Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы.


A_12

Recommended Posts

Гегемон

 

Quote

Карабах. СКАНДАЛ! Армяне обвинили российских миротворцев в насилии и грабежах! Для чего?

https://www.youtube.com/watch?v=uDsQubtySvI

Вот гады

Link to comment
Share on other sites

E.T.
1 hour ago, Unnamed said:

Открым остался вопрос с Кялбяджаром, северную дорогу с запада хаи контролируют, с востока пост миротворцев, как в таких условиях будет обеспечена свободная логистика, как для мирных жителей так и для ВС? Не через Муровдаг же будут дорогу прокладывать?

Агдаря-Сарсанг и вообще северную дорогу не стоило в зону отвественности миротворцев отдавать, имхо.

Сейчас получается что бы в Кялбяджар попасть надо огибать весь Гарабах, и через Лачин офроудом выходить туда или же строить новую дорогу, что мин 5-10 лет займет.

20201113_132519.jpg

20201113_134709.jpg

Выделим пару миллиардов долларов и построим транспортный тоннель через Муровдаг.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Unnamed said:

Я думаю в самое ближайшее время через Шушикенд будет проложена дорога, через Физули прямиком в Шушу. 

Открым остался вопрос с Кялбяджаром, северную дорогу с запада хаи контролируют, с востока пост миротворцев, как в таких условиях будет обеспечена свободная логистика, как для мирных жителей так и для ВС? Не через Муровдаг же будут дорогу прокладывать?

"Миротворцы" РФ не являются припятствием для передвижения мирных жителей и транспортных средств. Вы будете на территории Азербайджана. Если только вы не ракетную установку планируете перевозить.  

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

 

 

 

Quote

 

Bütün bizi narahat eliyən sualları bu video cavablandırır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
5 hours ago, Nicola Tesla said:

 

Данного плана не было в подписание документа, слово про Миротворцев в Агдаме не было. Если так, то нас ждет много еще сюрпризов

 

Если вы читали статью Петросяна за 1997 год, сюрпризов для вас не должно быть. Все идет по ихнему плану который они поставили. То что армяне хотели, они получат. Никаких сюрпризов. Я уже это понял и на все забил.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Российская делегация прибыла в Анкару для переговоров по Карабаху

Сегодня российская делегация прибыла в столицу Турции - Анкару.

Российская делегация проведет технические встречи в Министерстве иностранных дел и Министерстве национальной обороны в связи с предстоящей работой по соглашению о прекращении огня в Нагорном Карабахе.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
11 hours ago, A_12 said:

Дорогие друзья, тема создана для обсуждения возможных дальнейших событий и наших действий при разных обстоятельствах.

 

В данный момент имеем:
1) результат военных действий на поле боя,
2) результат дипломатических усилий,
3) трехсторонние договоренности,
4) политическую обстановку в Армении,
5) международную политическую обстановку,
и т.д.

 

Все это может быть предметом обсуждения и анализа. У любого из событий есть как минимум два варианта развития: положительный и негативный. Высказывать желательно оба. Или хотя бы спокойно принимать от других второй вариант.

Все мнения по темам от военного дела, до политики, от общественного мнения, до экономической составляющей в окончательном решении Карабахской проблемы приветствуются.

 

Абсолютно все участники этой темы (кроме явных пропагандистов и троллей) заранее признаются патриотами Азербайджана. Все обвинения друг друга в пораженчестве или ура-патриотизме прошу не высказывать или высказывать в любой другой теме на ваш выбор. И еще просьба свои мнения поддерживать не только эмоциональным оформлением, но и какими-то доводами или фактами. Это и интересно и познавательно и способствует сохранению порядка.

 

Очень прошу всех относиться друг к другу предельно уважительно и тактично.

Никому никого в моей теме обижать НЕ разрешается, особенно девушек ))) Изменю своим правилам и буду репортать Вас по страшному, а если меры не будут приняты, вынесу мозг первому попавшему под руку модератору )))

 

А_12, спасибо за тему и спасибо за позицию, фактически именно по указанной вами причине многие (и я в том числе) приостановили свое участие на темах про победу...надеюсь в этой теме дадут людям спокойно высказать свои сомнения и тревоги без того, чтобы вешать на них ярлыки пораженцев и паникеров, и называть их посты чушью

  • Like 4
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, Crazy Lady said:

Карабах. Кельбаджар. Армяне уходят и уносят оконные рамы и даже унитазы !)

https://www.youtube.com/watch?v=3SGkgy_p0UQ

У нас в подъезде уезжая они вареньем обмазали потолок 😃

Не будь квартира государственной наверно бы сожгли тоже.

 

Кстати я поступил бы гораздо хуже. Действительно, зачем что-то оставлять врагу.

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Один из моих страхов развеивается:

Проживание в Нагорном Карабахе возможно лишь с азербайджанским паспортом 

https://ru.oxu.az/politics/440376

 

 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, A_12 said:

"Ходжавенд уже у нас" никто не говорил. Адина сказал "скоро будет сюрприз", я сказал "Ходжавенд", так как именно там предполагалось наше продвижение.

про Ходжавенд сказали 100% у нас, не помню правда, был ли это Адина, или Ифти, или кто-то другой...это была одна из последних тем о контрнаступлении, в принципе можно посмотреть и найти

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

YOLO

По мне глупо, палить дом на оккупрированной территории и позировать на камеру. И так иск на 50 млрд весит. Так сумма ток расти будет. Пожар в лесу начнётся, кто тушить будет? Тоже к иску пойдет. Могут и русским наши претензии предъявить по поводу пожаров. 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 minute ago, gasiga said:

У нас в подъезде уезжая они вареньем обмазали потолок 😃

 

Что серьёзно? Зачем? 

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
4 minutes ago, gasiga said:

Кстати я поступил бы гораздо хуже. Действительно, зачем что-то оставлять врагу.

 Не думайте что они идиоты. Просто этим занимаются другие. Сеси просто сонра чыхачаг. Чох Чох сонра.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 hours ago, Unnamed said:

Я думаю в самое ближайшее время через Шушикенд будет проложена дорога, через Физули прямиком в Шушу. 

Открым остался вопрос с Кялбяджаром, северную дорогу с запада хаи контролируют, с востока пост миротворцев, как в таких условиях будет обеспечена свободная логистика, как для мирных жителей так и для ВС? Не через Муровдаг же будут дорогу прокладывать?

Агдаря-Сарсанг и вообще северную дорогу не стоило в зону отвественности миротворцев отдавать, имхо.

Сейчас получается что бы в Кялбяджар попасть надо огибать весь Гарабах, и через Лачин офроудом выходить туда или же строить новую дорогу, что мин 5-10 лет займет.

20201113_132519.jpg

20201113_134709.jpg

Кстати я не думаю что зона миротворцев автоматически означает закрытые дороги. Они как раз должны быть открыты для всех, с патрулями у населенных пунктов. 

Даже в договоре есть открытие коммуникаций с самой арменией, так что наша территория-то просто обязана быть открытой. Тем более будут большие стройки везде на гос уровне

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Garatel

Насколько я понимаю, финансовые затраты на содержание российского миротворческого контингента несет Россия, и строительство новой объездной дороги вокруг Шуши также будет профинансировано Россией.

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
5 minutes ago, YOLO said:

По мне глупо, палить дом на оккупрированной территории и позировать на камеру. И так иск на 50 млрд весит. Так сумма ток расти будет. Пожар в лесу начнётся, кто тушить будет? Тоже к иску пойдет. Могут и русским наши претензии предъявить по поводу пожаров. 

 

Когда кто то тут пишет про какие то компенсации которые будут взыскиват с Армении я почему то думаю про жену Джаника в Лондоне и их миллионы....  Кто то тоже пытался что то получить...Эээх святая простота...

Edited by Independent_man
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
6 hours ago, RAINMAN said:

Как я понимаю, подписанное - это Соглашение. Далее, должен быть всеобъемлющий Договор с прописанными деталями, ратификацией и т.д. Поправте меня, если это не так.

 

Итак, для меня важны 3 вещи:

 

1) Территориальная целостность должна быть указана в преамбуле Договора

2) Турецкие миротворцы должны присутствовать на территории б. НКАО

3) Границы Азербайджана (ВСЕ) должны охраняться со стороны ПВ Азербайджана 

 

Далее, если эти условия будут соблюдены, то по большому счету, нахождение миротворцев РФ, на этих территориях, выгодны Азербайджану т.к все инциденты "несмирившихся" армян будут требовать адекватной реакции этих "миротворцев".

Зная армян, мы должны ожидать и провокаций и нападений и террористических актов. Все это будут разгребать "миротворцы" РФ. 

 

10 лет - минимальный срок их нахождения на территории Азербайджана. Это надо принять и смириться. Далее - зависит от политической ситуации и умением азербайджанского населения прижиться с армянами.   

насчет миротворцев - поначалу и я была в шоке и всё внутри протестовало. но по зрелом размышлении пришла к выводу, что так даже лучше, зная склонность армян к терактам, диверсиям и провокациям...нам ведь надо обустраивать Карабах, для этого нужна более менее спокойная обстановка, вот миротворцы и будут этим заниматься. чтобы мы на них не отвлекались

главное что меня волнует больше всего - это статус НК, чтобы не было деления на армянские и азербайджанские территории, и чтобы ненавистное слово Арцах исчезло из лексикона аналитиков и обозревателей

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, RAINMAN said:

Что серьёзно? Зачем? 

Чтобы приехавший вместо них из армении помучался наверно)) хотя приехал щекинец каким-то образом)))

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
Just now, gasiga said:

Чтобы приехавший вместо них из армении помучался наверно)) хотя приехал щекинец каким-то образом)))

Странный метод...

 

Вот я чётко помню, как от нас уезжали армяне. А тогда маленький был, и мы жили с итальянских двориках, в "джувудлар мяхляси". Было 2 армянские семьи во дворе. Одни мирно попрощались со всеми, перецеловались с соседям, поплакали вместе и т.д. 

Одна женщина с другой семьи, молодая, как сейчас помню звали ее Таня, прошла мимо всех (90% во дворе состовляли евреи) со словами "как я вас всех ненавижу". Ее глаза, в это время, я до сих пор помню. И этот "человек" жила в Баку с рождения. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
13 minutes ago, RAINMAN said:

Один из моих страхов развеивается:

Проживание в Нагорном Карабахе возможно лишь с азербайджанским паспортом 

https://ru.oxu.az/politics/440376

 

 

да, это отличная новость и снимает многие вопросы...но у меня один вопрос, который беспокоит меня больше всего, буду рада если кто-то ответит...что будет с так называемым президентом так называемого Арцаха? с их "правительством"? упразднят ли их? или они останутся в каком то виде?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Mira said:

насчет миротворцев - поначалу и я была в шоке и всё внутри протестовало. но по зрелом размышлении пришла к выводу, что так даже лучше, зная склонность армян к терактам, диверсиям и провокациям...нам ведь надо обустраивать Карабах, для этого нужна более менее спокойная обстановка, вот миротворцы и будут этим заниматься. чтобы мы на них не отвлекались

главное что меня волнует больше всего - это статус НК, чтобы не было деления на армянские и азербайджанские территории, и чтобы ненавистное слово Арцах исчезло из лексикона аналитиков и обозревателей

Решение с миротворцами было правильным. Никто бы не впустил наших в их жилые кварталы. Там много глупости могло бы случиться, хоть я лично и за поголовное истребление носатых. Жаль только что восточную линию не всю взяли, и что миротворцы россияне. Остальное всё ок. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, gasiga said:

Решение с миротворцами было правильным. Никто бы не впустил наших в их жилые кварталы. Там много глупости могло бы случиться, хоть я лично и за поголовное истребление носатых. Жаль только что восточную линию не всю взяли, и что миротворцы россияне. Остальное всё ок. 

что вы имеете в виду, говоря про восточную линию?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Mira said:

что вы имеете в виду, говоря про восточную линию?

Агдяря, Ходжавянд, ту сторону. Раснесли в щепки, но что-то не вошли. Что наталкивает опять же на мысль что всё по плану.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
54 minutes ago, Independent_man said:

То что армяне хотели, они получат. Никаких сюрпризов.

армяне хотели Арцах и его независимость, вы считаете что они это получат?

Link to comment
Share on other sites

ul_TIMA_tum

Такой вопрос, в каком виде после вывода армянских войск будет существовать граница между Азербайджаном и Арменией на том участке, где через нее будет проходить дорога, которая находится под охраной миротворцев? Будет ли там обычный КПП и таможня как на всех сухопутных переходах с другими странами?

Link to comment
Share on other sites

rombler
5 hours ago, RAINMAN said:

 

C 27-ой минуты

 

он вспомнил армянский геноцид и османских султанов которые и не мечтали о закавказье и коридоре из Азербайджана в нахичевань.

 

геноцид это прибежище совковых идиотов-армян, а османские султаны там всегда своих янычаров держали супротив ирана (исторически так было) и знать не знали про нахичевань тогда. а армяшек и подавно не замечали.

 

последняя часть понравилась. похоже что илларионов понимает что и как.

 

но на путина обижен как кот на хозяина который отодрал за ворованное мясо.

Edited by rombler
  • Like 2
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, gasiga said:

Агдяря, Ходжавянд, ту сторону. Раснесли в щепки, но что-то не вошли. Что наталкивает опять же на мысль что всё по плану.

наш президент обещал нам территориальную целостность и весь Карабах как неотъемлемая часть Азербайджана...надеюсь это были не просто слова, и Арцаха в составе Азербайджана не будет

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 minutes ago, Mira said:

да, это отличная новость и снимает многие вопросы...но у меня один вопрос, который беспокоит меня больше всего, буду рада если кто-то ответит...что будет с так называемым президентом так называемого Арцаха? с их "правительством"? упразднят ли их? или они останутся в каком то виде?

То, что их вытурят из НК это точно.

Вообще, пора Милли Меджлису, принимать закон о том что "НКР" является террористической организацией и запретить ее на территории Азербайджана. 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
11 minutes ago, RAINMAN said:

Странный метод...

 

Вот я чётко помню, как от нас уезжали армяне. А тогда маленький был, и мы жили с итальянских двориках, в "джувудлар мяхляси". Было 2 армянские семьи во дворе. Одни мирно попрощались со всеми, перецеловались с соседям, поплакали вместе и т.д. 

Одна женщина с другой семьи, молодая, как сейчас помню звали ее Таня, прошла мимо всех (90% во дворе состовляли евреи) со словами "как я вас всех ненавижу". Ее глаза, в это время, я до сих пор помню. И этот "человек" жила в Баку с рождения. 

У нас то же самое. Нагадила только одна семья. Причем они никогда ни с кем не общались, даже со своими.

Остальные много семей уехали как люди. Тоже провожали, и нам и им было невесело, никто не знал во что это вырастет.

И приехавшие на их место ведут такой же образ жизни, со скамейками, семечками и самоваром на улице))

 

Кстати что заметил, двор для еразов так же важен как и сама квартира. И за асфальт поругается с жэк, и скамейку добудет, и свет проведёт и будут каждый вечер до ничи там сидеть. В новом доме один такой сосед, мы воюем за газ воду и купчую, он думает только о скамейках и беседках

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 1 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +bongo
    • +Bordertown
    • Caldogno
    • +TruePick
    • +Liya1101
    • +Verman

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions