Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Царь
11 минут назад, haEmatoLogist сказал:

Думаете, что РФ будет спокойно наблюдать за тем, как мы перебьем оставшихся хаев? Не думаю, что ВВП это понравится.

По договору в этих местах миротворцы следят, чтобы во время срока вывода им не мешали выходить. Срок закончился - это уже не проблема миротворцев. Именно на это и стоит напирать. На соблюдение договора. И ВВП должен понимать, что ему только хорошо от этого. Он свою часть на посту отстоял, срок обеспечил, за это время никто никого не подгонял пинками. А дальше с него проблемы сняли. Если не понимает - у вас есть Алиев и дипломаты, чтобы эту радостную весть донести.:classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Гегемон
5 minutes ago, Mira said:

это безусловно, и мне по душе как раз невоенные действия, потому что мне не хочется, чтобы гибли наши молодые ребята, и сиюминутных результатов я тоже не жду, но насколько мы будем твердыми и целеустремленными в намерениях решить задачу № 1 - вернуть Карабах? это вопрос вопросов

Действия государства внушают доверие. Сняты с должностей все саботировавшие или тормозившие (это мое личное мнение) процесс освобождения территорий силы, укрепляются другие механизмы, развиваются отношения не только с союзниками но и со сторонами которые могут положительно повлиять на процесс. В последовательности государственной политики в этом направлении у меня лично никаких сомнений нет.

Edited by Гегемон
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No Angel
11 minutes ago, Azeri365 said:

Где он врал ? 

Понятно...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, A_12 said:


Сначала надо разделить задачу на две: воздействие на территории под контролем миротворцев и отдельно на территории районов которые они передают нам.

 

Со второй частью думаю задача проще... водятся наши войска и при обнаружении наличия противника (даже не сопротивления его, а наличия там) он уничтожается всеми возможными средствами (вплоть до беспилотников). Мы абсолютно вправе это сделать, но лучше четко и ясно заявить о том что мы БУДЕМ это делать, чтобы ни у кого на этот счет не осталось сомнений.

 

С перой частью иначе. Надо давить на РФ и миротворцев в лице их командования, дипломатическим путем, требуя исполнения своих обязательств в соглашении или признать что исполнить они не в состоянии. На это тоже имеем полное право.

 

Просто это надо делать.

согласна, надо делать, и народ должен видеть, что на этом направлении ведется работа, и она отвечает нашим намерениям и нашим чаяниям, и что мы не столкнемся с очередным неприятным сюрпризом

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, No Angel said:

Понятно...

Ну скажите где он соврал? 

Link to comment
Share on other sites

Мира
9 minutes ago, Гегемон said:

Действия государства внушают доверие. Сняты с должностей все саботировавшие или тормозившие (это мое личное мнение) процесс освобождения территорий силы, укрепляются другие механизмы, развиваются отношения не только с союзниками но и со сторонами которые могут положительно повлиять на процесс. В последовательности государственной политики в этом направлении у меня лично никаких сомнений нет.

ок.

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, ramas said:

Я не собираюсь с вами ввязываться в беспредметную дискуссию. 

Если вы так относитесь к нашему обсуждению то после точки в вашем предложении следовало бы остановиться.
Но ваши плохо связанные с реальностью умозаключения продолжились.

8 minutes ago, ramas said:

 

Соглашение было рамочным - и трактовать можно лишь его "дух", а не букву, чем вы занимаетесь. Соглашение предполагало прежде всего быстрое окончание войны, продиктованное прежде всего гуманитарными соображениями. А что касается других статей, то за них формально Армения ответственности не несет- не будет же Пашинян посылать войска, чтобы вывести опять же свои войска. Он просто заявит, что сделал соответствующее распоряжение и части выведены. А кто остался по собственному желанию, за тех он отвечать не может. А что касается Путина, то он не будет выводить армянские подразделения - или потребует от Азербайджана дать разрешение ввести еще 20 тысяч солдат и кучу вооружения. А Азербайджан не будет воевать, пока там стоят миротворцы. Так что пока эта ситуация видится тупиковой, на что я и хотел обратить внимание.  А все остальное - лишь наши с вами дилетантские рассуждения.

Вы очень превратно, и действительно по-дилетантски понимаете принцип такого соглашения. Да он был продиктован гуманитарными целями, но не только. Иначе там не было бы сказано о выходе армян с территорий и тем более не было бы сказано о дорогах, и тем боле нашей в Нахичевань. Уж она к гуманитарным вопросам войны в Карабахе мало отношения имеет.

В документе сказано: "Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район." что здесь непонятного?

 

Как она это делает, справляется или нет - нас особо не касается уже. В этом пункте есть даты, после которых мы имеем право на любые действия, так как соглашение будет либо выполнено, либо нарушено.

 

Вашему подходу мешает внутренняя установка, которая проскалзьывает в словах "Путин потребует, Азербайджан не станет". Вот когда это будет изменено внутри тогда и и более сильные решения принимать будет легче. Эта ситуация в данный момент кажется тупиковой потому что мы не занимаем в данный момент проактивную позицию и не очень умеем правильно применять дипломатическую и военную силу для принуждения без боя. И вот такой вот подход, с оглядкой на сильных мира сего и есть причина.

 

Далее, если вы не хотите, как вы говорите ввязываться, то и не делайте этого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri

Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян написал заявление об уходе, сообщает Телеграм-канал «Спутник Армения».

 

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что уволит главу МИД Армении Зограба Мнацаканяна.

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill

Amin adinda esgerimiz var idi. Yarali idi. Ruslar onu guya xilas edirmish. Veribler ermenilere. Bunlarin sülh meramlarina lenet olsun 

video var fb-da. Bura köchüre bilmirem 

bu qizin sehifesinde

fb_icon_325x325.png
M.FACEBOOK.COM

Log into Facebook to start sharing and connecting with your friends, family, and...

 

Edited by Lahn-dill
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

No Angel
1 minute ago, Azeri365 said:

Ну скажите где он соврал? 

Молодой человек я не спорю ради спора. Если вам кажется что Пашинян говорил чистую правду словно на Библии, то переубеждать вас считаю делом бесполезным. С уважением. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
26 minutes ago, No Angel said:

Признание Арцаха кем? Россией, мировым сообществом?

возможно какими-то отдельными странами....я подчеркиваю, это возможно, просто как вариант

Link to comment
Share on other sites

A_12
16 minutes ago, Царь said:

По договору в этих местах миротворцы следят, чтобы во время срока вывода им не мешали выходить. Срок закончился - это уже не проблема миротворцев. Именно на это и стоит напирать. На соблюдение договора. И ВВП должен понимать, что ему только хорошо от этого. Он свою часть на посту отстоял, срок обеспечил, за это время никто никого не подгонял пинками. А дальше с него проблемы сняли. Если не понимает - у вас есть Алиев и дипломаты, чтобы эту радостную весть донести.:classic_biggrin:

Нет уж.... так не бывает... Если уж возложил на себя высокую миссию миротворца, то будь добр настаивай на выполнении пунктов соглашения. А иначе какого черта мы россиян впустили? На курорт они приехали? Они только посмотрят и скажут да вышли, нет не вышли? Для этого знаете ли БТР-ы и Грады не нужны.

 

Если Путин подпписал этот документ и выступил гарантом каждого из пунктов этого документа то пусть будет добр поднимет царскую з-цу из кресла и делает то что должен по этому документу.

 

Сказано в документе: "Миротворческий контингент Российской Федерации развёртывается параллельно с выводом армянских вооружённых сил." Так?

А значит параллельно с НЕВЫХОДОМ армян что должно быть? Правильно, Царь, молодец, должен быть параллельный ВЫХОД миротворцев. Не нравится? Пусть действуют. Не могут? Пусть оставят нам, мы знаем как надо собак гнать.

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri
1 minute ago, No Angel said:

Молодой человек я не спорю ради спора. Если вам кажется что Пашинян говорил чистую правду словно на Библии, то переубеждать вас считаю делом бесполезным. С уважением. 

Парашинян ничего говорил, зашёл в парламент сказал можем остановить войну прямо сейчас и отдадим территории ответ был нет, дальше была война где он занимался только звонками как в то время Обасрун и беженка из Гадрута врали что всё у них по контролем и отступают тактически 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No Angel
Just now, Azeri365 said:

Парашинян ничего говорил, зашёл в парламент сказал можем остановить войну прямо сейчас и отдадим территории ответ был нет, дальше была война где он занимался только звонками как в то время Обасрун и беженка из Гадрута врали что всё у них по контролем и отступают тактически 

Пусть будет так))

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

мы постоянно идет на поводу русских, а русские идут на поводу армян

но оказывается есть, кто этого не видит, не понимает и готово молчать :facepalm:

так что это не вариант и чем раньше мы это поймет, тем лучше.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Kong

 Армия обороны Арцаха сохранится и будет гарантом его суверенитета. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе онлайн пресс-конференции без журналистов.

 

https://vk.com/armenia_military_portal?m=1&w=wall-164246427_89499

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
Just now, Kong said:

 Армия обороны Арцаха сохранится и будет гарантом его суверенитета. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян в ходе онлайн пресс-конференции без журналистов.

 

https://vk.com/armenia_military_portal?m=1&w=wall-164246427_89499

где она сохранится ?

Link to comment
Share on other sites

ramas
5 minutes ago, A_12 said:

Если вы так относитесь к нашему обсуждению то после точки в вашем предложении следовало бы остановиться.
Но ваши плохо связанные с реальностью умозаключения продолжились.

Вы очень превратно, и действительно по-дилетантски понимаете принцип такого соглашения. Да он был продиктован гуманитарными целями, но не только. Иначе там не было бы сказано о выходе армян с территорий и тем более не было бы сказано о дорогах, и тем боле нашей в Нахичевань. Уж она к гуманитарным вопросам войны в Карабахе мало отношения имеет.

В документе сказано: "Республика Армения до 15 ноября 2020 года возвращает Азербайджанской Республике Кельбаджарский район, а до 1 декабря 2020 года – Лачинский район." что здесь непонятного?

 

Как она это делает, справляется или нет - нас особо не касается уже. В этом пункте есть даты, после которых мы имеем право на любые действия, так как соглашение будет либо выполнено, либо нарушено.

 

Вашему подходу мешает внутренняя установка, которая проскалзьывает в словах "Путин потребует, Азербайджан не станет". Вот когда это будет изменено внутри тогда и и более сильные решения принимать будет легче. Эта ситуация в данный момент кажется тупиковой потому что мы не занимаем в данный момент проактивную позицию и не очень умеем правильно применять дипломатическую и военную силу для принуждения без боя. И вот такой вот подход, с оглядкой на сильных мира сего и есть причина.

 

Далее, если вы не хотите, как вы говорите ввязываться, то и не делайте этого.

То есть вы считаете, что с вашими "установками" наша армия успешнее бы воевала и в данной ситуации легко справилась бы с затруднениями? Иначе говоря, вы один умнее всего руководства Азербайджана?..

Я просто вижу проблему. Это уже немало. А как ее решить - это оставляю более компетентным специалистам. В отличие от тех, кто скор на всякие готовые и вроде бы очевидные рецепты.

Вот вы опять ссылаетесь на соглашение. Но ведь я вам указал, что выполнение Соглашения, даже если нет определенного умысла со стороны руководства Армении, ( а я предполагаю, что такой умысел есть), может и не зависеть от воли Пашиняна. Ну как ему в самом деле вывести войска из этих районов, если они ему не подчиняются (или делают вид, что не подчиняются - ведь не докажешь)? Как это сделать, даже при всем желании, российским миротворцам - у них просто не хватит для этого материальных ресурсов (да и хотят ли они этого - опять же вопрос)? И что делать в этой ситуации нам - вот главный вопрос?..

Но если у вас есть действительно гениальный способ решить эту проблему с помощью некой "проактивной позиции", я лично внимательно вас выслушаю. И уверен, всем будет интересно. Вот когда что-то конструктивное заявите, тогда и появится предмет обсуждения. 

Link to comment
Share on other sites

A_12
22 minutes ago, ramas said:

То есть вы считаете, что с вашими "установками" наша армия успешнее бы воевала и в данной ситуации легко справилась бы с затруднениями? Иначе говоря, вы один умнее всего руководства Азербайджана?..

Смешной вы право, разве я это говорил? Вам хочется вместо обсуждения перейти на обсуждение меня? ))) Не советую.

 

Quote

Я просто вижу проблему. Это уже немало. А как ее решить - это оставляю более компетентным специалистам. В отличие от тех, кто скор на всякие готовые и вроде бы очевидные рецепты.

Нет, вы выбираете позицию "ой это очень трудно, надо попросить Путина, пусть за нас все решит". А у этого есть свои эпитеты, которые я озвучивать не хочу, так как сам просил всех уважительно относиться друг к другу. Но такую позицию я не приемлю, а для других она стиль жизни и в мирное время и в военное. Но если в мирное они этим чего-то могут добиться, то в военное это путь к поражению.

Quote

Вот вы опять ссылаетесь на соглашение. Но ведь я вам указал, что выполнение Соглашения, даже если нет определенного умысла со стороны руководства Армении, ( а я предполагаю, что такой умысел есть), может и не зависеть от воли Пашиняна. Ну как ему в самом деле вывести войска из этих районов, если они ему не подчиняются (или делают вид, что не подчиняются - ведь не докажешь)? Как это сделать, даже при всем желании, российским миротворцам - у них просто не хватит для этого материальных ресурсов (да и хотят ли они этого - опять же вопрос)? И что делать в этой ситуации нам - вот главный вопрос?..

Вы не можете мне что-либо указать. Это первое.
Второе, согласен что механизм исполнения соглашения не обговорен. Вы же это наверное хотели сказать в своих пространных предложениях с примитивными примерами. Так я вам и говорю, что механим будет определяться сейчас и тот кто поставит свою позицию правильно и жестко, тот его определять и будет. Но что мы видим? Армянские бандиты говорят "мы не уйдем и будем воевать с любой армией". Что отвечаем мы? ничего.

Проактивная позиция требует правильного расчета и силу духа чтобы ее претворять в жизнь. Без ультимативных заявлений это сделать не получится. А что именно я уже написал выше и в ответе Вам и в ответе Царю. Не поленитесь прочитать внимательно.

Quote

Но если у вас есть действительно гениальный способ решить эту проблему с помощью некой "проактивной позиции", я лично внимательно вас выслушаю. И уверен, всем будет интересно. Вот когда что-то конструктивное заявите, тогда и появится предмет обсуждения. 

Вы не видите в моих словах конструктивное только потому что под вашу картинку мира такие меры не подходят. Подход "как бы чего не вышло" не позволит вам увидеть и поддержать предложение более решительных действий как на дипломатическом поприще, так и на военном поле. Это просто разные подходы. На этом и разойдемся ...

Edited by A_12
Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 hour ago, Гегемон said:

Сегодня новое геополитическое положение, у нас 30 лет независимости подкрепленной нез-ой экономической политикой и сегодняшние ребята из МТ-их бригад не в ответе за тех красноармейцев из 11ой КА.

Кроме того с нас не станется высказать благодарность пока за безупречную работу МТ-ой бригады. Вы что опасаетесь что если что-то пойдет не так мы останемся в луже?? Не останемся, так что смело выражайте благодарность когда есть за что - это показатель силы а не слабости, а если будет за что порицать в дальнейшем то и на это ответ найдется. Я лично уверен в этом.

 

В отличие от многих мангуртов я очень хорошо знаю многовековую кровавую историю политики русских оккупантов против моей страны - Азербайджана. Самая моя глубокая мечта - увидеть своими глазами развал Мордора. 

 

А вы конечно же идите и благодарите русского хозяина, за 1925 год, за 20 Января, за Ходжалы, за Гянджу в начале 20 века и т.д. Также поблагодарите за этого нашего аскера. Просто пусть не удивляется ни один благодарный русско созданный мангурт получив плевок в лицо при встрече от семьи этого аскера и еще Aллаh знает сколько убитых в будующем.

 

Noyabr ayının 14-ü, Xankəndi istiqamətində hava dumanlı olduğu üçün azaraq yaxınlaşan Azərbaycan hərbçilərinə qarşı tərəfdən atəş açılıb və nəticədə Elgün adlı hərbçi şəhid olub. Şəhidin övladı yetim qalıb. Bu barədə Azərbaycanın Əməkdar artisti, xanəndə İlkin Əhmədov məlumat verib. 

 

П.С. Против всех русских как нации, ничего не имею. Не русофоб. 

  • Like 6
  • Haha 1
  • Sad 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон

А что это за машины и куда они движутся ....

photo_2020-11-15_20-33-01.jpg.25c9ea05da

Link to comment
Share on other sites

gasiga

Мне понравилось. Правильная работа.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, uncle Y said:

Нафига там нужны высотки?) 

 

Just now, Гегемон said:

А что это за машины и куда они движутся ....

photo_2020-11-15_20-33-01.jpg.25c9ea05da

 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa

Мнацаканян подал в отставку

Link to comment
Share on other sites

Garatel
6 minutes ago, ramas said:

Я не собираюсь с вами ввязываться в беспредметную дискуссию.  Соглашение было рамочным - и трактовать можно лишь его "дух", а не букву, чем вы занимаетесь. Соглашение предполагало прежде всего быстрое окончание войны, продиктованное прежде всего гуманитарными соображениями. А что касается других статей, то за них формально Армения ответственности не несет- не будет же Пашинян посылать войска, чтобы вывести опять же свои войска. Он просто заявит, что сделал соответствующее распоряжение и части выведены. А кто остался по собственному желанию, за тех он отвечать не может. А что касается Путина, то он не будет выводить армянские подразделения - или потребует от Азербайджана дать разрешение ввести еще 20 тысяч солдат и кучу вооружения. А Азербайджан не будет воевать, пока там стоят миротворцы. Так что пока эта ситуация видится тупиковой, на что я и хотел обратить внимание.  А все остальное - лишь наши с вами дилетантские рассуждения.

 

со всем соглашусь но
А Азербайджан не будет воевать, пока там стоят миротворцы

можно сказать
А Азербайджан не сможет воевать, пока там стоят миротворцы.

 

Позиция Путина ясна - это моя южнокавказская политика и моя сфера контроля. Я не допущу ни турецких, ни даже азербайджанских войск в этом районе. Вы должны быть благодарны за то, что я позволил вам прийти и взять Шушу, но не более того. Было так и будет так

Это его послание, очень ясное.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Independent_man said:

 

В отличие от многих мангуртов я очень хорошо знаю многовековую кровавую историю политики русских оккупантов против моей страны - Азербайджана. Самая моя глубокая мечта - увидеть своими глазами развал Мордора. 

 

А вы конечно же идите и благодарите русского хозяина, за 1925 год, за 20 Января, за Ходжалы, за Гянджу в начале 20 века и т.д. Также поблагодарите за этого нашего аскера. Просто пусть не удивляется ни один благодарный русско созданный мангурт получив плевок в лицо при встрече от семьи этого аскера и еще Aллаh знает сколько убитых в будующем.

 

Noyabr ayının 14-ü, Xankəndi istiqamətində hava dumanlı olduğu üçün azaraq yaxınlaşan Azərbaycan hərbçilərinə qarşı tərəfdən atəş açılıb və nəticədə Elgün adlı hərbçi şəhid olub. Şəhidin övladı yetim qalıb. Bu barədə Azərbaycanın Əməkdar artisti, xanəndə İlkin Əhmədov məlumat verib. 

 

П.С. Против всех русских как нации, ничего не имею. Не русофоб. 

гаршы тяряф ким атыб - эрмяни йохса рус?

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Victory said:

 

 

я имел ввиду принадлежность - какой стране принадлежат?

Link to comment
Share on other sites

Kong
2 minutes ago, Гегемон said:

я имел ввиду принадлежность - какой стране принадлежат?

номера машин российские. флаг соответственно тоже

Edited by Kong
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
7 минут назад, Independent_man сказал:

 

 

П.С. Против всех русских как нации, ничего не имею. Не русофоб. 

- Сосед, я против тебя ничего не имею, но желаю чтобы твой дом развалился))

))))))))))

 

Edited by uncle Y
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   25 Members, 15 Anonymous, 67 Guests (See full list)

    • +Buritas
    • 8 минут назад
    • +Золушка1935
    • +Vagrant
    • +Bordertown
    • cuap
    • +STOIC
    • +Pups.
    • +TruePick
    • +Отче Ваш
    • +Heydar Ali
    • +Чомбе
    • +Nazul
    • +QRFRA
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +invariant
    • +Светлый путь
    • +Эва
    • +sapiens
    • +Ronald R.
    • +W0lf
    • +Тайна
    • +Agakerim
    • +окорок
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions