.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nbar

Инересно, в Ханкенди мичеть есть?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mag

Раньше мы с хайами играли в Баскетбол!) Но мы столько забили "мячей" дронами в их корзину, что игра в баскетбол быстро закончилась и новая игра началась- игра в Волейбол. Натянули сетку- красную линию на два столбика Россия и Турция  и пригласили судей- миротворческий центр.

Что дальше? Вчера звонил Путин Алиеву, вещали по российскому каналу, чтобы христианские храмы не трогали... Что из этого? Типа кто-то из хайев там останется и будет посещать эти храмы? И это после того, как они, эти ублюдки держали свиней в мечетях?! Кто будет обеспечивать безопасность этих неблагодарных тварей? Миротворцы?)) Но ведь такое не может продолжаться долго! Лично я очень скептически отношусь к мирному сосуществованию азербайджанцев и хайев, после того, как последние в Карабахе натворили.

Хайи это нелюди, они животные и генетические подонки!

То что хайам не дали автономию, говорит лишь о том, что нынешний процесс урегулирования есть мина при плохой игре! Хайи должны уйти из Карабаха!!! Априори!

И чем быстрее, тем лучше для них! А Николу, надо посадить на кол!

Я думаю сами хайи это обязательно сделают... Почему? Потому что Количество обязательно переходит в Качество! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
9 minutes ago, nbar said:

Инересно, в Ханкенди мичеть есть?

 

Про мечети в Ханкянди ничего не нашел,наверняка там были мечети.. но есть по Карабаху,
Полностью разрушены 63 из 67 мечетей в Нагорном Карабахе и прилегающих районах Азербайджана, говорится в сообщении Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nbar

В 90-х армяне поджигали дома азербайджанцев в Карабахе, теперь они поджигают дома где жили сами, у армян прям какая то болезненная тяга к поджигательству.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
24 minutes ago, nbar said:

Инересно, в Ханкенди мичеть есть?

 

Мечеть - это молитвенный дом. Если в этом доме не молится паства, какой прок в этом? Если честно я сам лично комедию с азанами в Шуше вообще не понял. На кого было расчитано это лицемерие? Получается что в Баку азан запрещают а в Шуше дают азан? Что же это как не фарс и лицемерие если матерей и жен тех воинов которые совершили намаз в шушинской мечети заставляют нарушать повеление Аллаha фотографируясь для официальных документов без хиджаба? 

 

posts
RU.BAKU.WS

В Баку вновь запретили азан в мечетях Об этом ANS PRESS сообщил глава Центра по...

 

Edited by Independent_man
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
23 minutes ago, Independent_man said:

 

Мечеть - это молитвенный дом. Если в этом доме не молится паства, какой прок в этом? Если честно я сам лично комедию с азанами в Шуше вообще не понял. На кого было расчитано это лицемерие? Получается что в Баку азан запрещают а в Шуше дают азан? Что же это как не фарс и лицемерие если матерей и жен тех воинов которые совершили намаз в шушинской мечети заставляют нарушать повеление Аллаha фотографируясь для официальных документов без хиджаба? 

 

posts
RU.BAKU.WS

В Баку вновь запретили азан в мечетях Об этом ANS PRESS сообщил глава Центра по...

 

Если в этом доме не молится паства значит там можно держать свиней ? а в Баку в армянской церкви паства не молится, однако там никто баранов не держит, в Баку запретили Азаны с усилителей звука...и еще раз для тех кто в танке, Азербайджан светская страна и фотографироваться на паспорт нужно в соответствие со светскими законами Азербайджана..именно из за таких как вы отключили интернет на время БД

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
12 minutes ago, Gun-smith said:

Если в этом доме не молится паства значит там можно держать свиней ? а в Баку в армянской церкви паства не молится, однако там никто баранов не держит, в Баку запретили Азаны с усилителей звука...и еще раз для тех кто в танке, Азербайджан светская страна и фотографироваться на паспорт нужно в соответствие со светскими законами Азербайджана..именно из за таких как вы отключили интернет на время БД

 

1. Вот не надо мне приписывать то что я не говорил. Баранов в церквях мусульмане не держали никогда за историю Ислама. Мы не варвары. То что армяне так поступили с мечетьями не дает нам права отпуститься до ихнего скотского душевнего состояния.

2. Коституцию Азербайджана я читаю, и насчет того что религия отделена от государства соответсвующей статьей я лично осведомлен. Поэтому я задал вопросы о лицемерии. Нужно определится ты или религиозное государство или светское. 

3. Так остро не надо реагировать на вполне логические вопросы. А то скоро дойдете до обвинения меня в армянстве. 

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Independent_man said:

 

1. Вот не надо мне приписывать то что я не говорил. Баранов в церквях мусульмане не держали никогда за историю Ислама. Мы не варвары. То что армяне так поступили с мечетьями не дает нам права отпуститься до ихнего скотского душевнего состояния.

2. Коституцию Азербайджана я читаю, и насчет того что религия отделена от государства соответсвующей статьей я лично осведомлен. Поэтому я задал вопросы о лицемерии. Нужно определится ты или религиозное государство или светское. 

3. Так остро не надо реагировать на вполне логические вопросы. А то скоро дойдете до обвинения меня в армянстве. 

Посты просто блещут алогизмами

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man

глюк

 

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

nekka

Если снова будет статус кво, то я думаю, что по сравнению с прошлым разом, когда миру было всё равно, или даже многие были на нашей стороне,  что мир в этот встанет полностью на сторону армян.

Не исключаю даже, что могут начаться признания арацаха на те территории, где будут проживать армяне. 

Edited by nekka
Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 часа назад, Сева ИМ сказал:

От статуса беженца конечно же придется отказаться. О каком статусе может идти речь когда земли уже освобождены? 

 

 

Как это? Я тут дом купила за наличные деньги и прописалась там. По какому закону вы меня выпишите оттуда?  Я такой же гражданин Азербайджана. Шякили может приехать в Баку и прописаться, Шамахылы может, а Физулинец не может? Это как? 

У моих некоторых знакомых беженцев есть дома и квартиры, но они либо куплены на третьих лиц либо построены незаконно и купчий нет. 

У многих прописка тех мест. 

Если не путаю человек купивший квартиру и прописавшийся в ней сразу теряет статус гачгына.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nekka

Про лачын позавчера в новостях сказали - пока не будет построена новая дорога, лачын остаётся у армян

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

lane
1 hour ago, Independent_man said:

 

Мечеть - это молитвенный дом. Если в этом доме не молится паства, какой прок в этом? Если честно я сам лично комедию с азанами в Шуше вообще не понял. На кого было расчитано это лицемерие? Получается что в Баку азан запрещают а в Шуше дают азан? Что же это как не фарс и лицемерие если матерей и жен тех воинов которые совершили намаз в шушинской мечети заставляют нарушать повеление Аллаha фотографируясь для официальных документов без хиджаба? 

 

posts
RU.BAKU.WS

В Баку вновь запретили азан в мечетях Об этом ANS PRESS сообщил глава Центра по...

 

В Баку азан слышно трижды в сутки по шиитской традиции. Мечетей немного, но в центре города всегда можно услышать до рассвета, после полудня и после заката.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Garatel
6 hours ago, E.T. said:

Думаю что у нас уже был проект соглашения о прекращении огня составленный по указанию президента нашими экспертами совместно с турецкими советниками, отражающий нашу позицию.

Но пойдя на резкую эскалацию провокаций Кремль смог вынудить нас отказаться от нашей заготовки и 

согласиться на ихнюю филькину грамоту, узаконивающую их единоличное вхождение и надзор за зоной конфликта.

Вы правы. Провокация с вертолётом устроена Кремлём, они как всегда пожертвовали своими гражданами ради своих целей. Эту провокацию никто не ожидал, даже Эрдоган. Между Эрдоганом и Путиным состоялся разговор на очень повышенных тонах,  но это ничего не поменяло. Азербайджан был на краю пропасти....

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
8 minutes ago, Garatel said:

Вы правы. Провокация с вертолётом устроена Кремлём, они как всегда пожертвовали своими гражданами ради своих целей. Эту провокацию никто не ожидал, даже Эрдоган. Между Эрдоганом и Путиным состоялся разговор на очень повышенных тонах,  но это ничего не поменяло. Азербайджан был на краю пропасти....

Они могли бы и пожертвовать и гражданами других стран сбивая мирные гражданские Боинги, мы это видели уже, но откуда у вас инфа что Эрдоган и Путин разговаривали на очень повышенных тонах? 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   8 Members, 7 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Rufat1979
    • +PlayPlus
    • +Bordertown
    • +Liya1101
    • Caldogno
    • +Sagittarius
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • Rüstəm

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions