Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Мира
59 minutes ago, Kong said:

где она сохранится ?

в арцахе, где ж еще

  • Like 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Mr. TANNER

Люди.  Один вопрос:

 

Вчера жирик на вечерней передаче кричал, что 2 миротворца погибли.  Есть какая-либо инфа по этому, или это его бред?   Я искал, но нигде не нашел такую инфу.

Link to comment
Share on other sites

Гегемон
35 minutes ago, Garatel said:

 

со всем соглашусь но
А Азербайджан не будет воевать, пока там стоят миротворцы

можно сказать
А Азербайджан не сможет воевать, пока там стоят миротворцы.

 

Позиция Путина ясна - это моя южнокавказская политика и моя сфера контроля. Я не допущу ни турецких, ни даже азербайджанских войск в этом районе. Вы должны быть благодарны за то, что я позволил вам прийти и взять Шушу, но не более того. Было так и будет так

Это его послание, очень ясное.

Отнюдь. Кремлевские ораторы обвиняют в произошедшем Пашиняна, что он своими необдуманными действиями привел ситуацию к такому. А насчет Шуши и 7 районов - этот вариант решения имеет право на жизнь как минимум лет 10 если не больше еще со времен Сержа С. Это не новость. И никто никому поэтому за это не должен быть благодарным.

Edited by Гегемон
Link to comment
Share on other sites

Kong

а где он этот самый арцах ???

4 minutes ago, Mira said:

в арцахе, где ж еще

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, uncle Y said:

Если бы так сказали про Азербайджан, что бы вы ответили?)

Что за желание, чтобы соседняя страна развалилась?)

 

Если Азербайджан будет всеми силами висеть на ком-то подчиняя свое воле, показывая свои интересы причем не пряник и кнут, а только кнут, то конечно будут правы желать что почувствуют нужным.

Неужели думаешь что столько дерьма льется в ту сторону просто со скуки?

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Peris
35 минут назад, Independent_man сказал:

 

Noyabr ayının 14-ü, Xankəndi istiqamətində hava dumanlı olduğu üçün azaraq yaxınlaşan Azərbaycan hərbçilərinə qarşı tərəfdən atəş açılıb və nəticədə Elgün adlı hərbçi şəhid olub. 

((((

Только написала об этом. 

Миротворцы имеют права стрелять в нас тоже. И будут. При малейшей провокации. Если нужно, сами же устроят эту провокацию((( 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
19 minutes ago, ramas said:

Вот терпеть не могу эту форумскую практику въедливой разбивки цельного текста на пунктики. Это чем-то мне напоминает партизанскую войну. 

Вам наверное так легче возражать мне по частностям, поскольку в целом возразить и нечего.  

Ну а как мне вам ответить если вы "гях дагдан гях багдан данышырсыныз" ))) надо будет разделять.. не можете терпеть? Придется )))

я возразил Вам по всем пунктам и дал Вам обстоятельные ответы. По кажодму в отдельности, и по всему вашему тексту, но мне кажется вы не готовы к тому что ваши аргументы опровергаются. Вам легче опять повторять то на что вам уже ответили. И перечитывать вы ничего как я вижу не стали, так как решение я вам уже дал. Но дальше это не может быть конструктивной беседой так как у вас избирательное видение.

Quote

И опять же первым перевели стрелки на "личности" вы, каким-то непостижимым чутьем угадав в моих постах чуть ли не "путиниста". 

Ну и ладно. Я опять же не буду ввязываться в спор с вами по частностям. Мне достаточно того, что вы фактически согласились, что проблема есть - и как ее решить, не знаете.

Лично меня в этой ситуации интересует не решение, а как раз возникающие угрозы.  Я вижу, что армяне снова затевают торг, несмотря на сокрушительное военно-политическое поражение. Это может быть торг за статус. Это может быть торг за оставшиеся районы из "зоны безопасности". Это может быть торг даже за продление военного присутствие русских в регионе сразу лет на 10 и увеличение контингента миротворцев. И это может быть торг за право сохранение в какой-то форме военных подразделений "обороны Арцаха". Вариантов может быть и больше. Но самое главная причина этого торга видится мне в затягивание времени. Время - это самый главный ресурс для армянского руководства, который они хотят использовать и для упрочения своей позиции в самой Армении и для воссоздания административных структур в НК, чтобы эта новая администрация смогла обратиться к миру за поддержкой в "признании". И вот это время наше руководство не должно им дать. А как это сделать - я лично не знаю.

В любой проблеме определение угроз это первая стадия, но и она делается не из чисто интеллектуальных соображений, а ради поиска решения этой самой проблемы. Вы перечислили очевидноe надеясь на что? Что мы этого не знаем и не понимаем? Это не так. но в ваших словах отсутствует то что не понимаете Вы, а именно: время нужно не только для всего перечисленного, а для того чтобы нас затянуть в эти игры со временм и тем самым ослабить наш позицию. Именно это Вы не упомянули, потому что решение проблемы для вас не является приоритетом. Если подходить с моей точки зрения (которую я описал, а вы поленились прочесть), то именно нам надо проявлять проактивную позицию, требовать исполнения дедлайнов, настаивать на решении проблем со стороны миротворцев, и указывать что мы готовы к их решению если миротворцы не способны, и действовать даже несмотря на трудности политического плана. Именно так и можно не дать противнику выйграть время.

 

P.S. Вы опять ошиблись. Путиниста я в вас точно не вижу, и не видел. Я вижу в вас азербайджанца, но не совсем такого как я сам. Не того кто сам решает свои проблемы. Не того кто не оглядывается на кого-то сильнее себя, чтобы отстаивать свою справедливую позицию. Возможно я ошибаюсь и вы не до конца раскрыли свою позицию и свое мнение. Но пока сужу из прочитанного.

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
4 minutes ago, Kong said:

а где он этот самый арцах ???

 

арцахом они называют наш Нагорный Карабах, считают его своей исконной землей и не собираются выходить оттуда даже сейчас, после того, как наша армия разгромила их позиции...правда до самого Карабаха мы так и не добрались, чтобы выбить их военным путем, а дипломатическим вряд ли получится...во всяком случае я не обольщаюсь на этот счет

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
1 minute ago, Mira said:

арцахом они называют наш Нагорный Карабах, считают его своей исконной землей и не собираются выходить оттуда даже сейчас, после того, как наша армия разгромила их позиции...правда до самого Карабаха мы так и не добрались, чтобы выбить их военным путем, а дипломатическим вряд ли получится...во всяком случае я не обольщаюсь на этот счет

А Карабах где,что мы не добрались?

Link to comment
Share on other sites

Kong
1 minute ago, Mira said:

арцахом они называют наш Нагорный Карабах, считают его своей исконной землей и не собираются выходить оттуда даже сейчас, после того, как наша армия разгромила их позиции...правда до самого Карабаха мы так и не добрались, чтобы выбить их военным путем, а дипломатическим вряд ли получится...во всяком случае я не обольщаюсь на этот счет

если они сами не признали этот самый арцах о чём может идти речь ??

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, ramas said:

Ошибаетесь, эти территории, как раз до вывода армянских сил, находятся под мандатом миротворцев. Именно им и поручено следить за выводом. Они уже там. И Путин нам ничего не обещал. РФ взяла на себя "миротворческую миссию", то есть прежде всего - задачу не допустить новых столкновений. И вряд ли у нас получится какими-то силовыми способами воздействовать на армянские ВС через головы миротворцев. Можно, конечно, если ситуация зайдет в тупик, потребовать от РФ вывода миротворцев. Но это тоже будет не так просто.

Неправильная интерпритация. 

МС контролируют выполнение соглашения, которое гласит, что все вооруженные армяне должны покинуть территории. Как только это случится - МС покидают их и заходит Армия / Полиция Азербайджана.

 

Путин не обещал. Путин гарантировал выполнение Соглашения. Это больше, чем обещание. На кону престиж Путина как гаранта мира в НК. 

Прежде, чем кто нибудь обвинит Путина в том, что он не смог гарантировать выполнения, иницированного им самим, Соглашения, с армян головы полетят и не мало. Я не представляю, что должны или могут сделать кучка вооруженых армян, что бы это произошло. 

Мы, скорее всего, недопонимаете факта случившегося: Армянская армия разбита. Ее больше нет. Есть вооруженые отряды, не имеющие связи между собой и единого командного центра. Сегодня - это пыль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
2 hours ago, Elseven said:

Путин гарантировал безопасность Украину, вместе с США и ВБ. ...

Взял и сам оккупировал частично... Все просто...

 

Где он гарантировал? Можно документ посмотреть? 

Link to comment
Share on other sites

A_12
26 minutes ago, uncle Y said:

Если бы так сказали про Азербайджан, что бы вы ответили?)

Что за желание, чтобы соседняя страна развалилась?)

 

Когда Азербайджан оккупирует Россию, будет командовать там 200 лет, будет убивать кого пожелает, основываясь соображениями собственной безопасности, когда будет пытаться ассимилировать население заставляя его говорить по-азербайджански, а любого несогласного называть националистом, когда будет уничтожать ваши храмы (иногда собственноручно, а иногда руками насланных врагов более мелкого машстаба), когда будет репрессировать самых лучших представителей народа, когда будет эксплуатировать ресурсы на 10 рублей, а строить школы и театры на 1 рубль, когда введет войска в Москву чтобы подавить справедливые протесты, когда создаст России территориальную и этническую проблему с Китаем в Забайкалье и Дальнем Востоке, и заставит ждать 30 лет чтобы вы могли навестить могилу предков, которую китайцы оказывается разрыли экскаваторами, и т.д и т.п.

 

Вот только тогда вы сможете в сердцах и после очередного вмешательства в ваши дела сказать тоже самое про Азербайджан. И когда Вы это скажете после всего перечисленного, я, будучи человеком знающим историю и, надеюсь, справедливым, не буду отшучиваться на такой комментарий. Это не уменьшит мою любовь к моей Родине, как не уменьшает Вашу, но я буду работать над тем чтобы моя страна заняла более справедливую позицию и смыла кровь со своих рук, а не делать вид что ничего этого не было.

 

П.С. Не дай Бог моей стране сделать такое никому из соседей.

  • Like 12
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
27 minutes ago, Mira said:

вот это и беспокоит больше всего...

Я привел эти слова как пример занятия проактивной позиции... Они не имея ни сил ни средств к какому-либо сопротивлению, не имея даже справедливой позиции для этого, или закона на их стороне, говорят вот так...

А мы в лице некоторых юзеров говорим "надо подействовать на Путина", а когда спрашиваешь "что опять уговорами?" переходят на обсуждение черти-чего но не сути вопроса.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Anri13
21 minutes ago, Mr. TANNER said:

Люди.  Один вопрос:

 

Вчера жирик на вечерней передаче кричал, что 2 миротворца погибли.  Есть какая-либо инфа по этому, или это его бред?   Я искал, но нигде не нашел такую инфу.

Если информацию российский сми скрывает то 100% от погибли от армянской пули.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

 

Не знаю что будет завтра, но пока из соглашения выполняется только пункт о вводе миротворцев. Пункт о выходе армянской армии как минимум один уже не исполнен. И это факт. Зато миротворцы поехали охранять как минимум один храм на территориях где их вроде и не предполагалось. В целом, мы читаем новости о возвращении карабахцев в свои дома. Имеется в виду армян. При этом им на помощь уже выдвинулись доблестные мчсники рф.

Хм. Я наверное очень глупый и что-то не понимаю.

Edited by iНекто
  • Like 12
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

ramas
4 minutes ago, A_12 said:

В любой проблеме определение угроз это первая стадия, но и она делается не из чисто интеллектуальных соображений, а ради поиска решения этой самой проблемы. Вы перечислили очевидно надеясь на что? Что мы этого не знаем и не понимаем? Это не так. но в ваших словах отсутствует то что не понимаете Вы, а именно: время нужно не только для всего перечисленного, а для того чтобы нас затянуть в эти игры со временм и тем самым ослабить наш позицию. Именно это Вы не упомянули, потому что решение проблемы для вас не является приоритетом. Если подходить с моей точки зрения (которую я описал, а вы поленились прочесть), то именно нам надо проявлять проактивную позицию, требовать исполнения дедлайнов, настаивать на решении проблем со стороны миротворцев, и указывать что мы готовы к их решению если миротворцы не способны, и действовать даже несмотря на трудности политического плана. Именно так и можно не дать противнику выйграть время.

 

Ну и где в перечисленном вы видите "решение"? 

"Проявлять", "требовать", "настаивать" и "указывать" - это не решение, это разные степени продвижения некоего КОНКРЕТНОГО решения. А никакой конкретики в вашем обращении я не вижу, увы. 

Лично я, как обыватель, вижу решение в отправке миротворцев домой, поскольку самые важные пункты соглашения о выводе войск и освобождение 3 районов армянской стороной пока не выполняются, а миротворцы вывести сами их или не могут или не хотят. Хотя, может что-то и сделают - 10 дней у них есть.

Но я понимаю, что и вывести миротворцев будет трудно, почти невозможно. 

Поэтому и говорю о тупиковой ситуации. Хотя и надеюсь, что руководство как-то просчитало этот вариант и имеет на него действенный ответ.

И напрасно вы так пренебрежительно относитесь к обозначению проблем.  Видеть и осознавать проблему - уже половина ее решения. Я вот почему-то уверен, что не все так проницательны как вы и многих наша с вами дискуссия несколько отрезвила и заставила задуматься.

А больше мне и добавить нечего к теме. Просто буду ждать и надеяться, что в ближайшие дни будут какие-то подвижки. Во всяком случае, будет ясно, в какую сторону развивается ситуация. Наши вряд будут делать какие-то заявления, а вот с армянской стороны они обязательно будут.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
26 minutes ago, Mr. TANNER said:

Люди.  Один вопрос:

 

Вчера жирик на вечерней передаче кричал, что 2 миротворца погибли.  Есть какая-либо инфа по этому, или это его бред?   Я искал, но нигде не нашел такую инфу.

Возможно он имел ввиду экипаж вертолёта

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alexaz
13 минут назад, iНекто сказал:

 

Не знаю что будет завтра, но пока из соглашения выполняется только пункт о вводе миротворцев. Пункт о выходе армянской армии как минимум один уже не исполнен. И это факт. Зато миротворцы поехали охранять как минимум один храм на территориях где их вроде и не предполагалось. В целом, мы читаем новости о возвращении карабахцев в свои дома. Имеется в виду армян. При этом им на помощь уже выдвинулись доблестные мчсники рф.

Хм. Я наверное очень глупый и что-то не понимаю.

 

Ничего страшного. Испишим 100500 страниц на форуме и успокоимся...

Edited by Alexaz
Link to comment
Share on other sites

ramas
18 minutes ago, RAINMAN said:

Неправильная интерпритация. 

МС контролируют выполнение соглашения, которое гласит, что все вооруженные армяне должны покинуть территории. Как только это случится - МС покидают их и заходит Армия / Полиция Азербайджана.

 

Путин не обещал. Путин гарантировал выполнение Соглашения. Это больше, чем обещание. На кону престиж Путина как гаранта мира в НК. 

Прежде, чем кто нибудь обвинит Путина в том, что он не смог гарантировать выполнения, иницированного им самим, Соглашения, с армян головы полетят и не мало. Я не представляю, что должны или могут сделать кучка вооруженых армян, что бы это произошло. 

Мы, скорее всего, недопонимаете факта случившегося: Армянская армия разбита. Ее больше нет. Есть вооруженые отряды, не имеющие связи между собой и единого командного центра. Сегодня - это пыль. 

Извините, но я это комментировать не буду. Во-первых, выше все это уже обсуждалось. А во-вторых, все что вы написали - скорее ваши личные пожелания, не имеющие ничего общего с реальностью.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
10 minutes ago, ramas said:

Ну и где в перечисленном вы видите "решение"? 

"Проявлять", "требовать", "настаивать" и "указывать" - это не решение, это разные степени продвижения некоего КОНКРЕТНОГО решения. А никакой конкретики в вашем обращении я не вижу, увы. 

Лично я, как обыватель, вижу решение в отправке миротворцев домой, поскольку самые важные пункты соглашения о выводе войск и освобождение 3 районов армянской стороной пока не выполняются, а миротворцы вывести сами их или не могут или не хотят. Хотя, может что-то и сделают - 10 дней у них есть.

Но я понимаю, что и вывести миротворцев будет трудно, почти невозможно. 

Поэтому и говорю о тупиковой ситуации. Хотя и надеюсь, что руководство как-то просчитало этот вариант и имеет на него действенный ответ.

И напрасно вы так пренебрежительно относитесь к обозначению проблем.  Видеть и осознавать проблему - уже половина ее решения. Я вот почему-то уверен, что не все так проницательны как вы и многих наша с вами дискуссия несколько отрезвила и заставила задуматься.

А больше мне и добавить нечего к теме. Просто буду ждать и надеяться, что в ближайшие дни будут какие-то подвижки. Во всяком случае, будет ясно, в какую сторону развивается ситуация. Наши вряд будут делать какие-то заявления, а вот с армянской стороны они обязательно будут.

 

Вы неправы когда говорите что к определению проблем я отношусь пренебрежительно. Необоснованное обвинение ))) тем более что я открыл эту тему и дал ей именно такое название ))
Согласен, что определение всех обстоятельств связанных с проблемой и просчитывание вариантов развития событий сильно поможет в нахождении решения. Но вы говорите далее, что выход в том чтобы миротворцы ушли, я тоже за, но это не решение проблемы - это его результат.

 

Решение это процесс, он состоит из целого комплекса различных действий и протянут во времени. И если вы с этим согласны, то то что Вы перечислили из моих слов и является конкретными шагами внутри процесса решения проблемы. Именно что нужно требовать, заявлять, занимать непримиримую позицию по конкретным вопросам, указывать на соглашение и обязательства сторон, и т.д. Все это надо делать постоянно, настойчиво и комплексно. Это должна быть программа действий согласованная между ПА, МИД и МО. Только в таком случае мы добьемся двух самых важных для нас целей: 1) выход армянских ВС; 2) выход со временм и миротворцев РФ. Просто так, само собой это не случится. Пока мы будем ждать враг будет действовать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
19 минут назад, RAINMAN сказал:

Мы, скорее всего, недопонимаете факта случившегося: Армянская армия разбита. Ее больше нет. Есть вооруженые отряды, не имеющие связи между собой и единого командного центра. Сегодня - это пыль. 

действительно не понимаем ...

если это пыль, то почему не хватило 5 дней для удаления пыли хотя бы до границы армении? это сколько там пыли, что надо 15 дней для этого? мы кого обманываем? сами себя? по самой плохой дороге, при самой плохой погоде 15!!! дней на эвакуацию. нет сначала мы врем, что это капитуляция. потом они выводят тяжелое вооружение ,а это значит что никакой капитуляции не было. теперь вообще обнаглели и часть частей вообще отказывается покидать. связи между ними нет, а все так организованно.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
17 минут назад, iНекто сказал:

Зато миротворцы поехали охранять как минимум один храм на территориях где их вроде и не предполагалось. В целом, мы читаем новости о возвращении карабахцев в свои дома. Имеется в виду армян. При этом им на помощь уже выдвинулись доблестные мчсники рф. Хм. Я наверное очень глупый и что-то не понимаю.

не вы один. я тоже не понимаю, как в названном вами районе после ввода миротворцев армяне продолжают жечь школы и леса. зачем нам там миротворцы, если они только один храм охраняют? кстати, перед отъездом сами армяне этот храм исковеркали, сняли и срубили все, что можно было и увезли вместе со всем внутрицерковным имуществом. потом это все на нас повесят и эти же миротворцы будут у них свидетелями.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

ramas
6 minutes ago, A_12 said:

Вы неправы когда говорите что к определению проблем я отношусь пренебрежительно. Необоснованное обвинение ))) тем более что я открыл эту тему и дал ей именно такое название ))
Согласен, что определение всех обстоятельств связанных с проблемой и просчитывание вариантов развития событий сильно поможет в нахождении решения. Но вы говорите далее, что выход в том чтобы миротворцы ушли, я тоже за, но это не решение проблемы - это его результат.

 

Решение это процесс, он состоит из целого комплекса различных действий и протянут во времени. И если вы с этим согласны, то то что Вы перечислили из моих слов и является конкретными шагами внутри процесса решения проблемы. Именно что нужно требовать, заявлять, занимать непримиримую позицию по конкретным вопросам, указывать на соглашение и обязательства сторон, и т.д. Все это надо делать постоянно, настойчиво и комплексно. Это должна быть программа действий согласованная между ПА, МИД и МО. Только в таком случае мы добьемся двух самых важных для нас целей: 1) выход армянских ВС; 2) выход со временм и миротворцев РФ. Просто так, само собой это не случится. Пока мы будем ждать враг будет действовать.

Я говорю о выводе войск с точки зрения обывателя.  Уверен, что так же думают большинство азербайджанцев. Но я опять же вижу, что это решение осуществить в реальности трудно, почти невозможно. И возможно даже, что такое решение. которое неминуемо привело бы к возобновлению полномасштабной войны, в корне неверно. А решение должно быть ассиметричным, неожиданным и для русских - и в той же мере эффективным. Я вот думаю, что таким решением может быть привлечение серьезного контингента турецких войск - как предупреждение обеим сторонам в решимости намерения нашего руководства добиваться безусловного выполнения всех пунктов Соглашения. И в этом направление уже что-то делается. Хотя тут тоже есть очевидные риски...

Словом, ждем.

Link to comment
Share on other sites

Independent_man
27 minutes ago, Kong said:

если они сами не признали этот самый арцах о чём может идти речь ??

 

А вы вообще задумывались ли над тем почему армяне не признают еще "Арцах"? Хотя бы представляете что такое этот "Арцах"? Думаете армяне конченные идиоты и у них вообще нету грамотных политиков? Думаете они вообще не понимают практическую невозможность признания независимости в данной ситуации? Уважаемый, они на следующий день же признают это образование после того как ДОКУМЕНТАЛЬНО закрепят за собой ЛЮБОЙ коридор который будет связывать это образование с Арменией. Потому как без этого армянского корридора через наши районы это образование не продержиться и 3 месяцев ввиду естественных причин тотальной изоляции из за географических причин. Пора бы это уяснить.

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Сейчас прямая трансляция из Еревана, митинг, все выступают, думаю оппозиция. Самые кровожадные у армян это бабы, судя по тому как одна толсто*опая выступила и раз двадцать с остервенением произнесла слово"азербиджяни" и "Шуши". Жаль не понимаю ничего, Адамян наверное на митинге, а то перевел бы. Не поверите одни пожилые, старики в основном. В основном среднего возраста мужчины все в России подрабатывают. И после каждого выступления орут Никол предатель . 

Link to comment
Share on other sites

A_12
4 minutes ago, ramas said:

Я говорю о выводе войск с точки зрения обывателя.  Уверен, что так же думают большинство азербайджанцев. Но я опять же вижу, что это решение осуществить в реальности трудно, почти невозможно. И возможно даже, что такое решение. которое неминуемо привело бы к возобновлению полномасштабной войны, в корне неверно. А решение должно быть ассиметричным, неожиданным и для русских - и в той же мере эффективным. Я вот думаю, что таким решением может быть привлечение серьезного контингента турецких войск - как предупреждение обеим сторонам в решимости намерения нашего руководства добиваться безусловного выполнения всех пунктов Соглашения. И в этом направление уже что-то делается. Хотя тут тоже есть очевидные риски...

Словом, ждем.

То есть сами мы не должны показать решимость возобновить боевые действия. Но приведем турецкий контингент чтобы что? Показать решимость возобновить боевые действия? )))

 

Если мы не покажем свою жесткую позицию, привод сюда турок будет для нас же самих большим позором. Я не против такого решения, всегда против этого по принципиалным причинам, но сейчас возможно нам не оставили выхода и турецкий контингент здесь нужен. НО только в том случае если мы и сами проявим решимость. Иначе никакого эффекта от этого не будет. Ни на русских это не подействует, ни турки не смогут вести себя соответственно. Именно мы должны иметь четкую и непримиримую позицию. Никто за нас воевать не будет.

  • Like 2
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 minute ago, A_12 said:

То есть сами мы не должны показать решимость возобновить боевые действия. Но приведем турецкий контингент чтобы что? Показать решимость возобновить боевые действия? )))

 

Если мы не покажем свою жесткую позицию, привод сюда турок будет для нас же самих большим позором. Я не против такого решения, всегда против этого по принципиалным причинам, но сейчас возможно нам не оставили выхода и турецкий контингент здесь нужен. НО только в том случае если мы и сами проявим решимость. Иначе никакого эффекта от этого не будет. Ни на русских это не подействует, ни турки не смогут вести себя соответственно. Именно мы должны иметь четкую и непримиримую позицию. Никто за нас воевать не будет.

 Очевидно вы не понимаете, что на данном этапе наши противник уже не армяне, а РФ. 2 000 миротворцев и даже база в Гюмри - нам не соперники. Но в случае каких-то столкновений нам грозит война с Россией. Именно для этого и необходимо присутствие турецких войск, именно войсковых частей а не наблюдателей, чтобы избежать провокаций со стороны "миротворцев". И необходимо уже сейчас усиливать нашу группировку на границе с Дагестаном. чтобы в Кремле поняли, что мы готовы к любому развитию ситуации. 

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Умник Рамис Юнус дал интервью какому-то украинскому ютьюбканалу и предположил, что Пашинян прячется либо в американском посольстве, либо его насильно удерживают российские спец.службы в Гюмри на рос.базе))))))

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
57 minutes ago, Mr. TANNER said:

Люди.  Один вопрос:

 

Вчера жирик на вечерней передаче кричал, что 2 миротворца погибли.  Есть какая-либо инфа по этому, или это его бред?   Я искал, но нигде не нашел такую инфу.

Он сбитую вертушку имел ввиду и ещё там кажется на мине ктото подорвался

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   12 Members, 4 Anonymous, 50 Guests (See full list)

    • +Царь
    • +Glock
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions