Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Мира
6 hours ago, Гегемон said:

Как бы там ни было они делают на самом деле благое дело (опускаю политизацию этого вопроса) - благодаря им сколько ЖС мы сохраним, сколько матерей, жен, сыновей, дочерей увидят возвратившимися своих сыновей мужей и отцов. Хяр щейи яйри отурсанда дюз демяк лазымды. Надо сказать большое спасибо вне зависимости от того куда мы двинемся дальше. Бундан чякиньмяк дюзгюн дейиль и даже больше хесаб элийирям ки гюнахды... Я даже предложил бы после успешного окончания миротворческой операции какую-то официальную благодарность им выразить.

а сколько жизней бы сохранили, если бы вообще не начинали эту операцию, представляете? 

кому и за что благодарность? за то, что связали нам руки и не дали вырезать до конца эту раковую опухоль, и сейчас повсюду пойдут метастазы?

  • Like 5
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Мира
7 hours ago, Ilshat said:

Тут очень большая недоработка МИД Азербайджана.

Все попытки ограничить суверенитет страны должны немедленно пресекаться.

Например разговоры что Путин поручил МЧС России заниматься вопросами армянских беженцев в Карабахе просто недопустимы. Кто дал согласие на нахождение сотрудников МЧС РФ на территории Азербайджана? То же самое с поездкой военного прокурора РФ в Карабах.

Даже мелкие нарушения мирного соглашения (например размещение российских "миротворцев" в Кельбаджаре или наличие у них танков и систем "Град") должны немедленно пресекаться.

этот верно, но как видно, некому проявлять твердость и пресекать то, что надо пресекать...пыл как-то очень быстро угас, и воинственных заявлений что-то не слышно...

Link to comment
Share on other sites

Mag
5 minutes ago, Mira said:

а сколько жизней бы сохранили, если бы вообще не начинали эту операцию, представляете? 

кому и за что благодарность? за то, что связали нам руки и не дали вырезать до конца эту раковую опухоль, и сейчас повсюду пойдут метастазы?

 

Кто хирург?) И кого поставили раком?))

Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Mag said:

Кто хирург?) И кого поставили раком?))

наблюдайте и анализируйте, может прояснится )

Link to comment
Share on other sites

Mag
1 minute ago, Mira said:

наблюдайте и анализируйте, может прояснится )

 

А что тут наблюдать то?) Хирург русские, ассистент мы! Раком поставили армян!

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Риночка
36 минут назад, Garatel сказал:

Вторая колонна с беженцами прибыла в Степанакерт
Российские миротворцы сопроводили 19 автобусов с беженцами, которые решили вернуться из Еревана в Степанакерт после прекращения военных действий в Нагорном Карабахе.
 Горожан, которые в результате обстрелов лишились своих домов, власти пообещали обеспечить жильем, их временно расселяют в гостиницах. За два дня (14 и 15 ноября) 28 автобусов с 725 пассажирами российские миротворцы сопроводили из Армении в Нагорный Карабах через Лачинский коридор, сообщило Минобороны России.

Источник: https://www.kavkaz-uzel.eu

 

Вот так вот.  

это те самые хорошие новости, которые обещали  некоторые юзеры.

скоро всем этим армянам начнут раздавать азербайджанские паспорта, надеемся что и об этом радостном событии нам сообщит Минобороны России))

Какие власти? А наших беженцев уже завезли в Ханкенди? 

Сколько дней не пишу, старалась даже не читать, знала что так и будет. Опять наступаем на старые грабли. 

 

Президент выходит в эфир как до этого соглашения? или сейчас самое главное обеспечить сепаратистов жильем и паспортом, по которому он может и в Баку приехать?!

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Mag said:

А что тут наблюдать то?) Хирург русские, ассистент мы! Раком поставили армян!

почему? армяне по-прежнему в Карабахе...да, лишились пояса безопасности, но свой арцах сохранили, а роль пояса безопасности теперь будут выполнять миротворцы...они пока этого не осознают, поэтому и бунтуют, когда осознают - успокоятся и помирятся с Россией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира

Карабахская война закончилась «Версальским миром»

 

 

1mirotvortsyi.jpg
EXPERT.RU

При подведении итогов Карабахской войны в российских и не только медиа в последние дни транслируется точка зрения, которую можно...

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
12 минут назад, Mira сказал:

почему? армяне по-прежнему в Карабахе...да, лишились пояса безопасности, но свой арцах сохранили, а роль пояса безопасности теперь будут выполнять миротворцы...они пока этого не осознают, поэтому и бунтуют, когда осознают - успокоятся и помирятся с Россией

всех армян выселить из Карабаха никто не обещал, даже если захотим не получится, а Орцаха не было чтоб его еще и сохранять..

Edited by Бенц
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Риночка
16 минут назад, Mira сказал:

Карабахская война закончилась «Версальским миром»

 

 

1mirotvortsyi.jpg
EXPERT.RU

При подведении итогов Карабахской войны в российских и не только медиа в последние дни транслируется точка зрения, которую можно...

 

Усилиями кремля... К сожалению будет втянута Россия... 

К чему эти словесные обороты лжецы? Вы делали делаете все, чтобы этот конфликт имел место вечно. Не больше не меньше. 

Россия сама создала этот конфликт и не сегодня, и сама в него втягивается. 

 

 

Условия соглашения должны иметь пункты в случае не выполнения первостепенных пунктов. А сейчас дают дополнительное время, что то выдвигают эти "властинесуществующегогосударства". Почему до сих пор этот "президентарцаха" вякает на свободе?

 

Короче, сами виноваты в своих бедах. Понятно что Россия наперает, но столько турецких флагов вывесели, где ее реальное участие кроме поставки оружие небесплано? Может я не вкурсе, мало знаю, признаю. Но как можно было допустить миротворцев без терецкого контенгента? Аппетит во время еды приходит. эх вообщем я крайне растроена, дальше писать не буду свои мысли. 

 

 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

440

Выдержка это обратная сторона стремительности,  надо дождаться 1 декабря а потом включить двигатель дипломатии для атаки

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
8 минут назад, Риночка сказал:

Россия сама создала этот конфликт и не сегодня, и сама в него втягивается. 

 

Не Росиия.   

Не следует облагораживать омерзительную сущность армян. 

Именно армяне создали конфликт.   И в то время, когда России и в помине не было, а был Союз.  После прихода к власти мрази горбачева армяне воспряли духом.  Напомню, что деньги они начали собирать в их крунк где-то в 85-86-м, когда почувствовали слабость Кремля и начало центробежных процессов.  Ну, а вот уже после, когда от Союза осталось одно название, тогда да, тогда им помогала уже Россия.

Но начало конфликту положили именно армянские мрази.   

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Риночка сказал:

Усилиями кремля... К сожалению будет втянута Россия... 

К чему эти словесные обороты лжецы? Вы делали делаете все, чтобы этот конфликт имел место вечно. Не больше не меньше. 

Россия сама создала этот конфликт и не сегодня, и сама в него втягивается. 

 

 

Условия соглашения должны иметь пункты в случае не выполнения первостепенных пунктов. А сейчас дают дополнительное время, что то выдвигают эти "властинесуществующегогосударства". Почему до сих пор этот "президентарцаха" вякает на свободе?

 

Короче, сами виноваты в своих бедах. Понятно что Россия наперает, но столько турецких флагов вывесели, где ее реальное участие кроме поставки оружие небесплано? Может я не вкурсе, мало знаю, признаю. Но как можно было допустить миротворцев без терецкого контенгента? Аппетит во время еды приходит. эх вообщем я крайне растроена, дальше писать не буду свои мысли. 

 

 

Как вы представляете себе то, что армяне соглашаются на миротворцев в лице турецких войск, понятно что армяне никто в данным вопросе, т.к речь идет о нашей территории, но турецкие войска для них все равно что наши войска, они и российским  не довольны...

еще нужно учесть что, президент несколько раз заявлял, что готов в любой момент прекратить войну, если Армения согласится сложить оружие и дать график по выводу своих войск, это произошло, после признания поражения ими, нам даже если захотим продолжить никто не позволит добивать их ...

но мне как и многим не нравится, то что главнокомандующий МС России встречается с люлькабашем Араиком и что наша сторона молчит

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga

IMG-20201116-WA0000.jpg

  • Like 4
  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
5 minutes ago, Бенц said:

Как вы представляете себе то, что армяне соглашаются на миротворцев в лице турецких войск, понятно что армяне никто в данным вопросе, т.к речь идет о нашей территории, но турецкие войска для них все равно что наши войска, они и российским  не довольны...

еще нужно учесть что, президент несколько раз заявлял, что готов в любой момент прекратить войну, если Армения согласится сложить оружие и дать график по выводу своих войск, это произошло, после признания поражения ими, нам даже если захотим продолжить никто не позволит добивать их ...

но мне как и многим не нравится, то что главнокомандующий МС России встречается с люлькабашем Араиком и что наша сторона молчит

Обвинили бы в геноциде, этнических чистках и в гуманитарной катастрофе по вине Азербайджана

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
38 minutes ago, Бенц said:

всех армян выселить из Карабаха никто не обещал, даже если захотим не получится, а Орцаха не было чтоб его еще и сохранять..

я не про армян, я про вооруженные формирования, структуры власти, все атрибуты государственности, восстановление нашего контроля на этой территорией...насчет арцаха - можно, конечно, делать вид, что его не существует, но хочется напомнить байку про суслика, которого не видно, а он есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
16 minutes ago, Бенц said:

но мне как и многим не нравится, то что главнокомандующий МС России встречается с люлькабашем Араиком и что наша сторона молчит

вот это и доказывает мои слова о том, что арцах со всем его правительством и армией существует, не де юре, но де факто, и пока я не вижу никаких подвижек в сторону ликвидации этого сепаратистского образования

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
34 minutes ago, Риночка said:

Усилиями кремля... К сожалению будет втянута Россия... 

К чему эти словесные обороты лжецы? Вы делали делаете все, чтобы этот конфликт имел место вечно. Не больше не меньше. 

Россия сама создала этот конфликт и не сегодня, и сама в него втягивается. 

 

 

Условия соглашения должны иметь пункты в случае не выполнения первостепенных пунктов. А сейчас дают дополнительное время, что то выдвигают эти "властинесуществующегогосударства". Почему до сих пор этот "президентарцаха" вякает на свободе?

 

Короче, сами виноваты в своих бедах. Понятно что Россия наперает, но столько турецких флагов вывесели, где ее реальное участие кроме поставки оружие небесплано? Может я не вкурсе, мало знаю, признаю. Но как можно было допустить миротворцев без терецкого контенгента? Аппетит во время еды приходит. эх вообщем я крайне растроена, дальше писать не буду свои мысли. 

конфликт создала не нынешняя Россия, но она очень успешно воспользовалась выгодами, которые дает поддержание этого конфликта в рабочем состоянии, и думаю будет пользоваться этим вечно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
31 minutes ago, 404 said:

Выдержка это обратная сторона стремительности,  надо дождаться 1 декабря а потом включить двигатель дипломатии для атаки

тут согласна

Link to comment
Share on other sites

Blaze
1 hour ago, Mira said:

а сколько жизней бы сохранили, если бы вообще не начинали эту операцию, представляете? 

кому и за что благодарность? за то, что связали нам руки и не дали вырезать до конца эту раковую опухоль, и сейчас повсюду пойдут метастазы?

Я все-таки надеюсь что планы были другими. Но как говорится если бы знал где упаду, солому бы постелил.

 

Edited by Blaze
Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, Mira сказал:

я не про армян, я про вооруженные формирования, структуры власти, все атрибуты государственности, восстановление нашего контроля на этой территорией...насчет арцаха - можно, конечно, делать вид, что его не существует, но хочется напомнить байку про суслика, которого не видно, а он есть

Ну что мне сказать вам Мира ханум, если вы сами осознанно или не осознанно льете  воду на мельницу врага, в то время когда сам враг  не признает независимость Орцаха, впрочем я понимаю ваше недовольство, я как и вы желаю идеального результата, его пока мы не добились, но это пока, борьба продолжается, как и писал во время войны, мало быть сильными только во время войны, чтоб одерживать маленькие победы на пути полной независимости нужно стараться развиваться во всех сферах до и после войны.. это очень важно чтоб с тобой считались, а так сами видите какими странами мы окружены, не просто таким относительно  маленьким странам как наша, гнуть свою независимую линию ...

  • Like 9
Link to comment
Share on other sites

Azeri
9 hours ago, No Angel said:

С чьей стороны и с какого источника? 

С нашей стороны сайт президент нормальный источник?

 

https://president.az/articles/46658

Link to comment
Share on other sites

Царь
8 часов назад, Ilshat сказал:

Все попытки ограничить суверенитет страны должны немедленно пресекаться.

Все? Ну, ладно, Россия. А туркам вы расскажете, что сделаете с их попытками?:diablotin:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
9 минут назад, Mira сказал:

вот это и доказывает мои слова о том, что арцах со всем его правительством и армией существует, не де юре, но де факто, и пока я не вижу никаких подвижек в сторону ликвидации этого сепаратистского образования

ничего это не доказывает, может кто то подобными встречами  пытается нам сделать скрытое послание, но хеири йохду, мы все равно добьемся своего, всему свое время, не будем торопиться 30 лет ждали, за 44 дня добились отличных результатов, алмаз у нас, осталось отшлифовать его чтобы превратить в бриллиант 

  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
27 minutes ago, gasiga said:

IMG-20201116-WA0000.jpg

Это кадр из репортажа анна-ньюс, обратил внимания где армянская минаметная батарея разместила свои минометы ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Коротышка
4 minutes ago, Бенц said:

ничего это не доказывает, может кто то подобными встречами  пытается нам сделать скрытое послание, но хеири йохду, мы все равно добьемся своего, всему свое время, не будем торопиться 30 лет ждали, за 44 дня добились отличных результатов, алмаз у нас, осталось отшлифовать его чтобы превратить в бриллиант 

 

Я тоже сохраняю оптимизм, надеюсь Карабах не станет разменной монетой в руках политиков, потому что звучат самые разные не очень приятные высказывания. Поживем увидим как говорится....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz

Что там с Агдамом?

Link to comment
Share on other sites

Alexaz
1 час назад, Mag сказал:

 

А что тут наблюдать то?) Хирург русские, ассистент мы! Раком поставили армян!

 

222917914_Screenshot_20201114-132342_TelegramX.thumb.jpg.cb58d638e8e0a24e2064275360b88f5b.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Gun-smith said:

Это кадр из репортажа анна-ньюс, обратил внимания где армянская минаметная батарея разместила свои минометы ?

Нет, поищу видео. Подписан на их тг, но не заходил пока. 

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 minutes ago, gasiga said:

Нет, поищу видео. Подписан на их тг, но не заходил пока. 

Разместились на кладбище по дороге из Шуша в Ханкянди,  изрыли все кладбище, правда там не говорится чье это кладбище! подозреваю наше

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 1 Anonymous, 41 Guests (See full list)

    • +Wolfy
    • +Bordertown
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions