Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

ВЕЛИКИЙ

Будет у кого время,послушайте Венедиктова...там минут 10 ...очень информативно...бутман проармянский раздражает...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Despina
3 hours ago, Mr. TANNER said:

 

Не Росиия.   

Не следует облагораживать омерзительную сущность армян. 

Именно армяне создали конфликт.   И в то время, когда России и в помине не было, а был Союз.  После прихода к власти мрази горбачева армяне воспряли духом.  Напомню, что деньги они начали собирать в их крунк где-то в 85-86-м, когда почувствовали слабость Кремля и начало центробежных процессов.  Ну, а вот уже после, когда от Союза осталось одно название, тогда да, тогда им помогала уже Россия.

Но начало конфликту положили именно армянские мрази.   

 

Думаю, в первую очередь не следует облагораживать сущность России. Да, армяне - глубоко отвратительный народец, но именно благодаря России мы получили то, что получили (90-е годы). Не будь поддержки России, которая стала и вдохновителем, и участником первой Карабахской войны, все идиотские идеи миацума так и остались бы безумными, но неосуществимыми мечтами этих умалишенных...

 

Именно Россия создала этот конфликт, чтоб держать на крючке и нас, и армению.

  • Like 10
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 час назад, Mira сказал:

я не лью воду ни на чью мельницу, а говорю правду...сожалею что она портит вам благостную картину, но и молчать не могу, по мне лучше горькая правда, чем сладкая ложь...я не ношу розовые очки,  я смотрю на всё трезвым взглядом и верю не убаюкивающим речам о том, что когда-то у нас все будет замечательно, а реальным фактам...

и какая разница, признал кто-то независимость арцаха или нет, по факту-то он функционирует, как и функционировал все эти десятилетия, и не собирается ни разоружаться, ни переходить под нашу юрисдикцию, а вы просто не хотите признать правду, но рано или поздно вам придется сделать это...потом, когда эйфория пойдет на спад

ничего ваша "правда" мне не портит, я сам несколько раз отметил что наши достижения не идеальны, но вас послушать, будто мы ничего не достигли  на этой фазе войны, я на счет Ханкенди ничего не говорил чтоб кто то меня пытался обвинить в эйфории и т.п я трезво оцениваю ситуацию, факт Ханкенди остался подконтрольным армянам это правда, но речь не идет о какой то независимости Орцаха, а если судить по вашей логике то около 30 лет оказывается существовала какая та республика под названием Орцах, ну типа какая разница что ее никто не признавал и т.д..  кстати когда, критикуете, не забывайте предлагать реальные варианты решений  этих проблем, я с удовольствием послушаю не только вас, но любого недовольного  

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Victory
33 minutes ago, sapiens said:

Идеального мира могут требовать только те кто ночью, в морозы под снегом и дождем стоят в окопах. Диванные войска не имеют права на слово, ворчание и недовольство.

Бильдик дя, негедер джамаатаы отуруб утандырмаг олар? 🤨 Мексединиз нядир сизин?

 

Бурда эрмени ве рус тролларыннан башга миллетимиз ючюн хамынын юряи аграир. Хамы истяир ки бу ахырынджы мюхарибе олсун, хеч ким 'наразы деиль', садедже истемирлер геледжекде даха чох щяхидляримиз олсун.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

iНекто
6 minutes ago, Despina said:

. Не будь поддержки России, которая стала и вдохновителем, и участником первой Карабахской войны, все идиотские идеи миацума так и остались бы безумными, но неосуществимыми мечтами этих умалишенных...

Сугубо, имхо, вдохновителем первой войны была в большей степени идея мести за события начала двадцатого века. Для нас даже не столь важно, что из того правда, а что ложь, гораздо важнее что думали они. Это и стало драйвером террора. Россия же в начале девяностых была совершенно разобранной, и там успевал урвать тот, кто был ближе к верхушке. И это известный факт. Какая-то серьезная политика в Закавказье начинается уже во второй половине девяностых, а точнее даже в нулевых. И здесь Россия однозначно играет роль и ищет только свою выгоду.

Мы не были готовы к первой войны, они были. Сугубо, имхо, опять же. Спорить не буду, просто мнение.

Edited by iНекто
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crazy Lady
30 минут назад, ramas сказал:

На самом деле ситуация сложнее, чем нам представляется. Мы как-то забываем, что формально "армия Карабаха" состоит как бы из двух составляющих: армии ВС Армении и так называемой "армии самообороны Арцаха".  И по Соглашению Армения может вывести часть военных под видом вывода армянских ВС - и к ней формально мы не сможем предъявить претензий, но оставить большую часть под видом "армии обороны", которая ей как бы не подчиняется. И что с этим делать, пока не ясно. Возможно именно такой план и был у армян с самого начала. И даже возможно, что это было оговорено с Кремлем. А мы теперь просто поставлены перед фактом.

 

Так называемая "армия обороны" и есть сепаратисты и они будут разоружены уже нашими войсками и всех под суд за совершения преступления против мирных  Гянджи , Бярдя и др районов. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ergenekon

Документ в поддержку отправки военного контингента Турции в Азербайджан представлен на утверждение Великому национальному собранию Турции.

  • Like 1
  • Excellent 5
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, Crazy Lady said:

Так называемая "армия обороны" и есть сепаратисты и они будут разоружены уже нашими войсками и всех под суд за совершения преступления против мирных  Гянджи , Бярдя и др районов. 

Я пытаюсь рассуждать и предлагаю сделать то же самое другим, а вы рубите агитками. Не интересно.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Elseven
22 часа назад, Фрекен Бок сказал:

Там плохие погодные условия, а дорога всего одна. Понятно, что за 5 дней всех и все вывести трудно. Да, дали дополнительное время. 

Агдам и Лачин сдадут вовремя. 

Прекратите нагнетать обстановку.

Некоторые ваши посты вполне подходят под статьи УК Азербайджана. 

Вы не умнее нашего руководства, иначе сидели бы сейчас наверху и принимали бы решения. Об этом никогда не забывайте.

За эти 2 месяца наши власти не сделали ничего такого, за что их можно было бы упрекнуть или укорить. Делается все для того, чтобы закончить все миром. 

СРОЧНО❗

ПО ИМЕЮЩЕЙСЯ ЭКСКЛЮЗИВНОЙ ДОСТОВЕРНОЙ ИНФОРМАЦИИ, ПОЛУЧЕННОЙ ОТ НАДЁЖНЫХ ИСТОЧНИКОВ, АРМЯНСКИЕ ОККУПАЦИОННЫЕ ВОЕННЫЕ ФОРМИРОВАНИЯ ОТКАЗЫВАЮТСЯ СЛОЖИТЬ ОРУЖИЕ И ДОБРОВОЛЬНО ПОКИНУТЬ КАРАБАХ И ПРИЛЕГАЮЩИЕ РАЙОНЫ❗

В частности, наш источник сообщил, что уже на протяжении 3 дней с коммандирами нескольких армянских военных формирований ведутся сложные переговоры со стороны российских миротворцев при участии Араика Арутюняна и ряда высокопоставленных военных из Армении!

ГЛАВНОЕ УСЛОВИЕ, КОТОРОЕ СТАВЯТ АРМЯНСКИЕ КОММАНДИРЫ - ОТКАЗ НИКОЛА ПАШИНЯНА ОТ ЗАКЛЮЧЁННОГО СОГЛАШЕНИЯ И ПРИЗНАНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ КАРАБАХА!!! В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ ОНИ ГРОЗЯТСЯ ВСТУПИТЬ В БОЙ С ЛЮБОЙ АРМИЕЙ, КОТОРАЯ ПОСЕГНЁТСЯ НА РАЗОРУЖЕНИЕ И ДАЛЬНЕЙШИЙ ВЫВОД АРМЯНСКИХ ВОЙСК ИЗ ОККУПИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ!!!

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПОПРОСИЛА ЕЩЁ 10 ДНЕЙ ЯВЛЯЕТСЯ НЕ ПЛОХИЕ ДОРОГИ И ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ!!! ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ДЛЯ ВИДА!!! НА САМОМ ДЕЛЕ ПРИЧИНА В ОТКАЗЕ АРМЯНСКИХ ВОЙСК ПОКИНУТЬ АГДАМСКИЙ РАЙОН И РЯД НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ ВБЛИЗИ АГДЕРЕ!!!
 
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Плохо

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ramas

Следует ожидать, что в ближайшее время на сцене снова появится Араик Арутюнян или какой-то другой "лидер Арцаха" и заявит. что Пашинян - не имел права подписывать Соглашение от имени "народа Арцаха", и что поэтому они не признают это Соглашение и не будут выполнять его условия, в частности - выводить военных из Кельбяджара, Агдама и Лачина, пока не будет достигнута договоренность о "статусе". А там, между прочим. все еще находится довольно крупная группировка военных, с которой 2 000 российских миротворцев вряд ли справятся. Да и вряд ли захотят. Подозреваю, что все это было спланировано армянами и русскими. То есть русские вошли в НК, Армения осталась как бы в стороне, а освободить в соответствии с Соглашением 3 района не получается... Чисто армянский "ход конем".

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Victory
9 minutes ago, Elseven said:

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ТОГО, ЧТО РОССИЙСКАЯ СТОРОНА ПОПРОСИЛА ЕЩЁ 10 ДНЕЙ

А вот это уже прикольно. 😄 Они уже даже своих лакеев не могут приструнить. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц

такое ощущение что одни максималисты собрались, все оказываются знают решение этой проблемы, бидене юхарда отуранлар бильмир,

"эслинде все просто, садедже наши не хотят видите ли", 

"этот результат не стоил того чтобы начинать",

"Россия кимдие Тюркиейнен Пакистан олан ерде"

Критикам и нытикам предлагаю  для сравнения на время оставить эту проблему в стороне и подумать о своих личных проблемах и честно ответить самим себе " вот насколько сложно добиваться решений повседневных обывательских проблем? а вот по масштабу ведь наши проблемы не сравнимы с Карабахской проблемой? 

Хотя мне не совсем нравится политика Израиля в их войне, но суть примера там не в  том кто прав или не прав, а в том что даже такой развитой и сильной нации как евреи не получается одним разом решить все свои территориальные  проблемы, они это понимают, но никогда не сдаются и на протяжении долгих лет и яваш яваш добиваются своего,  а что Вы предлагаете???  не признавая и не считаясь ни с кем, топорным образом идти прямо и не сворачивать от своей цели, надеясь что все эти акулы которые вокруг нас и не только,  будут сидеть и наблюдать как смелый и сильный маленький Азербайджан будет достигать своих целей? может пора очнуться и попытаться быть реалистами и взвешивать все за и против  прежде чем требовать что то, ведь цена  может быть еще более высокой и горькой 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Elseven
2 минуты назад, Victory сказал:

А вот это уже прикольно. 😄 Они уже даже своих лакеев не могут приструнить. 

Как Вы думаете, россию надо ли приструнить своих лакеев, или уход ормянских террористов? А как тогда "миротверческая миссия"? Кого они тогда помирить будут? Тогда отпадает миссия россию. Это им надо? А как тогда оставаться в Азербайджане? россию нужно, что бы конфликт никогда не остановился, стычки были постоянно дабы оставаться здесь вечно. Посмотрите список вооружение российских миротвоцев: танки, пушки, система радиоэлектронной борьбы с отключением мобильных сетей, определение местонахождение абонента на цифровом карте и дальнейшем уничтожение объекта с помощью артиллерии, вертолеты, ПУА, система залпового огня Град ВМ-21. 2 дня тому назад по словам шойгу в Азербайджан доставлено до 1100 военнослужащих и столько же военной техники. Каждый день приземляетсья 25 транспортных самолетов в иреванском а/п, включая Ан-124 с грузоподъемности 120 т (Ил-76 в зависимо от модификации  от 40 до 50 т). Еще мобильный госпиталь добавляем в этот проклятий список. А в заявление о перемирие указан четко количество боевой техники и л/с: 90 БТР и 380 бронированных автомобилей и 1960 военных. Что мы получаем в итоге: боеспособная армия по всем параметрам современной войны. Попробуй их выгони? сможем ли?

  • Like 5
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, ramas сказал:

Следует ожидать, что в ближайшее время на сцене снова появится Араик Арутюнян или какой-то другой "лидер Арцаха" и заявит. что Пашинян - не имел права подписывать Соглашение от имени "народа Арцаха", и что поэтому они не признают это Соглашение и не будут выполнять его условия, в частности - выводить военных из Кельбяджара, Агдама и Лачина, пока не будет достигнута договоренность о "статусе". А там, между прочим. все еще находится довольно крупная группировка военных, с которой 2 000 российских миротворцев вряд ли справятся. Да и вряд ли захотят. Подозреваю, что все это было спланировано армянами и русскими. То есть русские вошли в НК, Армения осталась как бы в стороне, а освободить в соответствии с Соглашением 3 района не получается... Чисто армянский "ход конем".

 

А кто такой этот Араик? Царь-самозванец? У него есть право подписи международных соглашений? Президент непризнанной республики - министр без портфеля.

 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
41 minutes ago, Бенц said:

А как ты думаешь, какова будет реакция Гасиг из Пакистана, на согласие их страны воевать с нами против России и Армении, в то время когда местный Гасига на эмоциях проклинает Карабах?

Пусть людей не присылают)) атомной в кремль стрельнут я буду доволен)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
23 minutes ago, Ergenekon said:

Документ в поддержку отправки военного контингента Турции в Азербайджан представлен на утверждение Великому национальному собранию Турции.

Только для мониторинга.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Бенц
1 минуту назад, gasiga сказал:

Пусть людей не присылают)) атомной в кремль стрельнут я буду доволен)

Москванын ярысыннан бир аз  бизимкилерди, себрли ол, вахт геледжек хамсы бизлик оладжаг, не надо бомбить 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
1 минуту назад, dama8080 сказал:

А кто такой этот Араик? Царь-самозванец? У него есть право подписи международных соглашений? Президент непризнанной республики - министр без портфеля.

 

На него заведено уголовное дело. Почему наши не требуют его, как военного преступника, который дал приказ на обстрел мирных городов Азербайджана? С ним в открытию ведут переговоры руководители "миротверческих" миссии.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, dama8080 said:

А кто такой этот Араик? Царь-самозванец? У него есть право подписи международных соглашений? Президент непризнанной республики - министр без портфеля.

 

Вопрос не в том, кто такой Арутюнян, а в том, кто такой Пашинян для НК? В сущности ведь. согласно международному праву, никто. И поэтому его подпись под соглашением имеет ответственность лишь в части вывода армянских ВС с территории Азербайджана. И Пашинян, выведя какую-то незначительную часть, может объявить, что выполнил это условие, а в остальном договаривайтесь с "народом Арцаха". 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
49 minutes ago, A_12 said:

1) неделю назад было 9-е число, а соглашение подписано 10-го

2) отрывок из текста:«Если до сих пор об этом заявляли отдельные командиры, то теперь это заявляет командующий силами сепаратистов Микаел Арзуманян.»

ну ладно не неделю, пусть пять дней, четыре дня, это что-то меняет? факт остается фактом, даже из безусловно освобожденных районов вывести их формирования будет затруднительно, потому что они заявляют что не выйдем, что уже говорить об НК

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 hour ago, sapiens said:

Идеального мира могут требовать только те кто ночью, в морозы под снегом и дождем стоят в окопах. Диванные войска не имеют права на слово, ворчание и недовольство.

Каждый гражданин имеет право требовать это у государства. Каждый играет какую-то роль в становлении страны. Если не зарабатывались бы деньги, не качалась бы нефть, не продавались бы помидоры то солдат из дудушки стрелял бы по армянам? Через 5 лет когда сын будет в армии тогда я буду иметь право говорить? Это бред. 

  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
13 minutes ago, ramas said:

Следует ожидать, что в ближайшее время на сцене снова появится Араик Арутюнян или какой-то другой "лидер Арцаха" и заявит. что Пашинян - не имел права подписывать Соглашение от имени "народа Арцаха", и что поэтому они не признают это Соглашение и не будут выполнять его условия, в частности - выводить военных из Кельбяджара, Агдама и Лачина, пока не будет достигнута договоренность о "статусе". А там, между прочим. все еще находится довольно крупная группировка военных, с которой 2 000 российских миротворцев вряд ли справятся. Да и вряд ли захотят. Подозреваю, что все это было спланировано армянами и русскими. То есть русские вошли в НК, Армения осталась как бы в стороне, а освободить в соответствии с Соглашением 3 района не получается... Чисто армянский "ход конем".

 

Тогда у нас будет пространство для политического маневра и развяжет руки Армии. 

Вышеуказанные территории не под мандатом МС РФ. Их возвращение гарантировал Путин. Сам. Лично!

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

gasiga
52 minutes ago, Сева ИМ said:

50 раз сказали в Ханкенди будет Азербайджанский флаг, Азербайджанское управление, Азербайджанская полиция. 

Кто сказал? Юзеры?

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Кто сказал? Юзеры?

 

Ну тут инфа была, щас я не вспомню.  Ну ИА пицот раз сказал что карабахским армянам выдадут азербайджанские паспорта. А как это возможно если там нет нашей власти?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
10 minutes ago, Бенц said:

Москванын ярысыннан бир аз  бизимкилерди, себрли ол, вахт геледжек хамсы бизлик оладжаг, не надо бомбить 

Наш депутат говорил там отходы))

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, gasiga сказал:

Наш депутат говорил там отходы))

сказал и сдох:classic_laugh:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
Just now, Сева ИМ said:

 Ну ИА пицот раз сказал что карабахским армянам выдадут азербайджанские паспорта. 

От него я этого не слышал тоже. Про сосуществование говорил, про наши паспорта я не слышал

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Elseven
7 минут назад, RAINMAN сказал:

Тогда у нас будет пространство для политического маневра и развяжет руки Армии. 

Вышеуказанные территории не под мандатом МС РФ. Их возвращение гарантировал Путин. Сам. Лично!

Путин гарантировал безопасность Украину, вместе с США и ВБ. ...

Взял и сам оккупировал частично... Все просто...

Edited by Elseven
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
38 minutes ago, Бенц said:

ничего ваша "правда" мне не портит, я сам несколько раз отметил что наши достижения не идеальны, но вас послушать, будто мы ничего не достигли  на этой фазе войны, я на счет Ханкенди ничего не говорил чтоб кто то меня пытался обвинить в эйфории и т.п я трезво оцениваю ситуацию, факт Ханкенди остался подконтрольным армянам это правда, но речь не идет о какой то независимости Орцаха, а если судить по вашей логике то около 30 лет оказывается существовала какая та республика под названием Орцах, ну типа какая разница что ее никто не признавал и т.д..  кстати когда, критикуете, не забывайте предлагать реальные варианты решений  этих проблем, я с удовольствием послушаю не только вас, но любого недовольного  

неправда, я не отрицаю потрясающего успеха и героизма нашей армии, я лишь сожалею, что нам не дали дойти до конца, и эта остановка нам еще аукнется...

ну хорошо хоть признали, что Ханкенди и вообще НК остается подконтрольной сепаратистам, а если еще признаете, что вернуть Карабах, как мы намеревались сделать в начале БД, будет весьма затруднительно, учитывая то, что они категорически не собираются сдаваться, а руки у нас связаны присутствием миротворцев, будет вообще замечательно, по крайней мере это будет честно..

кто говорит о независимости арцаха? ее не было, нет и возможно не будет, но сам арцах есть, он располагается на территории, которую мы называем нашим Карабахом, и араик там, и вся его банда, и уходить оттуда они не собираются, и рычага давления на них у нас нет, был один, военный, но его у нас отняли

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 16 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • cuap
    • +QRFRA
    • +Светлый путь
    • +Vagrant
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +STOIC
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +Bordertown
    • +Отче Ваш
    • Caldogno
    • +ZAUR75
    • +Buritas
    • +Dominik_Toretto
    • +Эльдар
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • Простолюдин

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions