Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Despina

 

38 minutes ago, A_12 said:

Когда Азербайджан оккупирует Россию, будет командовать там 200 лет, будет убивать кого пожелает, основываясь соображениями собственной безопасности, когда будет пытаться ассимилировать население заставляя его говорить по-азербайджански, а любого несогласного называть националистом, когда будет уничтожать ваши храмы (иногда собственноручно, а иногда руками насланных врагов более мелкого машстаба), когда будет репрессировать самых лучших представителей народа, когда будет эксплуатировать ресурсы на 10 рублей, а строить школы и театры на 1 рубль, когда введет войска в Москву чтобы подавить справедливые протесты, когда создаст России территориальную и этническую проблему с Китаем в Забайкалье и Дальнем Востоке, и заставит ждать 30 лет чтобы вы могли навестить могилу предков, которую китайцы оказывается разрыли экскаваторами, и т.д и т.п.

 

Вот только тогда вы сможете в сердцах и после очередного вмешательства в ваши дела сказать тоже самое про Азербайджан. И когда Вы это скажете после всего перечисленного, я, будучи человеком знающим историю и, надеюсь, справедливым, не буду отшучиваться на такой комментарий. Это не уменьшит мою любовь к моей Родине, как не уменьшает Вашу, но я буду работать над тем чтобы моя страна заняла более справедливую позицию и смыла кровь со своих рук, а не делать вид что ничего этого не было.

 

П.С. Не дай Бог моей стране сделать такое никому из соседей.

 

Бу барядя халалды Риночкая)) Будучи этнически русской, в первую очередь является гражданкой Азербайджана и открыто клеймит политику Кремля!

  • Like 7
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Barbarosa
11 minutes ago, Yukiko said:

Сейчас прямая трансляция из Еревана, митинг, все выступают, думаю оппозиция. Самые кровожадные у армян это бабы, судя по тому как одна толсто*опая выступила и раз двадцать с остервенением произнесла слово"азербиджяни" и "Шуши". Жаль не понимаю ничего, Адамян наверное на митинге, а то перевел бы. Не поверите одни пожилые, старики в основном. В основном среднего возраста мужчины все в России подрабатывают. И после каждого выступления орут Никол предатель . 

Я уже парочку слов выучил жоговурд  это народ харапетутян это граждане хайреник Родина :classic_biggrin:

Edited by Barbarosa
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

Kong
9 minutes ago, Independent_man said:

 

А вы вообще задумывались ли над тем почему армяне не признают еще "Арцах"? Хотя бы представляете что такое этот "Арцах"? Думаете армяне конченные идиоты и у них вообще нету грамотных политиков? Думаете они вообще не понимают практическую невозможность признания независимости в данной ситуации? Уважаемый, они на следующий день же признают это образование после того как ДОКУМЕНТАЛЬНО закрепят за собой ЛЮБОЙ коридор который будет связывать это образование с Арменией. Потому как без этого армянского корридора через наши районы это образование не продержиться и 3 месяцев ввиду естественных причин тотальной изоляции из за географических причин. Пора бы это уяснить.

Я все это понимаю.. мне не понятно то чего не признанно самими же зачем надо называть так а не всемирно признанным названием Нагорный Карабах . 

Link to comment
Share on other sites

Гегемон

Интересное послание от крымских татар относительно ситуации в НК.

 

 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

dama8080
7 минут назад, Kong сказал:

Я все это понимаю.. мне не понятно то чего не признанно самими же зачем надо называть так а не всемирно признанным названием Нагорный Карабах . 

Это традиция всему давать собственные названия. Фетиш своего рода.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, ramas said:

 Очевидно вы не понимаете, что на данном этапе наши противник уже не армяне, а РФ. 2 000 миротворцев и даже база в Гюмри - нам не соперники. Но в случае каких-то столкновений нам грозит война с Россией. Именно для этого и необходимо присутствие турецких войск, именно войсковых частей а не наблюдателей, чтобы избежать провокаций со стороны "миротворцев". И необходимо уже сейчас усиливать нашу группировку на границе с Дагестаном. чтобы в Кремле поняли, что мы готовы к любому развитию ситуации. 

 

Удивляют меня люди которые при первой же своей умной мысли думают, что они открыли Америку. )))

С чего вы взяли что Вы это понимаете, а другие нет? Это понимают не хуже вашего. И я это прекрасно понимаю. Но вы мою позицию, уверенную и смелую, принять не можете. Не можете себе представить, что даже зная то, что вы думаете я не знаю, можно занимать такую позицию и быть уверенным в достижении успеха. Именно это, вот такой вот ваш подход, который есть во многих наших гражданах, и мешает нам всегда решать наши проблемы решительно и окончательно. Вот это вот лавирование, и приспособление к силам других игроков, попытка не дай Бог не встать во весь рост перед сильным соперником, а если вдруг и идешь с ним на конфликт, то побыстрее спрятаться за спиной сильного союзника, вот это вот все всегда мешало нам в достижении наших целей.

Да, знаю, сейчас посыпятся обвинения в том что я не осознаю реальность, и не понимаю разницу сил, и прочее. Но я не предлагаю объявлять кому-то войну. Я говорю о том, что там где по данному соглашению мы можем давить военной силой после истечения определенных дат, мы ОБЯЗАНЫ это сделать. Ради того чтобы все поняли что мы будем придерживаться этого соглашения ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Разве это так много? Разве этого нужно бояться?

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 hour ago, Mr. TANNER said:

Люди.  Один вопрос:

 

Вчера жирик на вечерней передаче кричал, что 2 миротворца погибли.  Есть какая-либо инфа по этому, или это его бред?   Я искал, но нигде не нашел такую инфу.

 

Жириновский врать не будет

ходят слухи о 4 миротворцах и 18 армянах

Link to comment
Share on other sites

iНекто

Там в соседний домик один уважаемый человек пришел. Говорит, что мы фигней страдаем.)) Так что давайте мыслить позитивно. А лучше вообще не думать. А делами заниматься.)

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire

  10 дней    дали  по просьбе  России , так  как некоторые  армянские  бандформирование   не  хотят  покидать  территорию , вчера  даже  было  выстрел  в воздух ,  миротворцы  дали  им  время  паковать  чемоданы 

Link to comment
Share on other sites

A_12
14 minutes ago, Barbarosa said:

Я уже парочку слов выучил жоговурд  это народ харапетутян это граждане хайреник Родина :classic_biggrin:

@Despina обратите внимание пожалуйста... Его надо взять на учет. ))) Я сколько слушал так ничего и не понял... А Барбароса понял, или проболтался )))) Вы будучи нашей контрразведкой обязательно должны обратить на это внимание )))

 

@Barbarosa шутки в сторону, но как? ))) Только если там титры были по-русски я еще могу поверить.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kong
3 minutes ago, Garatel said:

 

Жириновский врать не будет

ходят слухи о 4 миротворцах и 18 армянах

сегодня утром был слух о столкновении миротворцев с боевиками в Агдаме. 

офицалки нигде не нашел .

Link to comment
Share on other sites

ramas
3 minutes ago, A_12 said:

Удивляют меня люди которые при первой же своей умной мысли думают, что они открыли Америку. )))

С чего вы взяли что Вы это понимаете, а другие нет? Это понимают не хуже вашего. И я это прекрасно понимаю. Но вы мою позицию, уверенную и смелую, принять не можете. Не можете себе представить, что даже зная то, что вы думаете я не знаю, можно занимать такую позицию и быть уверенным в достижении успеха. Именно это, вот такой вот ваш подход, который есть во многих наших гражданах, и мешает нам всегда решать наши проблемы решительно и окончательно. Вот это вот лавирование, и приспособление к силам других игроков, попытка не дай Бог не встать во весь рост перед сильным соперником, а если вдруг и идешь с ним на конфликт, то побыстрее спрятаться за спиной сильного союзника, вот это вот все всегда мешало нам в достижении наших целей.

Да, знаю, сейчас посыпятся обвинения в том что я не осознаю реальность, и не понимаю разницу сил, и прочее. Но я не предлагаю объявлять кому-то войну. Я говорю о том, что там где по данному соглашению мы можем давить военной силой после истечения определенных дат, мы ОБЯЗАНЫ это сделать. Ради того чтобы все поняли что мы будем придерживаться этого соглашения ВО ЧТО БЫ ТО НИ СТАЛО. Разве это так много? Разве этого нужно бояться?

 

Из всего выше сказанного я понял лишь, что вы за "силовое" решение и считаете, что мы в одиночку можем переиграть Армению и РФ. 

На самом деле, без политической поддержки и обещания Турции поддержать нас в случае возникновения проблем с РФ, мы бы эту войну даже не начали.

И мне почему-то представляется, что в данной кризисной ситуации решимость турецкого руководств идти до  конца даже выше, чем нашего.

И если вернуться к вопросу времени, то стоило бы эту решимость использовать.

Хотя можно удовлетвориться и тем, что есть.

Я не могу взять на себя право что-то советовать нашему руководству в деле выбора между плохим миром и рисками большой войны. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Garatel
1 minute ago, Kong said:

сегодня утром был слух о столкновении миротворцев с боевиками в Агдаме. 

офицалки нигде не нашел .

 

официалки нет 

столкновения точно были 

кто сколько с какой стороны  -  слухи 

Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
8 minutes ago, A_12 said:

 

 

@Barbarosa шутки в сторону, но как? ))) Только если там титры были по-русски я еще могу поверить.

Из других роликов узнал Я их много смотрел во многих был перевод синхронный Любой язык так и учат да что вас удивляет армянский какойто особенный чтоли ?Кстати пох это деньги)) У нас кстати есть курсы по изучению армянского:thinking:

Edited by Barbarosa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
4 minutes ago, Kong said:

сегодня утром был слух о столкновении миротворцев с боевиками в Агдаме. 

офицалки нигде не нашел .

Вот тут видео: https://vestikavkaza.ru/news/proizoslo-stolknovenie-mezdu-rossijskimi-mirotvorcami-i-okkupantami-karabaha-video.html

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Barbarosa
Just now, Victory said:

Убедительно всех прошу сразу выкладывать видосы или ссылки не ждать пока вас об этом поросят .

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Гегемон
17 minutes ago, Гегемон said:

Интересное послание от крымских татар относительно ситуации в НК.

 

 

Из знакомых с местностью - что за точка на видео где азерб флаг висит, что за перекресток

Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, ramas said:

Из всего выше сказанного я понял лишь, что вы за "силовое" решение и считаете, что мы в одиночку можем переиграть Армению и РФ. 

На самом деле, без политической поддержки и обещания Турции поддержать нас в случае возникновения проблем с РФ, мы бы эту войну даже не начали.

И мне почему-то представляется, что в данной кризисной ситуации решимость турецкого руководств идти до  конца даже выше, чем нашего.

И если вернуться к вопросу времени, то стоило бы эту решимость использовать.

Хотя можно удовлетвориться и тем, что есть.

Я не могу взять на себя право что-то советовать нашему руководству в деле выбора между плохим миром и рисками большой войны. 

Вы уже в который раз видите в моих словах только то что хотите мне приписать.

Я Вам еще раз повторю, хоть мне уже и надоело, в тех районах которые не подпадают под территорию контроля миротворцев, мы должны требовать претворения в жизнь условий соглашения. Если это делают сами армяне - отлично, если нет то должны сделать миротворцы, которые сами, при нашем молчании, естественно этого делать не будут. Надо давить дипломатическим путем. А для этого делать заявления жесткие и ультимативные, так как мы имеем полное право воспользоваться этим соглашением для того чтобы подчеркнуть невыполнение и действовать уже силовым методом. Именно там, и именно тогда. Там где это возможно надо использовать любой арсенал. И не осторожничать, так как право на это мы имеем. И да, если наши жесткие требование не дадут результата, то вводить туда войска и уничтожать любого с оружием.

 

Я не предлагал, в данной ситуации, силовое решение в Агдере или Ходжалы, например. Там нужно будет дождаться соответствующих этому обстоятельств.

 

Использовать турецкую решимость можно только тогда когда сам ее проявишь! Как еще надо это сказать чтобы вы услышали меня. Самим отмалчиваться от любых проблем в надежде, что их за нас решат турки это .... даже не знаю как назвать...

 

Все, далее продолжать эту беседу не буду, потому что мы повторяемся.. Спасибо за участие.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

A_12
12 minutes ago, Barbarosa said:

Из других роликов узнал Я их много смотрел во многих был перевод синхронный Любой язык так и учат да что вас удивляет армянский какойто особенный чтоли ?Кстати пох это деньги)) У нас кстати есть курсы по изучению армянского:thinking:

Ну говорю же если с переводом то еще поверю, но чтобы так просто... чисто с армянской речи это понять, сомневаюсь. Просто я сегодня Пашика слушал в Парламенте без перевода... ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
12 minutes ago, ramas said:

Из всего выше сказанного я понял лишь, что вы за "силовое" решение и считаете, что мы в одиночку можем переиграть Армению и РФ. 

охим миром и рисками большой войны. 

Если честно, не особо следила за вашей перепиской, но все равно поняла, что не за "силовое решение", а за решительную и бескомпромиссную позицию при нарушении пунктов договора 10 ноября. Впрочем, абсолютно согласна с этим. 

Я вообще в недоумении. Будучи в десятки раз в лучшем положении по итогам войны мы сидим ниже травы, тише воды, а армяне, разбитые в пух и прах, не выполняют условия договора и заявляют: гори все синим пламенем, не выйдем и будем воевать до конца.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, A_12 said:

 

 

у вас на тг интересный ролик как рос мс уговаривают армян сдаться в Агдаме, выложите плис 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
Just now, Despina said:

 

Посмотрите видео чуть выше на вестник кавказа, если снятое правда, получается армян теперь россияне гоняют.))))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
20 minutes ago, Victory said:

 

2 minutes ago, Al Pacino said:

 

у вас на тг интересный ролик как рос мс уговаривают армян сдаться в Агдаме, выложите плис 

 

1 minute ago, iНекто said:

Посмотрите видео чуть выше на вестник кавказа, если снятое правда, получается армян теперь россияне гоняют.))))

 

а, да

Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 hour ago, Mira said:

в арцахе, где ж еще

Bəsdirin,Dövlətimizin rəsmi mövqeyi var,biz bu qondarma adı qəbul etmirik və istifadə etmirik..Garabağı yalnız ermənilər və onların əlaltıları olan bəzi rus jurnalistlər belə adlandırır,biz yox..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bose

Армяни в селе Дадиванк не стали сжигать свои дома потому что тут будут жить Русские миротворцы Жить, видео всем тем кто говорил Пост там временный

 

 

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Despina said:

Если честно, не особо следила за вашей перепиской, но все равно поняла, что не за "силовое решение", а за решительную и бескомпромиссную позицию при нарушении пунктов договора 10 ноября. Впрочем, абсолютно согласна с этим. 

Я вообще в недоумении. Будучи в десятки раз в лучшем положении по итогам войны мы сидим ниже травы, тише воды, а армяне, разбитые в пух и прах, не выполняют условия договора и заявляют: гори все синим пламенем, не выйдем и будем воевать до конца.

ограшларын  йийеси  вар, авропа, америка   чох  гюджлю  тезиг  эдирдилер ,  меджбур  даяндыг , ёхса  ограш путин   ачыг  мухарибейе  башламаг  учун бютюн  тедбирлери  гормушду , вертолетуда  мяс  бунун учун  гудаза  верди 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

у вас на тг интересный ролик как рос мс уговаривают армян сдаться в Агдаме, выложите плис 

Сюда? Только ссылкой возможно.

 

 

Там сейчас еще один будет, но его гасига выставлял уже

Edited by A_12
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory

А вот с Ютуба.

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nekka
1 час назад, iНекто сказал:

 

Не знаю что будет завтра, но пока из соглашения выполняется только пункт о вводе миротворцев. Пункт о выходе армянской армии как минимум один уже не исполнен. И это факт. Зато миротворцы поехали охранять как минимум один храм на территориях где их вроде и не предполагалось. В целом, мы читаем новости о возвращении карабахцев в свои дома. Имеется в виду армян. При этом им на помощь уже выдвинулись доблестные мчсники рф.

Хм. Я наверное очень глупый и что-то не понимаю.

Зачем вы так...вы всё с первого часа правильно поняли. 

Но надежду не теряем! Ары доиграются,  не читали сказки о золотой рыбке.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   18 Members, 5 Anonymous, 58 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +Царь
    • +Solnishko123
    • +Nazul
    • +Woke Folk
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions