Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Al Pacino

- Пашинян анонсировал изменения в правительстве с учетом провала в войне

- Глава МИД Армении будет уволен

(Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян опубликовала заявление Зограба Мнацаканяна, в котором он просит Пашиняна освободить его от занимаемой должности. )

Пашинян в парламенте о битве за Шушу:
- В Шуши после боев найдено более 300 тел погибших. Вы представляете масштаб этого сражения? А есть люди, кто говорит что генералы или же политическое руководство якобы приказали не сражаться за Шуши. Тогда по чьему приказу эти люди бились и погибали?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Kong
2 minutes ago, uncle Y said:

- Сосед, я против тебя ничего не имею, но желаю чтобы твой дом развалился))

))))))))))

 

это и есть политика кремля.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 minutes ago, uncle Y said:

- Сосед, я против тебя ничего не имею, но желаю чтобы твой дом развалился))

))))))))))

 

Я тоже)) не именно русских. Вернее россиян и россию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, Kong сказал:

это и есть политика кремля.

Кремль со мной не делится)

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
2 часа назад, Despina сказал:

 

Думаю, в первую очередь не следует облагораживать сущность России. Да, армяне - глубоко отвратительный народец, но именно благодаря России мы получили то, что получили (90-е годы). Не будь поддержки России, которая стала и вдохновителем, и участником первой Карабахской войны, все идиотские идеи миацума так и остались бы безумными, но неосуществимыми мечтами этих умалишенных...

 

Именно Россия создала этот конфликт, чтоб держать на крючке и нас, и армению.

 

Почему Россия не может использовать против нас, скажем, чукчей или ненцев? Потому что, у них нет против нас ничего. 

 

Конфликт начался до 90-х. А Россия использовала идеи миацума, которые УЖЕ был в  башках армянских мразей.   

Так что, первопричина - армяне.  Следствие - их использование Россией против нас.

Edited by Mr. TANNER
  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
Just now, uncle Y said:

Кремль со мной не делится)

само собой )))  только Вас подставляет ))

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
6 minutes ago, Kong said:

номера машин российские. флаг соответственно тоже

А что за буквы BN на красном полотне?

Link to comment
Share on other sites

A_12
6 minutes ago, uncle Y said:

Кремль со мной не делится)


А вы с Кремлем? Или точнее с Лубянкой? ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
1 minute ago, Гегемон said:

А что за буквы BN на красном полотне?

ВП- военная полиция

Link to comment
Share on other sites

uncle Y
4 минуты назад, gasiga сказал:

Я тоже)) не именно русских. Вернее россиян и россию.

Я ответил на этот пост)

 

 

Link to comment
Share on other sites

Victory
3 minutes ago, Гегемон said:

А что за буквы BN на красном полотне?

Bъезжаю Nавсегда.

  • Haha 9
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Miss
3 hours ago, Al Pacino said:

давно @Miss не пишет

Я ждала вчерашний день, чтобы выложить свое видение итогов войны, и договоренностей. Но получаеться не могу выложить. Подожду завтра и открою тему, свое видение ситуации. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Victory said:

Bъезжаю Nавсегда.

Блажен кто верует (с)

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
18 minutes ago, Гегемон said:

гаршы тяряф ким атыб - эрмяни йохса рус?

 

Если быть обьективным, конкретный виновник не установлен. Да и кто будет в этом сейчас разбиратся. Но учитывая что согласно соглашению армянские войска выведены, остаются только русские. Опять же этот вывод только мое личное видение.

Edited by Independent_man
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
9 минут назад, Al Pacino сказал:

- Пашинян анонсировал изменения в правительстве с учетом провала в войне

- Глава МИД Армении будет уволен

(Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян опубликовала заявление Зограба Мнацаканяна, в котором он просит Пашиняна освободить его от занимаемой должности. )

Пашинян в парламенте о битве за Шушу:
- В Шуши после боев найдено более 300 тел погибших. Вы представляете масштаб этого сражения? А есть люди, кто говорит что генералы или же политическое руководство якобы приказали не сражаться за Шуши. Тогда по чьему приказу эти люди бились и погибали?

А что скажешь насчёт его заявления о том, что «армия Арцаха» останется там, чтобы защитить его «суверенитет»? Нас снова надули?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

uncle Y
Только что, A_12 сказал:


А вы с Кремлем? Или точнее с Лубянкой? ))

Если бы так сказали про Азербайджан, что бы вы ответили?)

Что за желание, чтобы соседняя страна развалилась?)

 

Link to comment
Share on other sites

aliali

удивляет маниакальная настойчивость в поиске скрытого смысла в каждом слове президента...он ясно сказал - закончилась военная фаза, переходим к дипломатической...имейте терпение...или каждая кухарка может управлять государством? (с)....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
5 minutes ago, Independent_man said:

 

Если быть обьективным, конкретный виновнтк не установлен. Ди кто будет в этом сейчас разбиратся. Но учитывая что согласно соглашению армянские войск а выведены, остаются только русские. Опять же этот вывод только мое личное видение.

Наверное расследование ведется. Щас ВД нет а значит что любая стрельба в нашу сторону будет расследоваться с привлечением русских миротворцев к ответственности. Это их прокол. они должны были учесть эти нюансы. Их потому и выбрали среди всех остальных бригад потому что МТ-ая деятельность это не просто стрелять куда не попадя.

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
13 minutes ago, Al Pacino said:

- Пашинян анонсировал изменения в правительстве с учетом провала в войне

- Глава МИД Армении будет уволен

(Пресс-секретарь МИД Армении Анна Нагдалян опубликовала заявление Зограба Мнацаканяна, в котором он просит Пашиняна освободить его от занимаемой должности. )

Пашинян в парламенте о битве за Шушу:
- В Шуши после боев найдено более 300 тел погибших. Вы представляете масштаб этого сражения? А есть люди, кто говорит что генералы или же политическое руководство якобы приказали не сражаться за Шуши. Тогда по чьему приказу эти люди бились и погибали?

Это вполне предсказуемая смена руководителя МИДа. Этот не годился для мирного урегулирования, желчь прям кипела из него везде.

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, haEmatoLogist said:

А что скажешь насчёт его заявления о том, что «армия Арцаха» останется там, чтобы защитить его «суверенитет»? Нас снова надули?

если мне вопрос, то я не знаю

я пока много чего не знаю, нет инфы, ждем

и вообще боюсь время поступления результатов растянется и инфа будет меняться

 

надо также понимать что со стороны Пашиняна в частности и армян в целомом будут идти успокаивающие для них новости

мы говорим что они должны получить паспорта, они говорят что армия арцаха останется

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
1 minute ago, uncle Y said:

Если бы так сказали про Азербайджан, что бы вы ответили?)

Что за желание, чтобы соседняя страна развалилась?)

 

 

Хе хе хе... Политика Азербайджана насчет русских, украинцев, евреев и других народов живуших внутри страны а также внешняя политика насчет соседних стран перед глазами. Политика России тоже. Я видящий и думающий Азербайджанец. Не русскосозданный мангурт. И что я должен желать против вражеского государства?

Link to comment
Share on other sites

ramas
13 minutes ago, A_12 said:

Смешной вы право, разве я это говорил? Вам хочется вместо обсуждения перейти на обсуждение меня? ))) Не советую.

 

Нет, вы выбираете позицию "ой это очень трудно, надо попросить Путина, пусть за нас все решит". А у этого есть свои эпитеты, которые я озвучивать не хочу, так как сам просил всех уважительно относиться друг к другу. Но такую позицию я не приемлю, а для других она стиль жизни и в мирное время и в военное. Но если в мирное они этим чего-то могут добиться, то в военное это путь к поражению.

Вы не можете мне что-либо указать. Это первое.
Второе, согласен что механизм исполнения соглашения не обговорен. Вы же это наверное хотели сказать в своих пространных предложениях с примитивными примерами. Так я вам и говорю, что механим будет определяться сейчас и тот кто поставит свою позицию правильно и жестко, тот его определять и будет. Но что мы видим? Армянские бандиты говорят "мы не уйдем и будем воевать с любой армией". Что отвечаем мы? ничего.

Проактивная позиция требует правильного расчета и силу духа чтобы ее претворять в жизнь. Без ультимативных заявлений это сделать не получится. А что именно я уже написал выше и в ответе Вам и в ответе Царю. Не поленитесь прочитать внимательно.

Вы не видите в моих словах конструктивное только потому что под вашу картинку мира такие меры не подходят. Подход "как бы чего не вышло" не позволит вам увидеть и поддержать предложение более решительных действий как на дипломатическом поприще, так и на военном поле. Это просто разные подходы. На этом и разойдемся ...

Вот терпеть не могу эту форумскую практику въедливой разбивки цельного текста на пунктики. Это чем-то мне напоминает партизанскую войну. 

Вам наверное так легче возражать мне по частностям, поскольку в целом возразить и нечего.  

И опять же первым перевели стрелки на "личности" вы, каким-то непостижимым чутьем угадав в моих постах чуть ли не "путиниста". 

Ну и ладно. Я опять же не буду ввязываться в спор с вами по частностям. Мне достаточно того, что вы фактически согласились, что проблема есть - и как ее решить, не знаете.

Лично меня в этой ситуации интересует не решение, а как раз возникающие угрозы.  Я вижу, что армяне снова затевают торг, несмотря на сокрушительное военно-политическое поражение. Это может быть торг за статус. Это может быть торг за оставшиеся районы из "зоны безопасности". Это может быть торг даже за продление военного присутствие русских в регионе сразу лет на 10 и увеличение контингента миротворцев. И это может быть торг за право сохранение в какой-то форме военных подразделений "обороны Арцаха". Вариантов может быть и больше. Но самое главная причина этого торга видится мне в затягивание времени. Время - это самый главный ресурс для армянского руководства, который они хотят использовать и для упрочения своей позиции в самой Армении и для воссоздания административных структур в НК, чтобы эта новая администрация смогла обратиться к миру за поддержкой в "признании". И вот это время наше руководство не должно им дать. А как это сделать - я лично не знаю.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Миротворцы, в теории, творят мир в интересах двух сторон. Есть ли что-то конструктивное, что они уже делали с точки зрения Азербайджана?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
9 minutes ago, Independent_man said:

 

Если быть обьективным, конкретный виновник не установлен. Да и кто будет в этом сейчас разбиратся. Но учитывая что согласно соглашению армянские войска выведены, остаются только русские. Опять же этот вывод только мое личное видение.

Да и еще, хорошо было бы иметь в теме источник информации о произошедшем. официальный или полуофициальный (не устно)

Link to comment
Share on other sites

aliali

тем временем....

Президент Ильхам Алиев посетил Физулинский район - ВИДЕО

W1siZiIsIjIwMjAvMTEvMTYvMTYvMTEvMTkvY2Rl
RU.OXU.AZ

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев посетил Физулинский...

 

Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
11 минут назад, Miss сказал:

Я ждала вчерашний день, чтобы выложить свое видение итогов войны, и договоренностей. Но получаеться не могу выложить. Подожду завтра и открою тему, свое видение ситуации. 

 

А я еще удивился, куда это Вы исчезли, когда тут такие актуальные темы? 

Link to comment
Share on other sites

Мира
34 minutes ago, A_12 said:

Но что мы видим? Армянские бандиты говорят "мы не уйдем и будем воевать с любой армией". Что отвечаем мы? ничего.

вот это и беспокоит больше всего...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Kong
30 minutes ago, Гегемон said:

А что это за машины и куда они движутся ....

photo_2020-11-15_20-33-01.jpg.25c9ea05da

Российские миротворцы развернули на территории Арцаха новейший комплекс РЭБ. Машины с комплексом РБ-341В «Леер-3» с БЛА «Орлан-10» были замечены при движении российской колонны к месту размещения.

Сам комплекс «Леер-3» технически состоит из одного автомобиля «КаМАЗ» с соответствующей начинкой и двух (трех) БЛА «Орлан-10». Расчет комплекса - 4 человека. Комплекс специализируется на сетях сотовой связи стандарта GSM. Особенностью комплекса является доставка средств РЭБ и РТР к цели с помощью беспилотников «Орлан-10».

Беспилотник имеет радиус применения в 120 км, время нахождения в воздухе - 10 часов. Высота полета - 5 км, скорость: макс - 150, крейсерская - 80 км/час.
 

Беспилотник может нести различную нагрузку, в зависимости от которой может выполнять следующие действия: подавлять мобильную связь, имитировать работу базовой станции сотовой связи в диапазонах GSM 900, 1800, 2000, 2500 и отправлять ложные сообщения, обнаруживать телефона, планшеты и т.д., ведение разведки, нанесение местоположения абонентских точек на цифровую карту, передавать данные о месте абонентских точек артиллерийским расчетам для нанесения огневого удара. 
 
В зависимости от аппаратуры беспилотник может работать с абонентами на дальности от 3,5 до 6 км. 
 

Комплекс прошел испытания в боевых условиях в Сирии, где подтвердил свои характеристики.

Link to comment
Share on other sites

Мира
27 minutes ago, Garatel said:

Позиция Путина ясна - это моя южнокавказская политика и моя сфера контроля. Я не допущу ни турецких, ни даже азербайджанских войск в этом районе. Вы должны быть благодарны за то, что я позволил вам прийти и взять Шушу, но не более того. Было так и будет так

Это его послание, очень ясное.

ну если Путин будет придерживаться такой позиции, он поднимет в стране волну русофобии, а это никому не пойдет на пользу

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
1 minute ago, Kong said:

Российские миротворцы развернули на территории Арцаха новейший комплекс РЭБ. Машины с комплексом РБ-341В «Леер-3» с БЛА «Орлан-10» были замечены при движении российской колонны к месту размещения.

Сам комплекс «Леер-3» технически состоит из одного автомобиля «КаМАЗ» с соответствующей начинкой и двух (трех) БЛА «Орлан-10». Расчет комплекса - 4 человека. Комплекс специализируется на сетях сотовой связи стандарта GSM. Особенностью комплекса является доставка средств РЭБ и РТР к цели с помощью беспилотников «Орлан-10».

Беспилотник имеет радиус применения в 120 км, время нахождения в воздухе - 10 часов. Высота полета - 5 км, скорость: макс - 150, крейсерская - 80 км/час.
 

Беспилотник может нести различную нагрузку, в зависимости от которой может выполнять следующие действия: подавлять мобильную связь, имитировать работу базовой станции сотовой связи в диапазонах GSM 900, 1800, 2000, 2500 и отправлять ложные сообщения, обнаруживать телефона, планшеты и т.д., ведение разведки, нанесение местоположения абонентских точек на цифровую карту, передавать данные о месте абонентских точек артиллерийским расчетам для нанесения огневого удара. 
 
В зависимости от аппаратуры беспилотник может работать с абонентами на дальности от 3,5 до 6 км. 
 

Комплекс прошел испытания в боевых условиях в Сирии, где подтвердил свои характеристики.

Ок. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 15 Anonymous, 59 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +бабайка
    • +Buritas
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +Sorrel
    • +STOIC
    • +Nazul
    • +sam
    • +usseyn
    • Kamil
    • +Mishina
    • +Pashayev
    • +SBC
    • Caldogno
    • +W0lf
    • +dama8080
    • +Эва
    • +Ronald R.
    • Arzu777
    • +Solnishko123
    • +Elcin676
    • +Царь
    • +Эльдар

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions