Jump to content
Baku365.com

Тема о победе Азербайджана- 4


Al Pacino

Recommended Posts

LiyA_
3 minutes ago, Гегемон said:

 

Молодец Лия. Хорошее сравнение. Нашему Хикмяту бы подбросить этот материал.

 

Это не мой труд...Молодец, кто сделал...я всего лишь поделилась с юзерами...

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
Just now, Wisdom said:

Армянские в том смысле, что беженцы из Армении...

Дейирям йазыг бизим йераздар - если не от рук армян то от землятресения, полюбому им на той земле покоя не было.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Птица
5 minutes ago, LiyA_ said:

Из тг...

🇦🇿🇦🇲 Как уходили из Карабаха азербайджанцы и как уходят армяне. Вспоминайте эти кадры каждый раз, когда армянские беженцы будут лить крокодильи слезы, рассказывая про «жестоких» азербайджанцев, которые прогнали их из Карабаха. Сверху фото азербайджанских беженцев, а снизу армянских переселенцев. @Caucasian_bureau

IMG_20201113_233628_572.jpg

IMG_20201113_233635_570.jpg

IMG_20201113_233641_117.jpg

IMG_20201113_233651_234.jpg

Разница в том что азербайджанцы покидали свои земли и знали что они вернутся, а армяне сжигают мосты, и срут после себя.

 

То что построено тобой, выращено тобой с любовью не может быть погублено  своими же руками, это твое детище-рука не поднимется. 

 

Помните царя Соломона? Родная мать  отдаст своего ребенка другой женщине, даже убив себя морально, но никогда не причинит вред своему ребенку. Вот это! Показатель-чей Гарабах!

  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Artist77 сказал:

мян биляни запас рудников в Кельбаджаре всего где то на 7 млрд

честно гря сегодня услышал это в горах.. мол за 28 лет, они столько золота оттуда добыли...насколько это правда судить не берусь.. но на днях общался с представителем Минэкономики, так по его словам у нашего АзериГолд грандиозные планы по поводу рудников в Кельбаджарах, Зангелане и Тяртяре...думаю время покажет...на данный момент золото добывают наши пока только в Дашкесане, но думаю скоро начнут и в Кельбаджарах и других районах

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, LiyA_ said:

Это не мой труд...Молодец, кто сделал...я всего лишь поделилась с юзерами...

Да щас увидел. А кто это наша организация ?

@Caucasian_bureau

Link to comment
Share on other sites

F10
5 minutes ago, VusalAze said:

Gorbagor oldu,cəhənnəmə getdi)))

Когда он руку поднял с жатым кулаком со словами de buna görə ...мне вообще ляззят еляди)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Птица
1 minute ago, Zlaw said:

честно гря сегодня услышал это в горах.. мол за 28 лет, они столько золота оттуда добыли...насколько это правда судить не берусь.. но на днях общался с представителем Минэкономики, так по его словам у нашего АзериГолд грандиозные планы по поводу рудников в Кельбаджарах, Зангелане и Тяртяре...думаю время покажет...на данный момент золото добывают наши пока только в Дашкесане, но думаю скоро начнут и в Кельбаджарах и других районах

Вроде французы с нашими раскидали все.. армяшки возмущаются почему у них не спросили. ))) клоуны

 

Поэтому макарон успокоился.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
3 часа назад, uncle Y сказал:

Фрек, когда амеры искали счета Путина, они нашли что то и объявили?) А у них возможности большие) Зуб даешь?)

Даю. Второй зуб Царя 😆

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Танкларыны гойуб унитазы апаран миллят (с) 

  • Haha 12
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
Just now, F10 said:

Когда он руку поднял с жатым кулаком со словами de buna görə ...мне вообще ляззят еляди)))

И посмотрел на свой кулак)) 44 сказочных дней..Тарихдир..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
3 минуты назад, Фрекен Бок сказал:

Даю. Второй зуб Царя 😆

Ну значит он спокойно может морковку грызть)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
8 минут назад, Zlaw сказал:

честно гря сегодня услышал это в горах.. мол за 28 лет, они столько золота оттуда добыли...насколько это правда судить не берусь.. но на днях общался с представителем Минэкономики, так по его словам у нашего АзериГолд грандиозные планы по поводу рудников в Кельбаджарах, Зангелане и Тяртяре...думаю время покажет...на данный момент золото добывают наши пока только в Дашкесане, но думаю скоро начнут и в Кельбаджарах и других районах

В Дашкесане добывают) и мы круто разбогатели, а после Кельбаджара вообще заживем!!! ( Азерголд)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
11 minutes ago, Гегемон said:

Да щас увидел. А кто это наша организация ?

@Caucasian_bureau

Это информканал в телеграмме...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

Из тг..

️В Армении назревает если не Гражданская война, то мощное гражданское противостояние. Тг-канал «Баграмян 26», который резко ушёл в оппозицию к Пашиняну (понятно почему), провёл опрос относительно будущего Пашиняна. И это при том, что автор канал поднапряг всех, чтобы те голосовали против Пашиняна, посмотрите на результаты. Больше половины армян продолжают настаивать на том, чтобы он остался у власти - 22% как минимум 6 месяцев, 37% чтобы он правил ещё несколько лет. Да, он утратил часть электората, но через некоторое время вернёт себе ещё процентов 5-10, а это уже победа, поскольку 50% видят пока только его. Те беснующиеся на площади Республики в Ереване - в основном «беженцы» из Карабаха, а также неравнодушные к ним. Более того, его электорат требует идти на запад и вступать в НАТО. Несмотря на то, что там Турция.

 

IMG_20201114_000117_753.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

В Дашкесане добывают) и мы круто разбогатели, а после Кельбаджара вообще заживем!!! ( Азерголд)

Если учесть что Голд де-юре Государства, то значит Государство богатеет)..осталось дело за малым, Государство это мы?)

  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

i_f
12 minutes ago, Гегемон said:

Да щас увидел. А кто это наша организация ?

@Caucasian_bureau

Раньше этот канал назывался The Tagiev

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
Just now, Гегемон said:

Если армяне узнают щас прибегут скажут что это их древнее село а их памятники старины мы там уничтожили.

Давно, причем они говорят, что Шамкир это "Арцах". На самом же деле, Шамкир это удельный город аранского княжества Гирдыман, предавшее миру арранскую династию  Михранидов и мудрейшего княза Джаваншира.

А еще называют Шамкир с Гедебейем Нижним Карабахом, ала йох ала,  нижний брейк, ара...

 

170px-Statue_of_Caucasian_Albanian_king_

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
3 minutes ago, Heydar Ali said:

В Дашкесане добывают) и мы круто разбогатели, а после Кельбаджара вообще заживем!!! ( Азерголд)

Я аж поперхнулся после вашего заявления ...)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 часа назад, haEmatoLogist сказал:

СССР оттяпал Курилы у Японии и Кёнигсберг у Рейха, так что, да, были. Репарация и ныне практикуется в международном праве, в отличие от контрибуции, но мы не являемся захватчиками, мы сами подверглись агрессии, имеем полное право на возмещение ущерба деньгами, или эквивалентом нас устраивающим.

 

Тем более что Зангезур это территория тесного проживания азербайджанцев до первой Карабахской войны. сколько азербайджанцев было выгнано именно из территории армянской ссср? Об этом кстати уже ни кто не говорит, а зря. Надо этим каждый раз тыкать им в нос. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

F10
1 minute ago, Heydar Ali said:

В Дашкесане добывают) и мы круто разбогатели, а после Кельбаджара вообще заживем!!! ( Азерголд)

Золото на сколько я слышал (могу ошибаться) не очень рентабельно добывать и трудный процесс, но не а этом суть, главное мы вернули.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, i_f said:

Раньше этот канал назывался The Tagiev

Дейирям брендомания у нас не развита да...)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

LiyA_

👏Программа "60 минут" и слова Наумова, которые полностью передают контраст нынешней ситуации и этнической чистки азербайджанцев армянами.

"Ну, действительно жалко, что армянам дали 7 дней и маленькую дорогу. Но можно вспомнить, что азербайджанцам Карабаха дали пулю в грудь и нож в горло, а не маленькую дорогу и 7 дней" @Caucasian_bureau

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, F10 said:

Золото на сколько я слышал (могу ошибаться) не очень рентабельно добывать и трудный процесс, но не а этом суть, главное мы вернули.

Там рабочие места откроются, сельское население подтянется. Разве плохо. Социальный аспект один чего только стоит. Когда мы говорим про Гедабек на ум приходят золотые рудники, когда Дашкесан тоже самое, теперь в полку прибыло. Люди заняты и то хорошо. Кстати по слухам в Кельбаджаре будут французы работать. Ухо востро надо с ним держать.

Edited by Гегемон
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок

С Днем Доброты вас, друзья!

 

Этот добрый человек друг нашей страны и свидетель всего того, что с нами произошло в конце 80-х. Зайдите к нему на страницу и почитайте его рассказы про наш народ...

"Сегодня Всемирный день Доброты!Доброта она ничего не стоит и ее можно дарить каждый день! Как военный журналист отмечая этот день я бы хотел рассказать несколько историй связанные с тем . что называется доброта, что нас сближает. Доброта и красота человеческих поступок -спасает этот мир!
Когда тоя видел интервью известного актера Юрия НикулинаКоторый еще прошел и всю Отечественную войну.В одной из передачь он рассказывал случай на войне. он был разведчик. и одну холодную зимнюю ночь он с группой разведчиков отправился на задание. Идут они друг за другом вдоль забора и вдруг с переди видят так же идет группа немецких разведчиков  прямо на них. Только по другую сторону небольшого забора.Луна. снег под ногами и вот это мгновение. И те и другие поняли если будут стрелять все погибнут. и вот они так прошли мимо друг друга , что даже могли поздоровится. Они прикинулись, что ничего не видели. Так они той ночю мирнои разашлись!
В Карабахе начале девяностых.когда уже начинались военные действия-было очень опасное время. Эту историю рассказал один азербайджанец по имени Ильгар муаалим. Он строил дом и до всех печальных событий нанял двух строителей армянин -отца и сына. Он им доверял и заплатил  им за работу заранее.Когда начались уже столкновения-он и не думал. что армяне могут прийти. Но они пришли. и говорит, что нам делать? Ты нам заплатил! Как нам окончить работу? Ильгар не забрал обратно деньги. Накормил их и обходными путями. через ячменное поле вывел их на безопасное место. чтоб армяне сын и отец могли вернутся домой.
Когда работалв Чечне был такой случай-там за всю войну не закрылась фотоателье. Это Грозном. Туда иногда приходили чеченские боевики , а иногда русские. И вот один день на Джипах приехал один известный чеченский командир. С охраной. Хорошо вооружены. Пока он причесывался и готовился к фотосесий. мой друг фотограф видит как у полуразрушенного здания останавливается БТР-ы и выскакивает русские военные . сразу занимает позиций и за ними выходит русский генерал. И направляется прямо фотоателье. Хозяин фотоателье подумал, вот конец. Здесь такой бой будет! Заходит русский генерал в фотоателье и сразу все понял. он спокойно встал очередь и подождал пока все свой доспехи. оружие и прическу приведет в норму этот чеченский командир. Вот они сделали вид, что ничего не происходит. И так мирно разашлись.
Весной этого года я былв Канаде. Красивый,уютный город Калгари на какое то время стал мойм домом. В одном из мероприятий я рассказал про слепую девушку из села Гапанлы. Ее мама при взрыве снаряда очень испугалась. Снаряд взорвался прямо во  дворе. Она была то время беременной. Девушка родилась слепой. Она показала мне свою комнату. Рассказала как ночю снайперская пуля попала прямо в подушку. И что в этой комнате уже не может спать. Показали пробитую крышу пулями и что не могут делать ремонт. Снайпера сразу стреляет. И когда я уже прощался спросил ее через переводчицу- Какая у тебя мечта? И думал, что она ответит? Думал разные варианты,но не тот который она сказала. А сказала она, вот что...Она хочет хоть раз в жизни
потрогать клавиатуру компютера!
Тогда я понял. что мы все живем давно цивилизованном мире. И все хотим того же самого. мы идем дальше и вода не стоит на одном месте. Когда был в Канаде в одном мероприятий это рассказал. Еще были другие  встречи. Приходит один молодой канадский парень с мамой и с какой то каробкой. и говорит мне помнишь ты рассказал мечту слепой девушки? Вот я дарю ей компютер! У меня просто не было слов! Иногда ничего не надо говорить! Шаги человека говорят сами за себя!
Этот компютер лежит у меня на столе. я его привез из далекой Канады в Литву. А еще мне предстойт воехать в село Гапанлы Тертерского  района.  И найти ее. Она даже не знает. чтоя просто посланник этого канадского парня. Не более того. Но я должен ее найти. Говорят на этот город упало 16 000 снаряд. Но до последнего я буду ее искать. Мечты исполняются если в них верить!!!
Однажды в  далеком 1992 году я вернулся из фронта. Баку у меня практически не было знакомых. Командировачные были такие маленькие, что я просто не знал как выжить! Вернулся из фронта  весь усталый и пыльный. Зеленый плащ  и военные сапоги литовской армий были у меня. Да старый рюкзак. Многие думали чтоя русский. Я был очень голодный. Захожу в самую обычную чайхану не далеко от улицы Шамси Бэделбейли. (если правильно написал). Чайная такая простая. Столики. И много народу. Стою очереди и думаю : как хочу кушать...И считаю монеты которые достал из кормана...И когда очередь подошла понял, что смогу купить стакан чай и кусочек хлеба. 
Я купил это и сел за столик. такой же простой как и эта чайная. и думал : ох как медленно буду кушать! Как медленно выпью чай. согреюсь за одно. так как было зимнее время. И вдруг ко мне подходит человек, Высокий, длинные волосы. У него в руках поднос и много много разной пищи. Зелень,шашлик , сыр  и все другое. И положил он перед мною . И говорит мне: Это тебе! 
Я так удивился. Спрашиваю как ? Почему? Кто ты? Я не смогу тебе заплатить! А он спокойным голосом говорит в ответ мне: Не спрашивай мое имя. Я не скажу. Не спрашивай как и почему тебе это принес. Не спрашивай от куда я и как понял твое положение! Когда нибудь ты сам увидиш такую ситуацию ! Моя просьба к тебе- Помоги этому человеку! 
Я его поблогодарил! И сказал. что так и сделаю! И смотрел как он медленно вышел из этой кофе. и исчез мне неизвестных просторах Баку...Но это на всю жизнь осталось в моем сердце...
Добрата -она похожа на Ангела Хранителя. Она приходит тогда, когда ты этого не ожидаешь. У Доброты нет имени_потому, что Она приходит из глубины сердца. Вот такой сегодня День!!!"

IMG_20201114_000656.thumb.jpg.6e35a3ba2132bf5ac451ba93bec13805.jpgFB_IMG_1605297932111.thumb.jpg.dcc6aba43e4bc5e8637b20f4eec52d2e.jpgFB_IMG_1605297919350.thumb.jpg.b1029e785b28e3598721a17d10c2c40a.jpgFB_IMG_1605297912862.thumb.jpg.86ce0a8c3b228ff5baf692fbaf589068.jpg

  • Like 6
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Птица
16 minutes ago, Птица said:

Разница в том что азербайджанцы покидали свои земли и знали что они вернутся, а армяне сжигают мосты, и срут после себя.

 

То что построено тобой, выращено тобой с любовью не может быть погублено  своими же руками, это твое детище-рука не поднимется. 

 

Помните царя Соломона? Родная мать  отдаст своего ребенка другой женщине, даже убив себя морально, но никогда не причинит вред своему ребенку. Вот это! Показатель-чей Гарабах!

Я тебя породил, я тебя и убью (с) Тарас Бульба

 

Я тебя породил, я и воспитаю, я буду бороться ради тебя, я умру ради тебя, я тебя возрожу. Живи! Живи достойно! Защищай свою землю (с) каждый гражданин Азербайджана!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

F10
Just now, Гегемон said:

Там рабочие места откроются, сельское население подтянется. Разве плохо. Социальный аспект один чего только стоит. Когда мы говорим про Гедабек на ум приходят золотые рудники, когда Дашкесан тоже самое, теперь в полку прибыло. Люди заняты и то хорошо.

Так ктож против то?) Пусть у всех наших граждан будет работа, деньги, пусть люди любят друг друга, размножаются, пусть будут счастливы! 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Фрекен Бок
7 минут назад, LiyA_ сказал:

Из тг..

️В Армении назревает если не Гражданская война, то мощное гражданское противостояние. Тг-канал «Баграмян 26», который резко ушёл в оппозицию к Пашиняну (понятно почему), провёл опрос относительно будущего Пашиняна. И это при том, что автор канал поднапряг всех, чтобы те голосовали против Пашиняна, посмотрите на результаты. Больше половины армян продолжают настаивать на том, чтобы он остался у власти - 22% как минимум 6 месяцев, 37% чтобы он правил ещё несколько лет. Да, он утратил часть электората, но через некоторое время вернёт себе ещё процентов 5-10, а это уже победа, поскольку 50% видят пока только его. Те беснующиеся на площади Республики в Ереване - в основном «беженцы» из Карабаха, а также неравнодушные к ним. Более того, его электорат требует идти на запад и вступать в НАТО. Несмотря на то, что там Турция.

 

IMG_20201114_000117_753.jpg

Основная масса людей в интернетах не сидит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dvijok

Народ, как вам версия возобновления войны. Вот и грады подтягивают, хотя в соглашении этого пункта кажись не было. И почему 5 км? А что за формулировка про западные части Аз. и Нахчывана? 

AWwW6nF241ZvcOhBuxPXGVnqaeWxAfEIgD8cBUpv
T.ME

📹 Корреспондент @SputnikArmenia сообщил, что по лачинской дороге движутся установки "Град" под...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine
28 минут назад, LiyA_ сказал:

Из тг...

🇦🇿🇦🇲 Как уходили из Карабаха азербайджанцы и как уходят армяне. Вспоминайте эти кадры каждый раз, когда армянские беженцы будут лить крокодильи слезы, рассказывая про «жестоких» азербайджанцев, которые прогнали их из Карабаха. Сверху фото азербайджанских беженцев, а снизу армянских переселенцев. @Caucasian_bureau

IMG_20201113_233628_572.jpg

IMG_20201113_233635_570.jpg

IMG_20201113_233641_117.jpg

IMG_20201113_233651_234.jpg

На первом ,5ом и 7 ом фото это наши пленные в сопровождении армянских солдат при участии иностранных журналистов передаются азербайджанской стороне. Это в основном женщины , старики и дети , которые спрятались в одном подвале при наступлении армян. Двух мужчин , которые с белым флагом хотели сдаться в плен и спасти остальных , армяне застрелили сразу же . Остальные в скотских условиях пребывали некоторое время в армянском плену. Про них писала Виктория Ивлиева в очерке « Дочь войны» ... Печальная история , человеческая трагедия многих семей ..

  • Sad 5
Link to comment
Share on other sites

LiyA_
1 minute ago, Фрекен Бок said:

Основная масса людей в интернетах не сидит. 

Но судя по тому, что происходит на улицах еревана...гражданская война вот вотдады...😏

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya
×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions