Jump to content
Baku365.com

Варианты развития дальнейших событий в процессе решения Карабахской проблемы-2


nekka

Recommended Posts

Perkele
48 minutes ago, Garatel said:

 

Жириновский врать не будет

ходят слухи о 4 миротворцах и 18 армянах

У погибших армян найдут азер паспорта и корни. Или докажут что это изменники и провокаторы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Мира

    117

  • A_12

    107

  • gasiga

    81

  • Azeri

    53

Al Pacino
13 minutes ago, Victory said:

А вот с Ютуба.

 

 

 

 

думаете это чисто на вид сделано или МС реальную работу ведут? 

Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
2 часа назад, Al Pacino сказал:

если мне вопрос, то я не знаю

я пока много чего не знаю, нет инфы, ждем

и вообще боюсь время поступления результатов растянется и инфа будет меняться

 

надо также понимать что со стороны Пашиняна в частности и армян в целомом будут идти успокаивающие для них новости

мы говорим что они должны получить паспорта, они говорят что армия арцаха останется

А правда где-то посередине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

iНекто
1 minute ago, Al Pacino said:

думаете это чисто на вид сделано или МС реальную работу ведут? 

Для армян это бомба, нет?

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
Just now, iНекто said:

Для армян это бомба, нет?

 

если это реальная работа МС, то интересно когда настанет предел их терпению 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Мира
22 minutes ago, VusalAze said:

Bəsdirin,Dövlətimizin rəsmi mövqeyi var,biz bu qondarma adı qəbul etmirik və istifadə etmirik..Garabağı yalnız ermənilər və onların əlaltıları olan bəzi rus jurnalistlər belə adlandırır,biz yox..

sözün düzü, acığımdan istifadə edirəm, yəni bu mundarların adından, əslində bu söz kimi məni hirsləndirən heç nə yoxdur, ona görə tələsirəm ki qovulsunlar və bu söz də onlarla birlikdə yox olsun

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 hour ago, Snapshot said:

А Карабах где,что мы не добрались?

я имею в виду Нагорный Карабах, который пока еще контролируют сепаратисты...или уже нет? может я что-то пропустила?

Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Kong said:

если они сами не признали этот самый арцах о чём может идти речь ??

не знаю, как объяснить вам, что я имею в виду...выше уже написала Вюсалу

Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
30 minutes ago, A_12 said:

Сюда? Только ссылкой возможно.

 

 

Там сейчас еще один будет, но его гасига выставлял уже

я  готов   согласится  на  увлечение  сроков   по  5 -10  дней  , если  каждый  день между армянами  и  с  русскими  будут  такие  стычки 

  • Like 2
  • Haha 11
Link to comment
Share on other sites

Victory
12 minutes ago, Al Pacino said:

думаете это чисто на вид сделано или МС реальную работу ведут? 

Вроде не выглядит как фейк. Но я не могу понять каким надо быть полоумным, чтоб вступить в бой с миротворцами. Т.е. выходит они продули войну с Азербайджаном, а тут решили воевать с вооруженными до зубов солдатами РФ?

 

Не понимаю логики. Конечно, всегда бывают всякого рода отчаянные патриоты итд, но странно. Как версия, может быть кукловод Пашиняна с Запада дал ему указание противодействовать РФ в Карабахе.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  готов   согласится  на  увлечение  сроков   по  5 -10  дней  , если  каждый  день между армянами  и  с  русскими  будут  такие  стычки 

ради бога. не надо никаких стычек, пусть поскорее убираются, гулагымыз да, башымыз да динджялсин

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Victory said:

Вроде не выглядит как фейк. Но я не могу понять каким надо быть полоумным, чтоб вступить в бой с миротворцами. Т.е. выходит они продули войну с Азербайджаном, а тут решили воевать с вооруженными до зубов солдатами РФ?

 

Не понимаю логики. Конечно, всегда бывают всякого рода отчаянные патриоты итд, но странно. Как версия, может быть кукловод Пашиняна с Запада дал ему указание противодействовать РФ в Карабахе.

 не надо  , они очень  умные ,  молодцы  не  сдаются ,   вперед  пургены , не  сдавайтесь  не пяди  земли !!!

  • Like 2
  • Haha 8
Link to comment
Share on other sites

VusalAze
1 minute ago, Mira said:

sözün düzü, acığımdan istifadə edirəm, yəni bu mundarların adından, əslində bu söz kimi məni hirsləndirən heç nə yoxdur, ona görə tələsirəm ki qovulsunlar və bu söz də onlarla birlikdə yox olsun

Anlayıram Sizi,hamımızı qıcıqlandırır onların qondarma adları,amma yenə də biz istifadə etməsək yaxşıdır..Adları da,xəstə xülyaları da tarix olacaq artıq InşAllah..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
Just now, Mira said:

ради бога. не надо никаких стычек, пусть поскорее убираются, гулагымыз да, башымыз да динджялсин

  убираться  будут  полюбому ,  хотелось  бы  с  музыкой  ушли 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Мира
Just now, VusalAze said:

Anlayıram Sizi,hamımızı qıcıqlandırır onların qondarma adları,amma yenə də biz istifadə etməsək yaxşıdır..Adları da,xəstə xülyaları da tarix olacaq artıq InşAllah..

razıyam, o sözü işlətdikcə elə bil ki onu canlandırırıq, heç adını da çəkmək lazım deyil 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
13 minutes ago, Mira said:

я имею в виду Нагорный Карабах, который пока еще контролируют сепаратисты...или уже нет? может я что-то пропустила?

Пока вы будете говорить арцак и нагорный карабах,дашнаки будут чувствовать свою правоту.

Говорить следует оставшиеся районы Азербайджана в Карабахской зоне.

Где там армяне контролируют?Находятся на некоторых участках это верно,но и эти участки официально по контролем миротворцев.

Пока идет вывод нежелающих признать Азербайджан своим государством.После определенных чисел по выводу,не подчинившиеся ни выводу ни признанию,становятся автоматически вне закона,то есть у миротворцев уже не будет право их защищать,и тогда вступит в силу другая фаза,так скажем фаза  антитеррористических операций,подобно той которая вела Турция против ПКК.

Мир таков,нужно все узаконивать.Вы пропустили и очень много,нужно быть внимательным и уметь читать из под текста.Даже армяне это умеют,а наши не научились.

Знаете зачем эти бандформирования не уходят?Не считая наймитов и иностранных граждан внутри,сами дашнаки боятся своих же,и боятся нас.Свои им торбу сшили,а наши по закону их арестуют.

Edited by Snapshot
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

A_12
9 minutes ago, Sör-Söhbet/Müzakire said:

я  готов   согласится  на  увлечение  сроков   по  5 -10  дней  , если  каждый  день между армянами  и  с  русскими  будут  такие  стычки 

Раньше, очень давно, несколько лет назад, я говорил что нужно обеспечить стабильный поток грузов 200 из Карабаха в Армению чтобы они поняли что оттуда лучше валить. Очень надеюсь, что Россия выйдет раньше, чем такой же поток пойдет в Россию. Пацанов жалко.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, Snapshot said:

Пока вы будете говорить арцак и нагорный карабах,дашнаки будут чувствовать свою правоту.

Говорить следует оставшиеся районы Азербайджана в Карабахской зоне.

Где там армяне контролируют?Находятся на некоторых участках это верно,но и эти участки официально по контролем миротворцев.

Пока идет вывод нежелающих признать Азербайджан своим государством.После определенных чисел по выводу,не подчинившиеся ни выводу ни признанию,становятся автоматически вне закона,то есть у миротворцев уже не будет право их защищать,и тогда вступит в силу другая фаза,так скажем фаза  антитеррористических операций,подобно той которая вела Турция против ПКК.

Мир таков,нужно все узаконивать.Вы пропустили и очень много,нужно быть внимательным и уметь читать из под текста.Даже армяне это умеют,а наши не научились.

Знаете зачем эти бандформирования не уходят?Не считая наймито и иностранных граждан внутри,сами дашнаки боятся своих же,и боятся нас.Свои им торбу сшили,а наши по закону их арестуют.

дай бог чтобы все было так, как вы говорите, если честно, сегодня особенно волновалась, читая новости о том, что гады не хотят разоружаться, сейчас немного успокоилась

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
10 minutes ago, Victory said:

Вроде не выглядит как фейк. Но я не могу понять каким надо быть полоумным, чтоб вступить в бой с миротворцами. Т.е. выходит они продули войну с Азербайджаном, а тут решили воевать с вооруженными до зубов солдатами РФ?

 

Не понимаю логики. Конечно, всегда бывают всякого рода отчаянные патриоты итд, но странно. Как версия, может быть кукловод Пашиняна с Запада дал ему указание противодействовать РФ в Карабахе.

 

ну по большому счёту да - или совсем тупые или тут какая-то задумка 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Victory
8 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну по большому счёту да - или совсем тупые или тут какая-то задумка 

Еще может быть Пашка и его хозяйва хотят избавиться от особо настойчивых патриотов таким вот образом, чтоб не мутили воду в Ереване.

Edited by Victory
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Snapshot
11 minutes ago, Mira said:

дай бог чтобы все было так, как вы говорите, если честно, сегодня особенно волновалась, читая новости о том, что гады не хотят разоружаться, сейчас немного успокоилась

да пусть не разоружаются.Я просто думаю,что среди них много иностранцев.

Недвано Иран обстрелял ПКК на границе.Правда замалчивают на чьих.Багдасаров в беседе с Соловьевы прям честаться стал изза этого,и говорит,это на внутренней стороне ираноиракской границы,но я думаю,это наймиты ПКК из Карабаха,через Армению просочится хотели в Иран,те их встретили.

Все наши районы,это котлы,и миротворцы нам помогают.Как?Стоят на главных дорогах,где разоружают дашнаков и тех кто с ними,и проверка документов.Так они не могут пройти границу и уйти в Армению,где подкупными действиями их могут довести до Ирана.

Назовем это "охота с сетью",наши накинули сеть на всех этих террористов и оставили им только безвыходное положение,а это лучше чем стреляться с ними.Как говорится" бир биринин этин йейэдзэклэр"

Edited by Snapshot
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
5 minutes ago, A_12 said:

Раньше, очень давно, несколько лет назад, я говорил что нужно обеспечить стабильный поток грузов 200 из Карабаха в Армению чтобы они поняли что оттуда лучше валить. Очень надеюсь, что Россия выйдет раньше, чем такой же поток пойдет в Россию. Пацанов жалко.

а мне   не  жалко ,   давайте  будем  реалистами , русские  в мире  никому  еще  мир  не приносили (  имею  виду  солдафонов  и  политиков ) а не  простых  русских !
  уйдут  армяне  останутся  русские  от  этого  нам  лучше  не  станет , надо точно  и  ясно  понять  подконтрольных  русскими  территориях мы не  будем  так  же    как  в территориях  которые  мы  взяли  войной , русские  там   хотят  оставаться   под  прикрытием  типа  защищаем  армян , другой  причина  у них  нет , так  вот    для  нас  будет  лучше  если   армяне  будут  там  сопротивляться   русским, армяне    низкие  и  очень  злобный  народ   и  очень  мстительные  этого  забывать  нельзя , сейчас  вроде  подписали    бумагу о мире , возможно  удастся  нам  вывести  их   из  территорию ,  ну  эти  сукини  дети  не  будут  сидеть  сложа  руки !


 поэтому  для  нас оптимальный вариант, первый очередь  вражда   между  ними  и с  русскими ,  второй  , сколько меньше  их  столько  лучше   нам 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
4 minutes ago, Victory said:

Еще может быть Пашка и его хозяйва хотят избавиться от особо настойчивых патриотов таким вот образом, чтоб не мутили воду в Ереване.

главное  чтоб  пашинян остался  у власти,  это пожалуй самый важный для нас 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ramas
1 hour ago, A_12 said:

Вы уже в который раз видите в моих словах только то что хотите мне приписать.

Я Вам еще раз повторю, хоть мне уже и надоело, в тех районах которые не подпадают под территорию контроля миротворцев, мы должны требовать претворения в жизнь условий соглашения. Если это делают сами армяне - отлично, если нет то должны сделать миротворцы, которые сами, при нашем молчании, естественно этого делать не будут. Надо давить дипломатическим путем. А для этого делать заявления жесткие и ультимативные, так как мы имеем полное право воспользоваться этим соглашением для того чтобы подчеркнуть невыполнение и действовать уже силовым методом. Именно там, и именно тогда. Там где это возможно надо использовать любой арсенал. И не осторожничать, так как право на это мы имеем. И да, если наши жесткие требование не дадут результата, то вводить туда войска и уничтожать любого с оружием.

 

Я не предлагал, в данной ситуации, силовое решение в Агдере или Ходжалы, например. Там нужно будет дождаться соответствующих этому обстоятельств.

 

Использовать турецкую решимость можно только тогда когда сам ее проявишь! Как еще надо это сказать чтобы вы услышали меня. Самим отмалчиваться от любых проблем в надежде, что их за нас решат турки это .... даже не знаю как назвать...

 

Все, далее продолжать эту беседу не буду, потому что мы повторяемся.. Спасибо за участие.

Про Агдере, Ходжалы и прочие территории НК мы с вами вообще не говорили. Или вы говорили это сами себе мысленно. Речь шла и может идти лишь о 3 районах, из которых должны быть выведены армянские ВС. 

И что вы подразумеваете под "решимостью" освобождать эти районы, в случае если армяне не захотят их покидать, а миротворцы не захотят применять к ним силу (вместо нас что ли?), я, выходит, так и не понял. 

Подозреваю, что вы сами себе это не очень представляете. 

Link to comment
Share on other sites

Alakbar
20 minutes ago, Al Pacino said:

 

ну по большому счёту да - или совсем тупые или тут какая-то задумка 

Может хотят потом сказать:" это патриоты и мы не можем их контролировать". А они потом не будут давать нашим солдатам спать спокойно((

 

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Мои впечатления от просмотренного видео в ютьюбе и  глазами миротворцев и рос. журналиста исход армян из Кельбаджар. Комментарии мои.                                             Мы армяне христиане. После нашего побега в Азербайджане останется выжженная земля, леса, дома.       Мы гуманные армяне. После нас на землях Азербайджана будут валяться многочисленные трупы домашних животных, которых мы зверски закололи, чтобы не остались азербайджанцам. Мы цивильные армяне. Хотя монастырь Дедеванк под личной охраной Путина, мы забрали все самое ценное внутри и утащили колокола, кое-что повредили, чтобы потом предьявить претензии азербайджанцам. Когда журналист спросил армянку почему она не сжигает свой дом, хотя и сняла рамы, чтобы продать в Ереване, на что она ответила будто в этом доме без окон и дверей поселятся миротворцы. С ее слов лучше русским достанется,чем азербайджанцам. А как же тетя Офелия, подумала я , вы армяне жили в советское время, держась за мусульманский ***,это не то, о чем вы подумали. За мир. Выдавали с удовольствием замуж за мусульман своих дочерей, считали честью для себя иметь любовника-азербайджанца, занимали лучшие должности в мусульманской стране, имели престижные дома в центре столицы. Прощайте, армяне и перышка вам для легкости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

A_12

From TG

 

Единственным победителем, который одержал полную победу в Карабахской войне 2020, является Россия.

Об этом в своём интервью изданию Настоящее время,  сказал  доктор политических наук Григорий Перепелица.

По его словам Путин снял джекпот с этой войны:

"Если мы помним, для России все эти годы, почти тридцать лет, было выгодно манипулировать сторонами конфликта и таким образом проводить свою линию и удерживать господство в этом регионе Южного Кавказа. Дальше Россия захотела большего. Мы сегодня в условиях многополярного мира имеем ситуацию соперничества и конфронтации региональных лидеров за доминирование в регионах. И такими региональными лидерами на Кавказе являются Турция и Россия. Поэтому Турция поставила на Азербайджан, Азербайджан сделал ставку на Турцию как на своего союзника, а Россия, конечно, находится в военном союзе с Арменией.
Но Путин вел игру. Он занял позицию нейтралитета, ссылаясь на то, что непосредственной угрозы нападения азербайджанских войск на территорию Армении не существует. То есть отсутствует агрессия со стороны Азербайджана, потому что главная цель Азербайджана в этой войне – это возвращение оккупированных Арменией территорий. Но он держал паузу до того момента, пока не понял, что Азербайджан может добиться окончательной победы. После того, как азербайджанские войска захватили Шушу. Это стратегический регион, стратегическая позиция, которая решает вопрос соединения территории Армении с Нагорным Карабахом. Если вы берете Шушу и берете контроль над Лачинским коридором, значит, Нагорный Карабах оказывается в изоляции. Тогда только вопрос времени, когда азербайджанские войска захватят весь Нагорный Карабах. В этот момент Путин предлагает вот это соглашение и, конечно, дает определенные гарантии Азербайджану, но не только Азербайджану".

Касаемо дальнейших отношений Армении с Россией, эксперт отметил, что они будут диктоваться Кремлем:

"Я думаю, что в результате этого поражения Армения окончательно потеряла свою субъектность, что повлечет за собой полную потерю государственного суверенитета Армении. Поскольку Армения теперь попала в ситуацию капитуляции, хотя Путин не дал возможности осуществить капитуляцию, он сохранил лицо Армении. Степанакерт остается за Арменией в Нагорном Карабахе, как и несколько ключевых городов, хотя большинство территорий в Нагорном Карабахе Арменией потеряно. И вся эта зона безопасности, семь районов, которые оккупировали армянские войска в период наступления 1994 года, они тоже потеряны. То есть Россия усиливает свое влияние не только в Нагорном Карабахе, но и в Армении. Россия многократно усиливает свое влияние в регионе Южного Кавказа.

Также Россия усиливает свое влияние на Азербайджан. Во-первых, что взял Путин как ключевой игрок в этом трехстороннем соглашении: он взял стратегические позиции. Он взял Ханкеди и еще два ключевых города, и он взял под контроль Лачинский коридор. И взял под контроль транспортный коридор, который соединяет Баку с Нахичеванью. Таким образом, Ильхам Алиев оказался в полной зависимости от позиции России. Более того, он взял под контроль не только основные стратегические позиции и транспортные коридоры, но он еще ввел туда войска".

На вопрос, можно ли называть российских военных миротворцами, Перепелица ответил,  что у России нет миротворческих сил как таковых:

"Миротворческие силы – это те же самые ударные войска. Это войска прорыва, которые заточены на наступательные действия. В боевых уставах Вооруженных сил России такой операции, как миротворческая, нет. Потому что там миротворческая операция рассматривается как вид боевых действий. И мы видели это по Абхазии, где был такой же миротворческий контингент в 2008 году. Этот контингент создал восточный фронт и начал наступление на Тбилиси. Поэтому эти войска – это не миротворцы.

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

A_12
13 minutes ago, ramas said:

Про Агдере, Ходжалы и прочие территории НК мы с вами вообще не говорили. Или вы говорили это сами себе мысленно. Речь шла и может идти лишь о 3 районах, из которых должны быть выведены армянские ВС. 

И что вы подразумеваете под "решимостью" освобождать эти районы, в случае если армяне не захотят их покидать, а миротворцы не захотят применять к ним силу (вместо нас что ли?), я, выходит, так и не понял

Подозреваю, что вы сами себе это не очень представляете. 

Я вам это уже несколько раз сказал. Но у вас нет того духа чтобы понять о чем речь.

 

Все. Конец беседы. Утомили вы своими речами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

haEmatoLogist
6 минут назад, A_12 сказал:

From TG

 

Единственным победителем, который одержал полную победу в Карабахской войне 2020, является Россия.

Об этом в своём интервью изданию Настоящее время,  сказал  доктор политических наук Григорий Перепелица.

По его словам Путин снял джекпот с этой войны:

"Если мы помним, для России все эти годы, почти тридцать лет, было выгодно манипулировать сторонами конфликта и таким образом проводить свою линию и удерживать господство в этом регионе Южного Кавказа. Дальше Россия захотела большего. Мы сегодня в условиях многополярного мира имеем ситуацию соперничества и конфронтации региональных лидеров за доминирование в регионах. И такими региональными лидерами на Кавказе являются Турция и Россия. Поэтому Турция поставила на Азербайджан, Азербайджан сделал ставку на Турцию как на своего союзника, а Россия, конечно, находится в военном союзе с Арменией.
Но Путин вел игру. Он занял позицию нейтралитета, ссылаясь на то, что непосредственной угрозы нападения азербайджанских войск на территорию Армении не существует. То есть отсутствует агрессия со стороны Азербайджана, потому что главная цель Азербайджана в этой войне – это возвращение оккупированных Арменией территорий. Но он держал паузу до того момента, пока не понял, что Азербайджан может добиться окончательной победы. После того, как азербайджанские войска захватили Шушу. Это стратегический регион, стратегическая позиция, которая решает вопрос соединения территории Армении с Нагорным Карабахом. Если вы берете Шушу и берете контроль над Лачинским коридором, значит, Нагорный Карабах оказывается в изоляции. Тогда только вопрос времени, когда азербайджанские войска захватят весь Нагорный Карабах. В этот момент Путин предлагает вот это соглашение и, конечно, дает определенные гарантии Азербайджану, но не только Азербайджану".

Касаемо дальнейших отношений Армении с Россией, эксперт отметил, что они будут диктоваться Кремлем:

"Я думаю, что в результате этого поражения Армения окончательно потеряла свою субъектность, что повлечет за собой полную потерю государственного суверенитета Армении. Поскольку Армения теперь попала в ситуацию капитуляции, хотя Путин не дал возможности осуществить капитуляцию, он сохранил лицо Армении. Степанакерт остается за Арменией в Нагорном Карабахе, как и несколько ключевых городов, хотя большинство территорий в Нагорном Карабахе Арменией потеряно. И вся эта зона безопасности, семь районов, которые оккупировали армянские войска в период наступления 1994 года, они тоже потеряны. То есть Россия усиливает свое влияние не только в Нагорном Карабахе, но и в Армении. Россия многократно усиливает свое влияние в регионе Южного Кавказа.

Также Россия усиливает свое влияние на Азербайджан. Во-первых, что взял Путин как ключевой игрок в этом трехстороннем соглашении: он взял стратегические позиции. Он взял Ханкеди и еще два ключевых города, и он взял под контроль Лачинский коридор. И взял под контроль транспортный коридор, который соединяет Баку с Нахичеванью. Таким образом, Ильхам Алиев оказался в полной зависимости от позиции России. Более того, он взял под контроль не только основные стратегические позиции и транспортные коридоры, но он еще ввел туда войска".

На вопрос, можно ли называть российских военных миротворцами, Перепелица ответил,  что у России нет миротворческих сил как таковых:

"Миротворческие силы – это те же самые ударные войска. Это войска прорыва, которые заточены на наступательные действия. В боевых уставах Вооруженных сил России такой операции, как миротворческая, нет. Потому что там миротворческая операция рассматривается как вид боевых действий. И мы видели это по Абхазии, где был такой же миротворческий контингент в 2008 году. Этот контингент создал восточный фронт и начал наступление на Тбилиси. Поэтому эти войска – это не миротворцы.

 

Ни убавить, ни прибавить, все так и есть.

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Sör-Söhbet/Müzakire
6 minutes ago, haEmatoLogist said:

Ни убавить, ни прибавить, все так и есть.

я  считаю  что  еще  рано делать выводы  о том что кто  победил ,  это  покажет следующий 5  лет  всё  покажет

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 5 Anonymous, 56 Guests (See full list)

    • +Anis
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +falkie
    • +PlayPlus
    • +Buritas
    • +Woke Folk
    • +Znaya
    • +Jasmin.G
    • +TruePick
    • +Гамлет
    • +человек_
    • +Pashayev
    • +AliSa_777
    • +Облигация
    • +Dex
    • +Azeri
    • +Spirt

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions