Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Гегемон
11 minutes ago, Evol said:

Screenshot_2020-11-13-14-09-00-449_com.instagram.android.jpg

Очень хорошее сочетание - Михаил Саакашвили и Азадлыг газети.

Link to comment
Share on other sites

Garatel
50 minutes ago, Jamilla.J said:

По поводу армян у меня вообще никаких беспокойств нет, они в одной ягодицые и в проигрыше не только в военном, но и в юридически-политическом смысле. С русскими вопрос для меня остаётся открытым. Если русские остаются надолго, то на мой взгляд турки должны оставаться тоже, для баланса. 

чтобы турки оставались нужна правовая база, ее пока нет ... или по крайней мере мы не слышали 


Израильский аналитик Авраам Шмулевич считает, что вопреки расхожему мнению, Путину удалось усилить позиции России в регионе. Он исходит из того, что в подписанном соглашении о прекращении огня ни слова не говорится о роли Турции в соблюдении этого договора и дальнейшем надзоре за ситуацией

 

Но Эрдоган, похоже, собирается действовать по понятиям, а не по договорам

Edited by Garatel
  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

Мне все таки осталось непонятным город Ходжавенд получается все таки остался в зоне ответственности миротворцев по карте или карта неверная

1897016216_2020-11-1309_55_51.thumb.jpg.

 

Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
7 минут назад, gasiga сказал:

Я бы потроллил их предлагая вернуться и предложив их же сожженный дом.

Эти скорее граждане армении не карабахские. знают что путь обратно им закрыт вот и мстят гуя. Низкие подлые души. трофей танклардан бирини сатсаг 10 дене еле ев тикерик ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Garatel said:

чтобы турки оставались нужна правовая база, ее пока нет ... или по крайней мере мы не слышали 


Израильский аналитик Авраам Шмулевич считает, что вопреки расхожему мнению, Путину удалось усилить позиции России в регионе. Он исходит из того, что в подписанном соглашении о прекращении огня ни слова не говорится о роли Турции в соблюдении этого договора и дальнейшем надзоре за ситуацией

 

Но Эрдоган, похоже, собирается действовать по понятиям, а не по договорам

До заключения Соглашения Путин заявил что поддерживает чтобы Турция участвовала в мирном процессе. Так что тут не только понятия, значит уже были разработки для этого. И то что трения до сих пор идут по этому поводу на официальном уровне тоже говорит в пользу этого.

Link to comment
Share on other sites

Evol
10 минут назад, Гегемон сказал:

Очень хорошее сочетание - Михаил Саакашвили и Азадлыг газети.

 

Аха еще на азербайджанском сказал

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, Crazy Lady said:

Эти скорее граждане армении не карабахские. знают что путь обратно им закрыт вот и мстят гуя. Низкие подлые души. трофей танклардан бирини сатсаг 10 дене еле ев тикерик ) 

И точно все воевали и не раз. Жаль что не получилось их зацепить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
1 час назад, Victory сказал:

А по теме. Как можно предотвратить уничтожение армянами сейчас всего до чего дотянутся. Это не входит в работу миротворцев? Они сейчас жгут дома, мало ли, возможно уничтожают наши монументы и достопримечательности. Как это зафиксировать и остановить.

Надо ли останавливать?

Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 minute ago, Гегемон said:

До заключения Соглашения Путин заявил что поддерживает чтобы Турция участвовала в мирном процессе. Так что тут не только понятия, значит уже были разработки для этого. И то что трения до сих пор идут по этому поводу на официальном уровне тоже говорит в пользу этого.

 

В самом соглашении ни слова не говорится о Турции

 

Что мы сейчас слышим с двух сторон  - один крутой пацан напоролся на другого крутого пацана 

 

будем надеяться, что в  окончательнотм  договоре будет прописано адекватное участие Турции в мирном процессе 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady

Карабах. Армяне оскорбили Владимира Путина на митинге в Ереване - Видео. Идиотизм не знает границ!

https://www.youtube.com/watch?v=JoJ48XXY7HU

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
11 minutes ago, Crazy Lady said:

Карабах. Кельбаджар. Армяне уходят и уносят оконные рамы и даже унитазы !)

https://www.youtube.com/watch?v=3SGkgy_p0UQ

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
18 минут назад, Tercel сказал:

его ненависть к Путину диктует все, что он говорит

В точку. Это основная суть всех его разговоров. Про что бы он ни говорил. Он освещает всё только с одной узкой точки зрения своих личных обид.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Garatel said:

 

В самом соглашении ни слова не говорится о Турции

 

Что мы сейчас слышим с двух сторон  - один крутой пацан напоролся на другого крутого пацана 

 

будем надеяться, что в  окончательнотм  договоре будет прописано адекватное участие Турции в мирном процессе 

Да но обе стороны прекрасно понимают суть дела и никто не делает удивленных глаз мол такого и в помине не было. И это уже хорошо.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Царь
7 часов назад, Zlaw сказал:

Ган я вчера юзеру Царь предлагал... демяли Иревань, Гойче Махалы, Зангезур, затем озеро Севан и Гору их нам, а ленинакан и спитак РФ.. пока не соглашается, он мну жадным назвал :classic_biggrin:

Еще скажи, что я преувеличил. Жадный... Раньше думал, что такое невозможно, но даже жаднее чем я.:diablotin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
26 minutes ago, Tercel said:

Адина, ты сам как относишься к этому?

Мне показалось, что его ненависть к Путину диктует все, что он говорит.

Вертолет у него почему-то сбили не на границе с Турцией, хотя его именно там и сбили (стык с Нахчываном) и вообще все наш президент продиктовал и тд и тп.

Какие-то мы супермены (разбили Россию и все ей диктуем, а турки так просто помогают).

Я сейчас не умаляю заслуги нашей армии, просто все это выглядит притянуто за уши, что ставит под сомнение все, что этот эксперт говорит. Например, про то, что теперь мы все им перекроем и выдавим кажется логичным, но как его всерьез воспринимать ...

 

никак не можем отвыкнуть от того, что мы вечно проигрывающая сторона )) отвыкайте ))

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка

Я так понимаю Минской группы уже нет, поэтому Франция так бесится? Понятно что США сейчас не до нас

 

Если на самом деле все бандформирования уйдут с территории Карабаха, со всей территории, то это однозначно политический успех. Будем посмотреть, сомнительно все это как то

  • Like 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
Just now, Крошка said:

Я так понимаю Минской группы уже нет, поэтому Франция так бесится?

нет, Франция в других структурах и организациях и без Минской группы продвигает свою политику. Это не из за Минской группы. Ну, одной площадкой меньше, не беда для Франции. Дело в геополитическом усилении Турции на Кавказе и средней Азии. 

Сильно укороченная логистика Турции (через Мегри) в направлении Азербайджана и средней Азии, а дальше в ИндоКитай очень нервирует Францию. И т.д. Турция расширяет свои геополитические и экономические возможности, все мусульмане мира смотрят на Турцию как образцовое государство, авторитет Турции растет. А это сильно бьет по Франции. 

 

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 hours ago, A_12 said:

Ну так и я не фантазирую, а отталкиваюсь от реалий. Если все так как говорите Вы и миротворцы это свего лишь головная боль, издержки и расходы, то почему РФ так ревностно не хочет допустить сюда турецких миротвроцев? Разделили бы издержки поровну ))) Ну и если что и часть вины, реальной или придуманной нами или армянами, можно было бы на "злых турок" свалить. Так что ваш этот аргумет критики не выдерживает. Давайте его сразу откинем.

 

У России определенно есть свой интерес в том чтобы разместить свой, пусть и пока небольшой, контингент на Южном Кавказе, раз, и именно в Азербайджане, два. Определяется военное и политическое присутствие и очерчивается сфера геостратегических интересов. Это знак в адрес и Турции и Ирана. Эти три империи всегда конкурировали за доминирование в регионе, и наш век не исключение. Армении есть база, в Грузии есть оккупированные Россией территории, и только мы не имели на своей территории военных иных стран.

 

Если бы приоритетом для России были интеграционные, а не имперские интересы, то РФ не имела бы проблем с совместной миротворческой миссией.


Насчет турецких миротворцев, как мне видится тут мало желания России ибо договор трехсторонний, естественно армяне против и думается что и азербайджанская сторона не горит желанием. Если трезво оценивать ситуацию, то для решения поставленных задач российских более чем достаточно, присутствие турецких стабильности в ситуацию не прибавит, напротив и наши это прекрасно понимают и не настаивают.

  • Haha 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 minutes ago, Крошка said:

Я так понимаю Минской группы уже нет, поэтому Франция так бесится? Понятно что США сейчас не до нас

 

Если на самом деле все бандформирования уйдут с территории Карабаха, со всей территории, то это однозначно политический успех. Будем посмотреть, сомнительно все это как то

Она есть, просто причин для собраний (перелёты, отели, йейиб-ичмяк) уже нету. 

Они осталась формально. Как только подпишем трех-сторонний документ о том, что территориальная целостность не является предметом обсуждений, на МГ можно ставить крест.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E.T.
41 minutes ago, Garatel said:

Но Эрдоган, похоже, собирается действовать по понятиям, а не по договорам

По понятиям Алиев кинул Эрдогана.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Крошка
9 minutes ago, Ifti said:

нет, Франция в других структурах и организациях и без Минской группы продвигает свою политику. Это не из за Минской группы. Ну, одной площадкой меньше, не беда для Франции. Дело в геополитическом усилении Турции на Кавказе и средней Азии. 

Сильно укороченная логистика Турции (через Мегри) в направлении Азербайджана и средней Азии, а дальше в ИндоКитай очень нервирует Францию. И т.д. Турция расширяет свои геополитические и экономические возможности, все мусульмане мира смотрят на Турцию как образцовое государство, авторитет Турции растет. А это сильно бьет по Франции. 

 

Главное чтоб нам не мешали, Турция с ними сама разберется

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Царь
18 минут назад, Adina сказал:

никак не можем отвыкнуть от того, что мы вечно проигрывающая сторона )) отвыкайте ))

Две крайности, которые наблюдал за эти годы пока смотрю на Азербайджан:

1 - Все пропало, везде заговоры, нас кинули, тех вооружает, те диктуют, кто мы такие когда вокруг те и те и те...

2 - А, мы супермены! Вот один там сто врагов одним взглядом убил. А вот там целых три дня под обстрелом без подмоги 5 человек стопитьсот танков подбили. А один знакомый вообще голыми руками лес валил. А там при царе горохе наша гордая республика сопротивлялась злым силам вселенской мощи и просуществовала целых три дня! Да мы можем без штанов и без оружия победить всех...

 

А в этой войне я увидел то, что мне понравилось - Организованная планомерная работа. Простая такая, суровая, местами тяжелая. Но всего лишь работа без понтов и громких заявлений, типа, да мы, да то, да се... Генералы планируют, солдаты идут, президент договаривается, дипломаты шуршат, население не буянит на митингах.... Хорошая такая слаженная работа муравьев труженников на общий результат. И он не заставил себя ждать.

В общем, выпьем за работу, а не за дешевые понты!:classic_biggrin:

Edited by Царь
  • Like 11
Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Что за фигню тырмяни пишут?

Активно распространяющие в Интернете слухи о том, что личный состав воинской части «Ехникнер» должен покинуть свои позиции, против чего якобы выступает командир Карен Джалавян, не соответствуют действительности. Подразделения Армии обороны "Арцаха" продолжают нести боевое дежурство на данном участке, — Минобороны "Арцаха".

Link to comment
Share on other sites

undead_angel

Сейчас в ТГ Спутник Армения показала видео Где 2 установки Град с Росс флагом по Карабаху едут

Полный текст 

Корреспондент @SputnikArmenia сообщил, что по лачинской дороге движутся установки "Град" под российским флагом.

там и видео есть

Link to comment
Share on other sites

Victory
4 minutes ago, undead_angel said:

Что за фигню тырмяни пишут?

Активно распространяющие в Интернете слухи о том, что личный состав воинской части «Ехникнер» должен покинуть свои позиции, против чего якобы выступает командир Карен Джалавян, не соответствуют действительности. Подразделения Армии обороны "Арцаха" продолжают нести боевое дежурство на данном участке, — Минобороны "Арцаха".

Болтают да просто. Во время войны мало было абсолютно абсурдной пропоганды с их стороны? Карен Джалавян мамой поклялся, сказал век долма не кушать если врет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions